У меня есть подруга - одноклассница, которая живёт в другом городе и постоянно занимает деньги. Большие суммы отдает в оговорённый срок, а вот маленькие 300-500 рублей периодически «забывает». С одной стороны понимаю, что это мелочь, но почему-то мне это не приятно. Первый раз не вкинула 400 рублей. Потом 300, затем 500. Т.е 1200, сумма смешная. Но почему такие ощущения внутри? #финансы
Потому что она Вас использует - это вполне нормальные ощущения) Просто переставайте вообще давать в долг и будет Вам счастье)
Гость
[4053949700]
#5
Нет, не жадная. Если подруга вас ещё попросить в долг , то не давайте. Я всегда даю в долг, только если мысленно представляю, что дарю, и мне не обидно. И не жду возврата. В противном случае, отказ под каким либо предлогом