Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят испортить мне жизнь.

Я занимаюсь музыкой и танцами, собираюсь поступать в Московский институт культуры, на хореографический факультет или музыкального искусства. Но родители же выносят мне мозг, чтобы я перестала "дурью маятся", выбрала себе "нормальную специальность" в "нормальном вузе" и поступала туда. "Нормально" - это когда, по их мнению, всю жизнь ходить на работу 5/2 за 50 тысяч рублей лет до 70-ти, а потом доживать на нищенскую пенсию. Чем такая перспектива, так лучше повеситься сразу. Я вот и хочу, чтобы моя специальность и работа были связана с шоу-бизнесом, это путь к успеху. Но родители каждый день выносят мозг, их уже невозможно слушать, надеются меня "додавить". Что делать, я не могу из дома уйти, я ведь ещё школьница? #родители

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в своем хореографическом даже 50 не забаботаешь. Ты никто. У тебя нет связей. Какой тебе шоу бизнес, не смеши. Родители твои адекватны и реально смотрят на жизнь. Не хотят тебя клушу содержать до гроба, хотят, чтобы у тебя профессия была нормальная.

Продавшица из Пятёрочкї
#2

Да встань ты в позу независимости! Не будь слабачкой!!! Скажи, что таково твоё слово

Продавшица из Пятёрочкї
#3
Гость

Ты в своем хореографическом даже 50 не забаботаешь. Ты никто. У тебя нет связей. Какой тебе шоу бизнес, не смеши. Родители твои адекватны и реально смотрят на жизнь. Не хотят тебя клушу содержать до гроба, хотят, чтобы у тебя профессия была нормальная.

А ты сама хто??????????

Продавшица из Пятёрочкї
#4
Гость

Ты в своем хореографическом даже 50 не забаботаешь. Ты никто. У тебя нет связей. Какой тебе шоу бизнес, не смеши. Родители твои адекватны и реально смотрят на жизнь. Не хотят тебя клушу содержать до гроба, хотят, чтобы у тебя профессия была нормальная.

Сидишь у шэфа на подносках? Клуша офисная!!!!!!!!

8925
#5

Стой на своём. До упора. До победного конца. Если сейчас дашь слабину и сдашься под их напором, то точно никакой шоу-бизнес тебе не светит. Это первый твой рубеж, который нужно взять.

Продавшица из Пятёрочкї
#7
Гость

Родители тебе добра желают тебя надо пороть ремнем как следует

Я бы тебя угандокала из окна!

Гость
#8

Ну как вариант, начать что хотять родители, тянуть трояки, потом взять какую нибудь работу с частичной занятостью, перевестись на вечернее, и переходить куда хотите. Особенно если у парней будет военная кафедра, у Вас будет день, заниматься музыкой. Либо закончить частично первое высшее, может тоже пригодится. Это если родителей просто не сдвинуть.

Гость
#9

Они рассуждают со своей позиции, с позиции своего жизненного опыта . Они хотят стабильности для вас. Для них ваши мечты это несерьезно и они в чем-то правы, здесь есть риск что ничего не выйдет, там мало таланта и способностей, нужны связи, спонсоры и чтобы вас заметили...
Они желают блага для вас со своей точки зрения, вы пока молоды и наивны, они жизнь лучше знают чем вы. Мечта это хорошо, но порой следует и к их советам прислушаться...То есть станете взрослой и самостоятельной, вот тогда сами идите к мечте, а пока делайте что говорят родители. Две профессии порой даже к лучшему...

Гость
#10
Гость

Ну как вариант, начать что хотять родители, тянуть трояки, потом взять какую нибудь работу с частичной занятостью, перевестись на вечернее, и переходить куда хотите. Особенно если у парней будет военная кафедра, у Вас будет день, заниматься музыкой. Либо закончить частично первое высшее, может тоже пригодится. Это если родителей просто не сдвинуть.

А так какие варианты, додавливать родителей, сбежать из дома. Скажите что тогда вообще ничего не надо, пойдете курьером, кондуктором, продавцом. Живете то Вы не в Москве?

Гость
#11

Попробуйте убедить родителей, что даже если ничего не получиться в плане высокой карьеры в музыке и танцах, можно пойти преподавателем на кружок танцев, учитем музыки и тоже сможете заработать 50 т.руб, зато буду работать хоть с минимальным удовольствием. Скажите что завалите в Ваш вуз экзамен и будет платно, а в свой поступите на бесплатное.

Гость
#12

Нужно постараться этого не допустить. Сразу не вооруженным глазом понятно, что ничего хорошего от таких людей не стоит ожидать. Шоу бизнес тоже не к чему. Не до шоу сейчас.

Сэмми
#13

А чего вы от форума хотите? Думаете, тут кто-то сможет переубедить ваших родителей одной фразой?
Хотите поступать, так поступайте. Зачем вам их одобрение? Не говоря уже о том, что вы так и не написали, что такое "нормальное образование" по мнению ваших родителей.

Гость
#14

Люди обычно успешны и счастливы в работе, когда она им подходит по их внутренним потребностям. Так что если тебя давно увлекает и музыка и танцы, то ты верно мыслишь, развиваться нужно в их направлении.
Посоветую, как успокоить родителей, а то ты их своим шоу-бизнесом пугаешь.
Тебе надо составить список абсолютно приземленных возможных работ, которыми можно заниматься с твоим образованием. И где эти работы востребованы и кем. И примерная зарплата или гонорар.
Я не разбираюсь в твоей теме, поэтому напишу варианты наобум:
Хореограф (зп...) - дома творчества, клубы, театры, ....
Муз работник в школе (зп....)
Репетитор по музыке (стоимость 1000 руб в час)
И так далее.

Далее учитывай, что многие работают после вуза не по специальности, поэтому ты можешь написать список других творческих работ:
Работа в компании по организации развлекательных мероприятий, свадеб
Ассистент на тв
Ну и так далее

Принеси родителям целые списки, это их успокоит.

Алиса
#15
Сэмми

А чего вы от форума хотите? Думаете, тут кто-то сможет переубедить ваших родителей одной фразой?
Хотите поступать, так поступайте. Зачем вам их одобрение? Не говоря уже о том, что вы так и не написали, что такое "нормальное образование" по мнению ваших родителей.

"Нормальное" для них - это типа бухгалтера, экономиста, юриста. То, что я больше всего ненавижу. Каждый день по 8 часов в душном офисе, уткнувшись мордой в монитор и полнейшая скукотища, от которой волком взвоешь.

Алиса
#16
Гость

Люди обычно успешны и счастливы в работе, когда она им подходит по их внутренним потребностям. Так что если тебя давно увлекает и музыка и танцы, то ты верно мыслишь, развиваться нужно в их направлении.
Посоветую, как успокоить родителей, а то ты их своим шоу-бизнесом пугаешь.
Тебе надо составить список абсолютно приземленных возможных работ, которыми можно заниматься с твоим образованием. И где эти работы востребованы и кем. И примерная зарплата или гонорар.
Я не разбираюсь в твоей теме, поэтому напишу варианты наобум:
Хореограф (зп...) - дома творчества, клубы, театры, ....
Муз работник в школе (зп....)
Репетитор по музыке (стоимость 1000 руб в час)
И так далее.

Далее учитывай, что многие работают после вуза не по специальности, поэтому ты можешь написать список других творческих работ:
Работа в компании по организации развлекательных мероприятий, свадеб
Ассистент на тв
Ну и так далее

Принеси родителям целые списки, это их успокоит.

Спасибо, хотя бы так ещё попробую.

Сэмми
#17
Алиса

"Нормальное" для них - это типа бухгалтера, экономиста, юриста. То, что я больше всего ненавижу. Каждый день по 8 часов в душном офисе, уткнувшись мордой в монитор и полнейшая скукотища, от которой волком взвоешь.

Зашибись! 🤦‍♀️
Они не в курсе, что юристов и экономистов уже девать некуда? Откройте им вакансии по этим профессиям. Максимум, без опыта и связей будете помощником юриста за 30 тыс в месяц. 🤦‍♀️ Про поиск экономистов я вообще давно не слышала.
А бухгалтер... Ну, если готовы сидеть в тюрьме, то вперед. Угадайте, кто выходит виноватым, если владелец фирмы "химичит" с бумажками? Правильно-бухгалтер. Опять же, места хорошие заняты, а работать на фирму "рога и копыта" так себе идея, очень рискованно. Так что ваши родители, кажется, застряли в СССР со своими "денежными и нужными" профессиями.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочкї

Сидишь у шэфа на подносках? Клуша офисная!!!!!!!!

Я вообще нигде не работаю. Меня содержит муж.

Продавшица из Пятёрочкї
#19
Гость

Я вообще нигде не работаю. Меня содержит муж.

Ты клуша домашняя. Курица

Продавшица из Пятёрочкї
#20
Гость

Я вообще нигде не работаю. Меня содержит муж.

Так ты бытовая инвалидка. Ещё хуже ребенка. Ты просто клуша мужнина.

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочкї

Так ты бытовая инвалидка. Ещё хуже ребенка. Ты просто клуша мужнина.

Лучше быть клушей на полном содержании мужа, чем продавщицей из пятёрочки.

Гость
#22
Гость

Ты в своем хореографическом даже 50 не забаботаешь. Ты никто. У тебя нет связей. Какой тебе шоу бизнес, не смеши. Родители твои адекватны и реально смотрят на жизнь. Не хотят тебя клушу содержать до гроба, хотят, чтобы у тебя профессия была нормальная.

Да уж конечно. Преподавать пойдет на худой конец. Эти обосцаные 50 и больше всегда заработает, тем более в Мск. Зато испытает шансы пока молодая, а не в офисе стухнет. Пятидневка-офис - это для мужчин, женщине, если она не бык, делать там нечего.

Гость
#23

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

Дима
#24

Если можете быть подленькой к детям неугодных родителей - вперёд и с песней! Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: