Гость
Статьи
Родители и дети. …

Родители и дети. Ситуация

Вопрос к родителям и психологам.
Представим такую ситуацию. Вы родитель, и у вас есть ребёнок-подросток (несовершеннолетний). Ваш ребёнок пропадает целый день, и только под ночь приходит в нетрезвом состоянии. Какие действия вы предпримите?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что для начала нужно просто поговорить. Если у ребёнка есть цели в жизни, то он не может просто вечно гулять. С бОльшим возрастом приходит бОльшая ответственность. Я думаю, нужно установить ограничения с прогулками. Например, гулять можно с 15 до 21, летом это уже много. А в остальное время заниматься саморазвитием, спортом и тд.
По поводу алкоголя - для первого раза я бы наказал так: запретил бы гулять несколько дней и забрал бы телефон. Нагрузил бы работой по дому и заставил бы пересказывать книгу, которую дал бы ему читать.

#2

Очень важный момент - возраст подростка. Отбирать телефон и устанавливать ограничения не стоит, это приведёт к ухудшению отношений, а может закончится и вовсе - полным отсутствием общения с вами в дальнейшем.
Поговорите с ним, узнайте в чем дело, если он просто гуляет с друзьями целыми днями, то в его возрасте это нормально. Если он часто приходит пьяным, к сожалению, у него уже развивается алкоголизм. Скорее всего вы эту проблему не решите. Только он сам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема