Гость
Статьи
Проблемы с общением

Проблемы с общением

Здравствуйте,есть небольшие(или большие) проблемы.Я практически не умею общаться.Мне трудно с этим вопросом (15 лет).С детства много было ограничений(не было доступа в интернет лет до 12 и то сейчас с ПК,никаких соц сетей и игр,я пыталась подружиться хоть как-то с окружением(сейчас тайно везде зарегана,есть интернет подруга и парень,с ними все ок)).Когда я нахожусь в обществе,в принципе с людьми,или с кем-то знакомлюсь,я неосознанно подстраиваюсь под человека,могу немного поменять мнение при разговоре с ним,да и манера общения со всеми разная,доходит до того,что количество мата я регулирую с каждым отдельно.Так же я веду себя как ребенок,не знаю почему,но я очень громкая,шумная,постоянно смеюсь с любой мелочи.Иногда мне трудно формулировать предложения,я запинаюсь,боюсь что собеседнику неинтересно и спешу.В некоторых моментах отсутствует такт..Помогите пожалуйста,как стать спокойнее и серьезнее ? #подростки #общение

Мари
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Через опыт, а он придет со временем. Учи побольше шуток, анекдотов, это всегда помогает вырулить любую ситуацию и люди любят тех, кто уместно и весело шутит. Учись также задавать вопросы и меньше болтать. Люди любят рассказывать про себя и просто обожают, когда кто-то им позволяет это делать. Не тараторь, говори медленнее, человек с медленным темпом речи звучит увереннее. Это на деле не так легко, если привыкла шпарить. Но никто не любит слушать слишком быструю речь. Если сбилась с мысли, скажи прямо, что вылетело из головы, что хотела сказать, разбавь это шуткой. Используй иронию, но никогда не самоунижайся. Это выглядит жалко во всех случаях. Экспериментируй. Не расстраивайся, если не получилось пошутить или донести информацию, это часть учебного процесса. Без ошибок не достигнуть высот ни в чем.

Мари
#2
Гость

Через опыт, а он придет со временем. Учи побольше шуток, анекдотов, это всегда помогает вырулить любую ситуацию и люди любят тех, кто уместно и весело шутит. Учись также задавать вопросы и меньше болтать. Люди любят рассказывать про себя и просто обожают, когда кто-то им позволяет это делать. Не тараторь, говори медленнее, человек с медленным темпом речи звучит увереннее. Это на деле не так легко, если привыкла шпарить. Но никто не любит слушать слишком быструю речь. Если сбилась с мысли, скажи прямо, что вылетело из головы, что хотела сказать, разбавь это шуткой. Используй иронию, но никогда не самоунижайся. Это выглядит жалко во всех случаях. Экспериментируй. Не расстраивайся, если не получилось пошутить или донести информацию, это часть учебного процесса. Без ошибок не достигнуть высот ни в чем.

Спасибо большое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: