Гость
Статьи
Травля детей и уровень …

Травля детей и уровень жизни в РФ

Вот в мои школьные годы мы дрались класс на класс, били друг другу морды прямо на уроке, неугодных будущие уголовники караулили за гаражами. Также многие подвергались травле. Обычно из-за внешности(рост, вес, прыщи) или из-за каких-то заметных дефектов, но никогда такого не было, чтобы травили из-за бедности и никого не заставляли «пояснять за шмот». А вот почему сейчас это стало массовым явлением? Это из-за того, что уровень между богатыми и бедными вырос, или подростки, помешавшиеся на моде, совсем с ума посходили, насмотревшись модных блогеров? Кто виноват и что делать? #дети #травля

Кореш форумчанок
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу того, что ранее не травили из-за бедности - ложь, травили.
Я 1985 года выпуска, закончила физмат лицей.

Гость
#2
Гость

По поводу того, что ранее не травили из-за бедности - ложь, травили.
Я 1985 года выпуска, закончила физмат лицей.

Т.е. контингент был не самый худший, вроде.
Я лично никогда и никого не травила.

Сережка
#3

Потому что мы уже выросли, мы которые могли этим пояснителям за шмот нос разбить.

#4

Элементарно Ватсон -капитализм. Если нет бедных, значит некого хейтить за эту бедность. Хотя , в чем дети виноваты. Загадка. Но у таких мозг устроен по другому, нам их не понять. Со шмотом та же история. Маленькие животные между собой как-то условились считать одни бренды зашкварами , а другие хайповыми и молодежными. Таким образом находят лишние поводы размять кулаки. Но нормальным людям глубоко класть на мнение , каких то уродов. Ходим в чем нравиться.

Гость
#5

За шмот сейчас редко спрашивают. Ибо, некого.

Не автор
#6

Никогда такого не было в моей жизни, что вы описали… может сыграло роль, что я жила в центре Москвы и училась в школе, в которую брали только после прохождения собеседования + смотрели документы родителей, отбирали, чтобы все были с высшим образованием.
Ну а на счет расслоения общества… воспитывать надо…кождому своего ребенка, объяснять и в том числе что и бедность не порок, и что хвастаться чем-то дорогим тоже не правильно, так как это не выделяет ни в какую сторону на самом деле

Гость
#7
Не автор

Никогда такого не было в моей жизни, что вы описали… может сыграло роль, что я жила в центре Москвы и училась в школе, в которую брали только после прохождения собеседования + смотрели документы родителей, отбирали, чтобы все были с высшим образованием.
Ну а на счет расслоения общества… воспитывать надо…кождому своего ребенка, объяснять и в том числе что и бедность не порок, и что хвастаться чем-то дорогим тоже не правильно, так как это не выделяет ни в какую сторону на самом деле

нужно смотреть не на образование родителей, а на их богатство. чем человек богаче, тем он умнее.

Гость
#8

Раньше просто не было такого расслоения, одевались все примерно одинаково. Брендов не было у школьников точно. А сейчас просто ипaнулись подростки, реально могут чмырить, если у тебя нет айфона, куртка не того бренда, или кроссовки левые. А родители поддерживают это, покупают своим детишкам дорогие шмотки, айфоны, а сами часто без зубов, и живут в кредит.

Кореш форумчанок
#9
Не автор

Никогда такого не было в моей жизни, что вы описали… может сыграло роль, что я жила в центре Москвы и училась в школе, в которую брали только после прохождения собеседования + смотрели документы родителей, отбирали, чтобы все были с высшим образованием.
Ну а на счет расслоения общества… воспитывать надо…кождому своего ребенка, объяснять и в том числе что и бедность не порок, и что хвастаться чем-то дорогим тоже не правильно, так как это не выделяет ни в какую сторону на самом деле

Ну вы просто из элитки

Гость
#11
Гость

если у тебя тебя вместо айфона последней модели сяоми или самсунг, тогда тебя будут ч-мырить, потому что только ч-мырь будет с таким убогим гов-нищем ходить. лучше вообще ни с чем не ходить, чем ходить с дерь-мищем и позорить себя и свою семью.

Вот ваше сообщение наглядно демонстрирует всю клиническую картину больного общества.🚑🚑🚑🚑🚑 самое прискорбное, что это пишет скорее человек, который сам не в состоянии заработать на айфон или брендовую вещь, он готов доить своих родителей, и ему не важно где они возьмут деньги, в кредиты залезут, воровать пойдут, или полы мыть по вечерам ради прихоти деточки закомплексованного, который судят о людях только по наличии брендов.

Байгужаночка
#12

Лузер тоскует по мифическим совковым временам)) Зря, тогда расслоение между бедными и совсем бедными (других людей в совке не жило), было еще сильнее

#13

Хорошая тема. Для меня не пустой звук, в школе ненавидели друг друга, причём уже до 2006 года было расслоение между богами и бедными.

#14
Марфуша

Хорошая тема. Для меня не пустой звук, в школе ненавидели друг друга, причём уже до 2006 года было расслоение между богами и бедными.

Богатыми

Гость
#16
Гость

По поводу того, что ранее не травили из-за бедности - ложь, травили.
Я 1985 года выпуска, закончила физмат лицей.

Враньё.

#19
Гость

нужно смотреть не на образование родителей, а на их богатство. чем человек богаче, тем он умнее.

Не смеши меня! Училась я с богатыми детишками, тоже Москва, тоже центр. Братки на братках их папаши были, страшно представить откуда такие деньги появлялись.

#33

А что, для вас есть принципиальная разница, дразнят ли ваше чадо за особую внешность или за бедную одежду? То и другое ребенок не в состоянии изменить.
Такое ощущение что вы сами кого-то травили за внешку, но в жизни много денег не заработали, и ваших детей травят за бедность?

Гость
#34
Гость

Вот ваше сообщение наглядно демонстрирует всю клиническую картину больного общества.🚑🚑🚑🚑🚑 самое прискорбное, что это пишет скорее человек, который сам не в состоянии заработать на айфон или брендовую вещь, он готов доить своих родителей, и ему не важно где они возьмут деньги, в кредиты залезут, воровать пойдут, или полы мыть по вечерам ради прихоти деточки закомплексованного, который судят о людях только по наличии брендов.

Там родители сами малахольные.Волшебная оплеуха и целительная березовая каша быстро возвращают деточке разум.Вот не люблю насилие,но лучше пока еще ничего не придумали.

Не автор
#36
Гость

нужно смотреть не на образование родителей, а на их богатство. чем человек богаче, тем он умнее.

У нас разные были. Конечно, какие то конфликты были, но в целом, мобильный телефон, компьютер, отдых на море летом был у всех детей. Сильного неравенства не было.
Но были ребята хулиганы. Даже воровство было в нашем классе и ловили на этом… но прям ты нищий - бить будем, такого не было

Не автор
#37
Кореш форумчанок

Ну вы просто из элитки

Лично я не считаю это элитой. Это нормальная жизнь и так должно быть у всех. Это минимум для нормальной жизни. Да, у всех была нормальная одежда, рюкзаки, мобильные и компьютеры (у кого тдешевле, у кого дороже, но были). Все летали отдыхать летом с родителями на лето. Ничего сверхестественного

#38

Закончила школу в 2001 году, училась в Москве, район Крылатское, в школе были отдельные классы для богатых детей, но они в нашу сторону даже головы не поворачивали))), да и между собой у нас не было травли, с учетом того, что в 9 классе у нас было 6 параллелей.

#39
Одуванчик полевой

Закончила школу в 2001 году, училась в Москве, район Крылатское, в школе были отдельные классы для богатых детей, но они в нашу сторону даже головы не поворачивали))), да и между собой у нас не было травли, с учетом того, что в 9 классе у нас было 6 параллелей.

А у нас все вместе: те, кто из квартир за 40 млн ( по нынешним расценкам) и те, кто с последними рублями сидел.

Гость
#40
Не автор

У нас разные были. Конечно, какие то конфликты были, но в целом, мобильный телефон, компьютер, отдых на море летом был у всех детей. Сильного неравенства не было.
Но были ребята хулиганы. Даже воровство было в нашем классе и ловили на этом… но прям ты нищий - бить будем, такого не было

Аж трясет от злости. Компьютер был у всех детей. Что за несправедливость жизни,а? Я кредит брала,его платила год, чтоб компьютер был,для учебы в институте был нужен. А тут сопли малолетние всё имеют с детства.

#41
Марфуша

А у нас все вместе: те, кто из квартир за 40 млн ( по нынешним расценкам) и те, кто с последними рублями сидел.

Со мной в классе училась дочка депутата гос думы, с киевской каждый день привозили с охраной)
А богатые у нас учились в платном классе, если мне память не изменяет долларов 200 за месяц платили. Я училась в экономическом, мы платили 350 р в месяц, остальные классы бесплатные были…

#42

Так родители виноваты, что не могут нормально ребёнка одеть и нормальный телефон купить. Нарожают толпы, а потом обижаются. Если все ходят с айфонами, а твой с дешевеньким орро, то было бы странно, если бы никто этого не заметил. И уж лучше пусть за айфоны притягивают, чем как раньше очкариками и прочим называли. Айфон купить можно, а вот дефекты природы исправить сложнее. Моего ребёнка никто за шмот не спрашивает, потому что очень хороший шмот у неё, но и она так воспитана, что никого никогда не спросит за шмот. Правда она у меня всего одна, может в этом и разгадка сей тайны. Нужно брать не количеством детей, а качеством их жизни и воспитания.

#43
Замужняя

Так родители виноваты, что не могут нормально ребёнка одеть и нормальный телефон купить. Нарожают толпы, а потом обижаются. Если все ходят с айфонами, а твой с дешевеньким орро, то было бы странно, если бы никто этого не заметил. И уж лучше пусть за айфоны притягивают, чем как раньше очкариками и прочим называли. Айфон купить можно, а вот дефекты природы исправить сложнее. Моего ребёнка никто за шмот не спрашивает, потому что очень хороший шмот у неё, но и она так воспитана, что никого никогда не спросит за шмот. Правда она у меня всего одна, может в этом и разгадка сей тайны. Нужно брать не количеством детей, а качеством их жизни и воспитания.

ТП?

Дочь секретаря райкома
#44

А теперь я расскажу про расслоение в совке. Наличие которого так любят отрицать всевозможные неудачники.

Возьмем самый простой пример, одежду и обувь. Шмотки в совке были двух видов:
1. Отечественная продукция, не модная и ужасная на вид. Ботинки: "Прощай молодость". И.т.п.
2. Дорогая импортная, которую еще надо было умудриться достать. Импортные джинсы или кроссовки стоили месячный оклад инженера.

Поэтому, внешние различия между простыми рабами ссср (донашивающим одежду за старшими) и блатными, были заметны с первого взгляда. А сейчас, 99% граждан не видят существенной разницы между супер-пупер брендами и обычным шир потребом.

#45
Марфуша

ТП?

Чего???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: