Гость
Статьи
Моя мама убивает …

Моя мама убивает изнутри. Что мне делать?

Привет, надеюсь , ты поможешь мне советом). Итак, начнем.
Врач 2 месяца назад при первом обращении увидел депрессию, назначил встречи, но я даже не могла выйти из дома, все вокруг говорили, что я просто подросток и все пройдет , ну я и забила.
Все стало хуже, панические атаки, стала еще сильнее крамсать себя лезвием, бессонница, головные боли, начала вызывать рвоту каждый день и не могу до сих пор смотреть на свою жирную тушу в отражении. Попросила маму повторно сходить к врачу , но она накричала на меня( как и каждый день), сказала что я избалованная и это у нее должна быть депрессия , а не у меня. Потом заметила изкромсанную голень и начала угрожать, что отправит меня в деревню и там я пойму, что значит работать , а не страдать ерундой. Каждый день кричит на меня , из-за того что заболела, из-за того что нужно тратить на меня деньги и пр. Я ее боюсь, не знаю почему. Я уже 2 раза чуть не порезала вены. Я не знаю что мне делать... как выходить из этого болота. Может вы сталкивались с таким?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, пора в деревню.
Неужели так нравится матери нервы трепать и мозг выносить? Других занятий в выходной не найти совсем?

Гость
#2

Сталкивалась, сочувствую. Только у меня так тетка родная себя вела. Когда я заболевала она вела себя особенно агрессивно или безразлично ко мне, что в итоге на фоне страха я и болеть перестала, а когда помню съехала от нее в первый же день с меня как начало лить орви, сопли, кашель,чих-пых, лежала пластом, организм наконец расслабился. Мне вам нечего сказать, держитесь, если есть возможность уходите. Она такая, ее не переделать, по ходу нарушена лимбическая часть мозга которая отвечает за человечность

Гость
#3

Может, деревня не такая уж плохая идея. Коровы, сверчки, природные циклы, и никакой шумихи. Вдруг там придет в голову прекрасная мысль: быть здоровой, трудолюбивой и счастливой - гораздо круче, чем третировать маму своими лезвиями.

Гость
#4

Начни полезным заниматься, лезь на биржи, авито, подработки, каналы делай и т.д., приноси маме хотя бы по 10-20$/день, вся эта дурь и бред из башки уйдут. Маме тяжело, ей помогать надо, а ты гадишь, содаешь проблемы. Старайся жить так, чтобы тебя было не видно и не слышно, но при этом постоянно ей приходили зачисления. Неси не проблемы, а бабки, заодно и в деревню переводы шли, люди без ног и рук зарабатывают, а ты здоровая баба тратишь себя не на то.

Гость
#5

Маму тоже можно понять,с ума можно сойти с такой дочерью.Отправить тебя в деревню неплохой вариант.

Гость
#6

Дура, иди лечись в психбольницу

Гость
#7

Мне кажется , автор, вы считаете что мама должна себя вести по отношению к вам определённым образом, отвечать вам определённым образом , реагировать на вас определённым образом и когда то что вы в голове считаете не совпадает с реальностью вы бежите резать себе вены. Ответьте честно так или нет?

Гость
#8

Тут пожелание будет из серии "помоги себе сам",в первую очередь найди себе занятие по душе,подработку какую то,спортом займись,друзей заведи.мама это прежде всего живой человек,со своим характером,взглядами на жизнь и т.д.,и ее взгляд на жизнь может не совпадать с твоим

Гость
#9
Гость

Маму тоже можно понять,с ума можно сойти с такой дочерью.Отправить тебя в деревню неплохой вариант.

В какую деревню?Автора давно пора отправит на лечение в стационар.Она же психическая.Хорошо,что хоть сама это понимает.

Блондинка
#10
Гость

В какую деревню?Автора давно пора отправит на лечение в стационар.Она же психическая.Хорошо,что хоть сама это понимает.

+1
Автор, лечитесь.
На фоне нормального самочувствия вы сможете всё преодолеть.
И маме ответить и свою жизнь налаживать.
Мама неправа, не понимает, может и не поймет.
Занимайтесь собой.

Гость
#11
Гость

Маму тоже можно понять,с ума можно сойти с такой дочерью.Отправить тебя в деревню неплохой вариант.

Да, это действительно так, маме тоже тяжело, я это понимаю. В деревню я езжу каждые каникулы и также на некоторых выходных.

Гость
#12
Гость

В какую деревню?Автора давно пора отправит на лечение в стационар.Она же психическая.Хорошо,что хоть сама это понимает.

Но из-за лечения в стационаре могут появиться проблемы с работой, как я знаю.

Гость
#13
Гость

Дура, иди лечись в психбольницу

Ахах, спасибо, обязательно

Гость
#14
Гость

Может, деревня не такая уж плохая идея. Коровы, сверчки, природные циклы, и никакой шумихи. Вдруг там придет в голову прекрасная мысль: быть здоровой, трудолюбивой и счастливой - гораздо круче, чем третировать маму своими лезвиями.

Спасибо за совет, но я бываю там во время каждых каникул и иногда во время выходных. Пока, как видите, это мне ничего не дало.

Гость
#15
Гость

Но из-за лечения в стационаре могут появиться проблемы с работой, как я знаю.

С неврозами на учет не ставят.

Гость
#16
Гость

Ну да, пора в деревню.
Неужели так нравится матери нервы трепать и мозг выносить? Других занятий в выходной не найти совсем?

В деревне я раньше жила и очень часто туда езжу. Я занимаюсь в музыкальной школе дополнительно и дел у меня хватает, просто нет энергии на все. И еще , почему если она каждодневно трепит мне нервы , я их ей потрепать не могу). Да , возможно ,я не лучшая дочь на планете, но почему она просто может назвать меня тупой , объясняя это тем , что я рождена от тупого отца!? ( родители разведены)

Гость
#17
Гость

В деревне я раньше жила и очень часто туда езжу. Я занимаюсь в музыкальной школе дополнительно и дел у меня хватает, просто нет энергии на все. И еще , почему если она каждодневно трепит мне нервы , я их ей потрепать не могу). Да , возможно ,я не лучшая дочь на планете, но почему она просто может назвать меня тупой , объясняя это тем , что я рождена от тупого отца!? ( родители разведены)

Ещё раз вы пропустили мой вопрос. Вы считаете что Мама должна вести себя так как вы представляли это в голове?

Гость
#18
Гость

Ещё раз вы пропустили мой вопрос. Вы считаете что Мама должна вести себя так как вы представляли это в голове?

Да, скорее всего

Гость
#19
Гость

Да, скорее всего

Вот, истерическое расстройство личности , дальше я не занимаюсь лечением , специально идите за деньги к норм врачам скажите им подозреваю истерическое расстройство и смотрите что будет

Гость
#20

Привет.
Пожалуйсто, не слушай некоторых советчиков тут... Конечно, деревня тебе тут не поможет, да и работа тоже. Ко врачу тебе и правда следует обратиться, но сейчас очень мало хороших психологов. Но попррбовать стоит. Мне кажется, ты можешь и одна сходить в больницу, либо обратиться к психологу в учебном заведении. Ты ведь учишьчя где то?
У тебя есть кто нибудь, с кем ты можешь поделиться происходящим? Если нет, то попробуй прописывать или проговаривать то что тебя волнует.
Не обзывай своё тело.. Так ты только еще больше загонишь себя в угол. Попытайся сначала придти к нейтральности, тоесть тело - это просто тело, которое никак тебя не характеризует как личность. А далее, маленьки шажками ты не только примешь себя, но и истинно полюбишт)
Понимаю, бывают ситуации, когда перенерничал и занялся селфхармом... Но попробуй заменять резанте своего тела на черканье ручкой, битье чего то мягкого, либо кричи. Это уже будет шагом к уважению своего тела, проявление заботы о себе

Гость
#21

Попросите маму сходить на приём к врачу вместе с Вами. И там будьте откровенны. Хороший врач сможет помочь.

Гость
#22
Гость

Начни полезным заниматься, лезь на биржи, авито, подработки, каналы делай и т.д., приноси маме хотя бы по 10-20$/день, вся эта дурь и бред из башки уйдут. Маме тяжело, ей помогать надо, а ты гадишь, содаешь проблемы. Старайся жить так, чтобы тебя было не видно и не слышно, но при этом постоянно ей приходили зачисления. Неси не проблемы, а бабки, заодно и в деревню переводы шли, люди без ног и рук зарабатывают, а ты здоровая баба тратишь себя не на то.

Рабов хорошо да рожать вам? Послушных,идеальных. Без проблем и болезней да и без мнения? Так получается? Либо я не права по вашему! Чтоб стакан воды принес в старости. Как хорошо устроились только дети к вам будут относится как вы к ним.звонить не будут бросят на ваши проблемы.И скажут. *мама да какие у тебя проблемы то?! Не превелиувечивай! Да кому ты нужна* ради чего рожали мнения других? Что вот тебя 24,а рабов так и нетттттт

Анна Кожедуб
#23

Малышка, я надеюсь, ты жива и нашла ответ на свои вопросы. Хотя бы на какие-то. Нашла и я. Но от этого не легче.

Мне 41 год. И все эти годы я боюсь свою мать. И борюсь с депрессией. И поражаюсь: как нас много! Мы те, кого общество называет «недолюбленная» (то, что сами эти женщины называют «избалованная/неблагодарная»). «Ерундой страдает»… вообще отношение к нам, еле в этой жизни выживающим, такое себе... Как к дебилкам изнеженным. Потому, что сострадания в этом обществе нет.

Уничтожена чувственность. А девочка, доченька - это главный носитель чувственности и эмоциональности в семье, непосредственности, чистоты… И мудрости («Устами младенца глаголет истина»). Не многие выдерживают испытание таким: может, и Господа за это же распяли. На Его чистоте, как на лакмусовой бумаге, проступила гниль всех тех, кто считал себя непогрешимым. А тут явился Свет и стало ясно, где тьма.

Я сделала фатальную ошибку (хотя отсутсвие ошибок карается в отношениях с такими мамашами также) - я «рыпалась». Я пыталась ее задобрить, пыталась воевать, драться (трудно не драться в ответ, когда тебе в лицо прилетает трубка стационарного телефона), пыталась играть в ее «театре одного актёра». За еду)). Пыталась покончить «со всем с этим» (паре моих знакомых девочек это удалось. Суицид. Обе из благополучных обеспеченных семей, где, как и у меня, вдруг умер папа. Эти дочери остались наедине с мамами)

…А можно было просто наблюдать, просматривая это всё, как книгу . Книгу жизни. «Почитай отца и мать своих, чтобы было тебе благо и продлились дни твои». Просто чтение.

Там ещё заповедь для родителей идёт следом, которую наши далёкие от Бога и веры матери явно не читали. И не соблюдают. «Родители, не раздражайте детей своих, чтобы в старости не есть горький хлеб».
Чем поливали - то и выросло.

Будет ли легче? …не знаю. Какие-то новые витки ада были. Мама не меняется.

Я же от боли …запела! научилась о ней говорить. И пишу тебе тут. И мне легче! Спасибо тебе! Ты - Свет☀️ Будь!

Анна Кожедуб
#24
Гость

С неврозами на учет не ставят.

Человека осматривают на предмет нанесения себе увечий. И ставят отметку в паспорте, трудовой, заносят в списки. Это естественно потом может повлиять на отношения работодателей.

Естественно, это не повод отвергать помощь психологов. Я только этим в своё время и спаслась.

Анна Кожедуб
#25
Гость

Ещё раз вы пропустили мой вопрос. Вы считаете что Мама должна вести себя так как вы представляли это в голове?

У нас у всех архитипическое мышление. У людей.
Не знаю, как у вас.

Мы все ожидаем друг от друга определенного поведения. От мужчины ожидается «мужское» поведение, от женщины - «женское». Архитипы Матери и Отца - вообще основополагающие в жизни.

От матери - мамино ожидается. Теплота, принятие, мягкость, поддержка, мудрость. Когда этого либо нет, либо наиграно - у нас «сдвиг по фазе начинается». Вспомните себя (далеко ходить не будем): как вы реагируете, когда «дядя ведет себя, как тётя»?

Кончита Вурст… от неё/него хоть переключиться можно, не смотреть…

А ребёнку от матери?

Анна Кожедуб
#26
Гость

Вот, истерическое расстройство личности , дальше я не занимаюсь лечением , специально идите за деньги к норм врачам скажите им подозреваю истерическое расстройство и смотрите что будет

С моего опыта скажу: таким, вот, кто диагнозы направо/налево ставить любит, а «лечением заниматься» не любит - самим бы …заняться лечением.
Себя)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: