Гость
Статьи
Ненависть к отцу

Ненависть к отцу

Здравствуйте, мне 16 лет. И к своему отцу я чувствую отвращение и ненависть. И вроде бы ничего он абсолютно плохого мне не сделал, и я его люблю,но какая то неприязнь к нему присутствует. И так началось можно сказать с подросткового возраста. Мне не хочется проводить с ним время. Я знаю что он любит меня, и я его тоже как говорила ранее, но что то в наших отношениях не так. А ещё меня раздражает то что он обижает мою маму, бьёт её, толкает и т.д
Мне очень больно на это смотреть.
Ещё он часто позволяет себе смотреть на других женщин, и флиртовать с ними, тем самым он унижает мою маму. Я понимаю что это их дела, но мне тоже не приятно. #отец

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Помощь
#1

Ну тогда ты правильно говоришь, что испытываешь к нему неприязнь и ненависть.
Ты умничка, держись и будь сильной!
А с мамой поговори что такой мужчина-козел ей не нужен
Она достойна большего и лучшего!
Держись !!!

Цаца
#2

Отношение к отцу с детства за всю жизнь ещё не раз может поменяться. Как и к маме тоже. Причём как в лучшую, так и в худшую сторону. А пока может не стоит сильно заморачиваться родительскими разборками между собой. А ещё лучше просто избегать их, уходя например к себе, там наушники в ушки. Родителей ведь всё равно никак не изменить.

Гость
#3

Расскажи это всё маме и вместе сходите к семейному психологу, вам обеим полезно.

Гость
#4

Автор, я вам сочувствую! К сожалению в наше время многим приходится сталкиваться с проблемами в семье. Могу понять ваши чувства, сама выросла с таким отцом. Но вы не отчаивайтесь, расскажите родителям, что такое поведение приносит вам боль. Вам тяжело и это расстраивает вас. Скажите, что вы их любите и хотите, чтобы они тоже проявляли это чувство к вам и к друг другу.
Мне нравится один совет от Основателя брака « Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа».
Здесь сказано «любить как самого себя». Как мы любим себя? Заботимся, ухаживаем за собой. Не причиняем себе боль, не унижаем себя, не бьем себя. Попробуйте объяснить это папе. Муж должен любить жену и заботится о семье. Тогда и жене легче будет уважать его.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: