Гость
Статьи
Я разочарована((

Я разочарована((

прошу помочь мне в сложившейся ситуации(( мне 16 лет, одноклассник позвал посидеть в кафе вместе, ну я и согласилась думала хорошо проведём время(( и все шло хорошо до того момента как нам принесли счёт, он попросил официанта раздельный счёт и за меня не заплатил((( я столько времени потратила на макияж чтобы мне так плюнули в душу((( не знаю что делать ушла чуть не в слезах оттуда, очень обижена и расстроенна(((

Анастасия
166 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

я просто так потратила время и деньги на то чтобы выглядеть красиво(( да черт бы с деньгами, время своё жалко(( а он даже не извинился знать его больше не хочу((

Гость
#2
Анастасия

я просто так потратила время и деньги на то чтобы выглядеть красиво(( да черт бы с деньгами, время своё жалко(( а он даже не извинился знать его больше не хочу((

а с чего ты взяла что он вообще должен за тебя платить? Кем ты себя возомнила?

Гость
#3

Не ходи больше. Жри дома.

Гость
#4

Ну, если он не обозначил это как свидание, то и платить не должен. Может Вы с ним просто друзья, а не пара, даже потенциально

Максик
#5

Тебе нужно было перед визитом в кафе спросить будет ли он за двоих оплачивать!

Анастасия
#6
Максик

Тебе нужно было перед визитом в кафе спросить будет ли он за двоих оплачивать!

вообще-то в соответствии с этикетом платит тот кто приглашает!

#7

Кто позвал, тот и платит...забей, таких придурков еще много повстречаешь

Гость
#8
Гость

Ну, если он не обозначил это как свидание, то и платить не должен. Может Вы с ним просто друзья, а не пара, даже потенциально

Очередной мелкописечник раздаёт свои ненужные советы :/

Максик
#9
Анастасия

я просто так потратила время и деньги на то чтобы выглядеть красиво(( да черт бы с деньгами, время своё жалко(( а он даже не извинился знать его больше не хочу((

А зачем вы наряжались перед визитом в кафе? Вы же не на бал или корпаратив шли!

Гость
#10
Максик

А зачем вы наряжались перед визитом в кафе? Вы же не на бал или корпаратив шли!

да что ты понимаешь, неудачник! сам бы порадовался неухоженный девушке?

#11
Анастасия

вообще-то в соответствии с этикетом платит тот кто приглашает!

Нет такого в этикете.

Гость
#12

да откуда ж столько меркантильных бабищ? вы что ходите по общепитам просто чтобы за вас кто-то заплатил? мда как измельчали женщины

Гость
#13
Гость

Очередной мелкописечник раздаёт свои ненужные советы :/

Да с фига ли я за каждую подругу женского пола буду платить в кафе? Не много ли хотите, крупнописечница?

Анни
#14

Конечно он не обязан за тебя платить
Он тоже совсем ещё зелёный, тоже скорее всего не работает
Имей совесть!!!

#15

Нарядилась как шаболда, вот и не заплатил. Парни любят скромниц.

Гость
#16

А у меня почти то такая же история... меня однокурсник позвал в кафе якобы на свидание. Я думала что он заплатит а он сказал что я должна платить за обоих

Гость
#17
Гость

А у меня почти то такая же история... меня однокурсник позвал в кафе якобы на свидание. Я думала что он заплатит а он сказал что я должна платить за обоих

ну вам просто не повезло! попался вам «мужчина» наподобие тех что щас в эту тему пишут «а он и не должен быть платить». Мужчинки, запомните! Если вы тратите время девушки, будьте готовы что-то предложить взамен!

Гость
#18
Гоша

Нет такого в этикете.

Ну откуда ж мелкописечнику знать этикет :DDD

Гость
#19
Гоша

Нарядилась как шаболда, вот и не заплатил. Парни любят скромниц.

За себя отвечай, мужчины любят когда девушка одета красиво и ухоженна. А судя по этому у вас не девушки а... го... вообщем вы поняли вкус у вас плохой на швабр

Гость
#20

Тю, а шо, мамка с папкой денег на кафешку не проспонсировали?!
Тогда и надо было сидеть дома.

Анастасия
#21

Ужас, сколько токсичных и негативных комментариев в мой адрес, особенно от «мужчин», если из так можно назвать! Да уж, не так я себе представляла настоящего мужчину! В моем представлении настоящий мужчина всегда готов взять на себя ответственность за любимую девушку!

Анастасия
#22
Гость

Тю, а шо, мамка с папкой денег на кафешку не проспонсировали?!
Тогда и надо было сидеть дома.

Они думали что приглашающий знает правила этикета!

Максик
#23
Анастасия

вообще-то в соответствии с этикетом платит тот кто приглашает!

Можете сбросить ссылку на источник по поводу этикета?
Почитаю на досуге

Гость
#24
Максик

Можете сбросить ссылку на источник по поводу этикета?
Почитаю на досуге

в гугле забанили?

Гость
#25
Батошка

Кто позвал, тот и платит...забей, таких придурков еще много повстречаешь

А почему, когда девушка зовёт меня, то плачУ я? ) Может напомнить её об этих правилах?

Гость
#26

Мужчины ничего не умеют делать, только наше время тратить и унижать. Я считаю что я и без низ смогу жить

Гость
#27
Гость

А почему, когда девушка зовёт меня, то плачУ я? ) Может напомнить её об этих правилах?

Настоящему мужчине не нужно о таких мелочах напоминать. Он всегда заплатит за девушку, просто потому что это правило приличия. :/ тебе не понять

Гость
#28
Гость

Мужчины ничего не умеют делать, только наше время тратить и унижать. Я считаю что я и без низ смогу жить

Полностью солидарна с Вашим мнением

Максик
#29
Гость

да что ты понимаешь, неудачник! сам бы порадовался неухоженный девушке?

С чего вы взяли, что я неудачник?
Что в вашем понимании неухоженная девушка?
Помылась, надела чистую одежду и все!
Зачем наряжаться для приема пищи в кафе?

Гость
#30

То-есть он школьник который не работает, в принципе как и вы. Вы не думали что у нас сейчас равноправие, большенство парней, видя поведение женщин в фильмах и сериалах (таких сильных и независимых женщин которых оскорбляет когда мужчины за них платят) мог подумать что вас это тоже может оскорбить?
Ваша проблема на много сложнее чем вы думаете. И да, на парня вы обижаетесь совершенно зря.

Гость
#31
Максик

С чего вы взяли, что я неудачник?
Что в вашем понимании неухоженная девушка?
Помылась, надела чистую одежду и все!
Зачем наряжаться для приема пищи в кафе?

Потому что настоящий мужчина не будет спорить и без проблем заплатит за девушку, для него этот вопрос не обсуждается. Но тебе не понять, ты трясёшься за каждую копейку и неспособен заплатить за девушку.

Гость
#32
Анастасия

вообще-то в соответствии с этикетом платит тот кто приглашает!

Этикет остался там, где и джентельмены с благородными дамами, в 17-18 веке где-то.

Гость
#33
Гость

Настоящему мужчине не нужно о таких мелочах напоминать. Он всегда заплатит за девушку, просто потому что это правило приличия. :/ тебе не понять

Секунду) То есть сначала тут о правилах этикета, где платит приглашающий. А потом эти правила уже не работают, потому что ведь ты мужчина, а я дефачка. Круть!)

Гость
#34
Гость

Этикет остался там, где и джентельмены с благородными дамами, в 17-18 веке где-то.

ну так и катись в свой 17 век мдшник)):DDD

Гость
#35
Гость

ну вам просто не повезло! попался вам «мужчина» наподобие тех что щас в эту тему пишут «а он и не должен быть платить». Мужчинки, запомните! Если вы тратите время девушки, будьте готовы что-то предложить взамен!

Мы и предлагаем, свое внимание и время.

Гость
#36
Гость

Мы и предлагаем, свое внимание и время.

Вы видимо не знаете, но за внимание девушки надо платить !

Инна Вагина
#37

Какая радость взрослой женщине писать от лица подростка? Вас выдает все. Вы элементарно не владеете языком 16-летних, хвала Бастет.

Максик
#38
Гость

в гугле забанили?

Нет не забанили. Но я предпочитаю использовать Яндекс для поиска информации

Гость
#39
Анастасия

Ужас, сколько токсичных и негативных комментариев в мой адрес, особенно от «мужчин», если из так можно назвать! Да уж, не так я себе представляла настоящего мужчину! В моем представлении настоящий мужчина всегда готов взять на себя ответственность за любимую девушку!

В истории есть придостаточно женщин серийных убийц. За них тоде ответственность должен нести мужчина?
А по факту, мы готовы нести ответственность лишь за тех женщин, которые нам подчиняются. А те кто делает все по своему, и ответственность несут сами.

Гость
#40
Инна Вагина

Какая радость взрослой женщине писать от лица подростка? Вас выдает все. Вы элементарно не владеете языком 16-летних, хвала Бастет.

Вы несете откровенно чушь, и да мужчина не должен платить женщинам ни за что: За свиданья за просто приглашения в кафе и так далее

Гость
#41
Гость

В истории есть придостаточно женщин серийных убийц. За них тоде ответственность должен нести мужчина?
А по факту, мы готовы нести ответственность лишь за тех женщин, которые нам подчиняются. А те кто делает все по своему, и ответственность несут сами.

По мнению Зигмунда Фрейда, желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром).

Гость
#42
Гость

Мужчины ничего не умеют делать, только наше время тратить и унижать. Я считаю что я и без низ смогу жить

живи, только к нам не лезь.

Гость
#43
Гость

живи, только к нам не лезь.

Тогда вы выпилитесь отсюда, да и женщины смогут и без вас продолжать род

Гость
#44
Гость

живи, только к нам не лезь.

Девушки прекрасно и без мужчин могут жить! Вы всерьёз считаете что девушка прямо жить не может без местных неудачников, так и думает как бы оплодоториться с ними? :DDD

Гость
#45
Гость

Настоящему мужчине не нужно о таких мелочах напоминать. Он всегда заплатит за девушку, просто потому что это правило приличия. :/ тебе не понять

"Настоящий мужчина" в вашем понимании более соответствует определение "Алень"
Да и были бы вы настоящей женщиной, такую ересь не писали бы.

Гость
#46
Гость

Потому что настоящий мужчина не будет спорить и без проблем заплатит за девушку, для него этот вопрос не обсуждается. Но тебе не понять, ты трясёшься за каждую копейку и неспособен заплатить за девушку.

Шаболда. Какой из 16-ти летнего парня "настоящий мужчина"?

Максик
#47
Гость

Потому что настоящий мужчина не будет спорить и без проблем заплатит за девушку, для него этот вопрос не обсуждается. Но тебе не понять, ты трясёшься за каждую копейку и неспособен заплатить за девушку.

А если он не заплатил за девушку, то он не "настоящий"? Искусственный что ли?
Я не трясусь как вы написали за каждую копейку! Работаю инженером и на жизнь мне хватает!
Я могу заплатить за девушку в кафе, но почему я должен это делать?

Гость
#48

Вы ему жена? Нет!! Вы абсолютно чужой для него человек. Он все правильно сделал.

Гость
#49
Максик

А если он не заплатил за девушку, то он не "настоящий"? Искусственный что ли?
Я не трясусь как вы написали за каждую копейку! Работаю инженером и на жизнь мне хватает!
Я могу заплатить за девушку в кафе, но почему я должен это делать?

тебе не понять. очередной ботаник и неудачник, да наверное ещё и программист :/

Гость
#50

Я на первых свиданиях всегда платила сама за себя, никому ничего не должна. Ели уже встречаетесь то тогда решаете этот вопрос между собой,как двоим комфортно оплачивать