Гость
Статьи
Жизнь не приносит …

Жизнь не приносит радости

Жизнь не приносит никакого удовольствия. Каждый день скучный и неинтересный. Мне надоело каждый день просыпаться и делать одно и то же. Сейчас мне 16, у меня подготовка к ЕГЭ. Мне все очень надоело. Это выгорание? Плохое настроение, которое длиться уже долгое время? Или что?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Можете пойти взорвать метро у дома, хоть какое-то разнообразие, а уж после того как вас поймают - жизнь заиграет совсем новыми, никакой рутины, сплошное развлечение и квест как поднять мыло в душе не нагнувшись.

Гость
#2

от четыре шага, которые помогут восстановить силы.
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
"Что для вас важнее всего? Возможно, вы скажете, что самое главное для вас — это семья и здоровье. Однако, когда вы эмоционально истощены, именно они ставятся под удар.
Если вы четко расставите приоритеты, это подготовит вас к принятию непростых решений, иногда требующих в чем-то пойти на жертвы.
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Чтобы уменьшить стресс и найти время на действительно важные дела, почему бы не убедить начальника сократить ваш рабочий день или уменьшить вам нагрузку? А быть может вы захотите сменить работу? Какое бы решение вы ни приняли, вам, скорее всего, придется умерить свои запросы и что-то изменить в образе жизни. Это вполне достижимо и, возможно, не так трудно, как кажется.
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
Если у вас явно невыполнимый объем работы или вы постоянно сталкиваетесь с какой-то другой проблемой, обсудите это с начальником. Когда есть возможность, предлагайте решения, которые устраивают как вас, так и руководство. Заверьте начальника, что вы трудитесь, прилагая все силы. Скажите ему, какую работу вы готовы выполнять, но при этом четко и ясно объясните, что́ за пределами ваших возможностей.
Будьте дальновидны и реалистичны.
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.
Даже если у вас нет больших проблем на работе, вы все равно не ограждены от стрессов, общения с трудными людьми и неприятных ситуаций. Поэтому выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Чтобы хорошо отдохнуть всей семьей, совсем не обязательно тратить на это много денег.
Стремитесь расширить круг своих друзей и интересов. Старайтесь, чтобы ваше внутреннее «я» не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объемом выполняемой работы. "

Гость
#3
ВВ

Можете пойти взорвать метро у дома, хоть какое-то разнообразие, а уж после того как вас поймают - жизнь заиграет совсем новыми, никакой рутины, сплошное развлечение и квест как поднять мыло в душе не нагнувшись.

Отличная идея. Я как раз давно хотела напакостить. Но думаю метро это бред, лучше что-то поинтереснее придумать.

Гость
#4
ВВ

Можете пойти взорвать метро у дома, хоть какое-то разнообразие, а уж после того как вас поймают - жизнь заиграет совсем новыми, никакой рутины, сплошное развлечение и квест как поднять мыло в душе не нагнувшись.

Удивительно, сколько обиженных на жизнь или на что-то людишек водится на этом форуме. Все пишут какую-то ***, а нормальные ответы можно пересчитать по пальцам.

*
#5

Жизнь не приносит...
Детка, жизнь вообще ничего не делает, не приносит, не уносит, не ублажает... она не собачка.

*
#6
Гость

Отличная идея. Я как раз давно хотела напакостить. Но думаю метро это бред, лучше что-то поинтереснее придумать.

Прибери квартиру. Тот ещё квест.

Гость
#7

а кто тебе обещал ежедневный аттракцион эйфории?
радуйся, что на всем готовом в тепле сидишь. пахать не надо. так то в жизни за все надо платить, в том числе за интернетик и смартфончег.

*
#8
Гость

Отличная идея. Я как раз давно хотела напакостить. Но думаю метро это бред, лучше что-то поинтереснее придумать.

Например?

Гость
#9
Гость

Отличная идея. Я как раз давно хотела напакостить. Но думаю метро это бред, лучше что-то поинтереснее придумать.

Тогда можно калом обмазать чью-то дверь. И вообще лепка из кала успокаивает и омолаживает душу.

#10

ЕГЭ уже сдали, алё...

Гость
#11
Бухие бухи

ЕГЭ уже сдали, алё...

Я в 10 классе, але.

Гость
#12

Ах,выгораание у тебя! Ещё напиши, что
депрессия!🤣
Пойди волонтёром в приют, помогай бедным, бездомным,больным людям и животным.
Но что то подсказывает мне,что ты этого делать не будешь,лучше будешь пердеть в диван да здесь ныть,как устала от жизни16 лет,да ты жизни - то ещё не видела!

#13

Возможно просто стоит выдохнуть, побыть в моменте, насладиться этим прекрасным возрастом, друзьями, поцелуями, первой любовью, поездками, шоппингом конце концов, егэ никуда не убежит.

Гость
#14

Это прощай детство называется.Раньше Вы только познавали мир,все было в диковинку,а теперь уже нет новизны открытий и Вам стало скучно .Чтобы с этим угнетающим чувством расстаться раз и навсегда,Вам нужно открыть для себя мир духовный,тогда жизнь станет на все сто,заиграет новыми красками и Вам всегда будет радостно жить .'Всегда радуйтесь!"-призыв Христа.Радость духовную познать можно,лишь открыв нашего Создателя-источника радости.Ну и конечно же познав смысл жизни,для чего ,собственно,мы живем.А смысл в открытии Творца и радостной жизни с Ним,то есть спасении души.Ничто земное не может насытить человеческую душу до конца,только Бог.

- возвращайся
#15

Одно и тоже надоедает. Нужно искать радости в жизни. То что вам приносит удовольствие. А если не знаете что приносит начните узнавать. Это может быть новое увлечение, прогулки, занятия спортом или просто утренний бег

Гость
#16

Может тебе надо просто выговориться. Поговори с кем-нибудь, кого хорошо знаешь, кто хорошо к тебе относится. Не волнуйся, все будет хорошо. Но ,всё же , я думаю, что тебе лучше поговорить с кем- нибудь напрямую, с тем, кто может выслушать тебя, а не искать совета на форуме. ( не в обиду тем, кто даёт действительно дельные советы). Возможно ты просто устала, эмоциональное выгорание. Это серьёзно. Найди человека, которому доверяешь и поговори по душам (с дедушкой или бабушкой, это помут быть и родители (но, если они будут говорить, что это просто шутки, не воспринимая всёрьез твои мысли, выбери другого человека ) или обратись к психологу.

Гость
#17
- возвращайся

Одно и тоже надоедает. Нужно искать радости в жизни. То что вам приносит удовольствие. А если не знаете что приносит начните узнавать. Это может быть новое увлечение, прогулки, занятия спортом или просто утренний бег

постоянно искать удовольствия - это путь к наркомании (там кайф абсолютный и гарантирован)

Гость
#18
Гость

Ах,выгораание у тебя! Ещё напиши, что
депрессия!🤣
Пойди волонтёром в приют, помогай бедным, бездомным,больным людям и животным.
Но что то подсказывает мне,что ты этого делать не будешь,лучше будешь пердеть в диван да здесь ныть,как устала от жизни16 лет,да ты жизни - то ещё не видела!

Как бы это смешно не звучало, но депрессия в этом возрасте возможна, точнее начало депрессии и если ничего не предпринять и в жизни ничего особо меняться не будет, то возможно перейдёт в тяжёлую форму. Просто столкнулась с молодым поколением, которое не имеет проблем, но не видит смысла в жизни, замыкается в себе, общение только онлайн, не выходят практически из своих комнат, нет социальных навыков, тут уже нужна помощь специалистов.
Так что, автор, начинайте что-то предпринимать, к советам вы все равно не прислушаетесь, но прислушайтесь хотя бы к себе и ответьте честно себе на вопрос: А чего я вообще хочу от жизни?

Гость
#19

дальше будет хуже

#20

это время такое. у меня это произошло в 46 . ненависть к близким . разбитая семья .
простили меня и сам себя тоже - иду дальше один . Но Хочу дальше ... вместе

Гость
#21
maria.vasil13wa

Возможно просто стоит выдохнуть, побыть в моменте, насладиться этим прекрасным возрастом, друзьями, поцелуями, первой любовью, поездками, шоппингом конце концов, егэ никуда не убежит.

ЕГЭ убежит, я упускаю шанс. Да и первой любви то у меня нет.

- возвращайся
#22
Гость

постоянно искать удовольствия - это путь к наркомании (там кайф абсолютный и гарантирован)

Чушь не пишите. Радость можно найти в любых мелочах, а не только то что гробит здоровье

Гость
#23
Гость

Как бы это смешно не звучало, но депрессия в этом возрасте возможна, точнее начало депрессии и если ничего не предпринять и в жизни ничего особо меняться не будет, то возможно перейдёт в тяжёлую форму. Просто столкнулась с молодым поколением, которое не имеет проблем, но не видит смысла в жизни, замыкается в себе, общение только онлайн, не выходят практически из своих комнат, нет социальных навыков, тут уже нужна помощь специалистов.
Так что, автор, начинайте что-то предпринимать, к советам вы все равно не прислушаетесь, но прислушайтесь хотя бы к себе и ответьте честно себе на вопрос: А чего я вообще хочу от жизни?

Как показывает практика - это успешно излечивается трудотерапией!

Гость
#24

Очень задают настрой делу определённые приятные запахи, у каждого человека они свои. Лично мне это помогает в трудные времена, я открыла для себя сладкие ароматы ручной работы, теперь «сижу» только на них:)
Могу посоветовать контакты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: