Гость
Статьи
Не хочу идти в школу …

Не хочу идти в школу из-за училки

Всем привет, мне очень нужен совет. Дело в том, что я сейчас в 10 классе и училка по лит-ре ужасна. Я не знаю почему, но с первого дня она имеет дело ко мне, не нравлюсь так сказать. Каждый день, …

Ученица
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ученица
#58
Человек-невидимка

Знаешь, учитывая что зп учителя зависит от успеваемости учеников, сомневаюсь, что она тебя заваливает. Но вот эти твои последние слова про советы типа "не обращай внимание", это просто убивание своего будущего. В жизни таких моментов может быть дофига, и ты это должна пройти это "испытание". Фишка не в том, что ты не будешь ходить в школу, а в том, что ты обходишь трудности, а такие люди обычно становятся теми ещё чмошниками. Ты можешь напрячься по этому предмету и вытащить эту четверку, показав ей тем самым: " у тебя не получится меня завалить, сучка!"

я понимаю, что все, что происходит в нашей жизни, трудности это испытания. Я не соьираюсь пропускатт школу из за нее, просто морально тяжело. Месяц такое, а вот на днях уже перешла границу. Ну она орала, раздражалась и игнорила меня пол урока, потому что я спросила, почему у меня плохие оценки и не соглашалась. Я не считаю, что я заслуживаю оценки "3". Все годв у меня были ввсшие баллы, а тут такое..да и не думаю, что по мнению училки "у меня нооь знаний" и "ничего не добьюсь в жизни".

Ученица
#59
Гость

Я бы подошла к училке и сказала: я подумала над вашими словами, мне тяжело даётся ваш предмет, я хочу лучшую оценку- посоветуйте как мне это сделать. Таким образом ты перекладываешь ответственность за тройку на неё и теперь это ее проблема как тебе ее исправить.

Я так и делала, но как видно, никакого результата даже ухудшение какое то

Ученица
#60
Гость

Автор, а что насчёт всей этой ситуации говорят ваши родители? Или они спрятали головы в песок, как страусы? С матерью у вас какие отношения? Она тоже считает, что это нормально, когда учитель гнобит того, кто от него зависит? Матери плевать на вас?

С мамой хорошие отношения, я ей рассказывала про это. Говорит, что с удовольствием бы встретилась с училкой и говорит, если еще одно будет унижение с ее стороны, она придет. В пятницу, она чисто давила на меня, унижения не бвло...но терпеть не хочу, не знаю в воьщем. Думаю, может стоит маме пойти и поговорить с д ректором и училкой...не знаю как правильно поступить

Ученица
#61
.

Пиши ее речи унижения тебя на телефон и снимай незаметно. Минимум, это статья за моральное унижение. Покажи директрисе запись, если хочешь, что бы учиху уволили, говори директрисе, что подашь в суд на училку и на телевидении расскажешь- новость на местный канал передашь, и что в милицию на учиху заяву напишешь. Директор не захочет дурной славы своей школы и сразу уволит училку. Я в школе терпел издевательства химички, я контрошу на 5 написал, точно знал, так как готовился и дал подруге списать, ей она 5 поставила, а мне сказала на словах- 3, я просил показать, но она на отрез не показывала, она говорила, что у меня плохое поведение и я не получу свою контрошу и хотела мне ставить все время 3, что бы я никуда не поступил после школы. Я не жаловался тогда никому, и не рассказывал из родных, а зря и законов я не знал.мне было 12 , когда я решил из- за неё бросить школу и поступил в колледж, так как я хотел потом в вуз с хорошими оценками поступить, что бы мне баллов хватило, там смотрели на школьные оценки и даже если на 5 сдаёшь в вуз экзамены, то сравнивают аттестаты за школу между теми, кто на 5 сдал экзамены в вуз, высчитывают больший бал, даже если и по блату, я страховался так, что мне ещё и инвалидность дали, что бы я точно поступил, хотя я на 5 сдал, но мест было мало бюджетных, штук 6-8, сейчас вообще 2 и только по блату, если узкоспециализир факультет. С если всякая шняга, типа гуманитарных специальностей, то больше шансов и мест. В вузе на меня наорала училка и у меня микроинсульт был, так как мне она дорогу перекрыла для поступления в апспирантуру и ещё с ней в сговоре были другие училки, она специально неправильно мне сказала, как делать анализ в работе и мне поставили 3 без права пересдачи, так как на этой спец нельзя пересдавать. Я был отличником по всем предметам в вузе, она узнала, что я хочу там работать и подставила меня так. Но я пошёл к директору, и она ее уволила, а мне без б 5 поставила и других наказала преподов. Она видела все мои оценки

Я на диктофон записала как она орала, но если я сейчас покажу запись, то вряд ли директор что то сделает...потому что это было до рпзговора с ним. А за вашу ситуацию обидно, что сразу не решили вопрос :( никто не заслуживает морального насилия и давления. Верно, что нужно всегда вовремя оьращаться за помощью. Всего вам доброго!

Ученица
#62
Полупокерша

Родители пусть к директору сходят.это не дело,когда так цепляются.

просто могут не выслушать, сказав, что после разговора жиректора с училкой не было унижениы, она даже стала здороваться со мной (раньше когда с ней здоровалась, она тупо игнорила меня и мое существование).

Ученица
#63
Тетя Сара

Зачем вам литература? Русская литература 19 века - чтение для интеллектуалов, и заниматься этим всерьез - очень энергозатратное дело. Объясните учительнице, что вас устраивает "3", и готовьтесь спокойно к поступлению в вуз, совершенствуясь в том, в чем вы успешны.

ну вот, меня не осоьо волнуют оценки, мне главное чтобы не было унижения и давления с ее стороны. Да еще она и говорит, что литература меня нужна для написания эссе по руссклму, если знать не буду литературу, то все -капец, я не поступлб в ВУЗ, буду второй год учиться и т.д.

Гость
#64
Гость

Даааа. Автор в десятом ещё в детстве, ты плод дендрофекального, пьяно безумного соития уже взрослая в универе, ходишь в обосраных подгузниках. Фиаско.

У кого что болит. Если ты из среды маргиналов, то сочувствую. 10 класс это 16 лет, это подросток.

Гость
#65
Передозировка книг

Да? Ну посмотрим как она ЕГЭ сдаст, если в школу ходить не будет)

Если бы все было так просто. Сейчас во многом ЕГЭ и школьная программа идут параллельно друг другу.

Гость
#66
Ученица

Я пыталась, в итоге она меня задержала после урока, начала нести фигню, что я неправа, что не нажо ее ввставлять за монстра и смотреть на врага. И так теперь постоянно будет.

Так не будет постоянно, ибо она уже испугалась и хочет тебя продавить. Делай вид что не понимаешь. Хлопай глазами и говори, что просто не хочешь выслушивать оскорбления в свой адрес.

Гость
#67
Ученица

спасибо за поддержку! Когда я общалась с директором, он сказал такую фразу "она видит в тебе конкурента и ставит на одну планку с собой (типо она взррслый и я тоже)" и вполне возможно, что она видит меня за конкурента, вот и такое происхрдит. Я просто надеюсь, что она престанет ко мне приставать и я смогу спокойно учиться. А по поводу оценок...мне даже это не так важно, как уважение с ее стороны.

Что там за училка, если даже директор прямо говорит о её неадекватном поведении.. По поводу конкуренции - смысл в том, что эта курица самым подлым образом нападает на подростка и просто на человека в более зависимом и незащищенном положении. На самом деле вы не на равных, и это не конкуренция, а обыкновенное вымещение агрессии с её стороны. Если дело опять дойдет до её нападок, то попробуй подчеркнуть в разговоре, что она гораздо старше тебя.

Гость
#68
Ученица

С мамой хорошие отношения, я ей рассказывала про это. Говорит, что с удовольствием бы встретилась с училкой и говорит, если еще одно будет унижение с ее стороны, она придет. В пятницу, она чисто давила на меня, унижения не бвло...но терпеть не хочу, не знаю в воьщем. Думаю, может стоит маме пойти и поговорить с д ректором и училкой...не знаю как правильно поступить

Если опять возникнут проблемы, то лучше всего маму в школу

Ученица
#69
Гость

Так не будет постоянно, ибо она уже испугалась и хочет тебя продавить. Делай вид что не понимаешь. Хлопай глазами и говори, что просто не хочешь выслушивать оскорбления в свой адрес.

Хорошо, я попробую

Ученица
#70
Гость

Что там за училка, если даже директор прямо говорит о её неадекватном поведении.. По поводу конкуренции - смысл в том, что эта курица самым подлым образом нападает на подростка и просто на человека в более зависимом и незащищенном положении. На самом деле вы не на равных, и это не конкуренция, а обыкновенное вымещение агрессии с её стороны. Если дело опять дойдет до её нападок, то попробуй подчеркнуть в разговоре, что она гораздо старше тебя.

и то верно...спасибо большое за совет!

Ученица
#71
Гость

Если опять возникнут проблемы, то лучше всего маму в школу

просто особых проблем может и не быть, но давление -да. Даже если давить будет, наверное, стоит маме вмешаться?

#72

знаете милая. учителям сейчас тоже очень трудно. дети сейчас пошли капризные, злые. я сама работаю учителем математики в МАОУ СОШ. у меня был очень вредный мальчишка,его звали Владлен,как сейчас помню. срывал мне постоянно уроки, я на него не кричала,пыталась понять. однажды на уроке,он порезал руку железным транспортиром и кровью написал на листке. и вот что с ним делать,я не знаю. решила я его выгнать из класса,ну а что с ним делать. у детей экзамены,огэ,9 класс. он спустился на первый этаж и возле туалета у нас стояли две шикарные пальмы. и что вы думаете? он их поджёг!!!! и меня уволили.

#73
Гость

А ей нужна эта четверка 🤔 Мало того, что какая-то бабка нервы треплет, так ещё чего-то доказывать... Как по мне, лучше обезвредить (пресечь хамство и занижение оценок), а потом сосредоточиться на действительно важном. В старших классах нужно учить предметы, с которыми собираешься в универ поступать.

Это не совсем хороший совет. Она может еще и передумать и будет поздно. Да, акцент надо ставить на нужных предметах, но и другие лучше не запускать, на всякий случай.

#74

Солнышко, все у тебя будет хорошо, главное, не сдавайся!
Подожди пока, присмотрись к ситуации. Возможно, она будет тебя устраивать, когда ты слегка успокоишься. Если нет, попроси поговорить маму с учительницей и с директором. Если в вашей школе есть еще один учитель русского языка, может стоит перейти в параллельный класс или попросить директора ходить на уроки русского языка с параллельным классом. Либо, возможно, этот предмет можно выучить самостоятельно и прийти только на контрольные и зачеты, но это требует от тебя хорошей организованности и сложно. Еще один вариант, крайний - сменить школу. Может, там будут не такие злые учителя. Но в любом случае, да, учителя тоже не всегда хорошие люди, всякое бывает. Твоя ситуация не очень хорошая и поведение учителя не очень красивое, надеюсь, что у тебя получится все преодолеть)

#75
Гость

Не переживай, автор. Таких дебиолодов полно на этом сайте. Старшее поколение переломано своими учителями-неадекватами и воспринимают это как норму. А я тебя понимаю. Ко мне цеплялась преподша в университете. Я тоже создала тему на этом форуме и глупые стареющие женщины писали, что придумываю, что я тупая, что сама виновата, нужно терпеть... Эти ничтожества либо никогда не защищали себя, либо где-то унижают слабых, пользуюсь своим положением. Я не советую тебе конкретных действий. Мне в моем случае помогло то, что я написала преподше письмо вк о предвзятом отношении и о том, что мне обидно от её грубого поведения. Написала письмо, т.к. учились дистанционно и не было возможности лично с ней поговорить. Если бы она не поняла моей просьбы, то была бы написана жалоба на имя ректора. Но она все поняла. Теперь разговаривает со мной вежливо, оценки не занижает. Пока так. Себя нужно защищать всегда. Местные овцы не понимают, что любой человек имеет право требовать уважительного отношения к своей личности.

В вашем случае проще. Возможно, мои способы вам не подходят, но таки подозреваю, что так...
1) узнать, есть ли в вашем универе другие преподы, которые проводят похожие предметы. Например, вам может повести, и у вас может оказаться две параллельные группы с одним и тем же предметом но разными преподами. Далее идете к куратору, опекуну года или кто там у вас есть либо просто к заведующему кафедры, к которому относится данный препод, и просите, вежливо! перенести вас в другую группу, потому что у вас личный конфликт с преподом. Если группы параллельной нет, но есть препод, который проводит подобное, аналогично как в пункте первом, тогда будете зачеты сдавать и другого препода, но, возможно, учиться придется самостоятельно. У моей однокурсницы это очень даже прошло, проходит и у наших студентов. Мало того, могут вас перевести даже не говоря об этом преподу. И проблема решится.
2) если вас завалят на экзамене, потребовать комиссийного экзамена. Предупреждаю - способ хорош, если вы уверены в своих знаниях, если вы не совсем уверены, лучше не лезть.
3) если препод только один на весь универ проводит такой предмет, вам крупно не повезло. Но такое не так часто и бывает.
В любом случае всегда хорошо поговорить с непосредственным начальником данного препода. Есть еще, если что, студенческие организации, которые тоже вам могут что-то подсказать. Есть у каждого курса опекун, который тоже может помочь. У нас временами студенты даже к проректору по делам студентов ходят, а че там? Но, если что, я живу в Польше. Хотя думаю, в России преподы тоже не такие уж свободные в действиях, как им хотелось бы думать.
Да, с точки зрения препода... ну неприятно, конечно, когда от тебя удирают (хотя у меня такого не было, а если было, я этого не знала), но пережить можно. У моих знакомых так уходили, ниче, никто студентов за это не трогал. Ну... рабочий момент. Препод и студент тоже люди и могут не найти общего языка.

Ученица
#76
Елена Кашкина

знаете милая. учителям сейчас тоже очень трудно. дети сейчас пошли капризные, злые. я сама работаю учителем математики в МАОУ СОШ. у меня был очень вредный мальчишка,его звали Владлен,как сейчас помню. срывал мне постоянно уроки, я на него не кричала,пыталась понять. однажды на уроке,он порезал руку железным транспортиром и кровью написал на листке. и вот что с ним делать,я не знаю. решила я его выгнать из класса,ну а что с ним делать. у детей экзамены,огэ,9 класс. он спустился на первый этаж и возле туалета у нас стояли две шикарные пальмы. и что вы думаете? он их поджёг!!!! и меня уволили.

Мне очень жаль, что у вас попался такой ученик и то, что вы делали - вполне справедливо. Я понимаю, что и учителям сложно...но в моем случае все иначе. Я никогда не срываю уроки, меня даже считают примерным учеником в школе, все учителя положительно отзываются обо мне, а вот ей чем то не понравилась, вот и так получается.

Ученица
#77
Sirenka

Солнышко, все у тебя будет хорошо, главное, не сдавайся!
Подожди пока, присмотрись к ситуации. Возможно, она будет тебя устраивать, когда ты слегка успокоишься. Если нет, попроси поговорить маму с учительницей и с директором. Если в вашей школе есть еще один учитель русского языка, может стоит перейти в параллельный класс или попросить директора ходить на уроки русского языка с параллельным классом. Либо, возможно, этот предмет можно выучить самостоятельно и прийти только на контрольные и зачеты, но это требует от тебя хорошей организованности и сложно. Еще один вариант, крайний - сменить школу. Может, там будут не такие злые учителя. Но в любом случае, да, учителя тоже не всегда хорошие люди, всякое бывает. Твоя ситуация не очень хорошая и поведение учителя не очень красивое, надеюсь, что у тебя получится все преодолеть)

спасибо большое за поддержку! Я всегда спокойна по отношению к ней, но видимо она хочет конфликта. Нет смысла менять школу, потому что все учителя -хорошие, хоть и строгие. А менять школу из за одного такого человека...не стоит того. Спасибо за совет! Я думаю, просто буду более безразлична к ней, потому что оценки по сути мне не особо нужны, мне главное аттестат за 11 классов, т.к. буду поступать за границей, а там не смотрят на оценки. Но если будет продолжать оскорблять, я приму все меры -маму вовлеку, директора

Ученица
#78

Всем большое спасибо за поддержку и советы! Это правда очень помогло и даже утешило...хорошо, что есть еще в мире добрые люди :) желаю всем хорошего вечера и крепкого здоровья!

#79
Ученица

спасибо большое за поддержку! Я всегда спокойна по отношению к ней, но видимо она хочет конфликта. Нет смысла менять школу, потому что все учителя -хорошие, хоть и строгие. А менять школу из за одного такого человека...не стоит того. Спасибо за совет! Я думаю, просто буду более безразлична к ней, потому что оценки по сути мне не особо нужны, мне главное аттестат за 11 классов, т.к. буду поступать за границей, а там не смотрят на оценки. Но если будет продолжать оскорблять, я приму все меры -маму вовлеку, директора

Вот и умница) надеюсь, у тебя все получится.

Гость
#80

Она тебя не принижает, а всего лишь напоминает, что ты тупая и тебе нужно прилагать усилия. Но я согласен с тем, что делает она это зря: всё равно из школы ты выйдешь очередной жертвой ЕГЭ, а это фактически умственная инвалидность.

Чюкчя
#81
Гость

Она тебя не принижает, а всего лишь напоминает, что ты тупая и тебе нужно прилагать усилия. Но я согласен с тем, что делает она это зря: всё равно из школы ты выйдешь очередной жертвой ЕГЭ, а это фактически умственная инвалидность.

Это ты по своему опыту пишешь, даyн?

#82
Гость

Она тебя не принижает, а всего лишь напоминает, что ты тупая и тебе нужно прилагать усилия. Но я согласен с тем, что делает она это зря: всё равно из школы ты выйдешь очередной жертвой ЕГЭ, а это фактически умственная инвалидность.

А вы очень умный, что разговариваете с подростком в таком тоне? Может, с равными так поговорите? Как учитель по образованию, я лично не склонна оправдывать поведение данного учителя. Потому что это последнее дело воевать со своими учениками. Я понимаю, что ученики тоже бывают не подарок, но это явно не случай автора. Учитель явно перешла границы, и да, внимание, открываю Америку, учителя тоже бывают разные. Некоторых поганной метлой гнать со школы. Портить психику подростку они точно не имеют права. Я даже со студентами очень сильно стараюсь не воевать, а тут, мать вашу, ребенок с неокрепшей психикой! Так что давайте не будем лукавить: данный учитель проявил явный непрофесионализм в данной ситуации. Вас бы так в юношестве протянули бы как автора или вашего ребенка, посмотрела бы, как вы бы запели.

Тетя Сара
#83
Sirenka

А вы очень умный, что разговариваете с подростком в таком тоне? Может, с равными так поговорите? Как учитель по образованию, я лично не склонна оправдывать поведение данного учителя. Потому что это последнее дело воевать со своими учениками. Я понимаю, что ученики тоже бывают не подарок, но это явно не случай автора. Учитель явно перешла границы, и да, внимание, открываю Америку, учителя тоже бывают разные. Некоторых поганной метлой гнать со школы. Портить психику подростку они точно не имеют права. Я даже со студентами очень сильно стараюсь не воевать, а тут, мать вашу, ребенок с неокрепшей психикой! Так что давайте не будем лукавить: данный учитель проявил явный непрофесионализм в данной ситуации. Вас бы так в юношестве протянули бы как автора или вашего ребенка, посмотрела бы, как вы бы запели.

А в чем непрофессионализм? Автор даже не сказала, как именно ее оскорбляет учитель? Может, там даже оскорблений нет?

Гость
#84
Sirenka

А вы очень умный, что разговариваете с подростком в таком тоне? Может, с равными так поговорите? Как учитель по образованию, я лично не склонна оправдывать поведение данного учителя. Потому что это последнее дело воевать со своими учениками. Я понимаю, что ученики тоже бывают не подарок, но это явно не случай автора. Учитель явно перешла границы, и да, внимание, открываю Америку, учителя тоже бывают разные. Некоторых поганной метлой гнать со школы. Портить психику подростку они точно не имеют права. Я даже со студентами очень сильно стараюсь не воевать, а тут, мать вашу, ребенок с неокрепшей психикой! Так что давайте не будем лукавить: данный учитель проявил явный непрофесионализм в данной ситуации. Вас бы так в юношестве протянули бы как автора или вашего ребенка, посмотрела бы, как вы бы запели.

Слышь, пизgaгог, шёл бы ты по известному адресу на три буквы со своими методами. Нас в школе учителя никогда не стеснялись критиковать, направляя в нужное русло, - если нужно, наорут, если нужно, родителей вызовут, военрук нас даже пизgил иногда шомполом от автомата. И это нормально, потому что дети априори тупы и ленивы и нуждаются в руководстве, мотивации и контроле со стороны взрослых людей, и, что особенно важно, воспитание также является одной из основных функций школы. А вы воспитываете какой-то 6иомycop, егэшников, это потерянное поколение.

Гость
#85
Ученица

спасибо большое за поддержку! Я всегда спокойна по отношению к ней, но видимо она хочет конфликта. Нет смысла менять школу, потому что все учителя -хорошие, хоть и строгие. А менять школу из за одного такого человека...не стоит того. Спасибо за совет! Я думаю, просто буду более безразлична к ней, потому что оценки по сути мне не особо нужны, мне главное аттестат за 11 классов, т.к. буду поступать за границей, а там не смотрят на оценки. Но если будет продолжать оскорблять, я приму все меры -маму вовлеку, директора

Хочет конфликта? Поставь себя на её место. Тебе бы был нужен конфликт на работе с тупым ребёнком, которых у тебя к тому же сотни? Ей жить, что ли, скучно, а на работе нагрузки не хватает, хочется ещё и поскандалить?

Авторша
#86
Тетя Сара

А в чем непрофессионализм? Автор даже не сказала, как именно ее оскорбляет учитель? Может, там даже оскорблений нет?

Правильно, это повод девочку в сети грязью обливать?
Прям прелесть, да.

Тетя Сара
#87
Авторша

Правильно, это повод девочку в сети грязью обливать?
Прям прелесть, да.

У девочки не идет литература, так как она не умеет нормально аргументировать сказанное. Так, она заявляет, что учительница ее оскорбляет, а конкретных примеров не приводит. И агрессия, которая направлена на девочку в сети, только от ее неумения доказывать свою точку зрения.

Гость
#88
Тетя Сара

У девочки не идет литература, так как она не умеет нормально аргументировать сказанное. Так, она заявляет, что учительница ее оскорбляет, а конкретных примеров не приводит. И агрессия, которая направлена на девочку в сети, только от ее неумения доказывать свою точку зрения.

+100500, как красиво объяснить человеку, что он тупой.

Эта тупиицо только банить может, а вот не работает 🤣🤣съела?

#89
Гость

+100500, как красиво объяснить человеку, что он тупой.

Эта тупиицо только банить может, а вот не работает 🤣🤣съела?

У любого учителя есть ученики, у которых не идет предмет. У моей учительницы русского всегда была со мной проблема. За сочинения были одни пятерки за содержание, но за ошибки... невнимательная я. Это не было поводом для нее на меня орать. Это было поводом за меня волноваться, когда я выбрала сдавать русский и радоваться, когда у меня отлично получилось.
Мне тоже хочется что-то сказать своим студентам, но я на них не ору. Есть другие действенные рычаги давления. У каждого педагога.

#90
Тетя Сара

У девочки не идет литература, так как она не умеет нормально аргументировать сказанное. Так, она заявляет, что учительница ее оскорбляет, а конкретных примеров не приводит. И агрессия, которая направлена на девочку в сети, только от ее неумения доказывать свою точку зрения.

Т.е. ребенок не хочет идти в школу, это не признак? А с другими учителями у нее проблем почему-то нет, вот запара, да?

Гость
#91
Sirenka

У любого учителя есть ученики, у которых не идет предмет. У моей учительницы русского всегда была со мной проблема. За сочинения были одни пятерки за содержание, но за ошибки... невнимательная я. Это не было поводом для нее на меня орать. Это было поводом за меня волноваться, когда я выбрала сдавать русский и радоваться, когда у меня отлично получилось.
Мне тоже хочется что-то сказать своим студентам, но я на них не ору. Есть другие действенные рычаги давления. У каждого педагога.

русский язык в Прибалтике сдавала
потом переехала в Польшу
пилишь 200 постов в день на российском форуме уже полгода

когда студентам успеваешь рассказать?
и зачем тебе русский форум?

#92
Гость

русский язык в Прибалтике сдавала
потом переехала в Польшу
пилишь 200 постов в день на российском форуме уже полгода

когда студентам успеваешь рассказать?
и зачем тебе русский форум?

Это не российский форум, а русскоязычный. Это слегка не ваше дело, что я делаю в свободное время. На данный момент у меня кризисная ситуация, я могу лишь ждать и не думать, а форум помогает мне отвлечься. Тем не менее я никому не хамлю и ни на ком злость не срываю, как тут многие делают.

Гость
#93

Нету никаких россиянцев и русскоязычных. Есть только русские и нерусские, без каких-либо промежуточных градаций. Ты - нерусская, и среди нас тебе не место.

Гость
#94
Sirenka

Это не российский форум, а русскоязычный. Это слегка не ваше дело, что я делаю в свободное время. На данный момент у меня кризисная ситуация, я могу лишь ждать и не думать, а форум помогает мне отвлечься. Тем не менее я никому не хамлю и ни на ком злость не срываю, как тут многие делают.

Нету никаких россиянцев и русскоязычных. Есть только русские и нерусские, без каких-либо промежуточных градаций. Ты - нерусская, и среди нас тебе не место.

Гость
#95
Гость

русский язык в Прибалтике сдавала
потом переехала в Польшу
пилишь 200 постов в день на российском форуме уже полгода

когда студентам успеваешь рассказать?
и зачем тебе русский форум?

Та какие студенты, тем более в Курвляндии? Летом клубнику собирает, зимой на трассе Минск-Берлин стоит, пьяных белорусских дальнобоев обслуживает, а студентами называет бродячих собак, которым скармливает последнюю миску своей баланды, потому что больше никого нету.

Гость
#96
Sirenka

Это не российский форум, а русскоязычный. Это слегка не ваше дело, что я делаю в свободное время. На данный момент у меня кризисная ситуация, я могу лишь ждать и не думать, а форум помогает мне отвлечься. Тем не менее я никому не хамлю и ни на ком злость не срываю, как тут многие делают.

домен.ру! зарегистрирован в России сайт вуман.ру как СМИ на русском языке.

. ру - национальный домен Российской Федерации.
. pl - национальный домен Польши.

это российский сайт. на русском языке.
в России проживает около 80 проц. русских.
это русский сайт и форум "де-факто"

ваша ситуация никого не касается. факт - вы польская гражданка с постоянным словесным поносом на русском сайте в течение полугода.

дррищите дома - пани!

#97
Гость

Нету никаких россиянцев и русскоязычных. Есть только русские и нерусские, без каких-либо промежуточных градаций. Ты - нерусская, и среди нас тебе не место.

Т.е. по неудобному мнению ответа не будет, только по тому, что я не живу в России? Очередной бред, который чаще всего несут те, у которых из русского только место проживания с русской деревне и гонор.

#98
Гость

Та какие студенты, тем более в Курвляндии? Летом клубнику собирает, зимой на трассе Минск-Берлин стоит, пьяных белорусских дальнобоев обслуживает, а студентами называет бродячих собак, которым скармливает последнюю миску своей баланды, потому что больше никого нету.

Чего только люди в пьяной дури не придумают. Солнышко, если вы сами такие и ничем другим как телом зарабатывать не умеете, не значит, что все вокруг такие же.

Гость
#99
Sirenka

Т.е. по неудобному мнению ответа не будет, только по тому, что я не живу в России? Очередной бред, который чаще всего несут те, у которых из русского только место проживания с русской деревне и гонор.

это кто тебе сказал о бреде и " с русской деревне"? и чаще всего?
ты знаешь Россию и анонимов? нет.
жизни учи поляков на польском сайте
это твоя реальность и ты её знаешь
а не реальность России.

#100
Гость

домен.ру! зарегистрирован в России сайт вуман.ру как СМИ на русском языке.

. ру - национальный домен Российской Федерации.
. pl - национальный домен Польши.

это российский сайт. на русском языке.
в России проживает около 80 проц. русских.
это русский сайт и форум "де-факто"

ваша ситуация никого не касается. факт - вы польская гражданка с постоянным словесным поносом на русском сайте в течение полугода.

дррищите дома - пани!

И весь этот бред только потому что аргументы закончились? Какой же вы пример использования русского языка показываете вашим же школьникам. И после этого она в русском плоха, о да! Я, нерусская, по вашей версии, разговариваю на литературном русском, а вы на подзаборном. Мне бы на вашем месте было бы стыдно перед молодежью и иностранкой.

Гость
#101
Sirenka

Чего только люди в пьяной дури не придумают. Солнышко, если вы сами такие и ничем другим как телом зарабатывать не умеете, не значит, что все вокруг такие же.

ты здесь полгода сидишь безвылазно 24\7
что ты можешь преподавать и когда?

клише о " пьяной дури" оставь для своих пшеков.
они обогнали Россию по потреблению алкоголя в год.

Гость
#102
Sirenka

И весь этот бред только потому что аргументы закончились? Какой же вы пример использования русского языка показываете вашим же школьникам. И после этого она в русском плоха, о да! Я, нерусская, по вашей версии, разговариваю на литературном русском, а вы на подзаборном. Мне бы на вашем месте было бы стыдно перед молодежью и иностранкой.

разговаривайте на литературном польском о жизни в стране - где живете. и на польских сайтах.
матерный русский к вам пока не применялся.
но уже пора.
"со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
знакома пословица?

пшеков учите жизни.

#103
Гость

это кто тебе сказал о бреде и " с русской деревне"? и чаще всего?
ты знаешь Россию и анонимов? нет.
жизни учи поляков на польском сайте
это твоя реальность и ты её знаешь
а не реальность России.

Если у вас было бы чуточку побольше ума вместе с предыдущем анонимным смельчаком, вы бы вспомнили, что русскоязычность свойственна не только жителям России. Русский язык мой родной и мне нравится на нем общаться. Как и жителям других постсоветских республик, коих много. А, чтобы вам вообще хорошо стало, здесь есть переехавшие заграницу русские. Есть живущие в России нерусские. Но привязываетесь вы только ко мне. Потому что да, то, что я говорю вас задевает сильно задевает. Потому гораздо легче оспорить не мою точку зрения, а попытаться меня выставить с сайта.
Но
а) вы на сайте нн админисратор, а такой же пользователь и выставлять меня не имеете права
б) ваши попытки многое говорят и от вашем уме и о вашей воспитанности.
Низкие приемчики используете. Достанете - буду дальше писать анонимно и хрен вы меня вычислите. А вот легче вам вряд ли станет. 😄

#104
Гость

ты здесь полгода сидишь безвылазно 24\7
что ты можешь преподавать и когда?

клише о " пьяной дури" оставь для своих пшеков.
они обогнали Россию по потреблению алкоголя в год.

Ага, ага. Совсем вам мешаю. Ваши проблемы.

#105
Гость

разговаривайте на литературном польском о жизни в стране - где живете. и на польских сайтах.
матерный русский к вам пока не применялся.
но уже пора.
"со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
знакома пословица?

пшеков учите жизни.

Да-да. Идите лесом, надоели.

Гость
#106
Sirenka

Если у вас было бы чуточку побольше ума вместе с предыдущем анонимным смельчаком, вы бы вспомнили, что русскоязычность свойственна не только жителям России. Русский язык мой родной и мне нравится на нем общаться. Как и жителям других постсоветских республик, коих много. А, чтобы вам вообще хорошо стало, здесь есть переехавшие заграницу русские. Есть живущие в России нерусские. Но привязываетесь вы только ко мне. Потому что да, то, что я говорю вас задевает сильно задевает. Потому гораздо легче оспорить не мою точку зрения, а попытаться меня выставить с сайта.
Но
а) вы на сайте нн админисратор, а такой же пользователь и выставлять меня не имеете права
б) ваши попытки многое говорят и от вашем уме и о вашей воспитанности.
Низкие приемчики используете. Достанете - буду дальше писать анонимно и хрен вы меня вычислите. А вот легче вам вряд ли станет. 😄

вы не знаете российских реалий. не живете и не жили в России.
просто тупо тренируете бесплатно русский язык бесконечным словесным поносом на любую тему. даже будучи "не в теме".
это равносильно китайцу, выучившему польский, который засядет на польском сайте и будет 24\7 учить жизни поляков.
ему покрутят пальцем у виска.
и будут правы.
и пошлют на сайты Поднебесной.

найдите русскоязычный сайт в Польше и высказывайтесь о жизни в России. там вы будете одинаковые овощи.

Гость
#107
Sirenka

Да-да. Идите лесом, надоели.

еще раз для тупоголовой польской гражданки
советы раздавай полякам!
если знаешь тему и жизнь в своей стране.

почему россияне не советуют тебе на польском форуме как тебе жить в Польше? что делать и как поступать не рассказывают - не проживая в Польше и не зная ситуации?
почему китайцы тебе не советуют на польском сайте как тебе жить?

Предыдущая тема