Гость
Статьи
Родители заходят в …

Родители заходят в комнату без стука

Это очень раздражает. Мне 14 лет. И так получилось, что моя комната ведёт к балкону, а там лежит много нужных вещей. Иногда могут зайти, когда я переодеваюсь, когда я только просыпаюсь утром. Когда я слушаю музыку или делаю уроки. Когда я попросила стучаться в мою комнату, то на меня наорали. Что делать? Благодарю заранее за ответ.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, ты дрочишь!

#2
Гость

Ага, ты дрочишь!

У кого что болит...

Ребенку просто необходимо ЛИЧНОЕ пространство, своя зона комфорта, скажем так.

Гость
#3

Ничего не делать. Терпеть. Не ты одна такая. Я в юности жила в одной большой комнате с родителями и братом. У тебя хоть какое личное пространство есть.

Гость
#4

переучить их невозможно, потерпи чуть чуть, ведь это ненадолго. уже скоро ты упархнешь из гнезда, чтобы свить свое. когда мне было 16 - родители входили когда я был с девушкой, мне тоже осточертело это и я поставил щеколду. но даже это не научило их стучать в дверь

Гость
#5

тоже самое, мои отец ещё понимал, но мать ни в какую. У нас с ней было много ссор на эту тему, она просто отказывалась входить в моё положение. Как итог: я съехала от них в 17 и больше не возвращалась.

Гость
#6

Это недопустимо. Особенно, когда в комнату входят мужчины, кем бы по отношению к вам они не являлись. А вообще обо всем должна была позаботиться ваша мать, и как-то решить эту проблему, потому что она, как никто другой должна понимать все последствия такого пренебрежения личным пространством. А последствия на формирование нормальной женской сексуальности скорее всего дадут о себе знать во взрослой жизни, поэтому дело здесь не только в раздражении.

Не автор
#7

У нас всегда были собаки и двери в комнату почти никогда не дакрывались. Тем более у папы был комп в моей комнате и он там сидел почти все время.
Конечно иногда дверь закрывалась, но очень редко и естественно без ключа.

Гость
#8
Гость

Ага, ты дрочишь!

вас это в любом случае не должно касаться вас не спрашивают и надо быть поосторожнее в таких высказываниях

Гость
#9

Ходи голая, ∆рочи, смущай, может, дойдет до бестактных людей.

Гость
#10

не принимай это близко к сердцу и вполне понятны твои чувства и эмоции бесцеремонное вторжение не понравится никому и папа и мама конечно же должны были постучаться прежде чем войти в дочкину комнату тем более что дочка без пяти минут уже взрослая девушка и ей хочется иметь свое личное пространство

Жнец-левиафан
#11

Подпирайте дверь когда хотите закрыться. Можно поставить щеколду. То что в соседней комнате какие то там вещи не извиняет людей которые вламываются когда, вы переодеваетесь. Вы девушка, скотское отношение к вам недопустимо. Ну еще можно несколько раз подвесить посудину с водой над дверью, чтоб врываться к вам стало неприятно.
Но естественно любая из этих мер будет сопровождаться скандалами. Потому что у них привычка что вы раньше подчинялись. Главное сами им не хамите, даже если очень обидное будут орать. Это важно.

Жнец-левиафан
#12

Могу добавить, что почти все скандалили с родителями. Очень редко бывает чтобы взросление обошлось без этого. В целом, это нормально и никакой трагедии нет. Главное не переходить на личности, потому что самостоятельность ребенка это неизбежно, это не проступок, не преступление, и ни в коем случае не повод пос, раться с ним навсегда. А о гадостях, сказанных на эмоциях, часто приходится очень и очень жалеть.

Гость
#13

Моя дочь также просит не заходить в её комнату без стука, особенно своего отца. Я считаю эту просьбу разумной и мы, родители, уважаем её потребность в личном пространстве, поэтому муж в её комнату без стука не входит.

Гость
#14
Гость

Моя дочь также просит не заходить в её комнату без стука, особенно своего отца. Я считаю эту просьбу разумной и мы, родители, уважаем её потребность в личном пространстве, поэтому муж в её комнату без стука не входит.

А она в вашу комнату со стуком заходит?

Гость
#15

398091706, автор, ну так родители кошку к ветврачу отвезли?

Гость
#16
Гость

не принимай это близко к сердцу и вполне понятны твои чувства и эмоции бесцеремонное вторжение не понравится никому и папа и мама конечно же должны были постучаться прежде чем войти в дочкину комнату тем более что дочка без пяти минут уже взрослая девушка и ей хочется иметь свое личное пространство

Это их квартира, и их пространство.

Гость
#17

Тоже самое,я люблю слушать музыку при этом танцуя,и меня раздражает когда родители или мой брат заходят что то спросить БЕЗ СТУКА!!!я им мол говорю что "стучите пожалуйста",ха,но не в какую.

Гость
#18
Гость

Ничего не делать. Терпеть. Не ты одна такая. Я в юности жила в одной большой комнате с родителями и братом. У тебя хоть какое личное пространство есть.

Пардон, но Вы звучите жалко. Не надо обесценивать и говорить, что у кого-то было и похуже. Не можете дать нормального совета - пройдите мимо, не плюйтесь на других тем, что Вас задело.

Гость
#19
Гость

Ходи голая, ∆рочи, смущай, может, дойдет до бестактных людей.

а вы правы, может, хотя бы так они поймут

Гость
#20

Советую воевать! Это сложно, это очень непросто будет. Но отстаивание своё. Вас будут винить, но вам должно быть наплевать. Если вы не поставите точки над ё, к вам будут и во взрослом возрасте входить без стука и приезжать нахрапом к вам домой когда заблагорассудится им. И им будет наплевать что у вас своя жизнь и свои желания. Лучше в юном возрасте, чем во взрослом. Они потом начнут обижаться, хвататься за сердце, говорить что они всю жизнь ради вас, а вы..эдакая эгоистичная скотина не цените и не уважаете их. Посылайте ко всем чертям уже сейчас. Пусть знают свое место.

Гость
#21

В крайнем случае можешь их получить. Сиди в комнате голая. Раз вляпаются, второй, проорутся, поскандалят, второй раз вляпаются, а потом научатся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема