Гость
Статьи
О социопатах

О социопатах

Встречались ли они вам в жизни? Интересуют не подростки, а конкретно взрослые люди.
Какие действия они совершали?
Кого из известных личностей вы считаете таковыми?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Фантазия
#1

Социопатов не существует их куют и создают те кто считают что вправе неотступно присутствовать в чужой жизни и знают как любить, жить,дышать,что чувствовать и думать надо другому человеку ,а также что и как говорить и когда и в каком направлении действовать.После такой правильной заботы ,человек понимает что его лучше не сделали,а просто подвинули к социопатам.Потому что не успели и не смогли сьесть и на ком не смогли ездить,то надо выбраковать

Гость
#2

Они хотят пожрать за чужой счет

Гость
#3
Фантазия

Социопатов не существует их куют и создают те кто считают что вправе неотступно присутствовать в чужой жизни и знают как любить, жить,дышать,что чувствовать и думать надо другому человеку ,а также что и как говорить и когда и в каком направлении действовать.После такой правильной заботы ,человек понимает что его лучше не сделали,а просто подвинули к социопатам.Потому что не успели и не смогли сьесть и на ком не смогли ездить,то надо выбраковать

Вы, наверное, имеете в виду нестандартных личностей, "не от мира сего". Так это не социопаты. Таким людям общественные нормы известны и они их не нарушают.

Гость
#4

Взрослые это могут быть и хирурги, и полицейские, и преступники
Знаменитости тоже, чем больше там надо усилий и чем на большее они готовы - видимо так это надо понимать, если я не путаю с психопатами

Гость
#5
Гость

Они хотят пожрать за чужой счет

Это дааа! И аппетит у них отменный!))

Гость
#6
Гость

Взрослые это могут быть и хирурги, и полицейские, и преступники
Знаменитости тоже, чем больше там надо усилий и чем на большее они готовы - видимо так это надо понимать, если я не путаю с психопатами

Ну, социопатия-это разновидность психопатий. Она также зачастую выражается в отсутствии морали и полном хладнокровии при совершении аморальных поступков. Так что про преступников вы справедливо отметили)

Гость
#7
Гость

Ну, социопатия-это разновидность психопатий. Она также зачастую выражается в отсутствии морали и полном хладнокровии при совершении аморальных поступков. Так что про преступников вы справедливо отметили)

Про преступников же это самое распространённое. Это люди либо с поврежденной нервной системой, с отсутствием чего-то в интеллектуальном плане, если это, так сказать, прям "натуральный" социопат. Либо это люди с поврежденной от многого плохого психикой. Кстати, те, кто вырос во вседозволенности, с поощряемым эгоизмом и с негативной/агрессивной базой - эти тоже явно склонны к бесчувственности и преступности

Гость
#8
Гость

Про преступников же это самое распространённое. Это люди либо с поврежденной нервной системой, с отсутствием чего-то в интеллектуальном плане, если это, так сказать, прям "натуральный" социопат. Либо это люди с поврежденной от многого плохого психикой. Кстати, те, кто вырос во вседозволенности, с поощряемым эгоизмом и с негативной/агрессивной базой - эти тоже явно склонны к бесчувственности и преступности

Поэтому, безнаказанность способствует распространению преступности

Гость
#9
Гость

Ну, социопатия-это разновидность психопатий. Она также зачастую выражается в отсутствии морали и полном хладнокровии при совершении аморальных поступков. Так что про преступников вы справедливо отметили)

Но социопаты вроде как не очень эмоциональны, не?

Фантазия
#10

Среди уверенных в своей правоте больше всего садистов и склонных к агрессии,а среди наделенных полномочиями -провокаторов.И знаете почему -аппетит приходит во время еды.

Фантазия
#11

Так что не особо верится во весь этот экперимент по обесцениванию и обярлычиванию людей по кастам.Запуганными людьми легче управлять.

Гость
#12
Гость

Но социопаты вроде как не очень эмоциональны, не?

Более того, чаще полностью индифферентны

Гость
#13

Социопатия - это вполне конкретный психиатрический диагноз, диссоциальное расстройство личности. Во-первых, я не психиатр, чтобы запросто окружающим людям ставить диагнозы, во-вторых, социопат сам никогда в жизни не признается, что он социопат. Чаще всего с социопатами сталкиваются по работе - полицейские, следователи, криминалисты, работники пенитенциарной системы, и врачи-психиатры, когда проводят освидетельствование/экспертизу. Я к этим профессиям не имею отношения. Встречались ли мне в жизни люди с судимостями, или совершавшие преступления (например, экономические), но не попавшиеся, не испытывавшие раскаяния и мук совести, или драчуны и агрессивные? Безусловно, да. Были ли они при этом социопатами - а я откуда знаю. Про известных личностей тоже самое - я не могу ставить "диагноз по фото" незнакомым людям, не будучи врачом, и не зная всей их жизненной истории, начиная с детства. Ну вот актер Петренко, наверное, социопат. Потому что в 15 лет он то ли убил кого-то в составе банды, то ли пытался, а потом два год лежал в психушке, и имеет судимость.

Гость
#14
Гость

Более того, чаще полностью индифферентны

Ну вот, тем более - именно индифирентных вы часто встречали? (если изучаете эту тему).

Гость
#15
Гость

Социопатия - это вполне конкретный психиатрический диагноз, диссоциальное расстройство личности. Во-первых, я не психиатр, чтобы запросто окружающим людям ставить диагнозы, во-вторых, социопат сам никогда в жизни не признается, что он социопат. Чаще всего с социопатами сталкиваются по работе - полицейские, следователи, криминалисты, работники пенитенциарной системы, и врачи-психиатры, когда проводят освидетельствование/экспертизу. Я к этим профессиям не имею отношения. Встречались ли мне в жизни люди с судимостями, или совершавшие преступления (например, экономические), но не попавшиеся, не испытывавшие раскаяния и мук совести, или драчуны и агрессивные? Безусловно, да. Были ли они при этом социопатами - а я откуда знаю. Про известных личностей тоже самое - я не могу ставить "диагноз по фото" незнакомым людям, не будучи врачом, и не зная всей их жизненной истории, начиная с детства. Ну вот актер Петренко, наверное, социопат. Потому что в 15 лет он то ли убил кого-то в составе банды, то ли пытался, а потом два год лежал в психушке, и имеет судимость.

По фото нельзя, по другим признакам можно.
Почему-то люди, на полном серьёзе решившие, будто бы я что-то комментировала по своему личному опыту🤦‍♂️, то ли забыли, то ли не знали, что есть вот такой персонаж - шерлко холмс, где кэмбербэч, где сценаристы очень даже понятно показали, как мыслят люди с использованием Дедукции. Я и сама забыла про этот термин, пока не поняла, какой откровенный бред придумали некоторые люди.

Гость
#16
Гость

Более того, чаще полностью индифферентны

Насколько мне известно, социопаты бывают разные, они очень различаются. Они не равны и не одинаковы. Как выше уже отметила, есть высокоинтеллектуальные социопаты (как помнится), которые "всё понимают", и есть напротив, которым как об стену горох, типа "штаа?". И среднее разное. Естественно, и их поведении, как и их сознание, очевидно различается. К тому же, повторю, даже ноги их социопатии растут из разной почвы. Один в преступной дикой бесчеловечной среде эти качества получил, другой в среде избалованности и вседозволенности с эгоизмом. Третьи вообще может травму нервной системы от рождения... Ещё социальный уровень, образовательный. Вот те и социопаты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: