Гость
Статьи
Сексуальное воспитание …

Сексуальное воспитание дочери

Воспитываем с мужем дочь 14 лет, она встречается с мальчиком. Мы с дочерью сели и спокойно обо всем поговорили, а именно о том, что секс это то, что делает любящих людей ближе, что это естественно и прекрасно. Так же я ей объяснила про контрацепцию, но так как она ещё школьница, то , думаю, может либо забыть, либо отнестись несерьёзно.
В итоге мы договорились, что когда она начнет вести половую жизнь со своим мальчиком, то я буду рекомендовать ей контрацепцию и во всем ей подсказывать, чтобы избежать нежелательной беременности. Дочь согласилась, сказала, что мальчик уже намекает на секс..у нас с дочерью полное доверие, и это замечательно. Мы не будем с мужем лезть в ее интимную жизнь, чего-то ей запрещать и контролировать, поскольку она все равно займётся сексом, если захочет, мы не воспитываем ее в духе путерианства. Нет. Поскольку не хотим, чтобы выросла закомлексованная, забитая девушка, которая помешана на девственности и ждёт до старости первого секса после свадьбы. Мы воспитываем в своем ребенке здоровое отношение к сексу и доверяю между детьми и родителями. #секс

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно все понимаю.--но черт возьми 14 лет--- какой ужас

#2

Здоровое воспитание. Без перегибов. Это хорошо, когда дети уважают и открываются

Гость
#3

Ну ну, так она придет и скажет, завтра в час назначен трах, подскажи как маман че куда надевать, совать, и мазать.. Вы воспитали малолетнюю шал. аву, ей 14 лет, они видители с мальчиком, а он на секс намекает, не она, а он, ей это рано, а у него стояк, вы мамаша чекнутая? Вы девку распустили, она если не с пузом придет, так готовьтесь, что ее весь район гопоты иметь будет, если уже не имеют.

Марина
#4

Автор, полностью вас поддерживаю. Родители должны брать с вас пример. Пусть дети занимаются сексом, у них любовь и гормоны, при этом они должны предохраняться

Гость
#5
Гость

Ну ну, так она придет и скажет, завтра в час назначен трах, подскажи как маман че куда надевать, совать, и мазать.. Вы воспитали малолетнюю шал. аву, ей 14 лет, они видители с мальчиком, а он на секс намекает, не она, а он, ей это рано, а у него стояк, вы мамаша чекнутая? Вы девку распустили, она если не с пузом придет, так готовьтесь, что ее весь район гопоты иметь будет, если уже не имеют.

Поддерживаю

Оксана
#6

Все правильно, Зрелая, никакой неадекватной фиксации на девственности. Девушки должны входить во взрослую жизнь с пониманием того, что секс это не показатель цельности человек, а тем более девственность. Секс это слияние двух людей, экстаз и возможность раствориться в любимом.
Я вами восхищаюсь!

#7
Гость

Ну ну, так она придет и скажет, завтра в час назначен трах, подскажи как маман че куда надевать, совать, и мазать.. Вы воспитали малолетнюю шал. аву, ей 14 лет, они видители с мальчиком, а он на секс намекает, не она, а он, ей это рано, а у него стояк, вы мамаша чекнутая? Вы девку распустили, она если не с пузом придет, так готовьтесь, что ее весь район гопоты иметь будет, если уже не имеют.

По моему это у вас с воспитанием не очень, если вы оскорбляете 14 летнего ребенка.
Я даже в таком тоне отвечать вам не буду. Не хочу опускаться до вашего уровня. До свидания, свин

#8
Гость

Я конечно все понимаю.--но черт возьми 14 лет--- какой ужас

А что в этом плохого? Лучше пусть тайком все делает, чтобы никто не знал и не подсказывал, как ей правильно себя вести в таких случаях?

Ника
#9
Гость

Я конечно все понимаю.--но черт возьми 14 лет--- какой ужас

в чем ужас? если у вас есть дочь то в таком возрасте скорей всего уже менструация и как вы ей объясняли что это?

Гость
#10

В 14 лет еще рано, в 16 вполне себе. Что значит "он намекает"? Если она не хочет то и не нужно. Лучше объясните это дочери. Да и если он уже сейчас намекает на секс, то вполне может и сказать мол, я не хочу с резинкой, я успею и т.д.

#11
Гость

В 14 лет еще рано, в 16 вполне себе. Что значит "он намекает"? Если она не хочет то и не нужно. Лучше объясните это дочери. Да и если он уже сейчас намекает на секс, то вполне может и сказать мол, я не хочу с резинкой, я успею и т.д.

Зачем мне это ей объяснять? Вы думаете, я и муж настолько ограниченные, что воспитываем дочь в духе "поматросит и бросит"? Если вы так думаете, то вы не правы. Если так воспитывать дочь, то она будет считать что секс это унижение, и любое расставания после секса будет для нее травматичеым. Мы ей объясняем, что это приятно и приносит ОБОИМ удовольствие. И нужен секс всем одинаково и женщине и мужчине. И он лишь связывает людей, но не унижает.

#12
Ника

в чем ужас? если у вас есть дочь то в таком возрасте скорей всего уже менструация и как вы ей объясняли что это?

Давайте больше напишем адекватных комментариев, чтобы искоренить у людей предрассудки

Гость
#13

Я бы ребенка старалась ограничить от взрослой жизни. Все таки 14 это очень рано.

Гость
#14
Зрелая

По моему это у вас с воспитанием не очень, если вы оскорбляете 14 летнего ребенка.
Я даже в таком тоне отвечать вам не буду. Не хочу опускаться до вашего уровня. До свидания, свин

То есть когда дело касается комментов она ребенок--,а как в постель прыгать не ребенок?

Гость
#15

Лучше объясни, что мальчика по кругу на зоне пустят, если он совратит 14 летнего ребенка.

Гость
#16
Ника

в чем ужас? если у вас есть дочь то в таком возрасте скорей всего уже менструация и как вы ей объясняли что это?

У меня нет дочери))мне самой то 20 только--но я в 14 о постели даже не думала--более того я не позволяла мальчишкам так с собой разговаривать))так что да. Для меня ужас когда дети ведут себя как ш...

#17

Ууу, была бы моя мать как Вы, у меня было бы меньше проблем в голове) мне с детства втыкали о важности девственности и о том, что нужно выходить замуж за первого полового партнёра. По итогу своего первого мужчину отпустить я не могу, да и плюсом (вернее даже минусом) к тому идет мое навязчивое мнение о том, что нормального мужчину я уже не достойна. К чему я это: то что Вы не навязываете ей, извините, еб@нутое мнение важности плевы - очень хорошо и спасает ее от кучи психологических проблем.

Дама истинная
#18

Ой, как толсто.... Какие ж вы суки поганые...)

#19
Гость

То есть когда дело касается комментов она ребенок--,а как в постель прыгать не ребенок?

Оскорблять ребенка, который ещё сексом не занимался "шлю.хой" это уместно, вы считаете?

#20
albeni

Ууу, была бы моя мать как Вы, у меня было бы меньше проблем в голове) мне с детства втыкали о важности девственности и о том, что нужно выходить замуж за первого полового партнёра. По итогу своего первого мужчину отпустить я не могу, да и плюсом (вернее даже минусом) к тому идет мое навязчивое мнение о том, что нормального мужчину я уже не достойна. К чему я это: то что Вы не навязываете ей, извините, еб@нутое мнение важности плевы - очень хорошо и спасает ее от кучи психологических проблем.

Ваши родители незрелые для воспитания детей, поэтому плодят душевных инвалидов, мучающихся от своих комплексов. Все наши проблемы родом из детства.
Зачастую девочкам отводят пассивную роль, и все сводится к тому, что девочка принимает член, а мужчина ее этим членом унижает. Отсюда такие грязные выражения "насадка на член", на член ее насадил ". И в итоге девочка боится секса, воспринимает его как что-то грязное и мерзкое. Такие девочки даже с любимым мальчиком с опаской в интимные отношения вступают, так как боятся оказаться использованными. А теперь представьте, если ребенку с детства объяснять, что через секс не пользуют женщину, а получают удовольствия оба. Что секса не нужно стыдиться, как и своего тела. Из этого вырастет здоровый, умный ребенок, который будет открыто коммуникацировать с людьми.
Для меня важнее, чтобы моя дочь выросла адекватно относящейся к сексу, нежели хранила девственность до свадьбы.
Всем таких родителей как я

Гость
#21
Зрелая

Ваши родители незрелые для воспитания детей, поэтому плодят душевных инвалидов, мучающихся от своих комплексов. Все наши проблемы родом из детства.
Зачастую девочкам отводят пассивную роль, и все сводится к тому, что девочка принимает член, а мужчина ее этим членом унижает. Отсюда такие грязные выражения "насадка на член", на член ее насадил ". И в итоге девочка боится секса, воспринимает его как что-то грязное и мерзкое. Такие девочки даже с любимым мальчиком с опаской в интимные отношения вступают, так как боятся оказаться использованными. А теперь представьте, если ребенку с детства объяснять, что через секс не пользуют женщину, а получают удовольствия оба. Что секса не нужно стыдиться, как и своего тела. Из этого вырастет здоровый, умный ребенок, который будет открыто коммуникацировать с людьми.
Для меня важнее, чтобы моя дочь выросла адекватно относящейся к сексу, нежели хранила девственность до свадьбы.
Всем таких родителей как я

А где связь между хранить девственность до свадьбы и спать с кем то в 14??я больше в шоке не от того что --вы за то чтобы спать до свадьбы--а из за того что для вас норма спать с кем то в 14---девственности и в 16 -18 можно лишиться представьте себе---причем тут свадьба?

Гость
#22
Зрелая

Оскорблять ребенка, который ещё сексом не занимался "шлю.хой" это уместно, вы считаете?

Я не считаю девочку которая говорит о постели с парнем--и вообще обсуждает такие темы---ребенком!

#23
Гость

А где связь между хранить девственность до свадьбы и спать с кем то в 14??я больше в шоке не от того что --вы за то чтобы спать до свадьбы--а из за того что для вас норма спать с кем то в 14---девственности и в 16 -18 можно лишиться представьте себе---причем тут свадьба?

Не с кем-то, а со своим одноклассником, с которым они с 1 класса сидели за одной партой

#24
Гость

Я не считаю девочку которая говорит о постели с парнем--и вообще обсуждает такие темы---ребенком!

Дети знают о сексе много, тем более в век интернета, поэтому важнее опередить интернет и ровесников. Потому что ровесники не объяснят так, как родители

Гость
#25

Вы, наxер, больные оба с мужем.

#26
Гость

Вы, наxер, больные оба с мужем.

Аргументируйте

Сосед
#27

Прежде, чем переживать и рвать на себе волосы, сначала проверьте свою дочь. Девственна ли она? Пусть разденется. Станет на четвереньки. А вы оденьте гинекологические перчатки. И сами (мамочка или папочка всё равно) своим пальчиком проверьте. Не стесняйтесь этого. Так всегда делали наши прабабушки и прадедушки. Объясните дочери, что это нормально. А потом уже будете делать умозаключения!

Гость
#28

Какие-то eбa**шки в комментариях. Сразу видно, как наше общество больно.

Автор всё правильно делает. Надо дочери дать правильное половое воспитание, чтобы для неё не было потом неприятных сюрпризов и травм, связанных с сексом.

#29

Вы перестарались. Михаил Светов, прошу разлогинься.

Гость
#31

В корне с вами не согласен!
Абсолютно нет!
Я вот знаком с баптистами, так у них хорошие крепкие семьи, и во главе их воспитания, не секс, а отношения, и чистота!
Как то раз, я разговорил одного из них на эти щипитилтные темы… меня удивил не столь их подход, как он говорил, библейский, а сколько вопрос девственности! Они утверждают, что важным аспектом в семейных отношениях, в том числе и в сексе, является полная девственность обоих! Поверьте, я засыпал его тысячами вопросов! И одним из них был тот, который задаст любой из нас: а как же несовместимость в пастели? На что он мне ответил: эта проблема ваша, а в наших браках таких проблем нет! А если и есть, но они решаются консультациями и наставлением служителей.
Ну, приди, говорит он мне, и посмотри сам: сколько семей в нашей церкви! Я пришел. Побыл, послушал, посмотрел, поспрашивал, кто сколько лет живёт? И увидел, что можно воспитывать детей без всяких сексуальных просвещений! Их дети имеют другие ценности в 15 лет! Музыка, оркестры, песни, спевки, каки то тусовки свои…совсем другой мир, я вам скажу! Они живут с нами, но мы их не замечаем? Почему то?! И семьи их, самой старшей семье 75 лет совместной жизни, и молодых много, по пять лет женаты, и уже трое четверо детей, по десять, по пятнадцать лет, есть и тридцать лет… и у всех дети! По шесть, по восемь, по десять детей…
А мы? Одного народим, и уже стонем! Ой? Секса нету…! Ой? Ребёнок мешает сексом заниматься…!
А люди живут, и имеют такие ценности?! Спрашиваю одну парочку: как вы сексом то занимаетесь? У вас аж восемь детей?? А они так, усмехнувшись, да что у нас, спальни нету что ли? Да и родители есть, они поседеть с детьми могут, если что…вы так спрашиваете, как будто это главное в жизни ?
Ну, мне конечно немного не понятен их язык, но пусть они кажутся чудаковатыми, и слегка пуританами, но семьи у них мне понравились! Все улыбаются, приветливые, и у всех есть детвора, которая всегда веселит их своим присутствием.
Вот такое общество нужно бы воспитывать

Гость
#32

И ещё скажу: не спешите их всех сразу гнобить! Дети у них у всех разные. Но музыкальные практически все! Скрипки, пиано, гитары, мандолины, балалайки, домры, кларнеты, трубы, тубы, даже саксофонисты есть! И в 90% это всё дети от 11 и до 18, это кто ещё не женат! Такие речи у них чистые, и такие они сами по себе воспитанные, со всеми с кем разговаривал, все дети здравствуйте, досвидания… вежливые, начитанные, есть свои композиторы, и поэтессы, даже дети есть, которые пишут стихи, — в 17 то лет? Мне, конечно, понравилось с ними, уж очень они такие, ну, как сказать? Хорошие я б сказал. Но что то я сколько ходил, ни разу не видел у них каких то обид или каких то тупых углов в разговорах…и что то мне подсказывает, что среди них реально нет сексуально несовместимых пар! А если есть, то люди, видимо, умеют контролировать свои страсти…и похоти…— я считаю, что это хороший показатель для нашего общества! И так же, считаю, что этим людям есть чему нас поучить, а нам есть чему у них поучиться! Мужья их заняты разного рода работой, и бизнесмены есть, и машины хорошие, и есть у кого жены на машинах ездят, механики мотористы, кузовщики, сантехники, электрики, каменщики…
Понимаешь? Ну живут люди! И умеют решить свои проблемы, не только с помощью Бога, но и с помощью друг друга.
По этому, вывод: ваше воспитание дочери, — не правильное! Рановато ей в 15 лет про секс знать. Да и с мальчиком с этим она…что семью будет создавать? Да их знаешь сколько ещё будет? Они мне про телегонию рассказывали, погуглите, забавная наука, я вам скажу! Я об этом не знал! А ещё, скажу я вам: от атмосферы в обществе много зависит. Если они живут в такой атмосфере, у них всё ладиться. А мы живём в другой атмосфере: и у нас мало что вообще получается! Если говорить про вашу атмосферу, то ваша идеология о сексе и наставление дочери в этой сфере — вряд ли дадут семью вашей дочери! Потому что у неё может не получиться жить с одним человеком. Как и в большинстве случаев нам известных…разводы, не сошлись..,

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема