Гость
Статьи
А сколько вы похудели …

А сколько вы похудели на подсчете калорий?

Как быстро уходил вес?
Всем привет)Уже почти неделю сижу на подсчете калорий,но вес уходит очень медлено - по 100 грамм.В самом начале скинула с счет воды 2 кг,но теперь уходит мало ежедневно.Норма ли это для первой недели,разве не улетать всё должно?Как будет дальше?А какой опыт у вас?Спасибо)

Толстопуп
28 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Очень хорошо по 100 граммов в день. Я стройнела медленней. Это может быть мало только в том случае, если изначальный вес у вас очень большой.

Гость
#2

Это много!. Дальше будет меньше. Обычно 200-300гр в неделю. За месяц 1,5г, 2 кг, это хорошо.

Толстопуп
#3
Ирина

Очень хорошо по 100 граммов в день. Я стройнела медленней. Это может быть мало только в том случае, если изначальный вес у вас очень большой.

Я вешу 85 кг при росте 163

Ирина
#4
Толстопуп

Я вешу 85 кг при росте 163

Это не очень много. Примерно как у меня изначально (80кг,164 см). Вы очень хорошо худеете. Я худела медленнее. Постройнела до 58 кг.

Гость
#5
Толстопуп

Я вешу 85 кг при росте 163

У Вас 20 кг лишнего веса. Вам и нельзя быстрее худеть. Снача будет меняться обмен веществ, быстро это невозможно. 15кг в год длч женщины, это уже стресс для гормональной сферы, быстро, тоже нельзя, женские проблемы начнутся. Также, кожа. При медлленном похудении не будет обвисания, кожа будет подтягиваться сама.

Толстопуп
#6
Гость

Это много!. Дальше будет меньше. Обычно 200-300гр в неделю. За месяц 1,5г, 2 кг, это хорошо.

Да вы что?Это же психологически давит как☹

Толстопуп
#7
Ирина

Это не очень много. Примерно как у меня изначально (80кг,164 см). Вы очень хорошо худеете. Я худела медленнее. Постройнела до 58 кг.

А за какой период вам удалось?
Занимались ли спортом?

Ирина
#8
Толстопуп

А за какой период вам удалось?
Занимались ли спортом?

Постройнела приблизительно за 1 год. Спортом активно не занималась, но увеличила физическую активность. Старалась каждый день делать зарядку. Если не получалось утром, то делала вечером. Редкий день пропускала. Больше стала ходить пешком. Занималась умеренно физическими упражнениями - пресс, отжимания, приседания и т.п.

Толстопуп
#9
Ирина

Постройнела приблизительно за 1 год. Спортом активно не занималась, но увеличила физическую активность. Старалась каждый день делать зарядку. Если не получалось утром, то делала вечером. Редкий день пропускала. Больше стала ходить пешком. Занималась умеренно физическими упражнениями - пресс, отжимания, приседания и т.п.

Благодарю вас за информацию)

Ирина
#10
Толстопуп

Благодарю вас за информацию)

Пожалуйста, спрашивайте, если что надо - отвечу как стройнела.

Толстопуп
#11
Ирина

Пожалуйста, спрашивайте, если что надо - отвечу как стройнела.

И еще один вопрос возник😊
А сколько калорий вы ели?Меняли ли калораж в течение это года?Говорят, что со временем вес уходит все медленнее и надо пересматривать коридор калорий

Гость
#12

Для здоровой женщины норма - 1500 калорий в день. Не 2000 и не 2500, как для мужчин. Чтобы худеть, снизить потребление нужно до 1000 калорий в день. Плюс спорт по возможности три раза в неделю или хотя бы ходьба подолгу. Я не помню, в какой срок и сколько именно скинула так - это было очень давно, но точно очень приличный вес. Кг 10-15. Это очень хорошо работает. Причём есть можно было абсолютно всё в разумных пределах - не фастфуд, но тот же хлеб, сыр, варенье, пирожные когда-никогда. Желаю Вам скорее прийти в желанную форму!

Ирина
#13
Толстопуп

И еще один вопрос возник😊
А сколько калорий вы ели?Меняли ли калораж в течение это года?Говорят, что со временем вес уходит все медленнее и надо пересматривать коридор калорий

Приблизительно 1200 -1800 калорий. Очень-очень редко, во время праздников или длительного плато, увеличивала калораж приблизительно до 2200-2500.

Гость
#14
Гость

Для здоровой женщины норма - 1500 калорий в день. Не 2000 и не 2500, как для мужчин. Чтобы худеть, снизить потребление нужно до 1000 калорий в день. Плюс спорт по возможности три раза в неделю или хотя бы ходьба подолгу. Я не помню, в какой срок и сколько именно скинула так - это было очень давно, но точно очень приличный вес. Кг 10-15. Это очень хорошо работает. Причём есть можно было абсолютно всё в разумных пределах - не фастфуд, но тот же хлеб, сыр, варенье, пирожные когда-никогда. Желаю Вам скорее прийти в желанную форму!

Ерунду не пишите. Во первых калорий зависит не от пола, а от соотношения роста/телосложения и физической активности/сжигаемых калорий за сутки. Для одной женщины 1500 будет много (если она ростом с Дюймовочку и не двигается совсем), а для другой 1800 будет мало, если она интенсивно тренируется и ростом 180. Во вторых снижать калории надо не более чем на 10-15% и не ниже 1200, иначе замедлится метаболизм и организм будет держаться за каждый см жира

Толстопуп
#15
Гость

Для здоровой женщины норма - 1500 калорий в день. Не 2000 и не 2500, как для мужчин. Чтобы худеть, снизить потребление нужно до 1000 калорий в день. Плюс спорт по возможности три раза в неделю или хотя бы ходьба подолгу. Я не помню, в какой срок и сколько именно скинула так - это было очень давно, но точно очень приличный вес. Кг 10-15. Это очень хорошо работает. Причём есть можно было абсолютно всё в разумных пределах - не фастфуд, но тот же хлеб, сыр, варенье, пирожные когда-никогда. Желаю Вам скорее прийти в желанную форму!

Спасибо)🌻

Толстопуп
#16
Ирина

Приблизительно 1200 -1800 калорий. Очень-очень редко, во время праздников или длительного плато, увеличивала калораж приблизительно до 2200-2500.

Поняла, спасибо)

Гость
#17

Похудела за год на 42 кг с 98 до 56, но потом всё забросила, считать калории перестала и за 2 года набрала весь вес обратно

Толстопуп
#18
Гость

Похудела за год на 42 кг с 98 до 56, но потом всё забросила, считать калории перестала и за 2 года набрала весь вес обратно

А как вы худели?Что кушали?

Гость
#19

Нет, ну 2200 - 2500 - это перебор. И то, что писала я - не ерунда. Мне это объяснял и прописывал диетолог. И я занималась тогда спортом три раза в день. Мой рост 167.

Гость
#20

Ой, пардон, максимум для женщины 2000, а для мужчины 3000. Но это если у них очень хороший метаболизм. А чтобы держать себя в форме - 1500 для женщин и 2500 для мужчин.

Гость
#21
Гость

Нет, ну 2200 - 2500 - это перебор. И то, что писала я - не ерунда. Мне это объяснял и прописывал диетолог. И я занималась тогда спортом три раза в день. Мой рост 167.

Вы внимательно прочитали, что я написала? Если женщина здорова, то ее норма может быть намного выше 1500 кал в день если она выше вас и/или при этом занимается очень интенсивным спортом. Вы в курсе сколько сжигает интенсивная тренировка? За 1,5 часа можно до 800кал сжечь если вы серьезно занимаетесь. На 1500 кал девушка ростом в 177 см коньки отбросит через неделю, у неё норма 1700-1800 без тренировок будет как минимум.

А если женщина кормящая? Вы в курсе, что грудное вскармливание сжигаете до 500 кал в сутки? Поэтому можно есть под 1800-1900 даже с вашим ростом и худеть до 55кг легко. Вы вообще понимаете, что такое калории? Для филонящее норма потребления калорий в день до 2400 примерно, прт этом эти женщины имеют минимальное количество жира и красивое рельефное тело. Чем больше процент мышечной массы, тем больше нужно калорий, чтобы ее поддерживать.

Гость
#22
Гость

Вы внимательно прочитали, что я написала? Если женщина здорова, то ее норма может быть намного выше 1500 кал в день если она выше вас и/или при этом занимается очень интенсивным спортом. Вы в курсе сколько сжигает интенсивная тренировка? За 1,5 часа можно до 800кал сжечь если вы серьезно занимаетесь. На 1500 кал девушка ростом в 177 см коньки отбросит через неделю, у неё норма 1700-1800 без тренировок будет как минимум.


А если женщина кормящая? Вы в курсе, что грудное вскармливание сжигаете до 500 кал в сутки? Поэтому можно есть под 1800-1900 даже с вашим ростом и худеть до 55кг легко. Вы вообще понимаете, что такое калории? Для филонящее норма потребления калорий в день до 2400 примерно, прт этом эти женщины имеют минимальное количество жира и красивое рельефное тело. Чем больше процент мышечной массы, тем больше нужно калорий, чтобы ее поддерживать.

Для фитоняшек

Гость
#23
Гость

Ой, пардон, максимум для женщины 2000, а для мужчины 3000. Но это если у них очень хороший метаболизм. А чтобы держать себя в форме - 1500 для женщин и 2500 для мужчин.

Чтобы держать себя в форме надо фитнесом спортом заниматься и сжигать столько калорий, сколько потребляешь. Вы будете вес набирать при 1800 кал если не двигаетесь, а другая девушка будет с таким же ростом и весом как у вас вес сбрасывать если она очень спортивная и физически активная. Это элементарная физика/математика, подсчет затраты и потребления энергии.

Гость
#24
Гость

Чтобы держать себя в форме надо фитнесом спортом заниматься и сжигать столько калорий, сколько потребляешь. Вы будете вес набирать при 1800 кал если не двигаетесь, а другая девушка будет с таким же ростом и весом как у вас вес сбрасывать если она очень спортивная и физически активная. Это элементарная физика/математика, подсчет затраты и потребления энергии.

Я указала свой рост, возможно тут Вы правы. Но я сомневаюсь, что автор - кормящая мать или профессиональный спортсмен. Мой расчёт калорий на человека, ведущего здоровый образ жизни и практикующего умеренные, средние кардио и силовые нагрузки. Не теннисиста или кого-нибудь в этом роде. Полагаю, для 180 см 2000 будет достаточно. Мне было достаточно полутора тысяч. Повторяю, это были слова спортивного врача, с образованием, дипломом и опытом. Которая мне очень помогла.

#25

Есть проверенная программа похудения, там все подсчитано+сбалансированное питание обязательно, чтобы исключить гастрит и язву. Заходите ватсап или вайбер +375336543311
Там всё объясню, есть отзывы и комментарии.

Гость
#26
Ирина

Это не очень много. Примерно как у меня изначально (80кг,164 см). Вы очень хорошо худеете. Я худела медленнее. Постройнела до 58 кг.

За какой срок?)

Псевдоним
#27

За год на 10 кг. С переменным успехом. То есть, сейчас есть колебание +/- 3 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Около месяца вес держался +/- , далее по 200-300 гр вес стал уходить.. Итогом за 6 мес получилось почти -15 кг

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема