Гость
Статьи
Отпустили бы дочку на …

Отпустили бы дочку на свидание на яхте в 16-17 лет?

Если мужчина чуточку по-старше зовёт на романтический ужин на яхте? Как бы отнеслись?
Я сама не мама, мне подобное не запрещают и даже учат, что правильно, когда мужчина так ухаживает. Мне …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у моей дочки хватило бы ума не пойти на свидание на яхту и без моего запрета/разрешения.

Гость
#52
Автор

А что у неё за проблемы? Не умеет принимать внимание? Это лучше проработать, чем меньше комплексов и психологических проблем, тем проще жизнь )

Мозги есть.И уважение к себе.

Гость
#53
Автор

А у вас в окружении женятся только после смерти родителей? У нас не так, женятся, когда любят, а родители радуются, поддерживают и помогают

Дорогуша,помогать взрослым людям,создавшим семью?Помогают детям стать взрослыми и немощным старикам.

Гость
#54
Автор

Не думаю, что любимый мужчина такое допустит. Да и о каком «круге» может идти речь на свидании

Упс.Хренова туча изнасилований совершается друзьями мужа/парня.

Сэмми
#55

Если только очень хотелось бы стать бабушкой.
Нечего малолетке без образования и денег делать на яхте со взрослым дядей. Себя содержать научится, пусть хоть с тремя дядями, а пока нет ни образования, ни денег, ни своего жилья пусть сидит дома.

Сэмми
#56
Гость134

Нет. Еще и заявление в полицию за совращение несовершеннолетних. А доче ремня хорошего. Яхта? Ну и дурость!

Какое еще заявление? 🤦‍♀️
У нас возраст согласия 16+.

Гость
#57

Где-то с полгода назад была очень похожая тема, но только там девочка-подросток с парнем собирались в поход. И отвечала автор в подобном стиле

Гость134
#58
Сэмми

Какое еще заявление? 🤦‍♀️
У нас возраст согласия 16+.

Я, например, как отец, привожу ннсовершенноленюю дочь в больницу на освидетельствование и потом в полицию за заявлением об изнасиловании и совращении несовершеннолетней (это до 18 лет, напоминаю). К чьему мнению больше прислушаются? Моему или маленькой девчонки?
Моя пока еще мала для такого, но очень надеюсь, что мозгов у нее хватит потом, в будущем.

Гость134
#59
Гость

Дорогуша,помогать взрослым людям,создавшим семью?Помогают детям стать взрослыми и немощным старикам.

Хочешь помочь ребенку - делай с ним.
Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь профессионалу - отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку - сам дурак.

Гость
#60
Автор

А у вас в окружении женятся только после смерти родителей? У нас не так, женятся, когда любят, а родители радуются, поддерживают и помогают

Где это у вас? В племени тумба-юмба? Ну, там 16-летняя уже перестарок, вероятно.

#61

Я бы отпустила

Гость
#62
Гость134

Хочешь помочь ребенку - делай с ним.
Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь профессионалу - отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку - сам дурак.

Это надо адресовать автору.На будущее.

Гость134
#63
Гость

Это надо адресовать автору.На будущее.

Автор уже все решила. Мнение в любом случае не изменит. Вполне возможно пойдет наперекор воле родителей, сказав дежурное "я к подружке". Проблемы? Может и будут, а может и нет. Разбегутся? Скорее да, чем нет. А мы для нее просто ники на экране телефона и не более). Совет да любовь, автор))))

Гость
#64

До 18 - нет, после сама пусть решает. Но попросила бы а) дать все данные человека и яхты б) он должен быть в курсе, что мы в курсе куда она идет в) я бы еще проверила его по всем базам

Гость
#65
Гость134

Автор уже все решила. Мнение в любом случае не изменит. Вполне возможно пойдет наперекор воле родителей, сказав дежурное "я к подружке". Проблемы? Может и будут, а может и нет. Разбегутся? Скорее да, чем нет. А мы для нее просто ники на экране телефона и не более). Совет да любовь, автор))))

Таки автор имеет расчет на помощь родителей.Не йопыря яхтного,а именно родителей.Вот потому автору ничуть не повредит ознакомиться с текстом про помощь.

Гость
#66

Чуточку постарше это сколько лет?

20-23-летние на яхту просто не зовут

#67

Если бы разница в возрасте в 2-3 года была, я знала молодого человека лично и они бы достаточно долго встречались, то отпустила бы, но при условии, что дочь ночевать будет дома.

Это очень романтично, прекрасные воспоминания в будущем.

Многие боятся что у них может произойти интим… но забывают, что возраст согласия 16 лет. И не понимают, что залезть в трусы друг другу можно и в других местах. А если дочь хорошо знает о половом воспитании, то будет предохраняться и нести ответственность за своё здоровье.

Гость
#68
Гость134

Я, например, как отец, привожу ннсовершенноленюю дочь в больницу на освидетельствование и потом в полицию за заявлением об изнасиловании и совращении несовершеннолетней (это до 18 лет, напоминаю). К чьему мнению больше прислушаются? Моему или маленькой девчонки?
Моя пока еще мала для такого, но очень надеюсь, что мозгов у нее хватит потом, в будущем.

Если девушке есть 16 и секс был по обоюдному согласию с мужчиной старше 18 лет, то никто мужчину не посадит, а вот вам припишут статью 307 УК РФ - заведомо ложные показания.

Что касается изнасилования, то оно является преступлением даже если вашей дочке было бы 56

Гость
#69
Гость134

Я, например, как отец, привожу ннсовершенноленюю дочь в больницу на освидетельствование и потом в полицию за заявлением об изнасиловании и совращении несовершеннолетней (это до 18 лет, напоминаю). К чьему мнению больше прислушаются? Моему или маленькой девчонки?
Моя пока еще мала для такого, но очень надеюсь, что мозгов у нее хватит потом, в будущем.

1. Если дочери есть 16 лет и у неё был секс по обоюдному согласию с мужчиной старше 18 лет, то никто мужчину не посадит, а вот вам, отцу, припишут статью 307 УК РФ - заведомо ложные показания

2. Не поверят ни вашим словам, ни дочери - будет вестись следствие, и по его результатам решат чьим словам верить

3. Освидетельствование это следственное действие, вы самостоятельно дочь не сможете туда повести

4. Изнасилование это преступление, даже если бы вашей дочери было 56 или если бы ваша дочь была бы сыном, или же если бы ее изнасиловал 14-летний

Гость134
#70
Гость

1. Если дочери есть 16 лет и у неё был секс по обоюдному согласию с мужчиной старше 18 лет, то никто мужчину не посадит, а вот вам, отцу, припишут статью 307 УК РФ - заведомо ложные показания

2. Не поверят ни вашим словам, ни дочери - будет вестись следствие, и по его результатам решат чьим словам верить

3. Освидетельствование это следственное действие, вы самостоятельно дочь не сможете туда повести

4. Изнасилование это преступление, даже если бы вашей дочери было 56 или если бы ваша дочь была бы сыном, или же если бы ее изнасиловал 14-летний

Я ожидал такой ответ от знающего УК) Надеюсь моя дочь до такого не доведет. Семья традиционная, патриархальная. Таких примеров в семье и ближнем окружении нет.
Если же говорить гипотетически... решай проблемы по мере их поступления.

Сэмми
#71
Гость134

Я, например, как отец, привожу ннсовершенноленюю дочь в больницу на освидетельствование и потом в полицию за заявлением об изнасиловании и совращении несовершеннолетней (это до 18 лет, напоминаю). К чьему мнению больше прислушаются? Моему или маленькой девчонки?
Моя пока еще мала для такого, но очень надеюсь, что мозгов у нее хватит потом, в будущем.

Вы больны? Причём здесь изнасилование? Это вообще другая статья, хоть ей 16, хоть 36.
А заявление просто из-за секса 16-летней даже с 40-летним у вас нп примут, т. к. она достигла возраста согласия.

Гость134
#72
Сэмми

Вы больны? Причём здесь изнасилование? Это вообще другая статья, хоть ей 16, хоть 36.
А заявление просто из-за секса 16-летней даже с 40-летним у вас нп примут, т. к. она достигла возраста согласия.

Медкомиссия говорит, что здоров) В любом случае общение не со сверстником (+ 2-3 года не в счет) не допущу.

Сэмми
#73
Гость134

Медкомиссия говорит, что здоров) В любом случае общение не со сверстником (+ 2-3 года не в счет) не допущу.

Параша, ну где ваша логика? 😂
Врет ваша медкомиссия.
Т.е. если секс будет в 16 с 26 летним, то буду писать "липовое" заявление на изнасилование и псевдосовращение.
А если в 16 с 16-летним, то все ок. 🤦‍♀️
Даю бесплатный совет: нос в трусы дочери пихать не надо, я еще не видела ни одного случая, чтоб это к хорошему приводило. А воспитывать, чтоб не прыгала по койкам в подростковом возрасте надо было раньше. Теперь уже как воспитали, так и получите результат в этой "области".

Сэмми
#74
Сэмми

Параша, ну где ваша логика? 😂
Врет ваша медкомиссия.
Т.е. если секс будет в 16 с 26 летним, то буду писать "липовое" заявление на изнасилование и псевдосовращение.
А если в 16 с 16-летним, то все ок. 🤦‍♀️
Даю бесплатный совет: нос в трусы дочери пихать не надо, я еще не видела ни одного случая, чтоб это к хорошему приводило. А воспитывать, чтоб не прыгала по койкам в подростковом возрасте надо было раньше. Теперь уже как воспитали, так и получите результат в этой "области".

Параша=папаша 🤣 Телефон исправил, я не виновата.

Гость
#75
Гость134

Медкомиссия говорит, что здоров) В любом случае общение не со сверстником (+ 2-3 года не в счет) не допущу.

А если разница в возрасте пять лет? В традиционных, патриархальных обществах разница в возрасте часто больше 2-3 лет в пользу мужчины.

Гость
#76
Гость134

Я ожидал такой ответ от знающего УК) Надеюсь моя дочь до такого не доведет. Семья традиционная, патриархальная. Таких примеров в семье и ближнем окружении нет.
Если же говорить гипотетически... решай проблемы по мере их поступления.

Традиционно любой добрачный и внебрачный секс запрещён. И женщинам, и мужчинам. И независимо от возраста, даже если вашей дочери будет 56, а не 16

Гость134
#77
Сэмми

Параша, ну где ваша логика? 😂
Врет ваша медкомиссия.
Т.е. если секс будет в 16 с 26 летним, то буду писать "липовое" заявление на изнасилование и псевдосовращение.
А если в 16 с 16-летним, то все ок. 🤦‍♀️
Даю бесплатный совет: нос в трусы дочери пихать не надо, я еще не видела ни одного случая, чтоб это к хорошему приводило. А воспитывать, чтоб не прыгала по койкам в подростковом возрасте надо было раньше. Теперь уже как воспитали, так и получите результат в этой "области".

Вопросы своей семьи я буду решать явно не на форумах) Если да кабы. Как воспитаю то и получу в итоге.

Гость134
#78
Гость

А если разница в возрасте пять лет? В традиционных, патриархальных обществах разница в возрасте часто больше 2-3 лет в пользу мужчины.

Уже написал про если да кабы) У нас с женой разница 5 лет, но мы и познакомились не в 15. В родительских семьях так же: 22-27 лет. В семьях близких и родни были случаи браков в 19 самый минимум, но единично. Разводы?Минимальный процент. Еще раз. Самые обычные семьи. И исходя из этого слова автора для меня дикость.

Гость
#79
Света

Чуточку по старше это сколько? Если ей 17 а ему 20 то ещё норм, но про контрацепцию напомню обоим. Если ей 17 а ему 30 то уже нет

Ты эйджистка !

Гость
#80

Я мама двух дочек. Не отпустила бы.
1. Из соображений безопасности.
2. Не готова рано становиться бабушкой так рано. А аборт делать нельзя, я человек верующий.

Никаких отношений до 18-19 как минимум. И секс только с женихом или (в идеале) с мужем.

Гость
#81
Гость

Я мама двух дочек. Не отпустила бы.
1. Из соображений безопасности.
2. Не готова рано становиться бабушкой так рано. А аборт делать нельзя, я человек верующий.

Никаких отношений до 18-19 как минимум. И секс только с женихом или (в идеале) с мужем.

Причём тут ваша вера и аборт дочек?

Гость
#82
Гость

Я мама двух дочек. Не отпустила бы.
1. Из соображений безопасности.
2. Не готова рано становиться бабушкой так рано. А аборт делать нельзя, я человек верующий.

Никаких отношений до 18-19 как минимум. И секс только с женихом или (в идеале) с мужем.

Как вы. Собрались контролировать дочкин секс? И чем роды в 16 хуже чем роды в 18?

Гость
#83
Гость

Как вы. Собрались контролировать дочкин секс? И чем роды в 16 хуже чем роды в 18?

1. Пока дочкам сильно меньше, чем 16. Контролировать нечего.
2. Организм в 16 более незрелый, чем в 18.

На вопрос выше отвечала несколько раз, сайт не публикует!..

Гость
#84

У меня детей нет, но первая реакция - не отпустила бы. Нужно знать, что за мужчина, что за яхта, куда едут, сколько народу. У меня подруга в Майями живет, там пол-жизни у некоторых людей проходит на лодках, яхтах и т.д. Она всегда говорила, что надо осторожно рассматривать предложения покататься на лодке/яхте. Так как случись что, с лодки никуда не денешься, были истории, когда девушки попадали в плохие компании и их просто скидывали в воду (дай бог, в живом состоянии) Если это просто яхта-ресторан, она стоит у причала и там много народу, или это круиз с парой тысяч человек на борту, то это другое дело.

Гость
#85
Гость134

Уже написал про если да кабы) У нас с женой разница 5 лет, но мы и познакомились не в 15. В родительских семьях так же: 22-27 лет. В семьях близких и родни были случаи браков в 19 самый минимум, но единично. Разводы?Минимальный процент. Еще раз. Самые обычные семьи. И исходя из этого слова автора для меня дикость.

Если девушке 16-17 лет, а парень на 5 лет старше, то нормальная разница.

Если у вас окружение традиционное, то ранних браков наоборот должно быть много. Да и сейчас в браки до 18 лет редко вступают, поэтому конечно 19 у вас будет самым минимумом

Гость
#86
Гость

1. Пока дочкам сильно меньше, чем 16. Контролировать нечего.
2. Организм в 16 более незрелый, чем в 18.

На вопрос выше отвечала несколько раз, сайт не публикует!..

1. Учить дочерей что к чему все равно надо. Если им лет 8-12, то уже можно начинать

2. Физиологически организм в 16 лет готов к родам. Другое дело психологический и финансовый факторы, но часто люди 18-24 лет не готовы психологически и финансово к беременности, да даже постарше такие есть (которым 25-29 лет)

Гость134
#87
Гость

Если девушке 16-17 лет, а парень на 5 лет старше, то нормальная разница.

Если у вас окружение традиционное, то ранних браков наоборот должно быть много. Да и сейчас в браки до 18 лет редко вступают, поэтому конечно 19 у вас будет самым минимумом

У нас почти у всех высшее образование и браки чаще всего после 22-23. Не цыганский табор с браками в 11-12. Девушке 16 и парню 21? Ну,.. как бы... что общего может быть у школьницы и взрослого парня, считай выпускника вуза? Интересы разные, окружение разное... в чудеса верится с трудом.

Гость134
#88
Гость

1. Учить дочерей что к чему все равно надо. Если им лет 8-12, то уже можно начинать

2. Физиологически организм в 16 лет готов к родам. Другое дело психологический и финансовый факторы, но часто люди 18-24 лет не готовы психологически и финансово к беременности, да даже постарше такие есть (которым 25-29 лет)

Психологически специалисты в мире отмечают, что детство у нас сдвинулось: детьми являются даже 25 летние оболтусы и даже старше. Исключения бывают (сам встречал ребят и девчат 18-19 лет с очень зрелой позицией и поведением), но таких единицы. В таких ранних отношениях всегда думаешь о последствиях и о перспективе дальнейшей жизни дочерей с приплодом. Чудеса бывают редко и внуки чаще всего оказываются на шее у бабушек с дедушками, пока дитятко нагуляется и "станет на ноги" (окончит школу, получит образование). Порой даже видел, что внуков записывали как детей, а мать малолетняя становилась юридически сестрой.
При традиционноц модели у нас дома живем не в вакууме и прекрасно видим что происходит вокруг. Родня из Москвы (гинеколог) рассказывала еще 15 лет назад, что у них аборты у девочек в 12-13 (!!!) лет уже стали обыденностью.

Гость
#89
Сэмми

Вы больны? Причём здесь изнасилование? Это вообще другая статья, хоть ей 16, хоть 36.
А заявление просто из-за секса 16-летней даже с 40-летним у вас нп примут, т. к. она достигла возраста согласия.

Какое согласие с 40 летним.Что может 16 летняя ему противопоставить?Понятно, что изнасилование

Гость
#90

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема