Гость
Статьи
Сын хочет умереть. Что …

Сын хочет умереть. Что делать? Как предотвратить страшное?

Здравствуйте, форумчане! У меня очень серьезная проблема.
Совсем недавно я начала подозревать что у ребенка склонность к суициду. В комнате всегда очень чисто все его вещи разложены по полкам на мебели ни пылинки он постоянно убирается что совсем не свойственно для него, он с самого детства страшный неряха. Когда я дома он закрывается в комнате и даже есть не выходит, что то у него спрошу отвечает односложно, постоянно говорит что устал. В компьютере или телефоне не сидит, как не зайду к нему либо спит либо лежит в плеере музыку слушает (спит кстати очень много) Перестал читать книги от которых раньше ничем оторвать было нельзя. Может у него стресс? Как мне поговорить с ним, что сказать, и стоит ли думать о худшем? помогите пожалуйста!

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помочь??? Твой сын = твои проблемы. Решай, писсська выросла, а ума не нажила что ли.

Толик
#2

Отвали уже от парня

Наташа
#3

а сколько лет? может влюбился безответно? наркота?

Гость
#4

Светлана, все будет хорошо! Покажите ему, как он важен для вас и поговорите с ним. Скажите, что он может вам доверять и рассказать все, что он чувствует. Не реагируйте резко на любые его слова и эмоции, будьте спокойны. Помните, что любая проблема решается, но не сама по себе. Дайте ему пару советов, но не перегибайте палку, помните, что он тоже человек, и тоже имеет чувства. Скажите, что вы поможете решить проблему. Если что-то пойдет не по плану, пишите! Поможем чем сможем

Дама
#5

Не мешать. Он сам все решит.

Гость
#6
Толик

Отвали уже от парня

И от нас отвали со своими страшилками

#7

Пороть 50 ремешков и как рукой снимет

Светлана
#8
Наташа

а сколько лет? может влюбился безответно? наркота?

15 лет Может влюбился правда

Толик
#9
Гость

И от нас отвали со своими страшилками

Какие страшилки? Парень сменил образ жизни, стал убираться дома. Это у автора проблемы в башке и паранойя.

Гость
#10

Больше общаться с ребенком по душам,не навязчиво , чем больше между вами будет доверия тем больше взаимопонимания .

Сходите к психологу одна , возможно психолог поможет вам заметить свои пробелы в вашем общении,поведении.

Miskam
#11
Наташа

а сколько лет? может влюбился безответно? наркота?

А вы Наташа, можете разобраться в психологии ребенка.

Дмитрий Анатольевич
#12

О, любимая рубрика. Самопальные диагнозы от домохозяек для своих детей 💗

Гость
#13

Если наблюдаются реальные признаки к психологу, а если человек просто устал, причём тут склонность к суициду?

Гость
#14

ребенку явно не фортануло с семьей

Гость
#15

Спит много? На диабет проверьте. Эти люди часто сонливы, у них апатия или начало депрессии. По врачам надо начать водить. Если с сахаром и др гормонами порядок, к психотерапевту отведите или платно на дом вызовите, если есть средства. Может влюбился безответно. Нужно выяснять причину.

Гость
#16

проводите с ним больше времени, разговаривайте тепло, говорите, что его любите.

б-ка
#17
Гость

проводите с ним больше времени, разговаривайте тепло, говорите, что его любите.

Автор знает, что так надо делать. А зачем именно и как именно - не знает. На форуме этому научить трудновато. Лучше всего Автору одной сходить к психологу. Не исключено, что дело вовсе не в парне. Или проблемы есть у обоих.

Гость
#18

Почему Вы вдруг решили, что хочет умереть? Судя по тому, что Вы написали, ничего страшного нет, слегка изменились привычки. Много спит? Может быть чем-то расстроен или ночью не высыпается.Есть ли у него девушка? Какие отношения с одноклассниками и учителями? И с Вами? Он что-то говорил особенное или хотя бы намекал? Слишком мало информации,чтобы делать выводы.

#19

Больная тётка. Что значит - как поговорить? Словами.

Гость
#20
Дмитрий Анатольевич

О, любимая рубрика. Самопальные диагнозы от домохозяек для своих детей 💗

Зря издеваетесь. Знаю одну семью, где никто не увидел очевидных проблем у дочери (15 лет тоже, кстати), и она ушла из жизни добровольно
Автор, если вы увидели прогрессирующую депрессию, это нельзя оставлять без внимания, но и наседать на него не нужно
Выше писали, что нужно объяснить ребенку, что он очень важен для вас и что он может рассказать, что угодно - это верно, но нужно подумать, как аккуратней это сказать. Все, что от вас сейчас требуется - помочь пережить ему этот момент, тк подростковый возраст всегда очень сложный этап в жизни.
Если сумеете заманить к психологу - будет очень хорошо, но это крайне сложно

Гость
#21

Да пусть суициднится. Минус один нахлебник. Если знать заранее что такой дефектный родится, лучше не рожать.
А получается ресурсы здоровье и денег он взял, а отдачи никакой. Значит туда ему и дорога.
Чем больше суицидников, тем меньше. Не жалко. Отговаривать тоже так себе затея, сегодня отговорила, а через месяц снова переклинило. Хочешь помереть, делай сразу, не откладывая. Главное чтобы родителей не мучали потом по всяким инстанциям, тк дети лет с 13 должны сами за себя отвечать и за свои желания и действия.

Гость
#22

Я бы на вашем месте заставила сдать тест на 10 видов наркотиков. То что моего спит очень не маловажный признак . Отдоляеттся от вас , возможно что бы вы его не запалили. Срочно. Я знаю о чем пишу . Такое надо рубить на корню. Иди всю жизнь будите мучаться

Гость
#23

Я после суицида своего сына послушала музыку, которую он слушал, у меня кровь застыла от ужаса. Какой то Серёга, песня называется "в облака. " Раньше , естественно, у меня не было доступа к его телефону, ноутбуку. Да я и не думала даже лезть в его пространство, доверяла полностью, думала у нас взаимопонимание...
Ведите сына к психологу, не надо надеяться на разговоры по душам, не повторяйте мою ошибку..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: