Гость
Статьи
как деликатно …

как деликатно попросить подругу не попрошайничать?

здравствуйте, мне 17 лет. у меня есть подруга, которую сложно назвать подругой, раньше мы очень хорошо общались, сейчас можно сказать не близки, учимся в одном классе, сидим за одной партой. можно сказать у нас взаимовыгодные отношения, поскольку часто помогаем друг другу в учебе. в целом почти не общаемся. но меня дико раздражает то, что она постоянно что-то просит. попшыкаться духами, косметику, одежду, даже еду чуть ли не изо рта вырывает. просит расчёску, роликовый дезодорант, хотя это средства гигиены и я считаю, что брать их у других непреемлемо. я пользуюсь достаточно дорогими уходом и одеждой, и мне абсолютно не хочется делиться. причем сама я никогда у неё ничего не прошу, потому что это жутко бесит меня саму. подскажите, пожалуйста, как деликатно сказать ей, что я не хочу ей ничего давать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деликатно не получится. Только не деликатно))

Гость
#2

Ну подарите ей, если можете себе позволить. Скажите по-доброму "дарю, чтобы у меня не брала такие вещи"

Гость
#3

А вот момент про еду - вы из тех, кто спокойно ест один при друге, у которого нет?

Гость
#4

На сколько я вижу, то лично твоего она ничего не просит и не собирается просить. Ей нужно только лишь свое или то, что можно получить вполне законным способом и она имеет на это полное право.Так что... Что крохобор здесь явно не она. Вам вполне деликатно ответили на ваш вопрос, я надеюсь?

Гость
#5

Да, и самое важное замечание, что между вами нет никакой дружбы и взаимовыгодных отношений. Так что деликатно перестаньте пиззздеть, пожалуйста.

Гость
#6
Гость

На сколько я вижу, то лично твоего она ничего не просит и не собирается просить. Ей нужно только лишь свое или то, что можно получить вполне законным способом и она имеет на это полное право.Так что... Что крохобор здесь явно не она. Вам вполне деликатно ответили на ваш вопрос, я надеюсь?

Вы читать умеете?
«косметику, одежду, даже еду чуть ли не изо рта вырывает. просит расчёску, роликовый дезодорант, хотя это средства гигиены и я считаю, что брать их у других непреемлемо»

Гость
#7

Оо у меня была такая. Я уже не знала то ли я жадная то ли она оборзевшая. Как-то отказала нй в своей кружке, увидела как она из стремной хозяйской пьет, и мне так стыдно стало. А вам думаю надо сказать: зай, честно,ты не могла бы то что тебе нужно самой брать или покупать? Мне не нравится что ты постоянно что-то у меня просишь

Гость
#8

Па баашке табуреткой даай, ей понравится, вот увидишь.

Гость
#9
Гость

Вы читать умеете?
«косметику, одежду, даже еду чуть ли не изо рта вырывает. просит расчёску, роликовый дезодорант, хотя это средства гигиены и я считаю, что брать их у других непреемлемо»

Ну написать можно всякое... А соответствует ли это действительности, то это можно только узнать, что скажет тот человек, которого вы в этом пытаетесь обвинить. Ещё к тому же и унизить. Так что вилами по воде весь ваш пост.

Гость
#10
Гость

Ну написать можно всякое... А соответствует ли это действительности, то это можно только узнать, что скажет тот человек, которого вы в этом пытаетесь обвинить. Ещё к тому же и унизить. Так что вилами по воде весь ваш пост.

Твой бред всерьез никто не воспримет не обольщайся

Гость
#11
Гость

Твой бред всерьез никто не воспримет не обольщайся

А почему это тебя волнует даже больше, чем меня?

Аргента
#12

Завидует, у нее же такого нет. Так и отказывайте: это средство гигиены, а у меня герпес. Зачем мы будем пахнуть одинаково? Одежду не дам, мне самой в ней идти. Расческу взяла, верни помытой.

#13

Могу посоветовать только оборвать свою дружбу с ней, это ничем хорошим не закончится. У меня была такая одноклассница, которая постоянно просила у меня только деньги. Но после пыталась покуситься на мои вещи. Я не позволила ей этого сделать, она соответственно обиделась и мы прекратили общаться. Такие люди, словно паразиты все тянут и тянут финансы на свою сторону. Пока полностью не опустошат их кошелек. Таких «подруг» и врагу не пожелаешь..

Гость
#14
Гость

А вот момент про еду - вы из тех, кто спокойно ест один при друге, у которого нет?

нет, были в кафе, у нее свое блюдо, а она в мою тарелку заглядывает, и дома у меня постоянно просит поесть

Гость
#15
Гость

нет, были в кафе, у нее свое блюдо, а она в мою тарелку заглядывает, и дома у меня постоянно просит поесть

Тогда совсем другое дело.

Гость
#16
Гость

Ну подарите ей, если можете себе позволить. Скажите по-доброму "дарю, чтобы у меня не брала такие вещи"

просила у меня постоянно спф перед физройя я ей его отдала, а себе новый купила. по итогу все равно просит, говорит, что дома забыла

Гость
#17
Гость

просила у меня постоянно спф перед физройя я ей его отдала, а себе новый купила. по итогу все равно просит, говорит, что дома забыла

Она либо хочет именно "ваше", либо сделала вас своей нянькой - у вас всегда всё с собой, можно не беспокоиться (если она сама по себе не рассеянная)

Гость
#18
Гость

просила у меня постоянно спф перед физройя я ей его отдала, а себе новый купила. по итогу все равно просит, говорит, что дома забыла

Можно предположить, что Вы ей очень нравитесь, видимо, в плохом варианте это зависть. Поэтому и всё, что у вас есть, она хочет себе или попользоваться.
Конечно, с уверенностью сказать, без личного наблюдения, нельзя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: