Гость
Статьи
У сына-подростка нет …

У сына-подростка нет никакой жизни

Как поднять сына (12 лет) с дивана и заставить что-то делать? Целый день или лежит смотрит тикток, или играет в компе. Друзей нет, гулять не выходит, в магазин/ что-то по дому сделать не заставишь. Учебный год закончил плохо, никакой тяги к новым знаниям. За все время перепробовал кучу секций, ничего не понравилось. В лагерь не хочет, отстаивает свои права. Я работаю удаленно (из дома) и уже не могу смотреть как он тратит лучшие годы на амебное состояние. Готовлю, ему ничего не нравится, вечно претензии. Уже с ума с ним схожу, не могу работать нормально, все раздражает. Не могу с ним находиться 24/7, и что делать не знаю. К психологу категорически отказывается идти. Я записалась сама уже к психологу, т.к психика не выдерживает. Смотрю,как другие дети гуляют компаниями, веселятся, занимаются спортом,имеют интересы и просто впадаю в депрессию. Посоветуйте, что делать #подростки

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если его обижают в школе и дворе, то так он и будет себя вести.

Гость
#2

Просто амеба по жизни. Так и будет с тобой до гробовой доски.

Гость
#3
Гость

Если его обижают в школе и дворе, то так он и будет себя вести.

Его не обижают, он сам ни с кем не сближается, видимо заранее боится

Гость
#4

я такая же была, только хорошо училась и ходила в магазин. Сейчас одна совсем. хочу с собой сделать что-то. Мне 30, я всегда одинокая. Это ужасно. Но на улицу сейчас я выхожу, раньше одна выходить боялась

Гость
#5
Гость

Его не обижают, он сам ни с кем не сближается, видимо заранее боится

У меня самой такое же было, сейчас мне 20 +, ничего не изменилось, друзей не было и нет, жизнь не люблю, всё всегда было плохо и есть, если существует следующая жизнь, то там я буду счастлива.

Гость
#6
Гость

я такая же была, только хорошо училась и ходила в магазин. Сейчас одна совсем. хочу с собой сделать что-то. Мне 30, я всегда одинокая. Это ужасно. Но на улицу сейчас я выхожу, раньше одна выходить боялась

Зато у вас есть свобода, чего нет у меня...
Приготовь, убери, потрать свои нервы- а отдачи никакой(

Гость
#7
Гость

Зато у вас есть свобода, чего нет у меня...
Приготовь, убери, потрать свои нервы- а отдачи никакой(

ну в вашей жизни такого количества травли не было, как у меня. Одна травля. А насчет вашего ребенка -все равно что-то делать, ничего не изменится. Это наоборот раздражает, лучше оставьте его в покое.

Гость
#8
Гость

ну в вашей жизни такого количества травли не было, как у меня. Одна травля. А насчет вашего ребенка -все равно что-то делать, ничего не изменится. Это наоборот раздражает, лучше оставьте его в покое.

Спасибо! Думаю,что это действительно лучший вариант

Гость
#9

Правильно делает, а вы хотите чтобы на улице Кавказцы его на бутылку посадили?

Гость
#10
Гость

Спасибо! Думаю,что это действительно лучший вариант

Это худший вариант.Социализировать нужно.Можно и в лагерь отправить, типа хотите сам,а тоже отдохнуть.А там никуда не денется, будет втянут во всякие активности

Гость
#11

Я таким же был в детстве. Это все из-за социофобии, которую развила мать

Гость
#12
Гость

Его не обижают, он сам ни с кем не сближается, видимо заранее боится

Это ты так думаешь

Гость
#13

Да он просто интроверт и скорей всего творческая личность. Она его водит на какие-то секции. Какие секции, если он дохлик по жизни и зависит от настроения??!

Гость
#14

Попробуй его на программирование отдать, если мозги есть.
Либо это художественное направление, рисование.

Гость
#15
Гость

Да он просто интроверт и скорей всего творческая личность. Она его водит на какие-то секции. Какие секции, если он дохлик по жизни и зависит от настроения??!

а экстраверт, не могла без общения, но всегда была вынужденно одинокой, это сатанизм

Гость
#16
Гость

Попробуй его на программирование отдать, если мозги есть.
Либо это художественное направление, рисование.

Ему вообще ничего не нравится, только в комп и телефон залипать

Гость
#17
Гость

Это худший вариант.Социализировать нужно.Можно и в лагерь отправить, типа хотите сам,а тоже отдохнуть.А там никуда не денется, будет втянут во всякие активности

Или наоборот станет изгоем с таким характером

Гость
#18

А в лагерь или какую секцию таки надо его отправить. Хотя бы для того, чтобы у вас появилось хоть немного времени на себя. Ну и сам он чтобы не тух. Ясно дело, не стоит на каникулах припахивать мальчишку по максимуму, но хоть на час-два, хоть пару раз в неделю его куда-то отправлять стоит. Самому-то ему может и нормально дома и не так все страшно, за 3 месяца не деградирует, а там и школа опять начнется, не все такие активисты и экстраверты, полно и домашних ребят. И постоянные компании таким будут только внапряг, я и сама интроверт, прекрасно понимаю. Однако матери тоже нужен отдых. Так что нужен компромисс, чтобы совмещать как-то и его диван с тиктоком, и вам тоже была возможность посидеть самой до себя.

Гость
#19

И если так тяжело - лучше все-таки уходите с удаленки на офисную работу. Прекрасно понимаю, когда и мать, и сын постоянно дома бок о бок, тут неудивительно, что начнут друг друга раздражать. Отдыхать надо друг от друга. Так что вам в офис - и от сына будет перерыв, ничего, не пропадет один дома, вот и научится самостоятельности, а если что - телефон у него есть, созваниваться можно. А если ваша работа не предполагает офисную работу, только из дома, или другие обстоятельства не дают (например, именно эта работа куда выгоднее, чем другие в городе, где и оплата меньше, и добираться неудобно, и офис вашей компании в другом городе итп) -значит, сыночку хоть временами вытуривать из дома. Летом какие секции и клубы для подростков есть? Кружки по интересам? Хоть на футбол, хоть на тэквондо, хоть на сходку анимешников, хоть на курсы игры на барабанах, хоть в летнюю школу программирования, на курсы корейского языка итп.

Гость
#20
Гость

У меня самой такое же было, сейчас мне 20 +, ничего не изменилось, друзей не было и нет, жизнь не люблю, всё всегда было плохо и есть, если существует следующая жизнь, то там я буду счастлива.

И я такая была. Ну как-то общалась по мелочи, на учебе, временами куда-то выбиралась, но близких настолько друзей не было, так знакомые-приятели, чаще дома сидела, и на каникулах была вечно одна. Потом устроилась на работу - общения с сотрудниками хватало, как просто с знакомыми без претензий на более близкую дружбу. В 25 лет вышла замуж, познакомилась по интернету (муж у меня второй). Ну и ничего, нормально все, живем вместе больше 10 лет и друг друга устраиваем, он тоже интроверт. Конечно, каждый из нас со своими таракашками, и я не ангелочек, и он не ангелочек - но друг друга нашли. Детей нет (поначалу были не против, но после двух неудачных попыток решили, что нам оно и не надо, даже не просто не стали бегать по врачам и делать ЭКО, но наоборот, предохраняемся так, чтобы никаких случайных залетов). Нам 35 и 36 лет.

Гость
#21
Гость

Зато у вас есть свобода, чего нет у меня...
Приготовь, убери, потрать свои нервы- а отдачи никакой(

Так он же взрослый уже. Не готовь ему, и напрягайся как можно меньше. Пусть учится сам о себе заботиться. Пусть занимается тем, что ему нравится, дом - это дом, там должна быть безопасность и комфорт. Главное, если он тебе не мешает, а он не мешает, просто залипает на диване, то и ты ему не мешай, делай свои дела.
А если бы он гулял с друзьями, то были бы разные неприятности и неожиданности, от которых бы ты вообще поседела, пришлось бы решать очень серьезные проблемы. Возможно, ты боишься настоящей, полноценной подростковой жизни для своего ребенка и бессознательно так его воспитала. Возможно, он интраверт.
А раздражает он тебя, потому что ты зря его родила, не знаешь зачем, не знаешь зачем сама живёшь, зачем дети, зачем вообще всё это. Ты разберись в себе ..

Гость
#22
Гость

Так он же взрослый уже. Не готовь ему, и напрягайся как можно меньше. Пусть учится сам о себе заботиться. Пусть занимается тем, что ему нравится, дом - это дом, там должна быть безопасность и комфорт. Главное, если он тебе не мешает, а он не мешает, просто залипает на диване, то и ты ему не мешай, делай свои дела.
А если бы он гулял с друзьями, то были бы разные неприятности и неожиданности, от которых бы ты вообще поседела, пришлось бы решать очень серьезные проблемы. Возможно, ты боишься настоящей, полноценной подростковой жизни для своего ребенка и бессознательно так его воспитала. Возможно, он интраверт.
А раздражает он тебя, потому что ты зря его родила, не знаешь зачем, не знаешь зачем сама живёшь, зачем дети, зачем вообще всё это. Ты разберись в себе ..

да, это точно про меня, боялись родители за все

Гость
#23

Похоже вас сынок анонирует раз по 10 в день. То что вы описали - это жизнь анониста.

Гость
#24
Гость

И я такая была. Ну как-то общалась по мелочи, на учебе, временами куда-то выбиралась, но близких настолько друзей не было, так знакомые-приятели, чаще дома сидела, и на каникулах была вечно одна. Потом устроилась на работу - общения с сотрудниками хватало, как просто с знакомыми без претензий на более близкую дружбу. В 25 лет вышла замуж, познакомилась по интернету (муж у меня второй). Ну и ничего, нормально все, живем вместе больше 10 лет и друг друга устраиваем, он тоже интроверт. Конечно, каждый из нас со своими таракашками, и я не ангелочек, и он не ангелочек - но друг друга нашли. Детей нет (поначалу были не против, но после двух неудачных попыток решили, что нам оно и не надо, даже не просто не стали бегать по врачам и делать ЭКО, но наоборот, предохраняемся так, чтобы никаких случайных залетов). Нам 35 и 36 лет.

У меня общение только вынужденное было, никто не хотел со мной дружить, все брезговали мной, девочки садиться даже с ними на мероприятии не разрешили, мальчики никогда бы не разрешили, это один раз было, потом я в другую школу перешла, там на мероприятия не ходила, в старой ходила только из-за тройки по математике, ещё один бывший одноклассник тоже из-за этого ходил, потом всё нормализовалось у меня. Да и сама я дружить ни с кем не хотела и не умела, люди меня использовали обычно, заставляли подарить им что-то, уступить, так что я привыкла, парней я тоже никогда не интересовала да и сейчас тоже не нужна им, давно бывший одноклассник из старой школы писал, он меня ненавидел и встречался с бывшей приятельницей моей, до этого очень давно я ему нравилась, а тут подскочила она, и всё, я безответно была в него потом влюблена ещё, и сейчас чувства не отпускают до конца и обида, а приятельницу бывшую ненавижу до сих пор, так глупо.

ГПХ
#25

Хорошо, что у меня родители тоже были интроверты, а не с шилом в ж0пе, и не заставляли таскаться куда-то "потомушто надо".

Возможно, вы надоели друг другу. Вместо лагеря можно отправить его в какой-нибудь домик в деревне. Поучит самостоятельности, позволит отдохнуть родителям, а общение он сам найдёт в инете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: