Гость
Статьи
Не могу без подруги …

Не могу без подруги нормально идти в школу

Здравствуйте! У меня такая проблема, если моя подруга заболеет или не пойдет в школу то у меня начинается паника, слезы, и желание тоже не пойти. Сколько себя помню, началось у меня это наверно с класса 5 когда я познакомилась со своей одной подругой, и перестала общаться с коллективом, я стала интровертом, в началке я общалась со всеми и мне было все равно на подругу идет она или нет. В принципе отношения у меня нормальные с классом, но я не общаюсь ни с кем кроме подруги. У меня начинается паника, а как же сегодня геометрия, там правила будут спрашивать а я одна, еще что хуже физра, я на ней одна бегать буду! Для меня весь день испорчен, если нет подруги. У меня есть еще одна подруга в параллельном классе, если они вдвоем не приходят это вообще ад, а если одна есть то нормально но все равно не то. Как избавиться от этого? Я на след год иду в колледж, а моя подруга в другой, и скорее всего в колледже я буду одна. Как успокоить себя, и отучиться от этой стадности? #дружба

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Ты сама чем можешь объяснить такую привязанность к подруге?

Гость
#2
Это я

Ты сама чем можешь объяснить такую привязанность к подруге?

Скорее всего страхом одиночества, и завистью того что я просиживаю уроки пока подруга отдыхает

Света
#3

Ужас, до чего зависима от чужих людей.

Это я
#4
Гость

Скорее всего страхом одиночества, и завистью того что я просиживаю уроки пока подруга отдыхает

С семьей чувствуешь себя одиноко?

Гость
#5
Это я

С семьей чувствуешь себя одиноко?

Нет

Гость
#6

Это подруга сделала тебя такой зависимой. Она манипулятор. Вокруг столько интересных людей, а ты зациклилась на ней. У меня тоже одно время было так, не шла в школу, если она тоже нет. А потом плюнула, пришла без неё и поняла, какая я дура была. Со всеми пообщалась и поняла, что нельзя быть зависимым от человека, который тебе даже и не родной по крови. Такие подружки чаще подсирают и в дальнейшем делают очень больно. Мотай на ус. И имей собственное мнение, а не её. Она гордится этим, что ты у неё на поводу! И смеётся у тебя за спиной!

Гость
#7
Гость

Это подруга сделала тебя такой зависимой. Она манипулятор. Вокруг столько интересных людей, а ты зациклилась на ней. У меня тоже одно время было так, не шла в школу, если она тоже нет. А потом плюнула, пришла без неё и поняла, какая я дура была. Со всеми пообщалась и поняла, что нельзя быть зависимым от человека, который тебе даже и не родной по крови. Такие подружки чаще подсирают и в дальнейшем делают очень больно. Мотай на ус. И имей собственное мнение, а не её. Она гордится этим, что ты у неё на поводу! И смеётся у тебя за спиной!

Спасибо большое за ответ. А за то что она манипулятор я согласна. Она мне постоянно если у нее запланированный не приход в школу говорит «А ты будешь скучать без меня?» я отвечаю «Ну, нет», она «Ну как же, я бы вот по тебе очень скучала»

Гость
#8
Гость

Спасибо большое за ответ. А за то что она манипулятор я согласна. Она мне постоянно если у нее запланированный не приход в школу говорит «А ты будешь скучать без меня?» я отвечаю «Ну, нет», она «Ну как же, я бы вот по тебе очень скучала»

И после моего отрицательного ответа она обижается на меня

.
#9

Я также когда-то не могла без подруг. Потом прошло и стало приятно быть одной. Подростковое чтото, отпустит

Гость
#10
Света

Ужас, до чего зависима от чужих людей.
Свои мозги включать пробовали или как?

Слушай а если одиноко и в классе одни дураки ?

Гость
#11

у меня тоже точно такая же ситуация, я даже не знаю как идти завтра в школу без подруги. у меня были трое подруг они все завтра не пойдут в школу, аж плакать захотелось. я очень тихая, тихонья можно сказать, вот в классе ни с кем не разговариваю. у меня паника, я даже не знаю что мне делать.

Гость
#12

Такая же проблема Я дружу только с лп, а одноклассники нас обижают и обзывают ненавидят нас поэтому я дружу только с ней потому что только мы вдвоем понимаем друг друга 😭

Гость
#13
Гость

Это подруга сделала тебя такой зависимой. Она манипулятор. Вокруг столько интересных людей, а ты зациклилась на ней. У меня тоже одно время было так, не шла в школу, если она тоже нет. А потом плюнула, пришла без неё и поняла, какая я дура была. Со всеми пообщалась и поняла, что нельзя быть зависимым от человека, который тебе даже и не родной по крови. Такие подружки чаще подсирают и в дальнейшем делают очень больно. Мотай на ус. И имей собственное мнение, а не её. Она гордится этим, что ты у неё на поводу! И смеётся у тебя за спиной!

У нас класс весь дурацкий, не с кем кроме подруги

Гость
#14
Гость

Такая же проблема Я дружу только с лп, а одноклассники нас обижают и обзывают ненавидят нас поэтому я дружу только с ней потому что только мы вдвоем понимаем друг друга 😭

У меня сегодня подруга не идёт в школу. Не знаю как я буду без неё. Мы слп , и нескем больше не дружим. Я уже в школе, для меня не проблема идти одной в школу, ну как день провести без неё я не могу. Подскажите пожалуйста, я не знаю как одной пробыть пол дня😔

Гость
#15
Гость

Такая же проблема Я дружу только с лп, а одноклассники нас обижают и обзывают ненавидят нас поэтому я дружу только с ней потому что только мы вдвоем понимаем друг друга 😭

такая же ситуация

Гость
#16
Гость

такая же ситуация

мне завтра в школу мы вместе дежурили а я одна буду завтра одна она болеет

Гость
#17

У меня похожая ситуация. Я могу ходить одна в школу всё норм но вот день без подруги не могу. А что самое печальное она уехала навсегда. С классом я плохо дружу и не кто не хочет со мной, для меня после неё кажутся все скучные. Пожалуйста помогите сто делать?

Гость
#19
Гость

такая же ситуация

Тоже самое

Гость
#20
Гость

Слушай а если одиноко и в классе одни дураки ?

У меня тоже самое , кстати когда подруга не приходят мне так грустно 😞 одиноко а в классе не с кем дружить все плохие .

Гость
#21

Тоже самое. У нас есть компания из 4 девочек. Больше всех я общаюсь как раз с этой подругой. Если она не приходит больше 3 дней, я тоже не иду и мне начинают писать эти подруги из компании, почему я тоже не хожу.

Гость
#22
Гость

У меня тоже самое , кстати когда подруга не приходят мне так грустно 😞 одиноко а в классе не с кем дружить все плохие .

мне тебя жаль

Гость
#23
Гость

У меня похожая ситуация. Я могу ходить одна в школу всё норм но вот день без подруги не могу. А что самое печальное она уехала навсегда. С классом я плохо дружу и не кто не хочет со мной, для меня после неё кажутся все скучные. Пожалуйста помогите сто делать?

щас как?

Гость
#24
Гость

у меня тоже точно такая же ситуация, я даже не знаю как идти завтра в школу без подруги. у меня были трое подруг они все завтра не пойдут в школу, аж плакать захотелось. я очень тихая, тихонья можно сказать, вот в классе ни с кем не разговариваю. у меня паника, я даже не знаю что мне делать.

Дадада... Мне нужно походить без своей подруги 2 дня. Когда была в 5 классе ревела даже в школе что одна, она болела ветрянкой и я была целых 2 недели одна. В классе не с кем не общаюсь, так как все сами собой как и я с подругой. Так вот, я походила первые 2 дня одна, успокоилась, и даже стало привычно быть одной и прикольно. Сейчас я в 9 но до сих пор не могу ходить одна, а мой самый главный страх физра. Когда я дома я могу плакать что иду одна, пишу всем кому могу но когда выхожу из дома становится как то хорошо что ди, забываю что иду одна и спокойно отсиживаю все уроки и бегу быстрее домой

Гость
#25
Гость

Это подруга сделала тебя такой зависимой. Она манипулятор. Вокруг столько интересных людей, а ты зациклилась на ней. У меня тоже одно время было так, не шла в школу, если она тоже нет. А потом плюнула, пришла без неё и поняла, какая я дура была. Со всеми пообщалась и поняла, что нельзя быть зависимым от человека, который тебе даже и не родной по крови. Такие подружки чаще подсирают и в дальнейшем делают очень больно. Мотай на ус. И имей собственное мнение, а не её. Она гордится этим, что ты у неё на поводу! И смеётся у тебя за спиной!

Нет это не правда. Что невозможно чтобы люди были близки? У меня также. Я не люблю свой класс, и не чувствую себя в комфорте когда подруги нет. И причем вообще манипуляция?

Гость
#26
Гость

у меня тоже точно такая же ситуация, я даже не знаю как идти завтра в школу без подруги. у меня были трое подруг они все завтра не пойдут в школу, аж плакать захотелось. я очень тихая, тихонья можно сказать, вот в классе ни с кем не разговариваю. у меня паника, я даже не знаю что мне делать.

у меня тоже были три подруги. сегодня разошлись

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем