Гость
Статьи
Как жить с подростком

Как жить с подростком

Сын, через месяц 16 лет. Закончил 9 класс. Учится в принципе хорошо, все 4. Начал грубить, хамить уже лет с 13. Сейчас чуть ли не на 3 буквы готов послать, пока сдерживается. По дому не делает ничего. На любую просьбу один ответ "я не буду это делать." Убеждения, просьбы, уговоры, игнор, угрозы- Пробовали все. Ответ один. Сам ничего не делает, особо ничего не просит. Ходили к психологу, для него психолог это шарлатан. Так агрессивно и с психологом общался, второй раз идти отказался. Не интересуется ничем. Целыми днями приставка, комп, телефон. Сейчас приставка и комп под запретом, телефон не отдаёт, предупредил "будешь отбирать - ударю". Перестала готовить то, что он любит, на всю еду говорит ***, мерзость. Сейчас выбираем колледж, у него ответ "сама решай куда мне поступать, мне плевать". На контакт не идёт категорически. Пыталась пообщаться нормально, сказала, что меня не устраивает, спросила чего он на меня злиться, ответил "мне на тебя плевать, ты меня бесишь одним своим присутствием.. С его родным отцом в разводе, у них общения нет, отец не звонит не пишет. Отчим воспитывали его с 3х лет, с ним он как-то аосдкржвнней, но тоже нет-нет нагрубит, пару месяцев назад сказал ему, типа ты мне вообще никто, так что не лезь ко мне. Теперь они не разговаривают вообще. Дайте совет 🙏 #нуженсовет

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это воспитание , вернее "не воспитание"... Вы разошлись с его отцом. ... устраивали свою жизнь. Мальчик был предоставлен себе. Его вы не спросили, нравится ему этот чужой дядя. ... Тогда он был маленьким... Но взрослый отчим не стал им заниматься как нужно. Зачем? Он же не родной ребёнок. И вам ни до него было... может мальчик и пытался как то жаловаться, поговорить... Но вам тогда был важнее это ваш избранник... Ни что не сравнится с хорошим сексом. А теперь вы удивляетесь!? Интересно, сколько раз он наблюдал или слышал ваши постельные дела? Не может ребёнок ни с того ни с чего стать таким.

Аноним
#2
Vika - Vika

Это воспитание , вернее "не воспитание"... Вы разошлись с его отцом. ... устраивали свою жизнь. Мальчик был предоставлен себе. Его вы не спросили, нравится ему этот чужой дядя. ... Тогда он был маленьким... Но взрослый отчим не стал им заниматься как нужно. Зачем? Он же не родной ребёнок. И вам ни до него было... может мальчик и пытался как то жаловаться, поговорить... Но вам тогда был важнее это ваш избранник... Ни что не сравнится с хорошим сексом. А теперь вы удивляетесь!? Интересно, сколько раз он наблюдал или слышал ваши постельные дела? Не может ребёнок ни с того ни с чего стать таким.

Какая чушь! От отчима он всегда был в восторге, и по себе людей не судят, я не из тех, кто приводят в дом чужих дядь и забивают на ребёнка.

#3

Отправьте жить на улицу

#4
No name

Отправьте жить на улицу

Кстати, он говорит, найдите мне колледж с общагой, хочу жить отдельно.