Гость
Статьи
Я не знаю , что мне …

Я не знаю , что мне делать

Я не знаю , что мне делать . Мне 16 лет . У меня повышен тестостерон . Не хочу вообще жить . Надоели прыщи на лице и волосы котрые быстро жирнятся и волосы , как у мужика . Что вы делаете ? Какими препаратами понижаете тестостерон ? У неужели это не лечится 😭😭😭😭😭😭 #тестостерон #здоровье #дети

Ladydy5
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, успокойтесь. У вас переходный возраст и это нормально, что гормоны шалят. Позже получше станет.
Можете зайдите к терапевту своему и спросить, к какому врачу обратиться с этой проблемой и какие анализы надо сдать.

#4

У дочери была проблемная кожа. Помогли противозачаточные таблетки, которые гинеколог назначил после анализов

Гость
#5

Лечиится, к гинекологу и эндокринологу обратитесь

#6

Самое первое это не паниковать. Я тоже с 10 лет мою волосы каждый день, ничего страшного в этоме нету это во первых. Во вторых пейте много много воды не меньше 2 литров, исключите газировки, пепси, торты, конфеты. И подберите узодовую косметику это пенка для умывания, тоник желательно косметику аптечную типа Ля рош позе или Урьяж. И не трогайте руками лицо воообще. Со временем станет лучше.

Гость
#7
love

Самое первое это не паниковать. Я тоже с 10 лет мою волосы каждый день, ничего страшного в этоме нету это во первых. Во вторых пейте много много воды не меньше 2 литров, исключите газировки, пепси, торты, конфеты. И подберите узодовую косметику это пенка для умывания, тоник желательно косметику аптечную типа Ля рош позе или Урьяж. И не трогайте руками лицо воообще. Со временем станет лучше.

А на меня очень кофе действовал, оно (кажется разрешили называть кофе средним родом) стимулирует сальные железы. Вам строгую диету подержать надо.

Ann
#8

Прежде всего не паниковать. Если проблемы с гормонами, то вы должны лечиться у врача, а не на форуме. Пройдите обследование у хорошего врача, думаю, что удастся решить эту проблему. А с решением проблемы с гормонами наладятся проблемы со внешностью.
Одновременно решайте проблему внешнего лечения прыщей. Лучше всего дойти до дерматолога, но если не получается, то советую балирон ас 2,5%. Его надо наносить аккуратно, точечно на прыщи и обязательно использовать увлажняющий крем (внимательно читайте инструкцию). Это не антибиотик, привыкания к нему не бывает.

Ann
#9
Ann

Прежде всего не паниковать. Если проблемы с гормонами, то вы должны лечиться у врача, а не на форуме. Пройдите обследование у хорошего врача, думаю, что удастся решить эту проблему. А с решением проблемы с гормонами наладятся проблемы со внешностью.
Одновременно решайте проблему внешнего лечения прыщей. Лучше всего дойти до дерматолога, но если не получается, то советую балирон ас 2,5%. Его надо наносить аккуратно, точечно на прыщи и обязательно использовать увлажняющий крем (внимательно читайте инструкцию). Это не антибиотик, привыкания к нему не бывает.

Извините, опечаталась.((( Базирон АС

Гость
#10

Сходить на прием к гинекологу, если действительно тестостерон повышен, то назначит препараты с антиандрогенным эффектом, например,некоторые оральные контрацептивы обладают таким эффектом. Сходить к дерматологу, подобрать лечение, возможно вам назначат антибактериальные мази или гели, гели с азелаиновой кислотой. Волосы мыть антисеборейными шампунями.

Аня
#11

Сейчас куча средств для решения этой проблемы. Волосы можно освежать сухим шампунем, а от прыщей куча всего. Сходите в аптеку. Мне так фармацевт посоветовал азелик гель, очень благодарна ему , только с ним от акне ушла.

Катя
#12

Мне цинковая паста бесполезна, не знаю конечно как вам. Попробуйте что то более стоящее, например азелик гель хорошее средство, должно помочь.

#13

Прыщи сейчас не такая уж серьезная проблема, как раньше. в аптеке много хороших средст, но лучше сходить к дерматоголу, чтобы он подобрал для вас правильное средство, а применяла азелик гель

Виктория
#14

мне от угревой сыпи помог гель азелик. прада не сразу недели через три наерное , но тем не менее.

Следующая тема