Гость
Статьи
стоит ли пойти в …

стоит ли пойти в фитнес-клуб?

Занимаюсь дома уже несколько месяцев, но уже надоело..все видео затерты, места мало. Эффект есть, но небольшой. Хочу фигуру а-ля ***. Рост 170, вес 57, фигура 84-65-93. Есть неплохой фитнес рядом с домом, все никак не решусь , муж ходить не хочет, то есть буду одна, боюсь что деньги потрачу, а ходить часто не буду и толку не будет. У меня уже был абонемент 5 лет назад , у меня не получалось ни один тренажёр включить , спросить я боялась , в итоге ходила в бас и на группы, толку не было. Потом надоела форма, а на новую тогда денег не было и я вообще забила. Как решиться сейчас? Стоит ли? Было ли у вас такое?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если для вас на тренировках важнее новая форма и язык в заднице, что не спросить про тренажеры - то толку мало будет.) и на какие именно групповы? фигура "а ля ***" требует достаточно специфичной нагрузки

Автор
#2
Гость

Ну если для вас на тренировках важнее новая форма и язык в заднице, что не спросить про тренажеры - то толку мало будет.) и на какие именно групповы? фигура "а ля ***" требует достаточно специфичной нагрузки

Я ходила тогда на табс , абл, аппер боди ..фигура красивее не стала

Фанатка Ели
#3
Автор

Я ходила тогда на табс , абл, аппер боди ..фигура красивее не стала

Чтобы не бояться тренажеров, надо обязательно пройти инструктаж, а также взять 5-10 тренировок с хорошим опытным тренером, который поставит вам технику.

Гость
#4
Автор

Я ходила тогда на табс , абл, аппер боди ..фигура красивее не стала

во-первых, нужно соблюдать технику. Во-вторых, работать с нормальным весом, а не на полу ножками махать, как на табс. Для инстаграмной фигуры нужен или тренажерный зал или нагрузка функциональная, типа body combat, кроссфит, пилон, воздушная гимнастика и т.д.

#5

дома надоело и там надоест, побереги свои деньги

Автор
#6
Фанатка Ели

Чтобы не бояться тренажеров, надо обязательно пройти инструктаж, а также взять 5-10 тренировок с хорошим опытным тренером, который поставит вам технику.

Я тогда и взяла 5 персоналок.. они кончились, а сама я продолжить не смогла , и тренер такой классический продажник был , был милый пока ходила, как перестала мимо прошёл

Гость
#7

Поищите простяцкий фитнес-клуб, маленький, дешевый, без групповых занятий. Тогда и не жалко будет, если бросите.

Автор
#8
Гость

во-первых, нужно соблюдать технику. Во-вторых, работать с нормальным весом, а не на полу ножками махать, как на табс. Для инстаграмной фигуры нужен или тренажерный зал или нагрузка функциональная, типа body combat, кроссфит, пилон, воздушная гимнастика и т.д.

Ну я смотрю на знакомых фото вк кто просто в зал ходит и все, у них красивые фигуры

Гость
#9
Автор

Я тогда и взяла 5 персоналок.. они кончились, а сама я продолжить не смогла , и тренер такой классический продажник был , был милый пока ходила, как перестала мимо прошёл

бесплатно никто своё время тратить не будет.
и, кстати, режим питания важен. Если вы тренируетесь, а питание не меняете, то смысла нет

Автор
#10
Гость

Поищите простяцкий фитнес-клуб, маленький, дешевый, без групповых занятий. Тогда и не жалко будет, если бросите.

Этот стоит 18 тыс..это самый близкий. Есть ещё в районе за 50, туда точно не пойду. "Качалок" дешёвых нет тут

Гость
#11
Автор

Ну я смотрю на знакомых фото вк кто просто в зал ходит и все, у них красивые фигуры

так тренажерный зал и групповые это разные виды тренировок

Автор
#12
Гость

так тренажерный зал и групповые это разные виды тренировок

Я в групповых не вижу смысла . Я год ходила и толку, надо именно в зал

Гость
#13
Автор

Этот стоит 18 тыс..это самый близкий. Есть ещё в районе за 50, туда точно не пойду. "Качалок" дешёвых нет тут

Ого. Это ж где вы живете?

Автор
#14

Щас смотрю в инете сумка найк 2-3 тыс. Штаны 3 тыс, майки 2 тыс.. не дёшево. Кроссовки для фитнеса у меня есть рибок, дорогие, муж подарил как-то. Я в них летом на вело катаюсь в парке

Автор
#15
Гость

Ого. Это ж где вы живете?

Мск

Гость
#16

А какая это фигура - из Инстаграма? Если хотите такую фигуру, то впахивать придется серьезно. И силовые надо делать в первую очередь. И лучше с тренером. Или очень много сидеть и читать и разбираться в информации, а также в питании. Правильно еще сказали, что можно ходить на другие виды типа пилона, это вообще круто. А если не можете ходить на персоналки, то есть такой вариант, в нашем зале например есть группа по фитнес-бикини. Ее ведет один тренер. У него занимается сразу 3-4 девушки, и они как раз все такие вот красотки. Найдите что-то такое.

Гость
#17
Автор

Я в групповых не вижу смысла . Я год ходила и толку, надо именно в зал

вообще не факт. я не люблю тренажерный, мне там скучно. танцую, хожу на групповые, занимаюсь воздушной гимнастикой - фигура отличная. Просто на групповых надо работать с умом и брать нормальный вес, а не гантельки по 2 кг. и понимать, как, зачем и какие программы вы сочетаете

Автор
#18

Блин не знаб( муж сказал оплачивать ничего не будет, типа и так машину берём, хочу ходить должна платить со своих. Так боюсь зря денег потратить (((

Гость
#19
Автор

Мск

Я тоже. Уверены, что все подворотни знаете на предмет случайно затесавшейся качалки? У меня рядом с домом качалка: 800 р утренний абонемент, 2000 р на весь день. Хочешь - ходишь, хочешь - бросаешь.

#20

А мне кажется у вас хорошая фигура, ну талию убрать 3-5 см, попу столько же.

Автор
#21
Гость

А какая это фигура - из Инстаграма? Если хотите такую фигуру, то впахивать придется серьезно. И силовые надо делать в первую очередь. И лучше с тренером. Или очень много сидеть и читать и разбираться в информации, а также в питании. Правильно еще сказали, что можно ходить на другие виды типа пилона, это вообще круто. А если не можете ходить на персоналки, то есть такой вариант, в нашем зале например есть группа по фитнес-бикини. Ее ведет один тренер. У него занимается сразу 3-4 девушки, и они как раз все такие вот красотки. Найдите что-то такое.

http://s2.favim.com/orig/ 141031/body-fit-gir l-motivation-Favim. com-2196732.jpg пробелы уберите..как-то так чтобы было

Автор
#22
Гость

Я тоже. Уверены, что все подворотни знаете на предмет случайно затесавшейся качалки? У меня рядом с домом качалка: 800 р утренний абонемент, 2000 р на весь день. Хочешь - ходишь, хочешь - бросаешь.

Не знаю.. я живу тут всю жизнь,ни разу не видела таких качалок тут . По крайней мере в пешей доступности. А тот клуб за 18 через дорогу

Автор
#23
Романтичный Кекс

А мне кажется у вас хорошая фигура, ну талию убрать 3-5 см, попу столько же.

Я не могу похудеть никак( питание не идеально. Вон вечером мороженое съела . И никак не могу перестроить. Всякую фигню я и так не ем из-за гастрита

Автор
#24

Просто я надеюсь что красивая форма смотивирует ходить на фитнес. Тогда я одежду в обычной дамской сумке носила и комплекты из спортмастера

#25
Автор

Я не могу похудеть никак( питание не идеально. Вон вечером мороженое съела . И никак не могу перестроить. Всякую фигню я и так не ем из-за гастрита

Значит это ваш нормальный вес и параметры, они и правда хорошие. Я ростом пониже - 164, 80-57-80, очень - очень худая. А у вас мне кажется всё красиво.

Гость
#26
Автор

Я тогда и взяла 5 персоналок.. они кончились, а сама я продолжить не смогла , и тренер такой классический продажник был , был милый пока ходила, как перестала мимо прошёл

так мне наоборот тренер говорила, что машины оставь в покое, это в основном для мужиков, которые когда-то занимались и хотят вернуть форму...хочешь пресс, качай, на здоровье, но главное меньше надо жрать...попу?приселания с штангой, но 10 кг максимум иначе и грыжу модно заработать и ноги утяжелить...групповые как по мне самые лучшие...тем более если в один день и на кач пойти и после на кардио...на машины лезть не советую -это для бикинисток, либо в обезьяну превратитесь...в смысле отупеете совсем

#27
Автор

Щас смотрю в инете сумка найк 2-3 тыс. Штаны 3 тыс, майки 2 тыс.. не дёшево. Кроссовки для фитнеса у меня есть рибок, дорогие, муж подарил как-то. Я в них летом на вело катаюсь в парке

Скажу по секрету, в зал необязательно бренды. Китайское барахло из декатлона вполне сойдет.

Фанатка Ели
#28
Гость

так мне наоборот тренер говорила, что машины оставь в покое, это в основном для мужиков, которые когда-то занимались и хотят вернуть форму...хочешь пресс, качай, на здоровье, но главное меньше надо жрать...попу?приселания с штангой, но 10 кг максимум иначе и грыжу модно заработать и ноги утяжелить...групповые как по мне самые лучшие...тем более если в один день и на кач пойти и после на кардио...на машины лезть не советую -это для бикинисток, либо в обезьяну превратитесь...в смысле отупеете совсем

Это у вас тренер тупая была ( что впрочем не редкость среди этой братии). Нет ничего лучше для женской фигуры силовых тренировок.

Фанатка Ели
#29
Бухие бухи

Скажу по секрету, в зал необязательно бренды. Китайское барахло из декатлона вполне сойдет.

Вот у меня как раз из Декатлона. Со скидкой куплено. Только обувь норм.

Фанатка Ели
#30
Автор

Я тогда и взяла 5 персоналок.. они кончились, а сама я продолжить не смогла , и тренер такой классический продажник был , был милый пока ходила, как перестала мимо прошёл

10 возьмите, попросите менеджера рекомендовать вам хорошего, человечного тренера. В инете куча инфы по тренировкам, составить сможете.

Автор
#31
Бухие бухи

Скажу по секрету, в зал необязательно бренды. Китайское барахло из декатлона вполне сойдет.

Вот я так и ходила в тот раз , в дешевке, даже сумки не было , больше так не хочу

Фанатка Ели
#32
Автор

Вот я так и ходила в тот раз , в дешевке, даже сумки не было , больше так не хочу

Чудеса какие то

#33
Фанатка Ели

Вот у меня как раз из Декатлона. Со скидкой куплено. Только обувь норм.

У меня тоже. Я не на подиум хожу, а впахивать. Рабочая одежда, по сути.

Автор
#34
Бухие бухи

У меня тоже. Я не на подиум хожу, а впахивать. Рабочая одежда, по сути.

Я не хочу себя убогой чувствовать как тогда и ходить в плохом настроении

Фанатка Ели
#35
Автор

Я не хочу себя убогой чувствовать как тогда и ходить в плохом настроении

Ну это ваше личное. Я убогой себя не чувствую. И рядом занимающиеся тетки тоже. Не до переживаний.

Гость
#36
Автор

Вот я так и ходила в тот раз , в дешевке, даже сумки не было , больше так не хочу

вы загоняетесь чем угодно, кроме результата. потому его и нет, и такими темпами не будет. Единственное, что должно вас на тренировке заботить - это работа на результат. А вы этого не умеете и придумываете сотню отмазок - форма не такая, то не так, это, настроение испортилось. Плохому танцору ноги мешают, знаете?

#37
Автор

Я не хочу себя убогой чувствовать как тогда и ходить в плохом настроении

Это вообще не зависит от шмотья. Это исключительно Ваше личное решение - чувствовать себя у\богой.
Ну и с таким настроем - какой Вам зал? Страдать можно и дома, зачем за это деньги еще патить.

Фанатка Ели
#38

Да, автор, лучше дома сидите. Не нужно вам это, не ваше.

Гость
#39
Автор

http://s2.favim.com/orig/ 141031/body-fit-gir l-motivation-Favim. com-2196732.jpg пробелы уберите..как-то так чтобы было

Красивая фигурка. Но мне все-таки кажется, что бы там ни говорили, так получится далеко не у всех, даже если они будут из зала не вылезать. Нужны еще и врожденные данные. У нас в зале много девушек, но такие фигурки есть у одной двух. Интересно посмотреть на вашу фигуру сейчас, можно без лица, и тогда можно сказать что-то, получится ли у вас так и чем лучше вам для этого заниматься.

Автор
#40
Гость

Красивая фигурка. Но мне все-таки кажется, что бы там ни говорили, так получится далеко не у всех, даже если они будут из зала не вылезать. Нужны еще и врожденные данные. У нас в зале много девушек, но такие фигурки есть у одной двух. Интересно посмотреть на вашу фигуру сейчас, можно без лица, и тогда можно сказать что-то, получится ли у вас так и чем лучше вам для этого заниматься.

Знаете, я когда смотрю на фото своей фигуры, все вроде выглядит нормально. Если я выложу пойдут комментарии а-ля все норм и тд. Грудь небольшая, двойка, попа большая , так всегда было, генетически. Фигура скорее груша, если весить больше 57 кг то это заметно, чтобы пропорционально было надо меньше 57. Но все равно я выгляжу обычно. Середнячок. А хочется как-то выше быть. Вот я и подумала, может спортзал. Не знаю..

Автор
#41
Бухие бухи

Это вообще не зависит от шмотья. Это исключительно Ваше личное решение - чувствовать себя у\богой. Ну и с таким настроем - какой Вам зал? Страдать можно и дома, зачем за это деньги еще патить.

Ну да. В качалке неизвестной может и ровно, а на фитнесах все стараются выглядеть ярко и модно, понты своеобразные

Гость
#42

Автор, бегайте по улицам, если пока платить не хотите-сразу объемы уменьшатся

Гость
#43
Фанатка Ели

Это у вас тренер тупая была ( что впрочем не редкость среди этой братии). Нет ничего лучше для женской фигуры силовых тренировок.

да согласна, она недалекая была...но мне кажется что машины можно заменить работой с собственным весом и толе будет результат...теже тирексы и тд...но если прям в бикинистки, то тогда только большие веса и машины...хз мне перекаченные женские тела не нравятся...и попа наоборот у бикинисток маленькая...упругая, но небольшая

Гость
#44
Автор

Знаете, я когда смотрю на фото своей фигуры, все вроде выглядит нормально. Если я выложу пойдут комментарии а-ля все норм и тд. Грудь небольшая, двойка, попа большая , так всегда было, генетически. Фигура скорее груша, если весить больше 57 кг то это заметно, чтобы пропорционально было надо меньше 57. Но все равно я выгляжу обычно. Середнячок. А хочется как-то выше быть. Вот я и подумала, может спортзал. Не знаю..

чтобы выше быть нужно с красивым лицом было родиться;)а тела у всех почти одинаковые...теже инстаграмщицы фотки фотошопят, да и там в основном грудь красивая...а так ноги как ноги, у многих даже попы-то и нет...стальной пресс с кубиками у единиц...

Гость
#45

Автор, сложно советовать, тем более Вы и бренды на тренировки хотите, а ахаль не раскошеливается. Либо всё-таки искать компромиссы и поставить себе чёткую цель, подбадривая себя амфетамином для бодрости, либо смириться, ничего не делать, и доживать. Желаю Вам первого.

Гость
#46
Автор

Щас смотрю в инете сумка найк 2-3 тыс. Штаны 3 тыс, майки 2 тыс.. не дёшево. Кроссовки для фитнеса у меня есть рибок, дорогие, муж подарил как-то. Я в них летом на вело катаюсь в парке

О боже.. я хожу в зал в форме из твоё, на распродаже два комплекта купила на 2500 оба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В любом фитнес центре есть вводная бесплатная тренировка. На ней и спросите как правильно пользоваться тренажерами. А лучше возьмите 5-10 персональных тренировок, освоитесь и дальше уже сами будете ходить по абонементу. Новая форма вообще не нужна, пустая трата денег, лучше пустите эти средства на персоналки

Гость
#48

Ты свиноматка и должна родить пятерых. В фитнес-клубе тебе делать нечего.

Гость
#49

В Москве за копьё можно купить то,что в Спортмастере продают в дисконте на Орджоникидзе, странно,что автор этого не знает

Гость
#50
Гость

Я тоже. Уверены, что все подворотни знаете на предмет случайно затесавшейся качалки? У меня рядом с домом качалка: 800 р утренний абонемент, 2000 р на весь день. Хочешь - ходишь, хочешь - бросаешь.

Автор дивет в Москве, здесь дешевле 18000 вряд ли что-тотможно найти. 18000 - это очень дешево, фитнес-клубы с бассейном очень дорогие 50 - нижняя граница.
Автрр, мржет быть, наоборот, раз деньги потратите будет жалко пропускать, и начнете регулярно ходить?