Гость
Статьи
Боюсь вновь набрать …

Боюсь вновь набрать вес, но надо

Мне 16, рост ≈164. Была не толстой, но и не нормальной. Несколько месяцев назад немного меньше ела и почему то сбросила слегка. Я всегда мечтала о 45 кг, поэтому решила худеть. Очень мало ела, много пила воды, при том, что я обожаю есть. Стала одержимой едой и голоданием, взвешивюсь три раза в день точно, сама себя извожу. Дожила до того, что в итоге набрасывась на еду, а потом бегу в туалет.. сама себе противна. Я похудела до 45, мама ругается что голодаю. Сама головой понимаю, но так нельзя, опасно...теперь у меня вообще груди нет, кости везде торчат, не нравится.. хочу немного набрать, но понимаю, что как только попробую хорошо поесть, не сдержусь и все вычищу из желудка.. просто сразу чувствую вину что поела, чувствую себя свиньёй и противно от себя.. подскажите, как можно набрать в "таких условиях"?.. к специалисту обращаться нет возможности.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор может Вам Красным Дипломом Окончить Че то

Гость
#2

То, что с вами происходит, называется расстройство пищевого поведения, анарексия и булемия. От этих заболеваний часто умирают. Лечит их только психиатр, это тяжёлое психическое заболевание.
Лечение бесплатное.
Хватайте маму и идите к доктору.
Это заболевание самое детальное (смертельное) из всей психиатрии.

Гость
#3

Тьфу, самое летальное.

Гость
#4

В Википедии написано, что умирает от 5 до 17% анарексичек. В молодом возрасте. Это громадное количество, для сравнения от короны (коронавирус) умирали всего 2 %, а её ужасно боялись все.
Идите к доктору, анарексия это нервно-психическое заболевание, ее силой воли не вылечить. Лучше 15 минут позора у доктора, чем ранняя смерть и оставить родителей без дочери.

Белоснежка
#5

В 60 + уже вес не имеет значения.

#6

Диагноз: eбланша, или по родному - РПП. Набирать вес можно жиром или мышцами, что две большие разницы. Ешь мясо и т.п., по минимуму фитнесом занимайся и будет красивая фигура из мышечных волокон, а не жира. Не ешь сахар-булки и будет всё ОК