Гость
Статьи
Дочь-подросток …

Дочь-подросток встречается с мусульманином

Дочь-подросток начала встречаться с мальчиком из Дагестана. Они живут в Подмосковье, мы в Москве. Дочь говорит, что они поженятся, когда им исполнится 18. Но нам с мужем очевидно, что никакого будущего у этих отношений нет. Как уберечь дочь? #подростки #отношения

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Фатима
#1

А почему вам это так очевидно? И от чего вы собираетесь уберегать дочь? Дагестанцы такие же люди, как и вы, не надо нас "демонизировать". Тем более если они живут вне Кавказа, то вероятно обрусели. Да и на Кавказе я знаю много случаев, когда мужчины женились на русских девушках, и нормально живут, счастливо. Так что не надо паниковать.
P.S. Кстати, такого народа, как "дагестанцы" не существует, это собирательный термин для народов Дагестана.

#2

А вы с дитачкой вообще беседы не ведете? Объясните, что она будет на десятом месте после барана, битая, вечно в слезах и соплях.

Гость
#4
Фатима

А почему вам это так очевидно? И от чего вы собираетесь уберегать дочь? Дагестанцы такие же люди, как и вы, не надо нас "демонизировать". Тем более если они живут вне Кавказа, то вероятно обрусели. Да и на Кавказе я знаю много случаев, когда мужчины женились на русских девушках, и нормально живут, счастливо. Так что не надо паниковать.
P.S. Кстати, такого народа, как "дагестанцы" не существует, это собирательный термин для народов Дагестана.

А если дагестанка захочет выйти замуж за немусульманина? Родня благословит?

Фатима
#6
Гость

А если дагестанка захочет выйти замуж за немусульманина? Родня благословит?

Будут недовольны, неодобрительно отнесутся(в большинстве случаев). Конечно никто никого убивать не будет, не надо верить страшилкам из инета. Но в большинстве случаев кавказская девушка и сама не захочет выходить замуж за человека другой национальности и веры. Всё-таки проще жить с человеком твоих традиций, веры, менталитета и т.д.

Гость
#8

Без паники. Сами разбегутся. Со временем и так поймут, что они слишком разные.

Гость
#9
Фатима

Будут недовольны, неодобрительно отнесутся(в большинстве случаев). Конечно никто никого убивать не будет, не надо верить страшилкам из инета. Но в большинстве случаев кавказская девушка и сама не захочет выходить замуж за человека другой национальности и веры. Всё-таки проще жить с человеком твоих традиций, веры, менталитета и т.д.

Ну видите, минимум неодобрительно отнесутся. Так чего вас удивляет, что мать неодобрительно относится к возможным браку с человеком чужой религии и культуры? Это нормально

Фатима
#10
Гость

Ну видите, минимум неодобрительно отнесутся. Так чего вас удивляет, что мать неодобрительно относится к возможным браку с человеком чужой религии и культуры? Это нормально

Я имела ввиду, что ей не надо паниковать и верить стереотипам-будет бить, обижать и т.д. А по поводу неодобрения браков кавказских девушек и не кавказских парней, это связано с тем, что дети от таких браков, как правило, "теряют свои корни", уже не считают себя принадлежащими к кавказскому народу. Именно поэтому у нас на Кавказе не одобряются браки кавказских девушек и парней других национальностей.

Гость
#12
Фатима

Я имела ввиду, что ей не надо паниковать и верить стереотипам-будет бить, обижать и т.д. А по поводу неодобрения браков кавказских девушек и не кавказских парней, это связано с тем, что дети от таких браков, как правило, "теряют свои корни", уже не считают себя принадлежащими к кавказскому народу. Именно поэтому у нас на Кавказе не одобряются браки кавказских девушек и парней других национальностей.

Так, может, мать девушки-подростка тоже не хочет, чтобы ее внуки теряли свои русские, украинские или финские корни, например

Полковник Рубин
#13

ОТКУДА РАСИЗМ В КОММЕНТАРИЯХ? Объясните.
Родители того парня тоже могут быть против. Но если молодожёнам исполнится 18, кто им может запретить жениться?
-
Вопрос ко всем читателям!
А вдруг Ваша дочь вообще бы за Японца решила выйти. Или сын, за девушку из темных кварталов Америки?

Гость
#14
Гость

А если дагестанка захочет выйти замуж за немусульманина? Родня благословит?

Очень сильно сомневаюсь. Они своих девочек не выдают замуж на иноверцев, зато их мужчины могут жениться на других. А потом удивляются, почему так. Все хотят за своих и на своих.

Полковник Рубин
#15

Вот интересно.

Гость
#16
Фатима

Я имела ввиду, что ей не надо паниковать и верить стереотипам-будет бить, обижать и т.д. А по поводу неодобрения браков кавказских девушек и не кавказских парней, это связано с тем, что дети от таких браков, как правило, "теряют свои корни", уже не считают себя принадлежащими к кавказскому народу. Именно поэтому у нас на Кавказе не одобряются браки кавказских девушек и парней других национальностей.

Тогда и не надо удивляться, почему семьи против отношений с кавказскими парнями.

Полковник Рубин
#17

А на вдруг Ваши дети женятся или выйдут замуж за атеистов. Что будете делать?

Гость
#18

Ремнём хорошо бить

Гость
#20

Научите девочку предохраняться.Когда настанет время жениться,ему найдут невесту.В их среде это нормально-спать с русскими до брака,делать детей,но жениться на своих.

Гость
#21

А он прям мусульманин? Или просто семья мусульманская, а он сам не религиозный?

Гость
#22
Полковник Рубин

ОТКУДА РАСИЗМ В КОММЕНТАРИЯХ? Объясните.
Родители того парня тоже могут быть против. Но если молодожёнам исполнится 18, кто им может запретить жениться?
-
Вопрос ко всем читателям!
А вдруг Ваша дочь вообще бы за Японца решила выйти. Или сын, за девушку из темных кварталов Америки?

За японца и американца только поддержу. Если тот американец не мусульман, конечно

Гость
#23

так мальчик из Дагестана или из Подмосковья? Если дочери 17 лет и она планирует выйти замуж, то это нормально. А вот если ей лет 14 и она вся в любви, то меня бы это напрягло больше. Независимо от национальности мальчика.

Гость
#24
Фатима

Будут недовольны, неодобрительно отнесутся(в большинстве случаев). Конечно никто никого убивать не будет, не надо верить страшилкам из инета. Но в большинстве случаев кавказская девушка и сама не захочет выходить замуж за человека другой национальности и веры. Всё-таки проще жить с человеком твоих традиций, веры, менталитета и т.д.

вот видите, значит, мать права, возражая против возможного замужества дочери.

Фатима
#25
Гость

вот видите, значит, мать права, возражая против возможного замужества дочери.

Возможно и права, я не могу судить, не зная ситуации и людей. Просто я хочу сказать, что не надо устраивать панику и верить стереотипам и страшилкам из интернета. Мы такие же люди, как и вы, не надо представлять нас какими-то злобными дикарями.

Фатима
#27
Гость

отлично. паранжу натянула уже?

Ну вот и стереотипы пошли) Паранджу на Кавказе не носят вообще, погуглите хотя бы, что это такое и как правильно пишется.

Гость
#28

дело не в парандже и не в религии. Ислам - адекватная религия, если речь не идет о деструктивных сектах. Проблема в другой культуре, разном воспитании, взглядах на жизнь и в родственниках, которые любят указывать. Но, с другой стороны, когда у молодых настоящая любовь, то все это абсолютно неважно.

Гость
#30
Гость

Без паники. Сами разбегутся. Со временем и так поймут, что они слишком разные.

не надо даже пробовать брак с иноверцем это потеряное время и жизненный ресурс, измена своим корням!

Гость
#31

Национальность и религия здесь вообще не при чем. Тут дело в том, что дочь вместо учебы и становления на ноги за муж собралась.

Гость
#34

Воспитывать нужно было построде и объяснять , что нужно ценить свои корни, веру, традиции

критик
#35
Гость

Так, может, мать девушки-подростка тоже не хочет, чтобы ее внуки теряли свои русские, украинские или финские корни, например

Дело в морали, уважении. Чаще эти ребята просто дурят наших девочек. Используют и бросают, а дуроски надеются на другой исход.

Гость
#36
Замужняя

Я бы жестко пресекла этот беспредел! В плоть до избиения и запирания дома! Только через мой труп в моей семье такое будет!

Избивать не надо, а хорошенько повоспитывать розгами что бы недельку не могла сидеть- в самый раз.

Полковник Рубин
#37

Больные расисты!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: