Гость
Статьи
Подросток и мачеха

Подросток и мачеха

Мне 28, есть ребенок - 8мес. Живём с мужем и его дочкой - 17лет. Падчерицу выгнали со школы,т.к. поймали с травой в туалете. Последний год не доучилась, на онлайн школу не записывается. 

Она сидела пол года дома, поработала в Макдоналдс около 3мес, выгнали. На др.работе тоже долго не задержалась, т.к.начальник её постоянно доставал. Все во всём виноваты , кроме неё. В её комнате - хаос. В её ванной также, всё вверх дном.

В доме частенько стало пахнуть травой, муж с ней говорил 3 раза , она постоянно включает «ангела» , мол больше не повторится . Написала мне сообщение, что извиняется, если принесла какие-то неудобства , бросит курить. На след.же день курит за домом, я попросила это прекратить, мне неприятен запах травы в доме, здесь растёт маленький ребёнок + она сама сказала, что покончит с этим. На что я услышала ОГРОМНЫЕ оскорбления в свой адрес и что она уйдет из дома в таком случае. Ушла на 3 дня (но мы знаем, что она сиделкой подрабатывала в те дни). На 4й день пришла, собрала рюкзак-ушла . На след.день пришла, очередной пакет вещей собрала, я ей говорю «привет», она игнорирует. После говорю, «и почему-то я в итоге называюсь су$ой». А в ответ «ты ей всегда была».

Мама её лишилась родительских прав, т.к.употребляла нарк.вещ-ва. При нас её постоянно словесно унижает, но я знаю, что они созваниваются, списываются. Вроде, в хороших отношениях.

Я совсем не знаю как себя вести и что делать. Всегда когда ей нужна была помощь, я (хоть и молодая,но мачеха) всегда была рядом.  #подростки

Молодая мачеха
11 ответов
Последний — Перейти
#1

28 лет, какая молодая то?
Зачем тебе вообще отношения с этой малолетней наркоманкой? Пусть отец с ней общается и решает все вопросы, ты ей никто.

Золотая Рыбка
#3

Ну, понятно, у девочки плохая наследственность - мать-наркоманка. Но ваша вина с мужем тоже есть - вы не досмотрели за девочкой и её выгнали со школы.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Русский учи
Дура

Грубых ошибок не заметила совсем. А где ошибки-то?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Ну, понятно, у девочки плохая наследственность - мать-наркоманка. Но ваша вина с мужем тоже есть - вы не досмотрели за девочкой и её выгнали со школы.

Не ВЫ , а муж , это его дочь и это он обязан за ней следить, с мачехи чистый дом и готовка еды .

Золотая Рыбка
#7
Гость

Не ВЫ , а муж , это его дочь и это он обязан за ней следить, с мачехи чистый дом и готовка еды .

Нет, я считаю, что если ребёнок живёт в её доме, то и она должна уделять внимание ребёнку, как родной дочери. Ну, а если не может/не хочет, тогда выходить замуж/жениться надо на бездетных.

Молодая мачеха
#8
Золотая Рыбка

Нет, я считаю, что если ребёнок живёт в её доме, то и она должна уделять внимание ребёнку, как родной дочери. Ну, а если не может/не хочет, тогда выходить замуж/жениться надо на бездетных.

Поженились мы до того как он взял опекунство. Он исправно платил алименты (на дочь, как оказалось в итоге, деньги не шли), приглашали в гости хотя бы на лето. Она сначала соглашалась, потом в последний момент отказывалась. Когда к нам переехала , говорила, что мама её отговаривала, вот и не прилетала. Там был выбор: либо к папе, либо в дет.дом.

Мы 4 года её школы еле тянули, а с последним классом такая ситуация случилась, что отчислили безвозвратно. Ей слова плохого или постыдного из нас никто никогда не говорил за её поступки. Да и 17лет, человек должен уже понимать что такое хорошо, что такое плохо.

Золотая Рыбка
#9
Молодая мачеха

Поженились мы до того как он взял опекунство. Он исправно платил алименты (на дочь, как оказалось в итоге, деньги не шли), приглашали в гости хотя бы на лето. Она сначала соглашалась, потом в последний момент отказывалась. Когда к нам переехала , говорила, что мама её отговаривала, вот и не прилетала. Там был выбор: либо к папе, либо в дет.дом.

Мы 4 года её школы еле тянули, а с последним классом такая ситуация случилась, что отчислили безвозвратно. Ей слова плохого или постыдного из нас никто никогда не говорил за её поступки. Да и 17лет, человек должен уже понимать что такое хорошо, что такое плохо.

Сочувствую вам.

Молодая мачеха
#10
D.Koprofield

28 лет, какая молодая то?
Зачем тебе вообще отношения с этой малолетней наркоманкой? Пусть отец с ней общается и решает все вопросы, ты ей никто.

Когда разница в возрасте с падчерицей 10,5 лет, пришла идея в голову такого ника. Да и 28лет, довольно хороший, молодой возраст. Как по мне. Возможно, я не права

Молодая мачеха
#11
Гость

Русский учи
Дура

Сомнительный совет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: