Гость
Статьи
Расту в «теплице»

Расту в «теплице»

Мне очень обидно. Мне 17 лет и я знаю одну дорогу, от школы до дома, никуда меня не пускают, а если гулять то чуть ли не с двумя бабушками и дедушками. Я не понимаю почему так, всю жизнь сижу с младшими детьми, все лето меня никуда не пускают из квартиры, на пляже была один раз за жизнь, не говоря уж о макдональдсах..не вижу социализации совсем. Все мои подруги ходят гулять лет с 12, у них свои интересы, я от них отбилась понятное дело, в школе одиночка, тк не общаюсь свободно, просто мечтаю выбраться в кино с подругой, посмеяться, а не ходить по двору под брюзжание бабки. Я не прошу отпускать меня в клубы и на панель, я прост хочу хотя бы ходить из школы до дома , ходить сама в магазин. Я не понимаю как я буду выживать во взрослой жизни, ведь я совсем не адаптирована и расту в теплице. Все разговоры доводят родичей до истерики и меня могут сильно наказать..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будешь ругаться с родней - прекратят содержать. в том числе оставят без интернета.
что тогда делать будешь?

#2

А зачем тебе: пиво, чипсы, падик?

Гость
#3

исполнится 18 - иди работать и съезжай на съем)

Гость
#4
Мискам

А зачем тебе: пиво, чипсы, падик?

Я кажется сказала, что не для всякой панели и разгула, а просто для эмоций, настроения и социализации! Я ни разу даже не ходила в детстве на батуты даже, просто ни разу не было ничего хорошего

Гость
#5
Гость

будешь ругаться с родней - прекратят содержать. в том числе оставят без интернета.
что тогда делать будешь?

Ой, ну конечно, кормить не будут что-ли?) Тогда придётся меня выставлять из дома, а этого они никогда не сделают

Гость
#6

Я росла в такой же теплице.
В 17 лет съехала , уехала в другой город . Содержала себя сама. Все хорошо в меня 👍

#7
Гость

Ой, ну конечно, кормить не будут что-ли?) Тогда придётся меня выставлять из дома, а этого они никогда не сделают

Усилят контроль

#8
Девушка Орочимару🐍

Усилят контроль

Вам будет только хуже

Сергей Николаевич
#9

Когда будет 18 лет, уехать с парнем, только с надёжным от родни в другой город. Или с надёжной подругой. Они должны понимать вашу проблему. Придётся резко стать сильной и самостоятельной. Да, это риск. И время не простое. Здравомыслие и холодный расчёт и верные друзья вам помогут.
Пока нет 18 лет - терпеть с пониманием. Бороться с такими родными и перевоспитывать их - нет смысла.
Если останетесь с ними, то они продолжат делать всё вами описанное пока они живы, или пока вы не спрыгните к крыши от безысходности. Второго делать вам я категорически не рекомендую.
В моей жизни была девушка с подобной проблемой. Она, увы, выбрала второе. В 30 лет. И я виню себя, что не проявил достаточную решимость. Но и на это была причина - она была почти на 18 лет младше меня.
Как вариант, после школы поступить учиться в другой город. Может, даже это самый приемлемый вариант.

Гость
#10

Вы просто здесь выговорились? К чему форумчанам это знать? Обычно, как правило, на форуме вопросы ЗАДАЮТ, чтобы мы могли вместе решить эту проблему. Как решить форумчанам вашу проблему? Оставлю это для размышления автору. А социализироваться, к слову, уже можно и через соцсети, поверьте, ничего не потеряете, может даже лучше будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: