Гость
Статьи
Мне нужна поддержка.

Мне нужна поддержка.

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно..продолжение напишу потом,ибо кол-во.

авторла
111 ответов
Последний — Перейти
авторла
#1

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно... Можно подумать, что старшую она не любит, ибо в детстве она на неё тоже эмоционально Давида, и поэтому психика у неё тоже нестабмльнвя. Но нет. . Я говорю про настоящий момент. Она а ней возится, ходит с ней по врачам. Например, сегодня я 2 часа стояла на улице потому что они гуляли ***. Она её кормит, не даёт выполнять домашнюю работу по дому, а все на мне. Моя оя мать черезвачайно тупая и когда я пытаюсь ей что-то впарить в мозги, она тут же шлёт меня на три буквы - на хрен . Откровенно говоря, я часто думаю сейчас о суициде. Но я хочу это сделать так, чтобы моя мамаша и эта дура сели за решётку,чтобы они *** понесли ответственность за мою жизнь, за мою испорченую в хлам жизнь. Я сейчас чувствую себя никому не нужной.Она ещё и прицепилась к тому, что я сказала, мол сестре лучше было сделать аборт. Это не потому, что мне дети *** не нравятся, а потому, что у нее *** нет ответственности! Что у нее нет денег, ума! А меня никто не понимает.. Ещё не хватало, что психику этого ребёнка она изцродовали бы так же как и мою. У меня никого нет из родственников, ни дядь, теть, никого, абсолютно никого... Мне не к кому идти, и никому я не нужна тоже. Что делать я не знаю. Мне кажется, что даже с моим стойким характером я не выдержу и во

авторла
#2
авторла

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно... Можно подумать, что старшую она не любит, ибо в детстве она на неё тоже эмоционально Давида, и поэтому психика у неё тоже нестабмльнвя. Но нет. . Я говорю про настоящий момент. Она а ней возится, ходит с ней по врачам. Например, сегодня я 2 часа стояла на улице потому что они гуляли ***. Она её кормит, не даёт выполнять домашнюю работу по дому, а все на мне. Моя оя мать черезвачайно тупая и когда я пытаюсь ей что-то впарить в мозги, она тут же шлёт меня на три буквы - на хрен . Откровенно говоря, я часто думаю сейчас о суициде. Но я хочу это сделать так, чтобы моя мамаша и эта дура сели за решётку,чтобы они *** понесли ответственность за мою жизнь, за мою испорченую в хлам жизнь. Я сейчас чувствую себя никому не нужной.Она ещё и прицепилась к тому, что я сказала, мол сестре лучше было сделать аборт. Это не потому, что мне дети *** не нравятся, а потому, что у нее *** нет ответственности! Что у нее нет денег, ума! А меня никто не понимает.. Ещё не хватало, что психику этого ребёнка она изцродовали бы так же как и мою. У меня никого нет из родственников, ни дядь, теть, никого, абсолютно никого... Мне не к кому идти, и никому я не нужна тоже. Что делать я не знаю. Мне кажется, что даже с моим стойким характером я не выдержу и во

Я не выдержу и или покончу жизнь самоубийством,или от переживаний.

Света
#3

Как вы надоели...

Гость
#4
Света

Как вы надоели...

ну а где ей еще выговариваться?

#5

У многих также как у тебя, потерпи и старайся не придавать всему этому значения, вырастишь и всё само собой наладится, у меня было ещё хуже. Будешь счастлива.

Гость
#6

забей на них, отдались и занимайся чем-то своим, найди увлечение, друзей по переписке и пр. Я сама подростковый возраст еле пережила, понятно что тебе нужны идеалы, какая-то опора и пример в жизни для ориентиров, но сейчас этим проще, известных людей гораздо больше. Мы все никому не нужны, а если нужны то из эгоистических соображений. Всегда.

Гость
#7

Отомстить вы можете только показав что вы умнее и успешнее,а для этого нужно хорошо учится в школе,поступить в вуз и устроиться на хорошую работу,о суециде думать глупо,- это не выход

авторла
#8
Гость

ну а где ей еще выговариваться?

Я не заставляю меня поддерживать,пусть это делают те кто хочет.Коль вам не нравится,не заходите в тему,хорошо??

авторла
#9
Гость

забей на них, отдались и занимайся чем-то своим, найди увлечение, друзей по переписке и пр. Я сама подростковый возраст еле пережила, понятно что тебе нужны идеалы, какая-то опора и пример в жизни для ориентиров, но сейчас этим проще, известных людей гораздо больше. Мы все никому не нужны, а если нужны то из эгоистических соображений. Всегда.

Я согласна с этим Иногда сама с этим сталкиваюсь на личном опыте.Лучше они бы со мной не разговаривали,чем так обращалась.Но я не могу все же избежать насилия и травли в свою сторону.

Гость
#10

Только без суицидов) Все наладится обязательно. Ну вот период сейчас такой. Надо пережить. Занимайся своими увлечениями, учебой. А домашнюю работу скажи им надо на всех поделить, несправедливо как-то. Ишь сели и поехали на младой девахе.

авторла
#11
авторла

Я согласна с этим Иногда сама с этим сталкиваюсь на личном опыте.Лучше они бы со мной не разговаривали,чем так обращалась.Но я не могу все же избежать насилия и травли в свою сторону.

Были даже мысли куда-то обратиться,и чтобы меня сдали в детдом.Меня здесь ничего не может держать.одноклассники меня травят кстати.Но я была бы рада,если меня никто вообще не трогал.понимаю,что надо потерпеть, но это сильно мне мешает жить.

авторла
#12
L

У многих также как у тебя, потерпи и старайся не придавать всему этому значения, вырастишь и всё само собой наладится, у меня было ещё хуже. Будешь счастлива.

спасибо большое вам за слова такие,сама все прекрасно понимаю,но нейтрально реагировать я не могу,все же злоба у меня есть..

Гость
#13

Не переживай) Заведи дневник чтобы туда выплёскивать эмоции, мне очень помогает когда переживаю либо паршиво себя чувствую. Найди хобби, увлеклись книгами чтобы меньше думать о суициде, но если совсем то можно сходить к психологу.Надеюсь что у тебя всё наладится))

Гость
#14

Вы большая молодец, что сохраняете здравый смысл и надежду на лучшее.
Советовать идти в детдом не буду, но у вас есть такой вариант, если очень все надоест, это ваше право и ваш выбор.
Многие девчонки переживали тоже что и вы в подростковом возрасте и многие смогут вас понять, как это не просто.
Поддерживаю идею одного из комментариев о ведение дневника, где вы сможете делиться. Мне в своё время помогало общение в интернете с другими детьми, я находила там друзей и делилась проблемами. В 16 лет вы можете поступить в колледж и съехать от родителей в общежитие, по сути, чтобы выбраться из депрессии которая сейчас вас настигла вам нужно будет отдалиться от родственников как можно скорее и начать собственную жизнь в другом круге общения.

авторла
#15

прошу, если вам не нравится это, просто пройдите мимо.необязательно высказывать это мне.понятное дело,что все это рассказала я на эмоциях.Но вы же даже не знаете и малейшей части того, с чем мне приходится сталкиваться.это не в осуждение,и я знаю, что 60% процентов подростков с этим сталкивается,просто мне это пережить сложно, вот я и обратилась.в большей части потому, что могу получить ответ от психолога. и не надо тут писать, что "достали". я понятия не имею,что тут на этот форуме и как,просто надо куда то высказаться.

авторла
#16
Гость

Вы большая молодец, что сохраняете здравый смысл и надежду на лучшее.
Советовать идти в детдом не буду, но у вас есть такой вариант, если очень все надоест, это ваше право и ваш выбор.
Многие девчонки переживали тоже что и вы в подростковом возрасте и многие смогут вас понять, как это не просто.
Поддерживаю идею одного из комментариев о ведение дневника, где вы сможете делиться. Мне в своё время помогало общение в интернете с другими детьми, я находила там друзей и делилась проблемами. В 16 лет вы можете поступить в колледж и съехать от родителей в общежитие, по сути, чтобы выбраться из депрессии которая сейчас вас настигла вам нужно будет отдалиться от родственников как можно скорее и начать собственную жизнь в другом круге общения.

со сверстниками,честно сказать, у меня не ахти.демонстративно унижают,а среди одноклассников не ни одного адекватного человека.честно сказать,я и не пытаюсь восстановить отношения с родственниками,на их оскорбления я обычно реагирую крайне холодно, держа себя крепко и стойко,просто сегодня уж очень не сдержалась.мне все равно уже.

авторла
#17
авторла

со сверстниками,честно сказать, у меня не ахти.демонстративно унижают,а среди одноклассников не ни одного адекватного человека.честно сказать,я и не пытаюсь восстановить отношения с родственниками,на их оскорбления я обычно реагирую крайне холодно, держа себя крепко и стойко,просто сегодня уж очень не сдержалась.мне все равно уже.

все таки как-никак мне хочется сменить обстановку,найти друзей, даже есть школа рядом.но меня туда не принимают из-за плохой репутации по фамилии из-за сестры,я уже пыталась. а все остальное далеко(((на кружки ходить тоже не вариант,понятное дело почему

Гость
#18
авторла

со сверстниками,честно сказать, у меня не ахти.демонстративно унижают,а среди одноклассников не ни одного адекватного человека.честно сказать,я и не пытаюсь восстановить отношения с родственниками,на их оскорбления я обычно реагирую крайне холодно, держа себя крепко и стойко,просто сегодня уж очень не сдержалась.мне все равно уже.

У меня тоже в классе всех унижали и меня в том числе, поэтому вас понимаю. Я искала общения на просторах интернета, общалась с одногодками из разных стран и городов и искала там поддержки.

авторла
#19
Гость

У меня тоже в классе всех унижали и меня в том числе, поэтому вас понимаю. Я искала общения на просторах интернета, общалась с одногодками из разных стран и городов и искала там поддержки.

понимаю,но я не люблю как-то нагружать людей своими проблемами.я считаю,что мы эгоисты и выслушиваем других через силу..а психологи говорят может быть и нормально,вот только им платят.и да,общения в реальной жизни ничего не заменит все таки.

Гость
#20
авторла

понимаю,но я не люблю как-то нагружать людей своими проблемами.я считаю,что мы эгоисты и выслушиваем других через силу..а психологи говорят может быть и нормально,вот только им платят.и да,общения в реальной жизни ничего не заменит все таки.

Насчёт психолога. Есть много начинающих специалистов, которые берут клиентов бесплатно, особенно студенты. Вы можете попробовать найти такого человека и поработать с ним

авторла
#21
Гость

Насчёт психолога. Есть много начинающих специалистов, которые берут клиентов бесплатно, особенно студенты. Вы можете попробовать найти такого человека и поработать с ним

вот это дельный совет,спасибо. попробую.

Гость
#22

Если будет плохо или некому выговориться заходите и пишите в вашу тему, помогу морально чем смогу.
Ваша жизнь это самое ценное что у вас есть и она только начинается, пусть и не так радужно. Она не стоит того, чтобы отдавать её на зло кому-то, они просто этого не достойны.

Гость
#23

Тебе уже 14, после 9 класса сможешь поступить в шарагу и жить там в общаге, так многие делают, а условия там не такие уж плохие)

Гость
#24

Остро воспринимаешь ситуацию на фоне гормонального подросткового всплеска. Не переживай, все наладится. А если не наладится то с возрастом станет легче восприниматься. Суицид не выход. И никого не посадят. Поэтому ищи способ отомстить иначе. Например как писали выше. Добейся чего-то большего в жизни чем нежеланная беременность. Кстати, то что мама жалеет беременную сестру - это вполне нормально.

авторла
#25
Гость

Остро воспринимаешь ситуацию на фоне гормонального подросткового всплеска. Не переживай, все наладится. А если не наладится то с возрастом станет легче восприниматься. Суицид не выход. И никого не посадят. Поэтому ищи способ отомстить иначе. Например как писали выше. Добейся чего-то большего в жизни чем нежеланная беременность. Кстати, то что мама жалеет беременную сестру - это вполне нормально.

Это ненормально,потому что сестра меня бьёт и била всегда.Сестре ребёнок не нужен,ей лишь бы погулять.я же сказала,что вы прочитали только часть всего кошмара,это не единичный случай

авторла
#26
авторла

Это ненормально,потому что сестра меня бьёт и била всегда.Сестре ребёнок не нужен,ей лишь бы погулять.я же сказала,что вы прочитали только часть всего кошмара,это не единичный случай

она им манипулирует... как вы не понимаете, что она его хотела,чтобы получить мат капитал,ради собственной выгоды..она рожает его не себе и хахалю,а нам

авторла
#27
Гость

Остро воспринимаешь ситуацию на фоне гормонального подросткового всплеска. Не переживай, все наладится. А если не наладится то с возрастом станет легче восприниматься. Суицид не выход. И никого не посадят. Поэтому ищи способ отомстить иначе. Например как писали выше. Добейся чего-то большего в жизни чем нежеланная беременность. Кстати, то что мама жалеет беременную сестру - это вполне нормально.

конечно,что я писала про суицид мне это не нужно.очквидно, что преувеличено, но тем не менее.честра у меня ***, гуляющая с 12!!!!лет. уже в этом возрасте её находили набуханной на вписках, а ещё она хахалей приводили и при мне с ними в соседней комнате *********. и это был, когда ей было 15. Постоянно. А маме было пофиг, что это нарушал мою психику.ну приводить она 4хлетних и приводит, ей то че? Кстати, 2,5 года назад у неё была ещё одна НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В 17!!!! Лет от 38 лет женатого мужчины.

авторла
#28

мне обидно,что какая-то ***** получает внимания и понимания в её сторону больше, чем, которая хорошо учится,все делает по дому, а она матери всегда приносила только слезы,и то та её терпела. это нормально?каждый раз я уговаривала маму,чтобы она её сестру интерната,чтобы она её обратно не брала,ибо она ничего ей не помогало.как она была озабоченной психованной,так ею и осталась. манипуляции)))))и акткрство))) я сюда, извините,написала,чтобы вы не обесценивали и не говорили ОЙНУКАКБЫЭТОГОРМОНАЛЬНОЕ, а дали совет ну или хотя бы выслушали.правда,честно говоря,выбесили. переживать ещё с 5 лет абьюз — не но р м а л ь н о.

авторла
#29
авторла

мне обидно,что какая-то ***** получает внимания и понимания в её сторону больше, чем, которая хорошо учится,все делает по дому, а она матери всегда приносила только слезы,и то та её терпела. это нормально?каждый раз я уговаривала маму,чтобы она её сестру интерната,чтобы она её обратно не брала,ибо она ничего ей не помогало.как она была озабоченной психованной,так ею и осталась. манипуляции)))))и акткрство))) я сюда, извините,написала,чтобы вы не обесценивали и не говорили ОЙНУКАКБЫЭТОГОРМОНАЛЬНОЕ, а дали совет ну или хотя бы выслушали.правда,честно говоря,выбесили. переживать ещё с 5 лет абьюз — не но р м а л ь н о.

и я выше написала,что человек я довольно стойкий, и какое то слово наподобие ДУРА или *** на меня не повлияет,значит есть юоее весомые причины

авторла
#30

моя мать и сестра-настоящие змеи,потому что они били мою и унижилаи мою умершую бабушку так же,как и меня. беззащитную старушку. как вы на это отреагируете? будете дальше стоять на их стороне?

Гость
#31

Она обязана до 18 лет решать ваши проблемы.

Гость
#32
авторла

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно... Можно подумать, что старшую она не любит, ибо в детстве она на неё тоже эмоционально Давида, и поэтому психика у неё тоже нестабмльнвя. Но нет. . Я говорю про настоящий момент. Она а ней возится, ходит с ней по врачам. Например, сегодня я 2 часа стояла на улице потому что они гуляли ***. Она её кормит, не даёт выполнять домашнюю работу по дому, а все на мне. Моя оя мать черезвачайно тупая и когда я пытаюсь ей что-то впарить в мозги, она тут же шлёт меня на три буквы - на хрен . Откровенно говоря, я часто думаю сейчас о суициде. Но я хочу это сделать так, чтобы моя мамаша и эта дура сели за решётку,чтобы они *** понесли ответственность за мою жизнь, за мою испорченую в хлам жизнь. Я сейчас чувствую себя никому не нужной.Она ещё и прицепилась к тому, что я сказала, мол сестре лучше было сделать аборт. Это не потому, что мне дети *** не нравятся, а потому, что у нее *** нет ответственности! Что у нее нет денег, ума! А меня никто не понимает.. Ещё не хватало, что психику этого ребёнка она изцродовали бы так же как и мою. У меня никого нет из родственников, ни дядь, теть, никого, абсолютно никого... Мне не к кому идти, и никому я не нужна тоже. Что делать я не знаю. Мне кажется, что даже с моим стойким характером я не выдержу и во

Выдержишь. Женщина - существо стойкое. Это тебе не мужик. Мужики обычно ломаются, а женщины как ива гнутся, а потом снова распрямляются.

Онуша
#33
авторла

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно... Можно подумать, что старшую она не любит, ибо в детстве она на неё тоже эмоционально Давида, и поэтому психика у неё тоже нестабмльнвя. Но нет. . Я говорю про настоящий момент. Она а ней возится, ходит с ней по врачам. Например, сегодня я 2 часа стояла на улице потому что они гуляли ***. Она её кормит, не даёт выполнять домашнюю работу по дому, а все на мне. Моя оя мать черезвачайно тупая и когда я пытаюсь ей что-то впарить в мозги, она тут же шлёт меня на три буквы - на хрен . Откровенно говоря, я часто думаю сейчас о суициде. Но я хочу это сделать так, чтобы моя мамаша и эта дура сели за решётку,чтобы они *** понесли ответственность за мою жизнь, за мою испорченую в хлам жизнь. Я сейчас чувствую себя никому не нужной.Она ещё и прицепилась к тому, что я сказала, мол сестре лучше было сделать аборт. Это не потому, что мне дети *** не нравятся, а потому, что у нее *** нет ответственности! Что у нее нет денег, ума! А меня никто не понимает.. Ещё не хватало, что психику этого ребёнка она изцродовали бы так же как и мою. У меня никого нет из родственников, ни дядь, теть, никого, абсолютно никого... Мне не к кому идти, и никому я не нужна тоже. Что делать я не знаю. Мне кажется, что даже с моим стойким характером я не выдержу и во

Обратись в службу опеки пусть тебе государство поможет пожай иск на мать и сестру

Онуша
#34
авторла

Маленькая предыстория. Мне 14, моей сестре 19, её хахалю — 31. Они оба мерзкие и не воспитанные. Сестра забеременела, а ребёнок никому не нужен. Но проблема у меня в матери. Мне просто очень грустно, обидно и плохо. Она постоянно говорит , что я слабая, что пусть я своими проблемы решаю, что мою кошку она выкинет. В общем,довела до того состояния, что из-за нервов у меня поднялся пульс до 130 и меня очень, очень сильно вырвало на пол, извиняюсь за подробности,хотя со здоровьем у меня обычно все хорошо. Конечно, я все убрала и помыла полы. У меня случилась паническая атака, я просто на протяжении часа сидела и ревела в подушку, а мыть продолжала меня гнобить, причём так, что мне казалось, что сейчас меня она ударит. Как же мне обидно... Можно подумать, что старшую она не любит, ибо в детстве она на неё тоже эмоционально Давида, и поэтому психика у неё тоже нестабмльнвя. Но нет. . Я говорю про настоящий момент. Она а ней возится, ходит с ней по врачам. Например, сегодня я 2 часа стояла на улице потому что они гуляли ***. Она её кормит, не даёт выполнять домашнюю работу по дому, а все на мне. Моя оя мать черезвачайно тупая и когда я пытаюсь ей что-то впарить в мозги, она тут же шлёт меня на три буквы - на хрен . Откровенно говоря, я часто думаю сейчас о суициде. Но я хочу это сделать так, чтобы моя мамаша и эта дура сели за решётку,чтобы они *** понесли ответственность за мою жизнь, за мою испорченую в хлам жизнь. Я сейчас чувствую себя никому не нужной.Она ещё и прицепилась к тому, что я сказала, мол сестре лучше было сделать аборт. Это не потому, что мне дети *** не нравятся, а потому, что у нее *** нет ответственности! Что у нее нет денег, ума! А меня никто не понимает.. Ещё не хватало, что психику этого ребёнка она изцродовали бы так же как и мою. У меня никого нет из родственников, ни дядь, теть, никого, абсолютно никого... Мне не к кому идти, и никому я не нужна тоже. Что делать я не знаю. Мне кажется, что даже с моим стойким характером я не выдержу и во

не убивай себя
Иди в службу защиты подростков
Подавай иск
Ответят пусть А ты живи !

Гость
#35
авторла

Я не выдержу и или покончу жизнь самоубийством,или от переживаний.

Иди проси защиты. От иддиоток.

Гость
#36
авторла

Были даже мысли куда-то обратиться,и чтобы меня сдали в детдом.Меня здесь ничего не может держать.одноклассники меня травят кстати.Но я была бы рада,если меня никто вообще не трогал.понимаю,что надо потерпеть, но это сильно мне мешает жить.

И обратись

Гость
#37
авторла

со сверстниками,честно сказать, у меня не ахти.демонстративно унижают,а среди одноклассников не ни одного адекватного человека.честно сказать,я и не пытаюсь восстановить отношения с родственниками,на их оскорбления я обычно реагирую крайне холодно, держа себя крепко и стойко,просто сегодня уж очень не сдержалась.мне все равно уже.

была у школьного психолога?

Гость
#38

Если это правда, то сочувствую. Здесь уже ничего не поделаешь. Тебе и идти-то некуда.
Варианты - только учиться и потом съезжать от них. Постарайся абстрагироваться. Делай потихоньку дела домашние и свои уроки обязательно.
Всего 5 лет - кажется, что много. Но время идёт быстро. Я согласна,в такой обстановке жизнь поганая. Но потом посмотри- ты все умеешь сама уже в своем возрасте! А когда подрастешь, то совсем станешь самостоятельная и наладишь жизнь уже так, как тебе надо.

Гость
#39
Гость

Если это правда, то сочувствую. Здесь уже ничего не поделаешь. Тебе и идти-то некуда.
Варианты - только учиться и потом съезжать от них. Постарайся абстрагироваться. Делай потихоньку дела домашние и свои уроки обязательно.
Всего 5 лет - кажется, что много. Но время идёт быстро. Я согласна,в такой обстановке жизнь поганая. Но потом посмотри- ты все умеешь сама уже в своем возрасте! А когда подрастешь, то совсем станешь самостоятельная и наладишь жизнь уже так, как тебе надо.

Есть
В службу защиты и опеки

Гость
#40

Девочка, а что с твоим отцом? Он где?

Гость
#41

Начиная с 14 лет несовершеннолетний имеет право сам обратиться в суд с иском о ненадлежащем выполнении родителями своих обязанностей. Разумеется, полиция и суд не всегда могут помочь, но есть другие органы и службы, в которые можно обратиться за поддержкой.

Гость
#42

Уполномоченный по правам ребенка
В каждом регионе России есть свой омбудсмен по правам ребенка, который должен контролировать соблюдение всех законов, связанных с правами детей. К нему можно обратиться с любыми вопросами, связанными с этой темой. Так как омбудсмены контролируют сразу все органы, работающие с детьми так или иначе, именно они могут помочь решить самые сложные проблемы и улучшить ситуацию в целом. Основные вопросы, с которыми чаще всего обращаются к уполномоченным: трудовая эксплуатация, лишение медицинской помощи и образования, жестокое обращение, сексуальное насилие и другие.

Рассмотрев обращение, омбудсмен может направить в соответствующий орган (школу, детский сад, полицию и т. д.) рекомендацию по исправлению нарушений, дать юридическую консультацию или разработать рекомендации по внесению изменений в законодательство.

Во многих регионах у омбудсменов есть горячая линия, на которую можно позвонить за срочной консультацией. В Москве, например, это номер «051» для городских телефонов или «8−495−051» для мобильных.

Гость
#43

Органы опеки и попечительства
Проверкой соблюдения прав детей занимаются и органы опеки. Часто в них обращаются соседи, которые заметили, что с родители избивают или жестоко обращаются с ребенком. Но с заявлением о необходимости проверки может обратиться любой человек, даже сам ребенок. Его можно подать лично, по почте или даже анонимно (но лучше, все же, с подписью). Обязательно подавать заявление в орган опеки соответствующего района.

Сотрудники органов опеки в трехдневный срок должны проверить квартиру семьи и если обнаружатся проблемы, принять необходимые меры. Забирают ребенка только в крайних случаях, например, если есть явная угроза жизни. Во всех остальных ситуациях применяют другие меры: работа с психологами, кураторами, помощь родителям в поиске работы и так далее.

Гость
#44

Кризисные центры
В Петербурге с 2001 года работает Детский кризисный центр — сюда можно прийти переночевать, если негде жить, получить помощь психологов, попросить помощи со школьной программой и просто провести время. Проект нацелен на детей любого возраста и подростков в трудных жизненных ситуациях. У центра также действует телефон доверия, куда можно обратиться в срочных ситуациях.

В других городах тоже есть организации помощи детям, часто они одновременно оказывают поддержку матерям, попавшим в трудную ситуацию. В Москве есть государственный кризисный центр помощи женщинам и детям (детей принимают от 7 до 16 лет), а также «Дом для мамы», благотворительный проект православной службы помощи «Милосердие», в котором помогают детям младшего возраста и беременным женщинам. В регионах такие центры часто созданы религиозными организациями.

Гость
#45

Телефоны доверия и помощь психологов
В рамках Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации работают несколько бесплатных консультационных служб: психологической, медицинской и юридической. Родители и дети могут бесплатно и анонимно позвонить по телефонам доверия и получить поддержку специалиста.

Для детей и взрослых, переживших сексуальное насилие, действует проект «Тебе поверят». Здесь можно получить помощь специалиста и получить бесплатную консультацию психолога и психотерапевта.

Гость
#46

Вы другая, не такая как они, более зрелая внутри, но с детской категоричностью в проявлениях. Люди высказали свою точку зрения, на основании того, что вы написали, люди ни за не против, реагируйте сдержанней. Поддержка не обязательно занимать какую то сторону конфликта, чей взрослые люди, все прекрасно понимают что скрывается за фасадами в людях. Оставьте право вашей сестре и вашей матери, быть такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами, до момента когда они вторгаются в вашу жизнь. Вы добрая, но отвлекаетесь на проявление их эгоизма, становясь такой же как они, и у вас энергетика жертвы, дети всегда чувствуют энергию жертвы, и в школе тоже. Наверное нужно успокоится вначале вам, и уже после принимать какие то решения. Пишите, здесь есть адекватные люди, они не пройдут мимо.

Гость
#47
Гость

Вы другая, не такая как они, более зрелая внутри, но с детской категоричностью в проявлениях. Люди высказали свою точку зрения, на основании того, что вы написали, люди ни за не против, реагируйте сдержанней. Поддержка не обязательно занимать какую то сторону конфликта, чей взрослые люди, все прекрасно понимают что скрывается за фасадами в людях. Оставьте право вашей сестре и вашей матери, быть такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами, до момента когда они вторгаются в вашу жизнь. Вы добрая, но отвлекаетесь на проявление их эгоизма, становясь такой же как они, и у вас энергетика жертвы, дети всегда чувствуют энергию жертвы, и в школе тоже. Наверное нужно успокоится вначале вам, и уже после принимать какие то решения. Пишите, здесь есть адекватные люди, они не пройдут мимо.

А ей нужна поддержка. Она не ощущает, что права. ей страшно, что ее обижают самые родные люди . Почему вы не понимаете?

Гость
#48
Гость

Вы другая, не такая как они, более зрелая внутри, но с детской категоричностью в проявлениях. Люди высказали свою точку зрения, на основании того, что вы написали, люди ни за не против, реагируйте сдержанней. Поддержка не обязательно занимать какую то сторону конфликта, чей взрослые люди, все прекрасно понимают что скрывается за фасадами в людях. Оставьте право вашей сестре и вашей матери, быть такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами, до момента когда они вторгаются в вашу жизнь. Вы добрая, но отвлекаетесь на проявление их эгоизма, становясь такой же как они, и у вас энергетика жертвы, дети всегда чувствуют энергию жертвы, и в школе тоже. Наверное нужно успокоится вначале вам, и уже после принимать какие то решения. Пишите, здесь есть адекватные люди, они не пройдут мимо.

Если ее тюкает и не любит мать и сестра, откуда взяться другой энергетике. Чем вы помогли ей? Дубина вы.

Гость
#49
Гость

Вы другая, не такая как они, более зрелая внутри, но с детской категоричностью в проявлениях. Люди высказали свою точку зрения, на основании того, что вы написали, люди ни за не против, реагируйте сдержанней. Поддержка не обязательно занимать какую то сторону конфликта, чей взрослые люди, все прекрасно понимают что скрывается за фасадами в людях. Оставьте право вашей сестре и вашей матери, быть такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами, до момента когда они вторгаются в вашу жизнь. Вы добрая, но отвлекаетесь на проявление их эгоизма, становясь такой же как они, и у вас энергетика жертвы, дети всегда чувствуют энергию жертвы, и в школе тоже. Наверное нужно успокоится вначале вам, и уже после принимать какие то решения. Пишите, здесь есть адекватные люди, они не пройдут мимо.

Чтобы успокоиться ей надо чтобы вы ее поддержали. Туппая вы женщина!

Гость
#50
Гость

Вы другая, не такая как они, более зрелая внутри, но с детской категоричностью в проявлениях. Люди высказали свою точку зрения, на основании того, что вы написали, люди ни за не против, реагируйте сдержанней. Поддержка не обязательно занимать какую то сторону конфликта, чей взрослые люди, все прекрасно понимают что скрывается за фасадами в людях. Оставьте право вашей сестре и вашей матери, быть такими какие они есть, со всеми их минусами и плюсами, до момента когда они вторгаются в вашу жизнь. Вы добрая, но отвлекаетесь на проявление их эгоизма, становясь такой же как они, и у вас энергетика жертвы, дети всегда чувствуют энергию жертвы, и в школе тоже. Наверное нужно успокоится вначале вам, и уже после принимать какие то решения. Пишите, здесь есть адекватные люди, они не пройдут мимо.

В вас ноль доброты и тепла
Сухарь вы

Предыдущая тема