Гость
Статьи
Подсчет калорий

Подсчет калорий

Мне 12 лет мой рост 156 см вешу 31кг... Мне нужно вернуться в нормальную жизнь обычного ребенка без подсчёта калорий и боязни продуктов. Посоветуйте пожалуйста как прекратить считать калории у себя в голове и бояться еды (крахмальных овощей, хлеба, масла, мучного) Я хочу жить как нормальный ребенок, но я забила свой мозг информацией которую 12 летний ребенок не должен знать и теперь не могу выбить это все из башки... Как перестать думать о ккал и их считать? #калории #подсчетккал #подростки

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Привет! Я очень рад, что ты решила обратиться за помощью. Это первый и очень важный шаг к здоровой жизни без боязни еды и подсчета калорий. Вот несколько советов, которые могут помочь тебе:

1. Попробуй научиться слушать свое тело и его потребности. Когда ты голодна, ешь, когда не голодна, не ешь. Не думай о калориях или жирности продуктов, просто слушай свое тело.

2. Старайся питаться разнообразно и включать в свой рацион все группы продуктов: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Не стесняйся есть крахмальные овощи, хлеб, масло и мучное - они необходимы для здоровья.

3. Если у тебя возникают негативные мысли по поводу еды или твоего веса, попробуй заменить их на более позитивные. Например, скажи себе, что ты заслуживаешь здоровой и разнообразной пищи, которая дает тебе энергию и радость.

4. Обратись за помощью к родителям, друзьям или психологу. Их поддержка и понимание могут помочь тебе преодолеть трудности и начать жить как нормальный ребенок.

Надеюсь, эти советы будут полезны для тебя. Помни, что здоровье и счастье главное, и не стоит жертвовать им ради подсчета калорий и боязни еды. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: