Гость
Статьи
У меня нет своей …

У меня нет своей комнаты

Здравствуйте,мне 14 лет и у меня никогда не было своей комнаты.Я так устала жить в однушке с мамой и отчимом.С мамой я ещё согласна жить в одной комнате,но с ее мужиком точно нет..мы живем в Санкт-Петербурге и квартиры тут очень дорогие..изначально мы жили в коммуналке,но потом вот переехали в однушку.Мне так хочется личного пространства,спокойно делать уроки и что бы никто не слышал и не видел что я делаю.Я рассказала об этом маме,мама предложила переехать либо на окраину города либо вообще в другой город,потому что она сама этого хочет,говорит,мол в других городах мы сможем на нашу однушку купить двушку или даже трёшку..я асоциальный человек и в другую школу я переводиться точно не хочу,другой город,новые друзья,новая школа..точно нет,но и жить в однушке я уже не могу.. #подростки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай

картошки фри
#2

С мамой и отчимом эти вопросы нужно решать. От того что ты озвучишь свои пожелания, тебя за это не съедят.

Гость
#3

Автор, вот вы странная - не можете жить в однушке, но отвергаете вполне реальный вариант. Походу, вы только покапризничать хотите.

Гость
#4

Ну либо оставайтесь жить с отчимом, либо переезжай те на окраину. Правда, за эти деньги вы вряд ли на окраине возьмёте лучше

Гость
#5

Можно на кухне жить.

#6

Ну надо выбор делать - либо все оставлять как есть, либо переезд и, соответственно, адаптация в новом обществе

Гость
#7

Добро пожаловать в реальность. Подавляющее большинство так жило и живет. Плюс ооооогромный шанс того, что когда будешь постарше, найдешь себе парня.. то жить вы будете еще и с его мамой ))

Гость
#8

А где матери деньги брать на двушку? Она предложила адекватный вариант переехать где дешевле. Вас не устраивает. Gодай вам комнату в центре. Вот вынь и положь. Эгоизм махровый. Вырастите и купите себе квартиру. Осталось 4 года и вперед от плохого отчима и плохой мамы. Свuнюха ты неблагодарная

#9

Мы с моей мамой тоже в однушке живём, только без отчима и отца.
Я до 14 лет вообще с мамой на одном диване спала и ничего. А в 14 лет купили мне отдельную кресло-кровать. Уже 10 лет так спим. Через 2 недели мне уже 24 года будет.
И не в Питере, и даже не в областной столице, а в глубинке, в маленьком городе, можно сказать в большой деревне. И ничего, не ною. А у вас хотябы выбор есть.

Грымза
#10

1 согласиться на переезд
2 отгородить часть комнаты шкафом, ширмой, шторкой

Гость
#11

Еще пару лет потерпеть, и можно или устроиться на работу и копить деньги на отдельное жилье. Или пойти учиться в вуз, который предоставляет общежитие.

Гость
#12

Что мешает с окраины ездить в свою школу?Ах,далеко?Ну тогда или сиди дальше в одной комнате матерью и отчимом.Всегда в жизни придется чем-то поступиться.Жить по сценарию " я так хочу,выньте да положьте" невозможно.

Автоответчик
#13

Ни чего страшного, у меня тоже не было своей комнаты, делили её с двумя братьями. Благодаря этому получил огромный стимул жить не просто хорошо а очень комфортабельно. И вот живу, живу как хотел, очень хорошо. Стремитесь к лучшему и у вас всё получится, только прошу вас, в погоне за хорошей жизнь не продавайте совесть, конечно же если она у вас ещё есть.

Злая Эльза
#14

Автор, жить без своей комнаты, да еще и с чужим дядькой - действительно отвратно. Как вариант вы можете предложить переехать на съемное. Однушка в центре в аренде будет по нормальной вполне себе стоимости. Десять - пятнадцать добавить и снимайте двушку. Из Питера переезжать в маленький город - очень сомнительно. Пригород Питера норм. Но лучше, конечно, не дергать эту квартиру. Потом точно не купите, а так всяко вам достанется.

Ксюшка
#15

Я тоже одна не могу в комнате находится , с сестрой ючусь, мне 13 , а ей 8 . Лезет постоянно, вслух играет и тд. Но у меня двушка и есть свой стол . Достаток норм, но купить квартиру больше не можем, так как у нас 1 комнатная и двушка , а обменять не вариант . А если однушку продать, то доплачивать нечем. Так что живу как-то .

Гость
#16
Гость

Еще пару лет потерпеть, и можно или устроиться на работу и копить деньги на отдельное жилье. Или пойти учиться в вуз, который предоставляет общежитие.

Всё бы ничего,только до ВУЗА нужно школу закончить. А вообще то нужно решать, или в Питере в своей школы, или полностью менять уклад жизни в другом городе, но не факт что будет двухкомнатная квартира.

Гость
#17
Гость

Что мешает с окраины ездить в свою школу?Ах,далеко?Ну тогда или сиди дальше в одной комнате матерью и отчимом.Всегда в жизни придется чем-то поступиться.Жить по сценарию " я так хочу,выньте да положьте" невозможно.

Точно подмечено!!! Это третий вариант кстати!!!

Гость
#18
Гость

Можно на кухне жить.

А ты в ванной живи!!! Придурок!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: