Гость
Статьи
Сын мной манипулирует

Сын мной манипулирует

Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация в жизни, как выкрутиться незнаю. Сын подросток(15лет), не просто не управляем, а стал мной манипулировать. Я пропустила момент когда он стал слишком хорошо общаться с отцом, бывшим мужем, два года назад просто собрался и переехал к ним, со словами у папы есть для меня отдельная комната, сделать ничего не смогла, бывший сразу подал на изменение места жительства. Сейчас сын иногда приходит в гости, куча упрёков в наш адрес, живу с мамой и бабушкой, бабуля уже сдала позиции, совсем плохо соображает. Для сына приходиться заказывать еду, то что мы готовим не есть, говорит такое г.... Есть не будет, сестра и то лучше готовит, сестра по отцу, у бывшего в новой семье дочка и сын, 10и 8лет. По сути сын приходит забрать побольше денег и похвастаться успехами себя и семейства, не дать денег не могу, пробовала, два месяца после даже трубку не брал, потерять совсем связь страшно, сын мама и бабушка, больше у меня никого нет. Сестра и лучшая подруга от меня отвернулись ещё когда только с бывшим развелась, подруга даже прибрать его пыталась.
Из самых обидных моментов это то что воспользовавшись тем что сын пойдя в туалет не заблокировал телефон забыв его на столе, Я почитала их общение с бывшим, парочка сообщений запомнилась:
"Опять поехал дань собирать"
"Да, не у тебя же просить, я уже взрослый на шее родителей сидеть"
"Ужинать значит не будешь?"
"Нет, накормят"
"Уверен?"
"Куда они денуться"
Я что просто банкомат? Обидно.
И ситуация безвыходная. Только если совет коллеги с работы забить на всё и доживать жизнь с кошками. #дети #подростки

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а в чем манипуляция? сын уехал за лучшей жизнью, и не абы к кому, а к своему отцу. у него теперь хотя бы своя комната есть. судя по всему, не было. ну и чего вы удивляетесь? личного пространства у него никакого не было, и вы сами это доказали, залезли к нему в телефон

Cвета
#2

А алименты на сына вы платите или как?

Гость
#3

Автор, мы не знаем всего, что было изначально. Судя по всему, условия там явно лучше и комната, тем более подростку, нужна.
Почему жить с кошками? Живите полной жизнью для себя, ездите на экскурсии, ходите гулять в лес и по городу, купите себе велосипед, катайтесь, купайтесь летом, загорайте.

Гость
#4

Твой сын самостоятельный.
Ничего ему больше не давай, пусть там тусуется, а ты начни жить для себя.

Гость
#5

Годный совет. С кошками при таком сыне так и так доживать будете. Или думаете что при таком к вам отношении он вам чем-то поможет? Так хотя бы без нервотрёпки. Кстати, и отцу он не помощник тоже. К сожалению, вырос гнилым человеком, такие не помогут никому. Единственное, пока он несовершеннолетний, помогать ему материально вы обязаны. Определите приемлемую для вас сумму, без ущемления себя, не для кого там себя ущемлять, и давайте раз в месяц. Лучше всего вообще на карту. Если есть что-то человеческое ещё, то возможно и соскучится, и сам пойдет на контакт. Нет, значит нет у вас сына, и без детей люди живут.

#6

Ремня ему не хватает

Гость
#7

И слава богу, что подросток съехал. Посмотрите на них, когда он девок начнёт к папке таскать, папаша сразу переобуется и к мамке отправит)))

Гость
#8

Не давайте ему денег ни рубля. Мол, денег нет.
Если бывший хочет, то пусть на алименты подает.
Эту еду есть не будешь? Значит сиди голодный.
Что вы перед ним стелитесь?
Вы ему при любом раскладе не нужны.
Может быть, когда повзрослеет, одумается, а пока нечего перед ним скакать.
На данный момент сына у вас в любом случае нет, так что терять вам нечего.
Занимайтесь своей жизнью, может быть еще и подруг заведете и спутника жизни. Главное в четырех стенах не замыкаться.

Гость
#9

Не давайте денег, не заказывайте еду. Не устраивает - впедед к папочке. А смысл деньги давать если он к вам относиться как к говну? Станьте более независимы - пришел хорошо, не пришел - не звоните, не сюсюкайте, не бегайте за ним. Чем болеше в попу дуть будете тем больше будет наглеть.

Гость
#10

Давайте по-честноку: это ответочка на ваши манипуляции. Общаться с отцом вы ему не давали и когда это случилось, вы этому не обрадовались. Наверняка надеялись, что корзиночка станет надеждой и опорой и вместе с вами будет дружно ненавидеть бывшего-предателя. Только это он для вас "бывший", а отец бывшим не бывает. Отношения банкомат-клиент вы сами построили, вот гарантирую, что всегда старались купить сыночку "все самое лучшее" и так выражали свою любовь. Все капризули его исполняете, слово "нет" он от вас слышал только в качестве отказа на встречу с отцом. Личной свободы у здорового 15-летнего лба от вас тоже нет - вы же считаете нормальным залезть в его телефон и читать его переписки, тут вообще не важно с кем.
Вот и получается, что вы вырастили ребенка в состоянии постоянного внутреннего конфликта, а теперь удивляетесь, что он сторону в нем выбрал самостоятельно. Сами виноваты. И ситуация безвыходная, потому что вы в этот выход не пойдете, там ваш сын самостоятельный и независимый, а вам это не надо, вам нужен тот, с кем можно дружить против обидчика-бывшего.
И не заводите кошек, с ними вы тоже не справитесь, они куда самовольнее людей

Гость
#11

Правильно советуют-меньше баловать,в том числе и деньгами;мал ещё критиковать!Как Вы терпите такое!Займитесь по возможности своей жизнью,заведите новых знакомых,да и кошка зверь хороший и настроение поднимает,тоже не помешает!)но как дополнение к остальным переменам в жизни!

Гость
#12

Сын вас ни во что не ставит , зачем он вам такой ? Он как враг
Лучше никакого общения с ним , чем такое
На вашем месте я бы прекратила с ним какую либо связь

Гость
#13
Гость

Сын вас ни во что не ставит , зачем он вам такой ? Он как враг
Лучше никакого общения с ним , чем такое
На вашем месте я бы прекратила с ним какую либо связь

Вам плохо будет он придёт посмеётся и уйдёт … ничего не оценит , что вы для него делаете

Гость
#14
Cвета

А алименты на сына вы платите или как?

Никак, бывший не по давал на них

Гость
#15

Не ест, не надо. Значит не голоден. Жить с отцом имеет право, тем более там ему комфортнее. Алименты на сына вы платить обязаны до его 18 лет. Деньги отдавать отцу ребенка. Все. Не унижаться, не выслуживаться ни перед кем. Принял решение? Взрослый? Ок, все по взрослому.

Гость
#16
Гость

И слава богу, что подросток съехал. Посмотрите на них, когда он девок начнёт к папке таскать, папаша сразу переобуется и к мамке отправит)))

Сомневаюсь, знаю что у сына подружка есть, когда узнала решила с ним поговорить на эту тему, ответил в грубой форме: "я всё знаю отец сказал, пол часа удовольствия с ***...ю проблем на 18 лет, гон...н тут лучший помощник", это вобще как? Мало того что кажется камень в мой огород, так ещё и научить такому ребенка.

Гость
#17
Гость

Сомневаюсь, знаю что у сына подружка есть, когда узнала решила с ним поговорить на эту тему, ответил в грубой форме: "я всё знаю отец сказал, пол часа удовольствия с ***...ю проблем на 18 лет, гон...н тут лучший помощник", это вобще как? Мало того что кажется камень в мой огород, так ещё и научить такому ребенка.

Жизнь научит)
Не берите в голову.
Напускной цинизм и отсутствие опыта очень сильно бьют по щекам в реальной жизни. К кому пр бежит проблемы разруливать? К родителям. А они могут и отказать .А не прибежит, вам же лучше.

Гость
#18
Гость

Давайте по-честноку: это ответочка на ваши манипуляции. Общаться с отцом вы ему не давали и когда это случилось, вы этому не обрадовались. Наверняка надеялись, что корзиночка станет надеждой и опорой и вместе с вами будет дружно ненавидеть бывшего-предателя. Только это он для вас "бывший", а отец бывшим не бывает. Отношения банкомат-клиент вы сами построили, вот гарантирую, что всегда старались купить сыночку "все самое лучшее" и так выражали свою любовь. Все капризули его исполняете, слово "нет" он от вас слышал только в качестве отказа на встречу с отцом. Личной свободы у здорового 15-летнего лба от вас тоже нет - вы же считаете нормальным залезть в его телефон и читать его переписки, тут вообще не важно с кем.
Вот и получается, что вы вырастили ребенка в состоянии постоянного внутреннего конфликта, а теперь удивляетесь, что он сторону в нем выбрал самостоятельно. Сами виноваты. И ситуация безвыходная, потому что вы в этот выход не пойдете, там ваш сын самостоятельный и независимый, а вам это не надо, вам нужен тот, с кем можно дружить против обидчика-бывшего.
И не заводите кошек, с ними вы тоже не справитесь, они куда самовольнее людей

Ну немного перегнула с воспитанием, думала бывший о нас забудет со временем, тем более у него новая семья, раз вы такая или такой умные что с этим делать топерь?

Гость
#19
Гость

Не ест, не надо. Значит не голоден. Жить с отцом имеет право, тем более там ему комфортнее. Алименты на сына вы платить обязаны до его 18 лет. Деньги отдавать отцу ребенка. Все. Не унижаться, не выслуживаться ни перед кем. Принял решение? Взрослый? Ок, все по взрослому.

Отличный совет, бывшему медаль, мне кошки, прям для этого я полжизни положила.

Гость
#20
Света

Ремня ему не хватает

Он его прям бриться, у него защитники есть, да и справиться с ним я врят ли смогу

Гость
#21
Гость

Жизнь научит)
Не берите в голову.
Напускной цинизм и отсутствие опыта очень сильно бьют по щекам в реальной жизни. К кому пр бежит проблемы разруливать? К родителям. А они могут и отказать .А не прибежит, вам же лучше.

Прибежит но родители по разные стороны, думаю не мою выберет

Гость
#22
Гость

Прибежит но родители по разные стороны, думаю не мою выберет

И хорошо.
Вам зачем эго проблемы? За что помогать хаму?

Гость
#23
Гость

Отличный совет, бывшему медаль, мне кошки, прям для этого я полжизни положила.

Положить полжизни это ваш выбор. Вас не просили.

Гость
#24
Гость

Не давайте ему денег ни рубля. Мол, денег нет.
Если бывший хочет, то пусть на алименты подает.
Эту еду есть не будешь? Значит сиди голодный.
Что вы перед ним стелитесь?
Вы ему при любом раскладе не нужны.
Может быть, когда повзрослеет, одумается, а пока нечего перед ним скакать.
На данный момент сына у вас в любом случае нет, так что терять вам нечего.
Занимайтесь своей жизнью, может быть еще и подруг заведете и спутника жизни. Главное в четырех стенах не замыкаться.

+++

Гость
#25

Если хочешь продлить общение с сынулей, когда он к тебе придет в следующий раз за деньгами, тебе нужно встать на коленки перед ним и извиниться, потом растегнуть ему штанишки и взять в ротик его чл%ник и делать все, что он тебе прикажет в будущем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: