Гость
Статьи
Подруги не будет в …

Подруги не будет в школе неделю, ни с кем кроме неё не общаюсь

Вообщем я очень привязана к подруге-однокласснице. Учусь в 9-ом классе. Мы всегда ходим вместе в школу, сидим за одной партой. И я узнала, что она заболела. Чувствую себя без неё неловко и неуверенно. На переменах нечем заняться. В классе ни с кем не общаюсь, меня не особо любят, иногда даже обсуждали. Буду благодарна за ответ. #подростки #дружба

✌🏻
4 ответа
Последний — Перейти
клубничка
#1

Раньше тоже была очень привязана к подруге в школе и было очень неловко когда ее не было стоять одной на переменах и ни с кем не общаться. Но поверь, всем плевать, что ты там делаешь и одна ли стоишь, если и будут обсуждать, забудут минут через 5. Попробуй на переменах порисовать, почитать или делай домашнее задание, чтобы как то занять себя. Не бойся подойти к одноклассникам, они тебя не ненавидят, даже если так может казаться, можешь начать разговор спросив что-то про учебу или попроси помочь с чем-то. Удачи тебе, как или иначе ты это проживешь и через пару дней все снова будет хорошо.)

Гость
#2

В век смартфонов вообще не проблема себя занять на время)

Марс
#3

Цель пребывания в школе не в присутствии подруги, а занять себя в перерывах - просто.
Вообще, лучше начинать ощущать себя комфортно самостоятельно, отдельно от других..

Гость
#4

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: