Гость
Статьи
Подсчет калорий + …

Подсчет калорий + спорт и не худею! Знатоки, помогите найти ошибку!

Мой коридор калорий 1200-1400 калорий, считаю уже 10 дней + занимаюсь силовыми по Трейси Андерсон 40 минут, за это время нет отвеса даже 200 грамм, визуально похудением тоже не пахнет. В прошлом году я отлично похудела на подсчете калорий без спорта, за первую неделю отвес был 1,8 кг, за месяц 5 кг, причем ела и хлеб и сладкое. В этот раз решила подключить спорт чтоб подтянуть тело. Может ли быть такое что не худею изза силовых? В прошлом был опыт занятий по Трейси Андерсон и тогда я накачала мышцы под жиром и стала выглядеть даже крупнее (несмотря на то, что ее метод заключается в проработке только мелких мышц), но тогда я не следила за питанием, а в этот раз силовые у меня идут с дефицитом калорий... Знатоки, подскажите, что не так (((
О себе - рост 170, вес 70. Не ем сахар, мучное, крахмалистых гарниров. Только кургрудки на гриле, тунец, рыбу, индейку, на гарнир всегда брокколи. Два фрукта в день, 2-3 хлебца, овсянка на воде. Все в районе 1200-1400 калорий, и ни отвеса, ни визуального похудения за 10 дней!

Vikky
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало 10 дней, организм в зимней спячке, продолжайте

горсть
#2

какая пропорция БЖУ?

горсть
#3

1400 ккал, если вы съедаете ок 70 гр белка, то Вы получаете на белке 300 ккал, жиров в рационе у Вас я не вижу, остаются углеводы? 1100 ккал/4 это 275 гр углеводов? это очень много
меняйте хлебцы на яйца с оливковым маслом

гость
#4

Жир заменяется мышцами, потому нет отвеса. А ещё попробуйте один день рефит сделать, после него отличный отвес получаю.

Вопрос
#5

Нельзя одновременно сжигать жир и наращивать мышцы, это совершенно разные процессы. Если хотите худеть, занимайтесь кардио. Потом сбросите сколько-то веса, меняете питание и занимаетесь силовыми для построения мышечной массы. Потом новый цикл похудения.
Или сразу похудейте до нормального веса, а потом будете делать силовые.

Гость
#6

Замените часть углеводов салатами из огурцов, помидоров, капусты, и совсем капельку оливкового маасла туда или нежирного йогурта без добавок. Еда будет разнообразнее и полезнее, а калорийность можнодаже уменьшить.

Не психолог
#7

про кардио поддержу.
какой смысл качать мыщцы под жиром? ну позанимайтесь растяжкой и увас немного увеличится мышечная масса и при этом появится гибкость. рано вы начали силовые. попробуйте прогулки-пробежки-лыжи-бассейн-тонус-столы.
еще вот занятия по методу грир чайндлерс очень рекомендую называется оксисайз или бодихелз.
третий момент что может быть - следите за своим мес циклом. почитайте про принцип катаболизма-анаболизма. можно снижать вес на 1кг в месяц если следовать этой методике в графике тренировок. но все равно начните с кардио это разумнее будет. вам нужно активное дыхание и движ. тогда жир будет гореть.

Не психолог
#8

да и еще забыла - разные упражнения требует разного времени некоторые к примеру нужно делать не меньше 45 минут потом 15 минут отдых потом еще полчаса. но вот у Джиллиан Майкл например за 27 минут ( без растяжки она занимает еще полчаса если нормально делать у нее она слишком коротенькая в конце) там реально уходят объему так как упражнения сбалансированные. у нее есть книга про похудение переведена энтузиастами самостоятельно на русский есть в ее одной из групп ее почитателей вконтакте - там описывается как влиет женский цикл на готовность к тренировкам. в какую фазу цикла что лучше делать.

Гость
#10

начала заниматься спортом , просчитывала калории , ни хрена не худела , вес даже рос. Забросила спорт и вскоре вес начал быстро снижаться . Все это *** про пользу физ нагрузки

Вв
#11

Надо упор не на силовые делать а на кардио. Силовые не отменять, но минимизировать. Кардио прибавить. И потом лучше худеть летом чем зимой.

Гость
#12

Плюсую за кардио
Нет смысла растить мышцы под жиром

Гость
#13

убирайте фрукты напрочь, кроме грейпфрута на 1 половину дня. И вы не написали, как именно распределён рацион, знаю нескольких умниц, которые любят на ужин фрукты поесть, некотрые даже до винограда и бананов охочи. У вас не жир, а вода при таком весе-росте, убирайте всё, что задерживает воду: кофе, фрукты, алкоголь насовсем. Вместо фруктов витамины, пользы будет больше. Ну какие щас фрукты зимой? Грейпфруты только

Гость
#14

когда только начинаешь заниматься после перерва, в организме задерживается вода, в интернете очень много статей посвещенных этому. Иногда даже может прибавиться на весах. от 3 недель до 2 месяцев все нормализуется, если заниматься на постоянной основе. Если хотите похудеть, то добавьте кардио (хотьба, бег): начните с 40 минут и постепенно увеличивайте до 2 часов. К лету будете конфеткой

Гость
#15

да, убирайте крупы до 2 раз в неделю на завтрак. Блин, у вас сплошные же углеводы, они будут воду задерживать.

Гость
#16

И не слушайте умниц, которые советуют убрать фрукты. Вы себе только проблем наживете, рацион должен быть сбалансированным. Фрукты лучше съесть до 17 часов вечера

Гость
#17

Будешь сто лет так худеть ,если вообще хоть что-то сбросишь .Отлично уходят объемы на низкоуглеводке .Свой идеальный вес,до которого хочешь похудеть умножь на 2 , это будут дневной нормой углеводов .Кушай и худей на здоровье))

Гость
#18

Крупы сутра тоже можно, не переусердствуйте с диетой, будут проблемы мо здоровьем, нужно кл всему подходить разумно. Ваше питание не должно быть диетой, это должен быть Ваш образ жизни. Если все себе запрещать, будете срываться. И кардио Вам в помощь. Если что, я - бывшая балерина (на пенсии, так сказать), знаю, что такое держать форму

горсть
#19
Гость

Будешь сто лет так худеть ,если вообще хоть что-то сбросишь .Отлично уходят объемы на низкоуглеводке .Свой идеальный вес,до которого хочешь похудеть умножь на 2 , это будут дневной нормой углеводов .Кушай и худей на здоровье))

я б сказала это даже много, у меня 50-60 гр углеводов в день ,вес растаял даже без спорта

Гость
#20

Клизму сделай - будет тебе сразу и отвес, и визуальный эффект!!!

Не психолог
#21

с какой это кстати углеводы задерживают воду? откуда? в них что соль содержится?
фрукты можно на завтрак и на обед - до 15 часов это я слышала. но чтобы гречка сваренная к примеру на голой воде без соли задерживала воду...

Гость
#22
Вв

Надо упор не на силовые делать а на кардио. Силовые не отменять, но минимизировать. Кардио прибавить. И потом лучше худеть летом чем зимой.

Не факт я зимой хорошо сбрасывала на подсчёте калорий, но в за не ходила, дома пресс-обруч уходило, как мне и надо больше в талии и животе

Гость
#23
Гость

Не факт я зимой хорошо сбрасывала на подсчёте калорий, но в за не ходила, дома пресс-обруч уходило, как мне и надо больше в талии и животе

Извиняюсь не на подсчёте калорий, а углеводов

Гость
#24
горсть

я б сказала это даже много, у меня 50-60 гр углеводов в день ,вес растаял даже без спорта

Вот тоже самое и я 50-60 гр

Гость
#25
горсть

я б сказала это даже много, у меня 50-60 гр углеводов в день ,вес растаял даже без спорта

Нееет, для начала норм,потом урежет , и добавит белка

горсть
#26
Гость

Нееет, для начала норм,потом урежет , и добавит белка

белка надо 1 гр на кг идеального веса для Вашего роста, вот столько его нужно и есть

Гость
#27

так всего 10 дней,вы хотите все и сразу,а режим питания вообще всегда должен быть примерно такой,а не - я в прошлом году похудела на 5 кг,а потом?потом вы все обратно наели,вес даже близко не хороший

Гость
#28
Не психолог

с какой это кстати углеводы задерживают воду? откуда? в них что соль содержится? фрукты можно на завтрак и на обед - до 15 часов это я слышала. но чтобы гречка сваренная к примеру на голой воде без соли задерживала воду...

вспомните, как варится гречка))))

Гость
#29
Гость

вспомните, как варится гречка))))

как?

Valentina131313
#30

Побольше кардио и поменьше силовых тренировок, пить много воды. Первое время (2-3 недели), когда начинаешь следить за питанием и спортом, организм запускает процессы привыкания к новому режиму, т.е. ускоряется метаболизм, поэтому первое время особых результатов не видно. Зато потом, если не останавливаться, вес начнет уходить на лазах, главное - не останавливаться и ни в коем случае не опускать руки, проверено на себе.

Гость
#31

На 1400 калорий похудеть, это умудриться надо. Никогда не похудеете и не мечтайте.

Гость
#32
Valentina131313

Побольше кардио и поменьше силовых тренировок, пить много воды. Первое время (2-3 недели), когда начинаешь следить за питанием и спортом, организм запускает процессы привыкания к новому режиму, т.е. ускоряется метаболизм, поэтому первое время особых результатов не видно. Зато потом, если не останавливаться, вес начнет уходить на лазах, главное - не останавливаться и ни в коем случае не опускать руки, проверено на себе.

При кардио очень низкий расход калорий по сравнению с силовыми за одно и то же время. А вообще все эти занятия для девочек, что кардио, что силовые за час сжигают примерно от 200 до 400 ккал. В основном народ занимается с такой интенсивностью, что хорошо, если 200 сожжет. И занимаются в основном все пару - тройку раз в неделю минут по 40. А едят по 1400 ккал каждый день. Потом удивляются, что не худеют. Как-то так.

Гость
#33

Да, еще. Пить много воды это хорошо только для того, чтобы побольше сцать. И для материальной поддержки продавцов воды. Необходимости в этом для похудения нет никакой. А то сами же пишете, что не ешьте много соли и углеводов, потому что воду задерживают, и тут же - пейте побольше воды. Это на уровне идиотизма уже, вам не кажется, дорогие дамы?

Гость
#34

При минимуме ккал спорт запрещен. Заниматься спортом надо начинать когда достигнут вес - на стадии программы стабилизации веса.

Гость
#35
Гость

Да, еще. Пить много воды это хорошо только для того, чтобы побольше сцать. И для материальной поддержки продавцов воды. Необходимости в этом для похудения нет никакой. А то сами же пишете, что не ешьте много соли и углеводов, потому что воду задерживают, и тут же - пейте побольше воды. Это на уровне идиотизма уже, вам не кажется, дорогие дамы?

Пить необходимо, потому что чувство даже и голода часто идут рука об руку. Выпив стакан воды есть будет меньше хотеться и если делать это всегда перед едой, то соотвественно и калорий будет потребляться меньше

Гость
#36
Гость

При кардио очень низкий расход калорий по сравнению с силовыми за одно и то же время. А вообще все эти занятия для девочек, что кардио, что силовые за час сжигают примерно от 200 до 400 ккал. В основном народ занимается с такой интенсивностью, что хорошо, если 200 сожжет. И занимаются в основном все пару - тройку раз в неделю минут по 40. А едят по 1400 ккал каждый день. Потом удивляются, что не худеют. Как-то так.

От силовых тренировок не похудеешь. Наоборот, вес увеличивается за счет роста мышц. Для похудения нужно совмещать их с кардио тренировками. А иначе силовые эффект дадут. И мышцы у вас будут. Вот только под слоем жира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

начала заниматься спортом , просчитывала калории , ни хрена не худела , вес даже рос. Забросила спорт и вскоре вес начал быстро снижаться . Все это *** про пользу физ нагрузки

Мышцы уходят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: