Гость
Статьи
Депрессия в 16

Депрессия в 16

всем здравствуйте. мне 16 лет, с 10 класса перешла в новую школу, но до вчерашнего дня я училась на дистанционке, вчера пришла в школу и ни с кем не смогла заговорить и подружиться. дело в том что я очень необщительный человек, у меня совершенно нет друзей, а новые знакомства я заводить не умею, хотя и пытаюсь работать над собой. из-за этой ситуации у меня дичайшая хандра уже около полугода. моя жизнь лишена удовольствий, я сижу дома 24 на 7, и все чаще задумываюсь о суициде. занималась с психотерапевтом, но никаких результатов не увидела. прошу, подскажите что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Учиться надо, а не *** страдать!

Гость
#3

Парня найти. Это интересней, чем с подругами тусить

Гость
#4

Деточка, не сдавайся, всё будет хорошо. Вся эта ситуация временная, моя бабушка говорила- человек всё может выдержать, самое главное чтобы войны не было.

#5

Найди хобби. Увлекись сериалам. А лучше всего спорт, он занимает время, он полезен, делает человека красивым и отгоняет все плохие мысли.

Гость
#6

Попроси родителей посетить мед. центр и сделать тебе анализы на гормоны. У тебя явные нарушение цепочек серотонин-дофамин и .т д

Гость
#7

Мне 16 и я тоже не умею общаться с людьми. Не знаю как решить эту проблему, но это точно не повод покончить с собой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: