Гость
Статьи
Как научить ребёнка …

Как научить ребёнка убираться в комнате

Дочери 14 лет. Комната-тихий ужас,хотя в детстве и игрушки за собой убирала, и помогать убираться мне любила. В 12 лет как отрубило.Все валяется, постель не убрана, вещи комком в шкафу. Она неплохо учиться, хорошо рисует и вообще добрый, ласковый ребёнок. Подростковый бзиков практически не было.Поэтому не пилю, хожу тихонько выгребаю за ней. Думаете эта страсть к бардаку перейдёт во взрослую жизнь? #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она -рисует .
То человек творческий .
У творческих людей может быть свой творческий беспорядок .
Может ,спокойнее отнестись ?
Здоровью не вредит ?
Нет агрессии ?
Ну и ничего страшного .

Гость
#3

Зачем вы выгребаете за ней?
Ну бардак и бардак, её комната, её проблемы.

Гость
#5
Гость

Ну не знаю.
У меня например всю жизнь рабочий стол это хаос... Причём как бы я не убиралась, когда я начинаю работать, стол приходит в творческий беспорядок, и блин, именно так мне удобнее работать)))

Никто и не говорит про идеальный порядок всегда, относительный.

Гость
#6

Это не пройдёт, она творческая личность, бардак для таких норма. Я сама такая, убираюсь только когда есть настроение убраться. Постель не застилаю никогда. Кстати, если каждый день тратить на застилание и разбирание постели, за жизнь человек потратит на это 2 месяца!!! Задумайтесь! Это явно занятие не для умных и творческих людей, а для тупеньких! И ещё, если постель не застилать, она проветривается, что полезно. Купите робот пылесос, запускайте его периодически к дочке в комнату, а на разбросанные вещи не обращайте внимание, это норма, у вас хорошая дочь)

Гость
#7

Гостей разрешаете ей?

#8

обычный этап как у любого подростка
когда я от родителей переехала - у меня был лютый бардак почти год )
у бабушки вообще окр, бзик на теме чистоты и уборки, у мамы чуть полегче (на тот момент)
и ничего, со временем начала прибираться, надоело что ничего не найти
сейчас мне уже за сорок, тоже приближается окр ))) хожу все прибираю-намываю )
это возрастное у нее, перерастет, не компостируйте мозг
если бы меня этой уборкой не пилили, а дали бы спокойно пережить этот период - жизнь бы сложилась по-другому
когда за целых пять минут непомытую кружку скандал на полчаса, а за невыключенный свет в туалете - ор до потолка, то бежишь куда угодно от этого
подросток может убежать совсем не туда, куда надо и потом очень об этом пожалеть
вы старше и умнее, проявите выдержку

Гость
#9
Гость

Гостей разрешаете ей?

Да. К ней мальчик приходит, как она не умирает от стыда не понимаю, честно. А он то-ли уже привык, никаких признаков недовольства.

Гость
#10
Ель Сибирская

обычный этап как у любого подростка
когда я от родителей переехала - у меня был лютый бардак почти год )
у бабушки вообще окр, бзик на теме чистоты и уборки, у мамы чуть полегче (на тот момент)
и ничего, со временем начала прибираться, надоело что ничего не найти
сейчас мне уже за сорок, тоже приближается окр ))) хожу все прибираю-намываю )
это возрастное у нее, перерастет, не компостируйте мозг
если бы меня этой уборкой не пилили, а дали бы спокойно пережить этот период - жизнь бы сложилась по-другому
когда за целых пять минут непомытую кружку скандал на полчаса, а за невыключенный свет в туалете - ор до потолка, то бежишь куда угодно от этого
подросток может убежать совсем не туда, куда надо и потом очень об этом пожалеть
вы старше и умнее, проявите выдержку

Проявляют, стараюсь. Но, конечно, переживаю, ведь впереди взрослая жизнь. Одно радует, что к внешнему виду своему относится придирчиво. Никогда не оденет грязное, неглаженное, любит чистить перышки, лосьоны там, крема.

Гость
#11
Гость

Да. К ней мальчик приходит, как она не умирает от стыда не понимаю, честно. А он то-ли уже привык, никаких признаков недовольства.

Тогда уже не могу ее понять... Но в общем, меня вещи не волновали бы. Я бы предупредила если будет непомытая посуда с остатками еды и заведутся такараны и плесень, то обработка квартиры из ее карманных денег. А в том что на меня прямо не влияет, пусть опыт приобретают сами, как написала Ель Сибирская

АЛИНА
#12

жевачку надо проглатывать а не клееть на стекла магазинов и их витрины это не пластелин

Гость
#13

Выпорите её за непослушание! Вы же сами прекрасно понимаете, что вам нужно выпороть свою дочь за бардак в комнате! Что, лень её пороть? Тогда попросите кого-нибудь из родственников. Соседа на крайний случай попросите! И помните,- скоро будет поздно! Ещё год пройдёт и дочь слушаться вас уже не будет никогда!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: