Гость
Статьи
Создание сайтов. Стоит …

Создание сайтов. Стоит ли пойти обучиться?

Дело это СВЕРХ прибыльное, сама знаю.. Но для распеаренного айтишника. Так как сайт заказать очень дорого и не каждый день. Я человек более творческий не из этой оперы. Но для себя, так хочу это уметь. У меня столько идей.
Как лучше сделать? Отдать за сайт 20 тыс? Для нового дела? Или пойти на курс за эти деньги? А вдруг курс мне не зайдёт и ещё и зря деньги выброшены. И сайта нет))))
Как не кажется надо пойти на нормальный, выбрав по отзывам учителя курсов.... А потом пойти на веб дизайн сайтов, это мне намного ближе.... Как вы бы поступили? Кто знает хороших преподов в этой теме?

844
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас многие делают сайт на Тильда,(почитайте) веб дизайнер делает, тут и творчество и программирование. Пробуйте для начала делайте по урокам, и только потом принимайте решение идти на курсы или нет. Для того что бы найти работу сайт достаточно сделать в виде портфолио ссылкой, если говорить о веб дизайне, у программеров не знаю.

Гость
#2

Хотела бы уметь-давно была бы в теме. Уже любая домохозяйка может наклепать сайт, а вы хотите до пенсии. Тема настолько высококонкурентна что никаких сверхприбылей у 99% клепающих нет. Любое школоло за три копейки наваяет.

844
#3
Гость

Сейчас многие делают сайт на Тильда,(почитайте) веб дизайнер делает, тут и творчество и программирование. Пробуйте для начала делайте по урокам, и только потом принимайте решение идти на курсы или нет. Для того что бы найти работу сайт достаточно сделать в виде портфолио ссылкой, если говорить о веб дизайне, у программеров не знаю.

Ой, спасибо большое Вам.
А там прям бесплатные видео уроки. А промо наверное уже платно?
Ну можно будет что-то сделать? Мне надо и не многостраничный.. Но и не визитку.
Свфт с главной страницей и большим количеством анкет с галерей для фото к каждой анкете..

Гость
#4
Гость

Сейчас многие делают сайт на Тильда,(почитайте) веб дизайнер делает, тут и творчество и программирование. Пробуйте для начала делайте по урокам, и только потом принимайте решение идти на курсы или нет. Для того что бы найти работу сайт достаточно сделать в виде портфолио ссылкой, если говорить о веб дизайне, у программеров не знаю.

У прогеров тоже сайт-портфолио. Разница только в том, что работодатели вряд ли оценят, если веб-разработчик будет делать сайт в конструкторе, или того хуже, закажет его где-то.

Гость
#5

Вот к примеру портфолио одного из лучших веб-девов мира: bruno-simon.com

Гость
#6
Гость

Хотела бы уметь-давно была бы в теме. Уже любая домохозяйка может наклепать сайт, а вы хотите до пенсии. Тема настолько высококонкурентна что никаких сверхприбылей у 99% клепающих нет. Любое школоло за три копейки наваяет.

Вы не правы, я веб дизайнер, сайты делаю без программирования в figma, гарантирую 100% если человек окончит курсы, сделает себе портфолио поработает два года, он будет ценным высокооплачиваемым специалистом, и что плюс есть большая возможность работать на фрилансе не 5/2 а меньше, проверено среди коллег!

Гость
#7
844

Ой, спасибо большое Вам.
А там прям бесплатные видео уроки. А промо наверное уже платно?
Ну можно будет что-то сделать? Мне надо и не многостраничный.. Но и не визитку.
Свфт с главной страницей и большим количеством анкет с галерей для фото к каждой анкете..

Учитесь, пробуйте, в этом направлении будущее, так что все в ваших руках. Я сама планирую Тильду изучать более глубоко.

Гость
#8
Гость

У прогеров тоже сайт-портфолио. Разница только в том, что работодатели вряд ли оценят, если веб-разработчик будет делать сайт в конструкторе, или того хуже, закажет его где-то.

Согласна, я просто веб дизайнер поэтому со своей колокольни рассуждаю

Гость
#9
Гость

Вы не правы, я веб дизайнер, сайты делаю без программирования в figma, гарантирую 100% если человек окончит курсы, сделает себе портфолио поработает два года, он будет ценным высокооплачиваемым специалистом, и что плюс есть большая возможность работать на фрилансе не 5/2 а меньше, проверено среди коллег!

В фигме просто дизайн,реализация в любом случае html/css,а если интерактив,то и +js.

Афина-Минерва
#10

Если немного шарите в логике и алгоритмах самостоятельно можно базу освоить. Бесплатные уроки есть на Ютубе. JS, CSS, HTML в целом за месяц можно базово освоить. Немного сложнее с фреймворками и библиотеками для JS, всякие там Angular, React, Vue. Но они сейчас именно востребованы. Для серверной части надо как минимум на базовом уровне знать SQL, в большинстве случаев реляционные пока юзают. Сложнее уже, но разобраться самостоятельно можно. Ну и Php, Python, Ruby и серверные фреймворки к ним на выбор. Это еще сложнее, но при желании разберетесь.
Ищите пока сайты с бесплатными курсами, пользуйтесь Стэковерфлоу если возникают вопросы.

Василиса
#11

Можешь никуда не ходить. Нет чудесных курсов, где обучат всему. В этой сфере надо постоянно учиться. Всё про язык разметки гипертекста выложено в открытом доступе. А также надо изучать языки веб-программирования и движки. Ну и оптимизацию, чтобы сайт был посещаем.

Гость
#12
Афина-Минерва

Если немного шарите в логике и алгоритмах самостоятельно можно базу освоить. Бесплатные уроки есть на Ютубе. JS, CSS, HTML в целом за месяц можно базово освоить. Немного сложнее с фреймворками и библиотеками для JS, всякие там Angular, React, Vue. Но они сейчас именно востребованы. Для серверной части надо как минимум на базовом уровне знать SQL, в большинстве случаев реляционные пока юзают. Сложнее уже, но разобраться самостоятельно можно. Ну и Php, Python, Ruby и серверные фреймворки к ним на выбор. Это еще сложнее, но при желании разберетесь.
Ищите пока сайты с бесплатными курсами, пользуйтесь Стэковерфлоу если возникают вопросы.

Уверена автор не поймет)
многие клепают всякий хлам на тильде за 5-15тр за сайт и не заморачиваются
И после таких сайтоделов за недельку приходится пояснять, что сайты с комплексной архитектурой на тильде не слепишь

Гость
#13
Гость

Уверена автор не поймет)
многие клепают всякий хлам на тильде за 5-15тр за сайт и не заморачиваются
И после таких сайтоделов за недельку приходится пояснять, что сайты с комплексной архитектурой на тильде не слепишь

Пусть клепают. Вон выше веб дизайнер про хтмл слова не написала, зато про тильду или *** подобную. То есть веб дизайнер не знает даже что это такое. О чем тут говорить

555
#14
Гость

Сейчас многие делают сайт на Тильда,(почитайте) веб дизайнер делает, тут и творчество и программирование. Пробуйте для начала делайте по урокам, и только потом принимайте решение идти на курсы или нет. Для того что бы найти работу сайт достаточно сделать в виде портфолио ссылкой, если говорить о веб дизайне, у программеров не знаю.

Извините, попробовала найти тильда в плей маркете. В поиске есть (в вариантах запросов), а как нажимаешь, вылетают совсем другие приложения. Под другими названиями. :/
Или тильда, что-то общее? А в нем много сайтов конструкторов

Гость
#15
555

Извините, попробовала найти тильда в плей маркете. В поиске есть (в вариантах запросов), а как нажимаешь, вылетают совсем другие приложения. Под другими названиями. :/
Или тильда, что-то общее? А в нем много сайтов конструкторов

Вы чего? Сайт с телефона будете верстать? Как то надо поактивнее быть что ли, хотяб в поисковике можно забить, почитать на эту тему. Для ленивых, регистрируйтесь, создавайте:
https://tilda.cc/ru/

844
#16
Гость

Вы чего? Сайт с телефона будете верстать? Как то надо поактивнее быть что ли, хотяб в поисковике можно забить, почитать на эту тему. Для ленивых, регистрируйтесь, создавайте:
https://tilda.cc/ru/

Нашла сорян. Делаю уже с компа)

Гость
#17
Гость

Вы не правы, я веб дизайнер, сайты делаю без программирования в figma, гарантирую 100% если человек окончит курсы, сделает себе портфолио поработает два года, он будет ценным высокооплачиваемым специалистом, и что плюс есть большая возможность работать на фрилансе не 5/2 а меньше, проверено среди коллег!

Здравствуйте!А где найти клиентов новичку

Афина-Минерва
#18
Гость

Здравствуйте!А где найти клиентов новичку

Фриланс биржи (тут придется с вложениями, без покупки привилегированного аккаунта шансов сейчас там нет), в телеграмме в специфичных беседах, искать для начала среди знакомых и родственников (если умеешь отстаивать свою позицию, идти на компромисс, окружение более менее адекватное). Если наглость позволяет искать организации которые берутся за все подряд в разработке сайтов и предлагать себя как аутсорсера, но тут желательно знать из программирования не самое попсовое, типа Golang, NoSQL базы данных, Ruby on Rails, возможно Bitrix, тогда тебя однозначно они будут иметь ввиду.

Гость
#19
Гость

Вы не правы, я веб дизайнер, сайты делаю без программирования в figma, гарантирую 100% если человек окончит курсы, сделает себе портфолио поработает два года, он будет ценным высокооплачиваемым специалистом, и что плюс есть большая возможность работать на фрилансе не 5/2 а меньше, проверено среди коллег!

а позвольте спросить у вас как у независимого эксперта, где вы посоветуете проходить курсы. Дело в том, что очень много сейчас распиаренных курсов, где почти основная часть-вода, а инф для дальнейшей деятельности- ноль

Гость
#20
Гость

а позвольте спросить у вас как у независимого эксперта, где вы посоветуете проходить курсы. Дело в том, что очень много сейчас распиаренных курсов, где почти основная часть-вода, а инф для дальнейшей деятельности- ноль

На днях случайно попала на ссылку в *** о бесплатном марафоне у Яны Мартыненко (smart cshool), найдите ее, там есть вся информация по курсу. мне самой понравилась подача и цена приемлемая. сегодня планирую оплатить и начать учиться)))

Гость
#21
Гость

Хотела бы уметь-давно была бы в теме. Уже любая домохозяйка может наклепать сайт, а вы хотите до пенсии. Тема настолько высококонкурентна что никаких сверхприбылей у 99% клепающих нет. Любое школоло за три копейки наваяет.

О чем вы говорите, какая любая домохозяйка, у меня вот случился запрос в создании сайта и ни один знакомый мало мальски не умеет этого делать и знакомый знакомого тоже ! Большая редкость найти человека и по доступной цене получить помощь в работе в интернете. А уж тем более среди русских людей, у нас в стране вообще 70 процентов населения не знает с какой стороны компьютер включается.

#22
Гость

О чем вы говорите, какая любая домохозяйка, у меня вот случился запрос в создании сайта и ни один знакомый мало мальски не умеет этого делать и знакомый знакомого тоже ! Большая редкость найти человека и по доступной цене получить помощь в работе в интернете. А уж тем более среди русских людей, у нас в стране вообще 70 процентов населения не знает с какой стороны компьютер включается.

Здравствуйте,меня зовут Мария.Какой Вам сайт нужен? одностраничный или многостраничный?

#23
Гость

О чем вы говорите, какая любая домохозяйка, у меня вот случился запрос в создании сайта и ни один знакомый мало мальски не умеет этого делать и знакомый знакомого тоже ! Большая редкость найти человека и по доступной цене получить помощь в работе в интернете. А уж тем более среди русских людей, у нас в стране вообще 70 процентов населения не знает с какой стороны компьютер включается.

Здравствуйте,напишите мне

Гость
#24

Гляньте курс от WDI http://wdi.design/products/first-portfolio
Я сама пока не прошла, но уже 3 месяца как коплю на интенсив. Знакомые проходили, все хвалят)

#25

Откуда же у вас такие познания о сверх прибыльности?
Да, она больше мрота. Но .. За просто так никто никогда больших денег не платит. Чтобы получать достойную зарплату нужно много знать, это первое.
Второе, в умах далеких от этой индустрии людей сложилось туманное понятие, что создать сайт - это просто сел программист, что то там на английском потыкал, коды написал и все готово. Нет. Все работает совсем иначе.
Если вы сайт хотите создать исключительно для личного пользования и
чтобы поисковик его никогда не нашел и не добавил в поисковую выдачу, ок, вам хватит просто кода.
Но.. если ваш ресурс клиентоориентирован, он должен быть продающим. Чтобы продать нужно, чтобы товар сначала увидели, а потом захотели купить.
Чтобы его увидели, сайту нужно понравится поисковикам. Критериев по которым поисковая система оценивает сайт огромное множество. Их нужно изучать, это отдельная наука.
А что сайт понравился клиентам, должен быть правильно оформлен и заполнен. То есть. Цветовое решение, текст, возможно анимация.. Все это должно нравится клиентам. А это снова отдельная наука.
Теперь техническая часть, тут тоже все не так просто. Программирование само по себе очень сложное направление. Там много языков и видов. Например только в веб программировании есть разного формата специалисты (фронт энд, бэк энд).
Вывод: сайт своими руками это либо плохое качество, либо огромное количество времени на обучение. Но есть вероятность, что пока вы обучитесь, прогресс уйдет вперед и ваши знания будут устаревшими.
Поэтому мое мнение, если у вас есть собственное дело и вы хотите увеличить продажи или повысить уровень узнаваемости бренда - обращайтесь к профессионалам по созданию сайтов ( https://xn--j1achbn.xn--80aswg/ )

Юрий
#26

Преподов хороших не знаю, но дело хорошее. Возможно они смогут помочь, мы там заказывали сайт- https://primemarketing.ru даже и не ожидали таких результатов, на высшем уровне. Обучаться или нет решать конечно Вам, но ниша очень конкурентная и на сколько я знаю, нужно будет примерно 6 мес плотно работать, чтобы научиться делать более менее хотя бы)) Сам пробовал, очень много нюансов в этой сфере.

Гость
#27

Можно обучиться здесь и созданию, и продвижению сайтов - http://создание-сайтов-москва-77.рф. Продвижение сайтов складывается из внешнего (ссылки с других сайтов на ваш) и внутреннего (хорошие статьи на вашем сайте). Создавать сайт это хорошо, но главное - продвижение.

АЛИНА
#28

стоит это не только для профессии нужно. купила абонемент в планету любви в мире фитнеса и получился сайт хаббл

Гость
#29
Гость

Сейчас многие делают сайт на Тильда,(почитайте) веб дизайнер делает, тут и творчество и программирование. Пробуйте для начала делайте по урокам, и только потом принимайте решение идти на курсы или нет. Для того что бы найти работу сайт достаточно сделать в виде портфолио ссылкой, если говорить о веб дизайне, у программеров не знаю.

Есть много вебинаров для обучения создания сайтов, но бывает,что создатели вебинаров дают, скажем , 4 бесплатных урока по этой теме, там можно уже понять что к чему . ВКонтакте поищите ,там предложения мне прилетают))

Гость
#30
valeriya.r

Откуда же у вас такие познания о сверх прибыльности?
Да, она больше мрота. Но .. За просто так никто никогда больших денег не платит. Чтобы получать достойную зарплату нужно много знать, это первое.
Второе, в умах далеких от этой индустрии людей сложилось туманное понятие, что создать сайт - это просто сел программист, что то там на английском потыкал, коды написал и все готово. Нет. Все работает совсем иначе.
Если вы сайт хотите создать исключительно для личного пользования и
чтобы поисковик его никогда не нашел и не добавил в поисковую выдачу, ок, вам хватит просто кода.
Но.. если ваш ресурс клиентоориентирован, он должен быть продающим. Чтобы продать нужно, чтобы товар сначала увидели, а потом захотели купить.
Чтобы его увидели, сайту нужно понравится поисковикам. Критериев по которым поисковая система оценивает сайт огромное множество. Их нужно изучать, это отдельная наука.
А что сайт понравился клиентам, должен быть правильно оформлен и заполнен. То есть. Цветовое решение, текст, возможно анимация.. Все это должно нравится клиентам. А это снова отдельная наука.
Теперь техническая часть, тут тоже все не так просто. Программирование само по себе очень сложное направление. Там много языков и видов. Например только в веб программировании есть разного формата специалисты (фронт энд, бэк энд).
Вывод: сайт своими руками это либо плохое качество, либо огромное количество времени на обучение. Но есть вероятность, что пока вы обучитесь, прогресс уйдет вперед и ваши знания будут устаревшими.
Поэтому мое мнение, если у вас есть собственное дело и вы хотите увеличить продажи или повысить уровень узнаваемости бренда - обращайтесь к профессионалам по созданию сайтов ( https://xn--j1achbn.xn--80aswg/ )

Вы о чём мой 13 летний брат создал сайт и он был в первой строке по запросу

#31

Чтобы создать сайт не надо сегодня не надо знания программирования. Сейчас можно сайты на раз сделать на CMS. Всю инструкцию можно найти на форумах и блогах. Опять же за 20 тыс. вам скорее всего развернут бесплатный шаблон. Разработка сайта с нуля будет от 100 тыс. Если вам интересно обращайтесь к нам https://seo-house.com/ru мы расскажем про все затраты и поможем построить стратегию продвижения.

Гость
#32

Попробуйте этот сайт со множеством плюсов.Высокие показатели быстроты работы и выполнения различных действий;
Небольшой пинг;
Работу техподдержки 24 часа в чутки без праздников и выходных;
Разнообразие и удобство связи со специалистами техподдержки;
Понятную и комфортную административную панель;
Специальные условия для покупки лицензионного программного обеспечения.https://timeweb.com/ru/services/vds?utm_source=ce85571&utm_medium=timeweb&utm_campaign=timeweb-bring-a-friend

Гость
#34
valeriya.r

Откуда же у вас такие познания о сверх прибыльности?
Да, она больше мрота. Но .. За просто так никто никогда больших денег не платит. Чтобы получать достойную зарплату нужно много знать, это первое.
Второе, в умах далеких от этой индустрии людей сложилось туманное понятие, что создать сайт - это просто сел программист, что то там на английском потыкал, коды написал и все готово. Нет. Все работает совсем иначе.
Если вы сайт хотите создать исключительно для личного пользования и
чтобы поисковик его никогда не нашел и не добавил в поисковую выдачу, ок, вам хватит просто кода.
Но.. если ваш ресурс клиентоориентирован, он должен быть продающим. Чтобы продать нужно, чтобы товар сначала увидели, а потом захотели купить.
Чтобы его увидели, сайту нужно понравится поисковикам. Критериев по которым поисковая система оценивает сайт огромное множество. Их нужно изучать, это отдельная наука.
А что сайт понравился клиентам, должен быть правильно оформлен и заполнен. То есть. Цветовое решение, текст, возможно анимация.. Все это должно нравится клиентам. А это снова отдельная наука.
Теперь техническая часть, тут тоже все не так просто. Программирование само по себе очень сложное направление. Там много языков и видов. Например только в веб программировании есть разного формата специалисты (фронт энд, бэк энд).
Вывод: сайт своими руками это либо плохое качество, либо огромное количество времени на обучение. Но есть вероятность, что пока вы обучитесь, прогресс уйдет вперед и ваши знания будут устаревшими.
Поэтому мое мнение, если у вас есть собственное дело и вы хотите увеличить продажи или повысить уровень узнаваемости бренда - обращайтесь к профессионалам по созданию сайтов ( https://xn--j1achbn.xn--80aswg/ )

Вот и я в сомнения ,постоянно в жизни не успеваю,не в теме телики ламповые на учился делать,они кончились,импортные тоже теперь ЖК но я ещё дружу с головой,а вот здоровье не очень,тупо доживаю жизнь.

гость
#35

а что кто-то сайты читает?? все же в телеге сидят

ЛакиДжи
#37

Привет всем, прошу уделить минутку внимания.
Я нашла реально интересное предложение, фирма делает сайты бесплатно! И это реально! Не знаю конечно, но по-моему это уникальный случай, особенно в наше непростое время ) оставлю их контакты https://web-studio.pro если вдруг кому будет полезно !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: