Гость
Статьи
Мама заходит в комнату …

Мама заходит в комнату без стука

Да возможно этот мелочи и мои заскоки, но мама (которую безмерно люблю) залетает в мою комнату когда только ей захочется, понятно чио это не квартира, и т.д.
Но я могу хотя бы в своей комнате чувствать себя комфортно?. Я передеваюсь?Я вышла из душа и в своей комнате так же ищу какое бельё надеть?.
Все равно, дверь открывается на распашку и я стою в неглиже с непонимающими глазами. Хорошо что в это время отчима рядом с ней нет, но на против комнаты стоит большой шкаф купе, с зеркальными дверями, и если смотреть в зеркало всееее видно.
Даже когда ко мне приходят подруги, я часто замечаю ее силуэт за дверью, явно лушает наши разговоры.
Ну вот что с ней делать? Я уже просила пожалуйста стучись , но как об стену горох. Но в ее комнату я должна заходить как к Лорду, извиняться, стучаться и просить войти.
Вот что делать? Я хочу спокойно стоять и переодеваться, Спокойно сидеть и говорить с подругой не боясь что кто-то сейчас влетит в комнату.

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беполезно, моя такая же

Анастасия
#2

поставить замок

Гость
#3

Сейчас можно спокойно любую межкомнатную дверь с замком подобрать.

Гость
#4

Капкан возле двери

Гость
#5

я вообще лет до 14 жила с абсолютно прозрачной дверью! можете представить? потом не выдержала и повесила календарь, так пришлось долго объяснять матери зачем я это сдалала. Выпуталась как-то, соврала что по утрам мне свет из прихожей в глаза слепит

Гость
#7
Катя

Вот что делать?

Будет 18 - съезжай на съемное жилье. А пока ничего не сделаешь. Можно, конечно, замок в дверь вставить, но это будет куча скандалов.

Гость
#8

А у меня не было собственной комнаты в детстве, то с сестрой такой же как твоя маман делила, то потом пришлось вообще переезжать в гостиную, когда она родила и со своим мужем некоторое время жила у родителей, а там вообще как проходной двор был, тьфу как вспомню ((( А мне там было уже 16-17 лет, не маленькая девочка.

Гость
#9

Начинайте отвоевывать личное пространство любой ценой. Читайте книги и статьи на тему "Токсичные родители". Узнаете, как бороться за свои права. Обязательно поставьте замок, любой, хоть простую щеколду. Требуйте аналогичного отношения к себе. Избавляйтесь от чувства вины. Каждый человек, даже маленький ребенок имеет право на неприкосновенность, на личное пространство. Пробуйте разные методы. Это самая важная священная война. Позже мать будет влезать вам под ногти и в еще более неудобное положение ставить, еще больше смущать. Мать - абьюзер.

Гость
#10

А мне вот интересно, у нас двушка, вторая комната там балкон и глажка , неужели в будущем когда ребёнка родишь даже вещи погладить не зайти будет?( меняться комнатами не вариант, я в этой квартире с рождения и живу а своей комнате, все под меня там, не хочу ее никому отдавать, чтобы не зайти туда потом

Гость
#11
Гость

А мне вот интересно, у нас двушка, вторая комната там балкон и глажка , неужели в будущем когда ребёнка родишь даже вещи погладить не зайти будет?( меняться комнатами не вариант, я в этой квартире с рождения и живу а своей комнате, все под меня там, не хочу ее никому отдавать, чтобы не зайти туда потом

да это здесь все нервные собрались. У меня мама не стучала, но когда подходила к комнате говорила "Ира!", я ей "да-да", и она спокойно заходила. По домашнему получалось, а стучаться - это как в кабинет

Вопрос
#12

Это еще ерунда! Я когда замуж вышла в 30 лет, и мы с мужем ночевали у родителей, папа к нам в комнату тоже без стука заходил. Мы с мужем лежим, такие, в кровати, а тут мой папа заходит )))

#13
Гость

А мне вот интересно, у нас двушка, вторая комната там балкон и глажка , неужели в будущем когда ребёнка родишь даже вещи погладить не зайти будет?( меняться комнатами не вариант, я в этой квартире с рождения и живу а своей комнате, все под меня там, не хочу ее никому отдавать, чтобы не зайти туда потом

Язык и рот есть? Договаривайтесь. Не ломитесь молча, этого достаточно.

#14

Автор, Вам, по большому счету, только съезжать по возможности и все.Потому что мать Вас не уважает и от этого даже щеколда не особо спасет, хотя поставить, конечно, можете попробовать.

Гость
#15

Пока учитесь в школе и живете с родителям - живете по правилам родителей, это их квартира и им решать, какие порядки устанавливать. Ничего вконец криминального они не творят. Может, вам и не нравится - но им так комфортно и не видят необходимости закрываться, "а что такого, все свои" да "ты что стесняешься, я тебе маленькую мыла, думаешь, тебя голую не видела" да "ты думаешь, что особенная, у всех такое же тело, что комплексуешь". Так что полуголой по квартире не рассекайте и переодевайтесь быстро - хоть на виду у родителей, просто отвернувшись спиной, они у вас такие простые, что в этом не видят ничего особого. А чтобы реально что-то скрывать - вот что у вас секретного может быть? Отношения с мальчиками? То, что в интернете смотрите? Прежде всего поставьте в настройках "не сохранять историю браузера", это главное, иначе такие родители без задней мысли - "а что такого" - полезут посмотреть, что вы читали, а там могут и надумать себе то, чего нет на самом деле . Ну и не занимайтесь мастурбацией, когда родители дома. И не ведите дневники ни в каком виде. Все, этого достаточно. Остальное пустяки.

#16

Ваша мама невоспитанная плюс с манией пресследования, что вы наркоманите в своей комнате и ей нужно вас контролировать постоянно (это псих.проблемы).
У меня тоже самое было. Вначале говорила, потом поняла, что идиотам сложно что-то доказать. Вариант замок на дверь, когда он появился я вздохнула с облегчением, правда появился шанс, что дверь снесет с петель.
И да. Это квартира не только вашей мамы, а и ваша (вы же не с Луны свалились, вас родили и прописали, плюс до совершеннолетия должны содержать).
Теоретически вы тоже можете входить к ней в комнату без стука, объяснив это тем, что мама вам пример подает своим поведением. О личном пространством с такими людьми чаща всего приходится забыть.

#17
Вопрос

Это еще ерунда! Я когда замуж вышла в 30 лет, и мы с мужем ночевали у родителей, папа к нам в комнату тоже без стука заходил. Мы с мужем лежим, такие, в кровати, а тут мой папа заходит )))

Так это такой же вопрос воспитания ) В детстве так же делали его родители, так же делал он в вашем подростковом возрасте. Его не научили поведению/уважению, он считает это нормой.

#18
Гость

да это здесь все нервные собрались. У меня мама не стучала, но когда подходила к комнате говорила "Ира!", я ей "да-да", и она спокойно заходила. По домашнему получалось, а стучаться - это как в кабинет

Предупреждать о своем "заходе" можно как угодно. Тут проблема в том, что мама даже не пытается этого делать, но при это требует от ребенка стучаться.

#19

Было у меня такое, когда еще в школе училась. Родители так же без стука заходили, допустим сижу с подругой в комнате, а в комнате ноут стоит (с мамой пользовались одним) мама придет выгонит нас с комнаты, типа валите на кухню, либо сидим на кухне, мама придет туда и начинает влезать в разговор наш. Потом дошло до дикого, она меня выселила из моей комнаты в зал. Я хочу спать,а она сидит в ноуте, наушники не надевает, звук не убавляет. Делала замечания, ее ответ: что-то не нравится? вали спать в зал. Вот и весь разговор. Слава Богу это время прошло и я свалила из дома при первой возможности

Дуняша
#20

Бесполезно. Спать ей на Ваши объяснялки.

Гость
#21

И у меня так была.Я постоянно прислушивалась

Гость
#22
Гость

А мне вот интересно, у нас двушка, вторая комната там балкон и глажка , неужели в будущем когда ребёнка родишь даже вещи погладить не зайти будет?( меняться комнатами не вариант, я в этой квартире с рождения и живу а своей комнате, все под меня там, не хочу ее никому отдавать, чтобы не зайти туда потом

Ребёнка рожать в квартире мамы полный позор.

Гость
#23
Сесилия Ахерн

Было у меня такое, когда еще в школе училась. Родители так же без стука заходили, допустим сижу с подругой в комнате, а в комнате ноут стоит (с мамой пользовались одним) мама придет выгонит нас с комнаты, типа валите на кухню, либо сидим на кухне, мама придет туда и начинает влезать в разговор наш. Потом дошло до дикого, она меня выселила из моей комнаты в зал. Я хочу спать,а она сидит в ноуте, наушники не надевает, звук не убавляет. Делала замечания, ее ответ: что-то не нравится? вали спать в зал. Вот и весь разговор. Слава Богу это время прошло и я свалила из дома при первой возможности

Вот а если бы ваша мама была чуткая и внимательная и вам условия создавали, вы бы до сих пор может жили дома и собирались ей туда ребёнка рожать, как некоторые. Так что всё правильно - молодёжи должно быть дома не сильно комфортно после 18и лет, чтобы у них был стимул опериться и вылететь из гнезда.

Гость
#24
Вопрос

Это еще ерунда! Я когда замуж вышла в 30 лет, и мы с мужем ночевали у родителей, папа к нам в комнату тоже без стука заходил. Мы с мужем лежим, такие, в кровати, а тут мой папа заходит )))

Вот и не стыдно взрослым бабе и мужику в 30 лет у мамы и папы дома сексом заниматься.

Гость
#24
Гость

Вот а если бы ваша мама была чуткая и внимательная и вам условия создавали, вы бы до сих пор может жили дома и собирались ей туда ребёнка рожать, как некоторые. Так что всё правильно - молодёжи должно быть дома не сильно комфортно после 18и лет, чтобы у них был стимул опериться и вылететь из гнезда.

А ничего, что автор сказал что он учился в школе? Вас это вообще не волнует?

#25

Купи в Икее маникен стоячий. И к ручке приставляя и зажимай,короче говоря — подпирай. Она если очень захочет не сможет зайти — придется стучаться. Так постепенно привыкнет. Месяцев через 6 ослабляй напор угла. А потом и просто убирай. Годика через полтора. Работает — проверенно

#26
Гость

Пока учитесь в школе и живете с родителям - живете по правилам родителей, это их квартира и им решать, какие порядки устанавливать. Ничего вконец криминального они не творят. Может, вам и не нравится - но им так комфортно и не видят необходимости закрываться, "а что такого, все свои" да "ты что стесняешься, я тебе маленькую мыла, думаешь, тебя голую не видела" да "ты думаешь, что особенная, у всех такое же тело, что комплексуешь". Так что полуголой по квартире не рассекайте и переодевайтесь быстро - хоть на виду у родителей, просто отвернувшись спиной, они у вас такие простые, что в этом не видят ничего особого. А чтобы реально что-то скрывать - вот что у вас секретного может быть? Отношения с мальчиками? То, что в интернете смотрите? Прежде всего поставьте в настройках "не сохранять историю браузера", это главное, иначе такие родители без задней мысли - "а что такого" - полезут посмотреть, что вы читали, а там могут и надумать себе то, чего нет на самом деле (например, полезешь почитать что-то чисто из познавательного интереса, хоть про БДСМ, хоть про секты, хоть про историю ислама, а тебя уже запишут и в извращенки, и в сектантки, и в террористки, хотя хотелось всего лишь узнать, что это и как устроено). Ну и не занимайтесь мастурбацией, когда родители дома. И не ведите дневники ни в каком виде. Все, этого достаточно. Остальное пустяки.

Ничего криминального? Дааа... Пора уже сажать за нарушение личного пространства. И так как родители живут с ней правила устанавливают все. И если они живут втроём квартира общая. Я уже не говорю о комнате автора. То что мать не стучится и не уважает её и личное пространство— указывает лишь на невоспитанность

#27
Natali

Ваша мама невоспитанная плюс с манией пресследования, что вы наркоманите в своей комнате и ей нужно вас контролировать постоянно (это псих.проблемы).
У меня тоже самое было. Вначале говорила, потом поняла, что идиотам сложно что-то доказать. Вариант замок на дверь, когда он появился я вздохнула с облегчением, правда появился шанс, что дверь снесет с петель.
И да. Это квартира не только вашей мамы, а и ваша (вы же не с Луны свалились, вас родили и прописали, плюс до совершеннолетия должны содержать).
Теоретически вы тоже можете входить к ней в комнату без стука, объяснив это тем, что мама вам пример подает своим поведением. О личном пространством с такими людьми чаща всего приходится забыть.

Да . Надо чтобы автор дождалась эдакого момента и резко вошла. И объяснила это тем ,что волнуется,не принимают ли они наркотики. А потом сказала в конце: стучаться не буду,я ваша дочь ,нечего вам от меня скрывать

#28
Гость

Вот и не стыдно взрослым бабе и мужику в 30 лет у мамы и папы дома сексом заниматься.

Эмм,там написано НОЧЕВАЛИ и это говорит о том что они на несколько дней или возможно на время ремонта

#29

Это не мелочи и не заскоки. Это обычная этика и воспитание. Это норма. Предложи маме книгу про психологию подростками

#30
Гость

Пока учитесь в школе и живете с родителям - живете по правилам родителей, это их квартира и им решать, какие порядки устанавливать. Ничего вконец криминального они не творят. Может, вам и не нравится - но им так комфортно и не видят необходимости закрываться, "а что такого, все свои" да "ты что стесняешься, я тебе маленькую мыла, думаешь, тебя голую не видела" да "ты думаешь, что особенная, у всех такое же тело, что комплексуешь". Так что полуголой по квартире не рассекайте и переодевайтесь быстро - хоть на виду у родителей, просто отвернувшись спиной, они у вас такие простые, что в этом не видят ничего особого. А чтобы реально что-то скрывать - вот что у вас секретного может быть? Отношения с мальчиками? То, что в интернете смотрите? Прежде всего поставьте в настройках "не сохранять историю браузера", это главное, иначе такие родители без задней мысли - "а что такого" - полезут посмотреть, что вы читали, а там могут и надумать себе то, чего нет на самом деле (например, полезешь почитать что-то чисто из познавательного интереса, хоть про БДСМ, хоть про секты, хоть про историю ислама, а тебя уже запишут и в извращенки, и в сектантки, и в террористки, хотя хотелось всего лишь узнать, что это и как устроено). Ну и не занимайтесь мастурбацией, когда родители дома. И не ведите дневники ни в каком виде. Все, этого достаточно. Остальное пустяки.

Квартира их,комната её. У матери отсутствует воспитание,как у большинства совковых

Гость
#31
Вопрос

Это еще ерунда! Я когда замуж вышла в 30 лет, и мы с мужем ночевали у родителей, папа к нам в комнату тоже без стука заходил. Мы с мужем лежим, такие, в кровати, а тут мой папа заходит )))

Бгг, так моя свекруха делала. Так мы тумбочкою дверь подпирали.

Гость
#32

А попробуйте какое-то время так же врываться в мамину комнату. Без извинений и угрызений совести. Если есть желание наушники стойте под её дверью как и она под вашей.

Видно все в зеркале - наслаждайтесь своим телом!!! Не стесняйтесь и в следующий раз - стойте прямо с высоко поднятой головой и спросите маму - Проблемы? Надеюсь вы съедите от токсичных родителей

Гость
#33
Бухие бухи

Автор, Вам, по большому счету, только съезжать по возможности и все.Потому что мать Вас не уважает и от этого даже щеколда не особо спасет, хотя поставить, конечно, можете попробовать.

Ой да это полный Трэш я как начитаюсь всего что родители творят аж страшно становится, потом ещё удивляются почему дети их не уважают и подростки, почему теряется доверие, почему не рассказывают секреты и почему хамят, а на себя посмотреть не судьба потом скандалы, разборки, ругань потом ходят дети зашуганные, запуганные, не самостоятельные, и вообще ужас вот чему такие родители их могут научить если даже сами нечего не понимают и не знают?? У них только одни дети виноваты а сами прям святые короли ходят. Мне честно жалко автора у меня тоже был такой опыт и это на самом деле полный ужас так мало того что ко мне в комнату врывались так ещё и в шкафы лазили и всё переставляли, даже мои личные вещи на полке трогали переставляли, смотрели в мой дневник хорошо что забрать успела, вот кто их просит сувать туда свой нос? Мы конечно любим наших родителей какими бы они ни были но временами такую дичь творят что просто возненавидеть можно.

Гость
#34
Гость

Пока учитесь в школе и живете с родителям - живете по правилам родителей, это их квартира и им решать, какие порядки устанавливать. Ничего вконец криминального они не творят. Может, вам и не нравится - но им так комфортно и не видят необходимости закрываться, "а что такого, все свои" да "ты что стесняешься, я тебе маленькую мыла, думаешь, тебя голую не видела" да "ты думаешь, что особенная, у всех такое же тело, что комплексуешь". Так что полуголой по квартире не рассекайте и переодевайтесь быстро - хоть на виду у родителей, просто отвернувшись спиной, они у вас такие простые, что в этом не видят ничего особого. А чтобы реально что-то скрывать - вот что у вас секретного может быть? Отношения с мальчиками? То, что в интернете смотрите? Прежде всего поставьте в настройках "не сохранять историю браузера", это главное, иначе такие родители без задней мысли - "а что такого" - полезут посмотреть, что вы читали, а там могут и надумать себе то, чего нет на самом деле . Ну и не занимайтесь мастурбацией, когда родители дома. И не ведите дневники ни в каком виде. Все, этого достаточно. Остальное пустяки.

Господи какая дичь написана вы явно с головой не дружите может у вас тоже такое в детстве было? И вы понять не можете что такое личное пространство, Господи хотя что я объясняю такому человеку😂 "им так удобно" да им удобно врываться без разрешения не уважать личное пространство и самого человека, да им удобно но это не воспитанность и наглость которая переходит рамки дазволенного, должны быть границы и они всегда были и будут! Адекватный человек не будет жить по таким правилам он будет отвоёвывать свою территорию! И правильно будет делать, потомучто нефиг так себя вести может им и комфортно но ихним детям нет, а давайте уже и будут *** в ихней комнате? А что? Это тоже удобно, ну вы хоть думайте включайте мозги что вообще пишите за дичь, может у вас вместо мозгов ракушка но хоть как-то начните думать, вы взрослый человек с таким рассуждением вам будет очень тяжело в жизни кому вы что пытаетесь донести за бред? Вас ещё учить надо видно в жизни вообще не разбираетесь уж простите, вы нечем не отличаетесь от таких родителей которые врываются без стука и хозяйничают где их не просят, и ставят в неловкое положение. Вы бы ещё сказали: ну да автор вы можете переодеваться но если к вам случайно войдёт папа или ещё какой-то мужик, а вы голая стоите нечего страшного не пугайтесь им просто так удобно заодно и на вас полюбуются. У вас вообще дун дуп? Да пусть у них хоть вся квартира будет ихняя, но комната ребёнка это только его комната!

Ответственность
#36

Катя, скажите у вас есть возможность и желание, сепарироваться от родителей?

Гость
#37
Вопрос

Это еще ерунда! Я когда замуж вышла в 30 лет, и мы с мужем ночевали у родителей, папа к нам в комнату тоже без стука заходил. Мы с мужем лежим, такие, в кровати, а тут мой папа заходит )))

У этих носорогов нет и никогда не будет понятия "личное пространство"! Увы, это так. Мои мне всегда говорили - твоего тут ничего нет, когда будет свое, тогда и дверь закрывать будешь! Только вот никогда не вспоминали, что квартирку отец "получил" от предприятия и на ребенка тоже. Мои родаки хитрожопые меня даже в приватизацию не включили в свое время. Сказали, что замуж выйдешь и к мужу переедешь. А пока ты в нашей квартирке живешь на птичьих правах. Кстати, я единственный ребенок в семье.

Гость
#38
Гость

да это здесь все нервные собрались. У меня мама не стучала, но когда подходила к комнате говорила "Ира!", я ей "да-да", и она спокойно заходила. По домашнему получалось, а стучаться - это как в кабинет

Моя мама просто заходит и даже никак не показывала что она рядом. А ещё у меня компьютер экраном повёрнут прямо к двери и я как рыбка в аквариуме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: