Гость
Статьи
Как растянуть девочку …

Как растянуть девочку 14 лет на шпагат?

Здравствуйте! Моя дочь с 6 лет ходит на танцы, к сожалению старый тренер не уделял растяжке никакого внимания и говорил, что для нашего вида танцев растяжка не нужна! Пару недель назад пришёл тренер и начала уделять огромное внимание растяжке, но у моей 14-летней дочки ничего не получается( подскажите, реально ли сесть в этом возрасте на шпагат и что-то сделать из растяжки? Мы даже до пола дотянуться не можем, что уж говорить о мостике и поперечном шпагате

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально,но только зачем девочку калечить?

Irony
#2

Если, она не собирается (или банально не будет иметь возможности) стать профессиональной танцовщицей, что бы этим жить и зарабатывать на жизнь, а максимум хобби, то, возможно, не стоит так заморачиваться, и хватит аматорского уровня?

Гость
#3

Чего вы хотите, если даже профессионал не смог помочь?

Гость
#4
Irony

Если, она не собирается (или банально не будет иметь возможности) стать профессиональной танцовщицей, что бы этим жить и зарабатывать на жизнь, а максимум хобби, то, возможно, не стоит так заморачиваться, и хватит аматорского уровня?

Собираться не собираемся, но она сама ноет, что ничего не получается в отличии от других, которые со стула могут на шпагат сесть,все-таки я спустя 8 лет занятий танцами поняла, что в танцах нужна растяжка, а раньше тренер говорил, что для танцев она нафиг не нужна

Гость
#5
Гость

Чего вы хотите, если даже профессионал не смог помочь?

Профессионал новый тренер в основном только требует, говорит сами должны очнуться и скоро всех безшпагатных выкинем из группы, ходите в другое место

Гость
#6
Гость

Профессионал новый тренер в основном только требует, говорит сами должны очнуться и скоро всех безшпагатных выкинем из группы, ходите в другое место

Похоже это не профи. В танцах обычно педагог,а не тренер.
Какие танцы у вас?

Жужа
#7

Ой, тут недавно тема шпагатная была, меня, уверяли, что на шпагат сесть легко и безболезненно

Гость
#8
Жужа

Ой, тут недавно тема шпагатная была, меня, уверяли, что на шпагат сесть легко и безболезненно

Все зависит от состояния тазобедренного сустава. Кто легко садится,а для кого то лучше не садиться,чтобы не оперироваться потом.

Saggitarius
#9

Зависит ещё и от способностей и состояния мышц. Я профессионально занималась танцами, мне сейчас 35, немного практики я и сейчас сяду. Просите нового тренера, чтоб подтянула вашу дочь, в этом возрасте конечно реально, если гибкость есть.

Гость
#10
Гость

Похоже это не профи. В танцах обычно педагог,а не тренер.
Какие танцы у вас?

Современные и немного бальные

Гость
#11
Saggitarius

Зависит ещё и от способностей и состояния мышц. Я профессионально занималась танцами, мне сейчас 35, немного практики я и сейчас сяду. Просите нового тренера, чтоб подтянула вашу дочь, в этом возрасте конечно реально, если гибкость есть.

Подтягивать сказала не будет, 8 лет заниматься и не сидеть-это ужасно она говорит

Гость
#12
Saggitarius

Зависит ещё и от способностей и состояния мышц. Я профессионально занималась танцами, мне сейчас 35, немного практики я и сейчас сяду. Просите нового тренера, чтоб подтянула вашу дочь, в этом возрасте конечно реально, если гибкость есть.

У нас как раз ее вообще нет...

Гость
#13

полно видео на ютубе, и в 60 можно сесть. Но зачем? Это бесполезно и даже может быть вредно.

Saggitarius
#14
Гость

У нас как раз ее вообще нет...

Ну, в таком случае, может и не стоит насильно это делать, если от природы нет гибкости, её и не будет, не заостряйте на этом внимания..

Моська
#15

Реально , моя знакомая в 33 года на поперечный села . А у вашей ещё связки не жесткие. Тренируйтесь регулярно. Пусть каждый день делает растяжку

Гость
#16
Гость

Современные и немного бальные

Так не бывает. Либо БАЛЬНЫЕ ,спортивные,акробатические,латино-американские и т.д.
И зачем в бальных танцах растяжка???или в латино-амерканских????
Растяжка нужна для спортивных и акробатических,но вы уже опоздали туда по возрасту.
Мамаша не калечьте девочку.Смените этого дурака тренера на нормального педагога по одной из категорий танцев.

Гость
#17
Гость

Реально,но только зачем девочку калечить?

Лично приседал с 160 кг до самого низа.

Злой
#18

Реально в любом возрасте. Найдите хорошего инструктора по хатха йоге. И без фанатизма, постепенно. За год сядет.

Вася
#19

А зачем?

Гость
#20

Я в подростковом возрасте мечтала сесть на шпагат. Делала спец. упражнения пару тройку месяцев, почти села. Потом мне надоело и я забросила. Растяжка осталась на всю жизнь.

Василиса
#21

Реально сесть в любом возрасте. Мы делали это таким образом: начинали с пары минут до уровня первых неприятных ощущений, потом удары ногами по груше на уровне головы, цикл такой раза три-четыре повторяли, постепенно всё больше и больше. Но это требует времени, это всё делается периодически, нечасто и с очень постепенным прогрессом.

Гость
#22

В 1й раз на шпагат села в 27 лет, когда после родов пришла в зал с целью похудения, но увлеклась йогой и стрейчинном. Мне дался только продольный правда. На левую ногу села на первую. Месяцев через 8 после увлечения. У меня был там приятель 55 лет. Тоже сел на шпагат в итоге. Супер растядки не будет, но на шпагат для танцев уж в 14 лет реально. Это же не гимнастика. Дочь у меня гимнастка, там важна гибкая спина. Насчет спины ничего не могу сказать. У меня после эпидуралки проблемы тч я на нее упраждения почти не делала. Тренер нас сразу делил на тех, у кого траблы со спиной, а у кого нет. С ней видимо, лучше не шутить

Гость
#23

Странная у вас тренер была, обидно( у нас много девочек уходили в танцы, у кого с гимнастикой не сложилось. Общаюсь с мамами, везде пару раз в нед растяжка есть. Они тоже тянутся, хоть и не так адски как гимнастки.

Гость
#24

я конечно глубоко извиняюсь, но что ж у вас за танцы такие, что вы за 8 лет не сели ни на один шпагат и не растянулись? Я понимаю поперечный, не всем дано, но на продольный сесть можно было... у нас растяжка 3 раза в неделю по часу ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, так как в танцах любых без растяжки делать вообще нечего, наш педагог все время проверяет шпагаты у команды дочери, даже у мальчиков. Если растяжки на тренировках недостаточно тяните дочь сами, у нас одна мамочка лет в 10 свою дочь на три шпагата посадила, моя тогда сама села, хоть и поперечка вообще с трудом давалась, еле-еле наш педагог по растяжке ей ноги раздвинул, что касается спины упражнение складочка нужно обязательно, без него вообще никуда в танцах и корзиночка тоже отличное упражнение, спине очень помогает, мы спину благодаря этим упражнениям вообще очень быстро растянули! И лучше растягивайтесь после какой-нибудь физической нагрузки, после тех же танцев, когда мышцы в тепле всё идет куда быстрее, удачи!

Гость
#25
Гость

Странная у вас тренер была, обидно( у нас много девочек уходили в танцы, у кого с гимнастикой не сложилось. Общаюсь с мамами, везде пару раз в нед растяжка есть. Они тоже тянутся, хоть и не так адски как гимнастки.

и у нас очень многие из гимнастики, на растяжку всё внимание в первую очередь, потом уже всё остальное, у нас педагог говорит так: "Кто лучше растянут, тот автоматически лучше танцует!" и я с ним согласна!

Гость
#26
Гость

Так не бывает. Либо БАЛЬНЫЕ ,спортивные,акробатические,латино-американские и т.д.
И зачем в бальных танцах растяжка???или в латино-амерканских????
Растяжка нужна для спортивных и акробатических,но вы уже опоздали туда по возрасту.
Мамаша не калечьте девочку.Смените этого дурака тренера на нормального педагога по одной из категорий танцев.

Действительно, зачем вообще в бальных танцах растяжка??? Там же совершенно не надо выгибаться в стандарте, и совершенно не нужна пластичность в Латине ? 🤦🏼‍♀️Понятно, что там не нужны прям гимнастки, которые просунут голову через ноги из мостика, но банальные упражнения для растяжки, такие как складочка о чем писали выше, шпагат хотя бы один, мостик, нужны в первую очередь без них никуда не уйдёшь, даже в Е классе, что уж говорить дальше

Гость
#27

Я прочитал заголовок и у меня булыга зашевелилась. Могу я вашу девочку растянуть, только два годика подождать придется

Гаспар
#28

Растягивая дочку на шпагат-главное-не порвать ей целку!

Гость
#29

Да возможно посадить на шпагат с усердными тренировками и специальными упражнения которые растягивают мышцы, совет походить на stretching или stretching pro для того чтобы не травмировать связки или мышцы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: