Гость
Статьи
Друзья детей, ночёвки …

Друзья детей, ночёвки не на одну ночь

Дочка мужа просит разрешения пожить у нас со своей подругой. Она приехала из другой страны, родителей её я не знаю, и девочку я ни разу не видела. Родители её не против. Ну правильно они её одну отпустили в другую страну ей 15 лет. Я конечно против, но и на улице не могу оставить ребенка. Как бы вы поступили? П.с. изначально она летела к своей бабушке. Но жить месяц у неё не хочет, по этому девченки придумали что можно пожить у папы, так как мама её тоже немного против

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему бы не обсудить этот вопрос с мужем и после уже решить?

Разводка
#2

В целом это накладывает на вас некую ответственность
Конечно ее родители должны были с вами все это обговорить
Придется наверное ее принять

Гость
#3

М-даа.. ситуевина

#5

чья мама против? не совсем понятно написано. Почему не хочет у бабушки жить?
Тут сложная ситуация. Что муж говорит на эту тему? Или решаете только вы? А почему решаете только вы Про вердикт мужа ничего не сказано).
Судя по всему. у вас с дочерью мужа неплохие отношения. Откажете - обидится. С другой стороны, подружка падчерицы вашей имеет место, где жить - у бабули. И брать на себя ответственность за чужого ребенка - так себе удовольствие. Я бы поступила, думаю. так: посадила бы всех в рядок(мужа и двух девочек), объяснила бы причины, по которым я не согласна на проживание подруги у вас .Во-первых: содержание. Во-вторых: мало ли что случится(жизнь не лесное озеро и могут быть шторма) , то отвечать придется вам с мужем. В третьих: бабушка, которая ждала внучку, а внучка вильнула хвостом. Некрасиво.
Но решать вам с мужем.
да. ситуэйшн так себе складывается, как ни крути.

донна Ослабелла
#6

Автор, пущай девчОнка живёт у бабушки. Что значит "не хочет", зачем воообще пёрлась тогда.

#7

Хочешь отвечать за чужих отпрысков и терпеть их присутствие, можешь пустить пожить

Гость
#8

Автор, опасно! Посторонняя половозрелая девушка в вашем доме на такой немалый срок , я бы запретила….

#9

Я бы согласилась...всегда были бы в поле зрения. А так, ваша дочь будет уходить к ней...а там что они делать будут! И отношение к вам у нее будет лучше...доверия больше будет. И почему "дочка мужа"? Или она все же живёт со своей мамой?

#10
Мамба Танго

чья мама против? не совсем понятно написано. Почему не хочет у бабушки жить?
Тут сложная ситуация. Что муж говорит на эту тему? Или решаете только вы? А почему решаете только вы Про вердикт мужа ничего не сказано).
Судя по всему. у вас с дочерью мужа неплохие отношения. Откажете - обидится. С другой стороны, подружка падчерицы вашей имеет место, где жить - у бабули. И брать на себя ответственность за чужого ребенка - так себе удовольствие. Я бы поступила, думаю. так: посадила бы всех в рядок(мужа и двух девочек), объяснила бы причины, по которым я не согласна на проживание подруги у вас .Во-первых: содержание. Во-вторых: мало ли что случится(жизнь не лесное озеро и могут быть шторма) , то отвечать придется вам с мужем. В третьих: бабушка, которая ждала внучку, а внучка вильнула хвостом. Некрасиво.
Но решать вам с мужем.
да. ситуэйшн так себе складывается, как ни крути.

Тут не понятно - она падчерица, или просто дочка мужа которая живёт со своей мамой, а она как бы не имеет к ней отношение.

Гость
#11

Я бы пустила, нет проблем, пусть живёт у падчерицы в комнате.

Юлия
#12
Vika - Vika

Я бы согласилась...всегда были бы в поле зрения. А так, ваша дочь будет уходить к ней...а там что они делать будут! И отношение к вам у нее будет лучше...доверия больше будет. И почему "дочка мужа"? Или она все же живёт со своей мамой?

Она живёт с мамой, но поругались

А🗿
#13

Если она дочь мужа, то вы должны смириться. Представьте, если бы это была ваша дочь приехавшая на лето, а ваш муж бы сказал «блин..не хочу я твою дочь у нас видеть»

Гость
#14
Юлия

Она живёт с мамой, но поругались

Подростки они такие.

Гость
#15
А🗿

Если она дочь мужа, то вы должны смириться. Представьте, если бы это была ваша дочь приехавшая на лето, а ваш муж бы сказал «блин..не хочу я твою дочь у нас видеть»

Вы читать умеете? Падчерица хочет с собой подругу взять пожить!

Гость
#16
А🗿

Если она дочь мужа, то вы должны смириться. Представьте, если бы это была ваша дочь приехавшая на лето, а ваш муж бы сказал «блин..не хочу я твою дочь у нас видеть»

Дочь мужа с мамой поругалась и приехала у папы пожить. А теперь просит ещё и подружку на месяц пустить, которая у бабушки жить не хочет. Автор про подружку и спрашивает.

Юлия
#17
Разводка

В целом это накладывает на вас некую ответственность
Конечно ее родители должны были с вами все это обговорить
Придется наверное ее принять

Её родители вообще не в курсе событий, она поехала к бабушке.

Гость
#18

А с мамой она случайно не из-за того поругалась, что подружку не пустила?

Гость
#19

Девчонки видимо хотят потусоваться вместе.

Юлия
#20
Мамба Танго

чья мама против? не совсем понятно написано. Почему не хочет у бабушки жить?
Тут сложная ситуация. Что муж говорит на эту тему? Или решаете только вы? А почему решаете только вы Про вердикт мужа ничего не сказано).
Судя по всему. у вас с дочерью мужа неплохие отношения. Откажете - обидится. С другой стороны, подружка падчерицы вашей имеет место, где жить - у бабули. И брать на себя ответственность за чужого ребенка - так себе удовольствие. Я бы поступила, думаю. так: посадила бы всех в рядок(мужа и двух девочек), объяснила бы причины, по которым я не согласна на проживание подруги у вас .Во-первых: содержание. Во-вторых: мало ли что случится(жизнь не лесное озеро и могут быть шторма) , то отвечать придется вам с мужем. В третьих: бабушка, которая ждала внучку, а внучка вильнула хвостом. Некрасиво.
Но решать вам с мужем.
да. ситуэйшн так себе складывается, как ни крути.

Муж тоже не в восторге, но не хочет обижать свою дочку. Да у меня с ней хорошие отношения.

Юлия
#21
донна Ослабелла

Автор, пущай девчОнка живёт у бабушки. Что значит "не хочет", зачем воообще пёрлась тогда.

Потусить видимо, а бабушка особо свободы не даст. По этому они это обсудили, и сказали родителям что поживёт у подруги.

Гость
#22
Юлия

Муж тоже не в восторге, но не хочет обижать свою дочку. Да у меня с ней хорошие отношения.

Может предложить компромисс, что живёт у бабушки, но может тусоваться в вашем доме и оставаться иногда на ночёвку?

Гость
#23

Пустите на неделю, остальное время пусть у бабушки живет

#24
Юлия

Муж тоже не в восторге, но не хочет обижать свою дочку. Да у меня с ней хорошие отношения.

ТОгда остается вариант разговора всем вместе. Потому что просто отказ, без объяснения причин точно создаст барьер в будущем между вами. А разговор(как я писала вчетвером муж падчерица подруга и вы), не оставит осадка. С ними говорить надо, как со взрослыми. Если как с детьми - тогда просто в штыки воспримут весь разговор.

донна Ослабелла
#25
Юлия

Потусить видимо, а бабушка особо свободы не даст. По этому они это обсудили, и сказали родителям что поживёт у подруги.

И зачем вам эта ответственность и куча народу в квартире??
Днём пусть тусят, ближе к ночи домой спатть, каждая к себе. Кстати сказать, бабуля-то не обидится? Небось, хотела с внучкой пообщатться побольше, не видела её давно.

Разводка
#26
Юлия

Её родители вообще не в курсе событий, она поехала к бабушке.

Что случить будешь без вины виноватая

Гость
#27
Гость

А с мамой она случайно не из-за того поругалась, что подружку не пустила?

Не совсем, они там пару дней уже пожили, там другие тараканы.

Гость
#28
Мамба Танго

ТОгда остается вариант разговора всем вместе. Потому что просто отказ, без объяснения причин точно создаст барьер в будущем между вами. А разговор(как я писала вчетвером муж падчерица подруга и вы), не оставит осадка. С ними говорить надо, как со взрослыми. Если как с детьми - тогда просто в штыки воспримут весь разговор.

А причину какую вы им назовёте?
Жалко денег на еду посторонний девчонке потратить?
Тогда ничем хорошим этот разговор не закончится.

Гость
#29
донна Ослабелла

И зачем вам эта ответственность и куча народу в квартире??
Днём пусть тусят, ближе к ночи домой спатть, каждая к себе. Кстати сказать, бабуля-то не обидится? Небось, хотела с внучкой пообщатться побольше, не видела её давно.

Вот тут я сама не понимаю, одну ночь пусть остаётся, но пожить месяц, ну уж нет. Кормить ещё, и думать что ребёнок ест что нет, к холодильнику доступа точно не будет, знаю я их. У нас в семье принято, завтрак,обед и ужин

Разводка
#30
Гость

Вот тут я сама не понимаю, одну ночь пусть остаётся, но пожить месяц, ну уж нет. Кормить ещё, и думать что ребёнок ест что нет, к холодильнику доступа точно не будет, знаю я их. У нас в семье принято, завтрак,обед и ужин

У тебя жизнь на харчах строится?

Гость
#31
Разводка

У тебя жизнь на харчах строится?

Лишний рот,как пуля в спину))

Гость
#32

Вообще противное это дело чтобы незнакомые жили у меня в квартире, где мои вещи.
Они ж будут лазить, трогать.
Пусть у бабки остаются. Через мужа эту мысль донести. Под конец поездки тогда да, можно на дня 2.
А если отец так хочет увидится с дочерью, пусть на нейтральной территории.

Я вот против, на данный момент. Скрепя зубами еще дочку можно, но не с подружкой. Я кухаркой и нянькой не нанималась.

донна Ослабелла
#33
Гость

Вообще противное это дело чтобы незнакомые жили у меня в квартире, где мои вещи.
Они ж будут лазить, трогать.
Пусть у бабки остаются. Через мужа эту мысль донести. Под конец поездки тогда да, можно на дня 2.
А если отец так хочет увидится с дочерью, пусть на нейтральной территории.

Я вот против, на данный момент. Скрепя зубами еще дочку можно, но не с подружкой. Я кухаркой и нянькой не нанималась.

Вы что-то капитально перепутали, мадам.)))
"Если отец так хочет увидеться с дочерью..." - обязан видеться, и дочь мужика должна ночеватть в доме у отца. К бабушке своей отправится её подружайка. 15-летним девахам нянька не нужна. Кухарка и уборщица им нужна безусловно, и это как раз веский повод постороннего человека у себя не селитть на целый месяц.

Гость
#34

Ваще то стоит денег - поить ,кормить целыц месяц (!) чужую девушку плюс стирка, душ каждый день , сушка волос феном .
Нормальные родители ,отправляя чадо на месяц,дают с собой деньги на питание, как минимум, но на ту девчонку видно и мать ,и бабка забили давно, болтается как беспризорная по чужим углам

#35
Гость

А причину какую вы им назовёте?
Жалко денег на еду посторонний девчонке потратить?
Тогда ничем хорошим этот разговор не закончится.

Причин много, я их выше написала.

Гость
#36

Категорически нет. Автор, не дай бог что- то случится отвечать придётся вам.
Нафига вам брать ответственность, за чужого подростка, который хочет потусить и оттянуться, без надзора родителей.

Гость
#37

Какие злые тетки здесь, звездец...
Помню я подростком 15-16 лет жила у подруги, тоже где-то месяц, может даже больше - с родителями поругалась. Никак они меня не обижали. Замечательное время было, подружкина мама нас готовить там учила, песни своей молодости нам ставила, а папка ее с нами такие интересные разговоры вел на кухне, рассказывал про историю, про древний мир, про религии разных народов.
С подругой той мы до сих пор дружим (нам по 30+), ее родители узнают как у меня дела, несколько раз мы в гости к ним приезжали, я им подарки привозила и тортики.

Гость
#38
Гость

Какие злые тетки здесь, звездец...
Помню я подростком 15-16 лет жила у подруги, тоже где-то месяц, может даже больше - с родителями поругалась. Никак они меня не обижали. Замечательное время было, подружкина мама нас готовить там учила, песни своей молодости нам ставила, а папка ее с нами такие интересные разговоры вел на кухне, рассказывал про историю, про древний мир, про религии разных народов.
С подругой той мы до сих пор дружим (нам по 30+), ее родители узнают как у меня дела, несколько раз мы в гости к ним приезжали, я им подарки привозила и тортики.

Просто твои родители безответственные распи здяи,которым глубоко нас рать, где и с кем болтается, ночует и чем питается их дочь - ушла и ладно, одной заботой меньше,
и как им вобще спалось, совесть не мучила, что чужие люди обязаны кормить их дочь?

Гость
#39
Гость

Просто твои родители безответственные распи здяи,которым глубоко нас рать, где и с кем болтается, ночует и чем питается их дочь - ушла и ладно, одной заботой меньше,
и как им вобще спалось, совесть не мучила, что чужие люди обязаны кормить их дочь?

Вот подружкина мама так же и говорила и я ей очень благодарна, потому что до тех пор пока взрослый авторитетный человек это не озвучил, я считала что все норм и у всех так.

Юлия
#40
Гость

Категорически нет. Автор, не дай бог что- то случится отвечать придётся вам.
Нафига вам брать ответственность, за чужого подростка, который хочет потусить и оттянуться, без надзора родителей.

Я уже сказала что только на одну ночь, а дочка мужа она с нами часто, но это родная, а посторонний человек, которого я знать не знаю, ну уж нет, пусть бабуля отвечает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: