Гость
Статьи
дело плохо

дело плохо

пишу только потому,что крик души. я подросток ,поэтому я сначала не особо удивлялась своему состоянию.однако дело с каждым разом все хуже и хуже.
я потеряла интерес абсолютно ко всему. раньше ходила на танцы,училась на четверки и пятерки,параллельно занималась английским ,читала книги по психологии и тд. старалась стать продуктивней. сейчас же я в школу даже хожу с трудом. невыносимо там находиться.от одного ее упоминания чувствуется безысходность. не хватает сна катастрофически,даже если сплю положенную норму. нет интереса даже к любимым занятиям. чтение и то забросила.
а в последнее время стали появляться мысли о том,что мне не хочется жить.даже не какая-то грусть,разбитое сердце и тому подобное, а просто безумная тоска.
не могу сделать даже уроки,так как нет сил . классная руководительница и мама говорят,что я обленилась.
если кто-то это прочитает,дайте советы пожалуйста. правда очень тяжело. #депрессия #помощь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты, подросОК 40¬летний, иди проспись

#2

У меня так в 10-11 классах было. Школа утомила, впереди вуз, в который я не хотела, а себя ещё не нашла. Найди себе что-то по душе даже если не выходя из дома можно поискать.
Это переходный возраст у тебя, пройдёт.

Гость
#3

У меня тоже такое было, полгода точно. Потом снова стала возвращаться к учебе и все стало ок)

Гость
#4

Гормоны, всплеск и действие на сосуды, пройдёт , если не пройдёт обследование

Гость
#5

Было такое. Хотелось умереть. Помню еду в маршрутке, смотрю на дома и понимаю, что никому никому в этом мире не нужна... тоска хоть вой.
Пройдет
Жизнь удивительна

Гость
#6

это все проходит к 25. Меня тоже штырило. Все от гормонов. Не зря у подростков столько суицида. Тяжело это все переживать, особенно если натура чувствительная. Просто представь что твой организм опьянел и ему плохо, когда-то он протрезвеет. Смотри что-н положительное и успокаивающее. Старайся разрядить тучи над головой прогулками или сном.

Узбек
#7

Бросай наркотики

#8

, любовь вдохновила на учебу и на все остальное , захотелось стать лучшей версией себя , и силы появились и желание )

Наталья
#9

Так бывает, гармоны, переоценка ценностей, да и загруженность в школе, усталость часто приводят к таким последствиям. Вам нужно полноценно спать, правильно питаться и пропейте Глицинку Д3, он поможет успокоиться, мозговую активность увеличит, появится желание что-то делать и общее состояние лучше станет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема