Гость
Статьи
Хожу с позорным …

Хожу с позорным телефоном

Здравствуйте, мне 13 и я перешла в 8 класс. Мама обещала купить новый телефон, но не купила и я хожу со старым, позорным телефоном (7й айфон). Я хорошо учусь, много делаю по дому, как ещё можно повлиять на маму?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Позорно влиять на маму, видали че сейчас с рынком телефонов ? Для 13 лет такой телефон вполне себе прилично , а на всех не сравняешься ....

Анатольич
#2

Я вообще ходил в 13 лет с палкой на улице и ковырял гоовно. Это был 2001 год. Так что у тебя все норм.

Гость
#3
Гость

Позорно влиять на маму, видали че сейчас с рынком телефонов ? Для 13 лет такой телефон вполне себе прилично , а на всех не сравняешься ....

Ну я не прошу крутой, хотя бы 11-12ый, на моем уже приложения не все работают и Камера отстойная, неудобно в той же учебе
Да и смеются все, надоело уже это

Гость
#4
Анатольич

Я вообще ходил в 13 лет с палкой на улице и ковырял гоовно. Это был 2001 год. Так что у тебя все норм.

Ну тогда телефоны были несенсорные и время было другое, не знаю, что тогда было

Гость
#5
Гость

Ну я не прошу крутой, хотя бы 11-12ый, на моем уже приложения не все работают и Камера отстойная, неудобно в той же учебе
Да и смеются все, надоело уже это

Хотя бы ... вот это да....

Анатольич
#6
Гость

Хотя бы ... вот это да....

Дети нынче оборзели, это да)) В угол ставить и ремнем пороть - это им не надо. А вот 11-12 айфон - извольте. 😆

Гость
#7
Гость

Хотя бы ... вот это да....

Хочу тебя огорчить , у меня 11 , из за санкций не могу расплатиться в магазине , обновить ПО , половина проиложений не раб , если сломается что то .... все сразу в помойку , потому что запчастей тоже не будет . Кстати в магазинах сейчас их почти нет , распродают остатки и то не особо то берут

Гость
#8

На маму никак. Делай вид перед друзьями что у тебя все окей. Типа ты не лузер, а это твой выбор. Тут хорошо чо.то соврать:типа тебе подарили денег на 1.09 на айфон 11, но ты решила копить на макбук за 170.000 руб ..потому что айфоны эти задолбали, все одинаковые.. прошивка, камера ..все достигло потолка.. То ли дело мак про 13. Есть только у крутых бизнесменов.

Гость
#9
Анатольич

Дети нынче оборзели, это да)) В угол ставить и ремнем пороть - это им не надо. А вот 11-12 айфон - извольте. 😆

Ну я в шоке если честно , может это элита конечно какая то , что прям смеются ровесники и ещё 11-12 -это «ну хотя бы », бедные родители

#10

Ремня хорошего надо

Гость
#11
Гость

Ну тогда телефоны были несенсорные и время было другое, не знаю, что тогда было

Тоже хотелось покруче , но совесть имелась .

самый лучший гость
#12
Анатольич

Я вообще ходил в 13 лет с палкой на улице и ковырял гоовно. Это был 2001 год. Так что у тебя все норм.

лучше ковырять ***,чем с айфоном ходить

Гость
#13

ты никакого не заслуживаешь.

Гость
#14

Автор, ты, наверное, туповата? Есть куча телефонов лучше и при этом дешевле Айфона. Ксиоми, Хуавей, Хонор - превосходят Айфон по характеристикам и функционалу. Можно купить за 20-30 тыс, вот его и проси у мамы.

#15

Мама богатая наверное у вас, автор...

Гость
#16

Я наоборот люблю дешёвые телефоны
Зато с ноутбуком или смарт тв, планшет 10 дюймов фулл хд
Телефон это не крупная вещь по факту

Гость
#17

Лучше велик купить чем смартфон за 25 тыс+

Гость
#18

Смартфон легче потерять
Зато можно на него антивор установить, но вряд ли это спасет
Крадут зэки, они за 2 часа его продают таксистам или в ломбард, и пропивают
А сажать сидевшего, смысл есть ?

Гость
#19

Авторша старуха 45 летняя, от безделья пишет
Троллить не умеет

Гость
#20
Гость

Автор, ты, наверное, туповата? Есть куча телефонов лучше и при этом дешевле Айфона. Ксиоми, Хуавей, Хонор - превосходят Айфон по характеристикам и функционалу. Можно купить за 20-30 тыс, вот его и проси у мамы.

Хуавей с рук 1/16 можно за 2,5 найти
Для повседневных задач он оптимален
Или Филипс, лг, зте

Гость
#21

У меня сейчас телефон 4/128
Ну такое себе, нахрен он нужен дорогой
Лучше ноутбук взять, и попроще мобилу, даже за тыщу с рук пойдет, чисто для мобильности

Гость
#22

Был у меня заскочу купить Самсунг 12/512, или 12/1000
Но передумал, в принципе не жалею
Да он супер мощный, камера почти топ
Но и цена соответствует

Гость
#23
Гость

Был у меня заскочу купить Самсунг 12/512, или 12/1000
Но передумал, в принципе не жалею
Да он супер мощный, камера почти топ
Но и цена соответствует

Заскок*

Гость
#24

Айфоном 7 и 4, 5с пользовался
Не впечатлило
Хотя 4 больше понравился чем остальные, только он уже устарел полностью

Гость
#25

Есть у меня желание взять мощнейший камерофон
8/256 или 8/512
Там камера с биноклем, увеличивает без потери качества
То есть камера снята с ультра ширика

Гость
#26

Но он денег стоит немалых
А это всего лишь телефон
Не гараж, а телефон
Кого мне там снимать то ?
Я камерой вообще не пользуюсь

Гость
#27

Ездил в Тюмень, наснимал там кучу всего с фулл хд телефона
И кого мне этими снимками делать
Бессмысленно
Лучше гараж взять

Гость
#28

Планшет 10 дюймов и то выгодней
Хотя бы фильмы можно смотреть, телевизор даже не нужен
А если играманы, то тяжёлый аппарат, но видно детально всё

Гость
#29

Короче телефон это зависимость, болезнь, ерунда
Лучше велосипед, и то толка больше

#30

Маме скажи спасибо и за это
Упаси Боже так ребёнка воспитать 😥 надеюсь это разводка

Гость
#31

У нас дочь отлично учится, занимает призовые места на олимпиадах, 2 языка иностранных, недавно прошла собеседование в иностранном колледже. Недавно подарили 13 ый промакс.
А чего добилась ты?

Гость
#32

А я себе куплю 14й, жду презентации

Гость
#33

Деточка, мне 40 лет и у меня два телефона. Один смартфон андроил samsung galaxy Ace-III. КОгда его выпустили, ты еще только пошла в школу. Второй - кнопочная раритетная нокия. Когда его выпустили, ты еще ходила в детский садик. Прикинь, все работает, причем меньше глючит, чем на ваших айфонах, которые вечно не читают нормальные форматы MS Office, которые читает мой смарт 2013 года.

Гость
#34

Девочка, у тебя еще всё впереди. Когда у тебя будут свои дети, никто не запретит тебе снять с себя последние трусы в угоду их выпендрежу перед одноклассниками. А заодно и узнаешь, как даются деньги, когда будешь с работы не приходить, а приползать. Так что оставь на потом все свои выводы об отношении к тебе мамы.

Гость
#35

Был бы нужен телефон - накопила бы... из карманных денег. И купила бы даже три телефона. А то сначала транжирят на бургеры, колу и чипсы, а потом начинается нытьё... "телефона нет"... "нового компьютера нет"..."питбайка нет"... "как уговорить родителей?".

медвежата учатся сосать
#36

а ты какой нации? если русская, то вполне можешь заработать на ойфон на ближайшем овощном рынке. Там любят русских малолеток, инфа сотка.

Гость
#37

Искать подработку и заработать самой на телефон. Да, я знаю, что официально работа возможна только с 14 лет, но всегда есть возможность работы по знакомству, помощь соседкам-бабушкам или раздавать листовки у тц. А еще можно зарабатывать на модельных кастингах, там правла в основном требуются девушки поставрше (от 18 лет), но детские фотосессии или роли тоже иногда есть. Я иногда занимаюсь этим, за месяц такой подработки купила айфон 13 (с учетом новых цен)

Любитель ватрушек
#38

Зачем тебе мама? Ищи себе уже багатаго папика. Он тебе всё купит!

Гость
#39

вот что я тебе скажу, детка. Если бы ты была крутая и пользовалась уважением, то все бы считали, что айфон 7 самый крутой телефон и старались бы его тоже приобрести, потому что у тебя такой. У меня в классе была девочка (ладно, без лишней сткромности, этой девочкой была я) за которой повторяли любую дичь и считали, что это круто. Помню как пришла в школу с перевязанной бинтом правой коленкой, просто повредила её, через неделю пол школы ходило с перевязанной бинтом правой коленкой

Гость
#40

в тандеме телефон-человек в приоритете человек, его личностные качества. У многих олигархов вообще кнопочные телефоны, но от этого они не стали менее крутыми и не потеряли уважение. Думай, учись....

Гость
#41

Телефон не может быть позорным. Позорным может быть только поведение человека.

Гость
#42
Анатольич

Дети нынче оборзели, это да)) В угол ставить и ремнем пороть - это им не надо. А вот 11-12 айфон - извольте. 😆

Дети такие, какими их воспитывают родители. Уже одно то, что ребенок лазит по далеко не детским форумам, говорит о том, что с воспитанием там родители облажались(

Гость
#43
Гость

Хочу тебя огорчить , у меня 11 , из за санкций не могу расплатиться в магазине , обновить ПО , половина проиложений не раб , если сломается что то .... все сразу в помойку , потому что запчастей тоже не будет . Кстати в магазинах сейчас их почти нет , распродают остатки и то не особо то берут

Вот это "проблема" вселенского масштаба😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#44
Гость

ты никакого не заслуживаешь.

+++

Гость
#45
Гость

Автор, ты, наверное, туповата? Есть куча телефонов лучше и при этом дешевле Айфона. Ксиоми, Хуавей, Хонор - превосходят Айфон по характеристикам и функционалу. Можно купить за 20-30 тыс, вот его и проси у мамы.

Да не нужен этой малолетней бест0лочи его характеристики и функционал, ей нужно перед одноклассниками вы*бнуться модным брендом.

Гость
#46
Гость

Авторша старуха 45 летняя, от безделья пишет
Троллить не умеет

А может, это 45-летний старик...

Гость
#47
Мышка Малышка

Маме скажи спасибо и за это
Упаси Боже так ребёнка воспитать 😥 надеюсь это разводка

+++

Гость
#48

Дети-дауны. Я бы такому чаду купила кнопочный телефон, в первом классе и пользовался бы до последнего, гы-гы. Совсем очпуели дети, деградируют из-за своих мобил.

Гость
#49

Продай айфон, купи нормальный телефон

Гость
#50

Продай семерку и попроси родителей скинуться и добавить на 11й, он щас дешёвый уже, не 14й же ты просишь