Гость
Статьи
Страдаю запорами

Страдаю запорами

Что кушать чтоб какать каждый день

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абрикосы

Ирина
#2

пейте много воды, 2л в день обязательно. Старайтесь больше ходить и делайте ежедневно упражнения на пресс и ноги (особенно разные махи и подъемы ног) - эти тренировки заставляют работать мышцы живота и улучшают перистальтику кишечника.

некий человек
#3

попытайтесь нормализовать своё питание, ешьте супы на обед
от запоров Бисакодил в помощь,стоит нереально мало,действует хорошо)

Гость
#4

У меня тоже были запоры долгое время. Я начала на завтрак кушать овсяную кашу, а на обед суп и все прощай запор.

Рина
#5

Касторку! 😁

Гость
#6
некий человек

попытайтесь нормализовать своё питание, ешьте супы на обед
от запоров Бисакодил в помощь,стоит нереально мало,действует хорошо)

Спасибо, но хотелось как бы без таблеток. Боюсь что привыкнет так организм и сама потом не смогу 🤣🤣🙈

Гость
#7
Гость

попытайтесь нормализовать своё питание, ешьте супы на обед
от запоров Бисакодил в помощь,стоит нереально мало,действует хорошо)

Спасибо, но хотелось как бы без таблеток. Боюсь что привыкнет так организм и сама потом не смогу 🤣🤣🙈Бисакодил - это свечи. И вообще, если запоры с детства, то возможно у Вас долихосигма, а если появились недавно, то обратитесь в больницу, не занимайтесь самолечением.

Гость
#8

Заливайте сушеный чернослив кипятком из чайника в чашке и дайте настоятся и пейте эту воду. Потом как выпьете то опять тот же чернослив залейте водой. Я сейчас как раз это делаю 2 дня. Я сейчас после операции и надо что бы стул был мягкий. Вчера и позавчера выпила где то по 4 чашки в день и потом доела этот чернослив что там был в чашке. Очень помогает. Прямо сразу.

#9

Все, богатое клетчаткой. Еще водички побольше пить и двигаться. У сестры постоянно были с этим проблемы. Она себе еще все испортила слабительными и кишечник отвык сам работать. Она стала овощей побольше есть и еще пила ламинарию японскую в капсулах. Она моторику кишечника улучшает и еще от шлаков очищает. Все стало работать как надо и еще прыщи прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#10

Овощи и фрукты с большим содержанием клетчатки, минимум 500-600 г за день. Плюс водички пейте побольше, хотя бы 1,5 литра. Если чувствуете, что в туалет ну никак не ходится, берите на вооружение жевательные таблетки фитолакс. Я не один раз их принимала, очень эффективное средство.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: