Гость
Статьи
Как похудеть?

Как похудеть?

как можно похудеть к лету? мне 16 лет, вешу 64 кг( да, много)
что в питании поменять? можно ли в 16 лет интервальное голодание? поделитесь опытом 🙏🏻🙏🏻 #похудение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сом
#1

Растущий организм, отстань от себя.
Если не страдаешь всякими видами рпп, то все ок.
Ограничь себя в сладком и мучном - достаточно будет.

64 кг при каком росте?

Гость
#2

Интервальное ужасно. Целых 16 часов не ешь, а потом налопаешься. Лучше дробное. И 4 а то и 6 раз в день, но по крошечке в ладошечке. Хочешь быть Дюймовочкой, ешь примерно так же...

Гость
#3

Девушка, самостоятельно не стоит худеть, Вы очень рискуете получить настоящие проблемы в сфере питания. Сходите к нормальному специалисту, сдайте анализы, узнайте, можно ли Вам вообще худеть. 64 кг - это не много. У моей знакомой при этом весе модельные параметры.
Лучше поработайте над самооценкой. Если что-то не устраивает во внешности, поменяйте гардероб, научитесь краситься, займитесь женскими видами спорта, научитесь поддерживать беседу.
Вам нужны питательные вещества, витамины и минералы, чтобы в дальнейшем Ваша жизнь была комфортной. Если зациклитесь на похудении, проведете годы в попытке сдержать аппетит и обвинениях себя за срывы.
Делюсь опытом: приблизительно в Вашем возрасте начала худеть без присмотра. В итоге на коже еще в подростковом возрасте появились растяжки, возникли проблемы с настроением и самоконтролем, к 30 годам стала весить больше 120 кг, не говоря уже о проблемах со здоровьем.
Вам нужно питаться в соответствии с рекомендациями ВОЗ или Минздрава, там все нормы прописаны. Не сидите на сайтах с дикими диетами. О пользе или вреде интервального голодания пока рано судить, это новая практика. Только через десятки лет будет понятно, как это скажется на организме.

Гость
#4

голодание не нужно, поверь, подобное приводит только к последующему набору, ограничивать калории - да, но никогда не обрубай их сильнее чем на 500 от нормы

Гость
#5

стоит пойти в секцию какую или на фитнес, там могут с меню помочь

Гость
#6

Спортзал.и уверенность придаст,потом захочешь правильно питаться

#7

я как то худел . на 23 кг за три месяца . каждое утро бегаешь 10 километров . добовляя утяжелители на сколько худеешь . потом пьешь протеин . после часу дня и до сна ешь отварное мясо курицы и говядены ,траву ,яйца без желтков, хлебцы , грибы , огурцы, обезжиренный творог . а витомины , а то волосы выподать начинают страшно сильно солить а то и так все невкусное. много пить воды .

Лапа
#8

Всё, что ты съедаешь после 18:00, идёт в жир.

Проверено на собственном опыте (у меня есть умные весы с замером % жира, воды, мускулов, костей...).

После 18:00 вся еда откладывается в жир :)

П.С. Захотелось вечером кушать - пей тёплую воду.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: