Гость
Статьи
Что-то булькает в …

Что-то булькает в животе целый день

Всем привет, у меня проблема, о которой стыдно говорить! Дело в том, что у меня что-то в животе постоянно булькает, на протяжении дня, всё началось утром: встаю в школу, сначала кушаю, ем очень плотно, дабы чувство голода не преследовало меня, и потом пошла в школу с полным еды пузом и начало что-то булькать, я этому не придала значения, у меня так обычно после еды побулькает что-нибудь и пройдёт, но нифига!! Бульк только усиливался, даже когда я на светофоре стояла мне было неловко, все смотрели на меня и мой живот, какой же это был испанский стыд🤦‍♀️. Даже в школе мне было дико некомфортно стоять в компании моих подруг и рядом с парнем, он даже предложил слопать по пончику (наверное он подумал что я хочу есть), я естественно отказалась. И наступил наверное самые стыдные 45 минут в моей жизни, ВПР! Я молилась, чтобы класс был шумным на ВПР, но как назло он был наверное самым тихим, но только не мой живот, в котором только и было слышно бульк-бульк, почти весь класс смотрел на меня как на идиотку, а некоторые даже смеялись. А учительница привыкла к тому, что я прихожу в школу с "шумным животом" и не придала этому значения, кое-как я всё-таки отсидела 6 уроков, и вот даже сейчас он булькает и булькает! Раньше, когда я очень плотно ела, такого не было, может это несварение желудка? Как избавить себя от "шумного живота"?#Школа

Лиза, 13
26 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#2

Кто-то мало кушает)

Лиза, 13
#5
Славянка.

Кто-то мало кушает)

Порция гречки с 3мя котлетами и пирога с мясом, (просто у меня мама любит готовить пироги, а я их дегустирую)

Лиза, 13
#6
Славянка.

Кто-то мало кушает)

Я кушаю по 2 раза в день, утром завтракаю очень плотно, 3 котлеты с гречкой и пирогом это если добавки не будет. И между днём и вечером тоже ем очень плотно и потом либо иду гулять, дабы калории потратить, или отсиживаю *** и что-то делаю в телефоне, я та ещё лентяйка и обжора

#7

Кроме газов в кишечнике (которыми пукаешь) там булькать нечему.

Лиза, 13
#8
Цисгендерный мужчина

Кроме газов в кишечнике (которыми пукаешь) там булькать нечему.

Думаете нужно пукнуть и все пройдёт?🤨

Гость
#9
Лиза, 13

Думаете нужно пукнуть и все пройдёт?🤨

Вода. Много ли ты ее пьёшь? Нельзя запивать еду водой. Только после, и не более чашки.
Почитай побольше в интернете про это и как правильно питаться.

Лиза, 13
#10
Гость

Вода. Много ли ты ее пьёшь? Нельзя запивать еду водой. Только после, и не более чашки.
Почитай побольше в интернете про это и как правильно питаться.

Ну я пью сок, яблочный очень люблю, мама всегда говорит что его нельзя на голодный желудок пить, может из-за него и булькает в пузе?

Гость
#11

Это похоже бражка зреет.

Гость
#12

Вы наедаетесь утром, когда сильно не хотите. Яблочный сок лучше не пить, он кислотный, вредит поджелудочной и тем более с утра. Утром перед едой разомнитесь и качайте пресс. Пресс сдерживает бульканье.

Гость
#13

Надо к врачу, чтобы сделали УЗИ. Похоже на застой желчи (дискинезия ЖВП). Вы, наверное, мало двигаетесь. Плюс стресс. Постарайтесь часто не напрягать живот. И ешьте поменьше жирное: сливочное масло, майонез, жирные супы. Мучное тоже уменьшите. Побольше двигайтесь (танцы или бег), чтобы побороть застой желчи.

Гость
#14

Да пресс тоже можно покачать, активизирует работу органов брюшной полости.

даблаеб
#15

Не слушайте советчиков, а сходите к врачу и проконсультируйтесь

Лиза, 13
#16
Гость

Вы наедаетесь утром, когда сильно не хотите. Яблочный сок лучше не пить, он кислотный, вредит поджелудочной и тем более с утра. Утром перед едой разомнитесь и качайте пресс. Пресс сдерживает бульканье.

Пресс, хм🤔. Врятли, у меня просто избыточный вес. Может что-то другое, простос моим животом я врятли даже один раз сделаю пресс

Лиза, 13
#17
Гость

Надо к врачу, чтобы сделали УЗИ. Похоже на застой желчи (дискинезия ЖВП). Вы, наверное, мало двигаетесь. Плюс стресс. Постарайтесь часто не напрягать живот. И ешьте поменьше жирное: сливочное масло, майонез, жирные супы. Мучное тоже уменьшите. Побольше двигайтесь (танцы или бег), чтобы побороть застой желчи.

Ну, я много жирного ем, могу на завтрак на завтрак ещё в добавку бутербродов с колбасой съесть, и ещё я очень люблю пончики, лопаю их по 3-2 штуки в день

Лиза, 13
#18
Гость

Вы наедаетесь утром, когда сильно не хотите. Яблочный сок лучше не пить, он кислотный, вредит поджелудочной и тем более с утра. Утром перед едой разомнитесь и качайте пресс. Пресс сдерживает бульканье.

А насчет ка ксильно н ехочу я бы поспорила, т.к я очень большой "любитель покушать", я очень люблю есть, хоть это пончики или мясо

Гость
#19
Лиза, 13

Пресс, хм🤔. Врятли, у меня просто избыточный вес. Может что-то другое, простос моим животом я врятли даже один раз сделаю пресс

Вот и ответ. Вы переедаете! И тело дряблое, кишки болтаются как хотят. Норма 100 раз пресса легко сделать. Торс должен был накаченным. Поставьте себе такую цель и худейте. Это ж позор, извините, обожраться с утра, потом ходить ворчать.

Гость
#20

И если у вас первая группа крови, то фрукты вообще не на пользу.

Лиза, 13
#21
Гость

Вот и ответ. Вы переедаете! И тело дряблое, кишки болтаются как хотят. Норма 100 раз пресса легко сделать. Торс должен был накаченным. Поставьте себе такую цель и худейте. Это ж позор, извините, обожраться с утра, потом ходить ворчать.

А где вы услышали ворчание? Я просто поделилась проблемой, просто я незнаю, я каждый день плотно кушаю. Кстати, я попробовала сделать пресс и результат ожидаемый, я за два раза утратила свои силы, ещё и пукнула, когда пыталась делать, живот мешает нормально вставать. Не понимаю, какие 100 раз пресса это норма? У меня одноклассницы высокие худые делают 20 раз, а тут 100...

Гость
#22

Упражнение пресса это еще своего рода массаж для печени, поджелудочной, желчного пузыря, они лучше работают, соответственно пища лучше продвигается. Поначалу можно делать упражнения попроще, найдите видеоуроки.

Гость
#23

Пресс скорее нужен, чтобы мышцы кора (туловища) железно держали все эти внутренние кишки. А так они вываливаются сквозь слабые мышцы живота, надуваются и все переливания слышны как в барабане. Какой нужно иметь живот, чтоб не качнуть один раз пресс?? А для массажа органов более полезен бодифлекс. Автор изучи бодифлекс (создание вакуума дыханием). Какая же сейчас молодежь, я удивляюсь. Все переедают и в айфонах сидят, лишний раз не напрягутся. А потом все здоровье куда-то делось.

Лиза, 13
#24
Гость

Пресс скорее нужен, чтобы мышцы кора (туловища) железно держали все эти внутренние кишки. А так они вываливаются сквозь слабые мышцы живота, надуваются и все переливания слышны как в барабане. Какой нужно иметь живот, чтоб не качнуть один раз пресс?? А для массажа органов более полезен бодифлекс. Автор изучи бодифлекс (создание вакуума дыханием). Какая же сейчас молодежь, я удивляюсь. Все переедают и в айфонах сидят, лишний раз не напрягутся. А потом все здоровье куда-то делось.

Ну шо вы так? Мы все не правы бываем, что ж вам обязательно нужно пристыдить "нынешнюю ужасную молодёжь"? Не абсолютно же все отъедают пузо.

Гость
#25
Лиза, 13

Ну шо вы так? Мы все не правы бываем, что ж вам обязательно нужно пристыдить "нынешнюю ужасную молодёжь"? Не абсолютно же все отъедают пузо.

Не пристыдить, а подсказать. Мало кто понимает в вашем возрасте, как легко потерять здоровье.

Лиза, 13
#26
Гость

Не пристыдить, а подсказать. Мало кто понимает в вашем возрасте, как легко потерять здоровье.

Я знаю как легко потерять, но за все время моего переедания, не было ни одной тошноты, только живот булькал

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: