Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь набрать вес

Сейчас я в процессе похудения.Скинула уже почти 7 кг,результатом довольна, каждый раз видя отвес чувствую эйфорию НО с этой эйфорией появляется страх и тревога.Я просто панически боюсь увидеть завтра на весах лишние +100 гр.А такое бывает,т к задержка воды,кала итд.Я понимаю, что не могу набрать жир,потому что активно занимаюсь спортом и сижу на интервальном голодании, но этот страх,что я больше не похудею/наберу/потеряю результат - просто съедает меня.Когда то давно я худела, и было то же самое, потом я смеялась над этим, типа че за бред,а сейчас я снова худею, и снова это началось.Это какие то психологические проблемы?

Мне сегодня ехать в другой город на несколько дней к родственникам ,и я просто вся в страхе, что могу там один раз не потренироваться или съесть то,что не по правилам,и,приехав, увижу + на весах.Хочется уже спокойствия и относиться ко всему проще, но я не могу. #страх #вес

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не накручивайте себя, даже если и наберёте пару грамм, то они с лёгкостью уйдут

Гость
#3

Так начинается РПП

Гость
#4
Гость

Так начинается РПП

У меня рпп уже давно.Еще с тех пор, как в подросковом возрасте двое моих близких друзей " по приколу" называли меня жирной коровой, хотя жирной я не была(вес в норме был),просто не худышкой, а они худые.Я всю жизнь то худею,то толстею, постоянно загоняюсь по поводу веса, даже тогда,когда все было вроде в норме. Но в этот раз я действительно сильно набрала (16 кг за 2,5 года) у меня было что-то типо компульсивного переедания, я не контролировала аппетит, и стала полной и закомплексованной. поэтому сейчас привожу себя в норму.

Гость
#5

из воздуха кг не появляются. меньше жрать и все будет ок!

Гость
#6

Это серьёзная психологическая проблема, почитайте в интернете про рпп. К сожалению, многие девушки худеют, и так же многие с этим сталкиваются. И раз начали замечать в себе задатки, то не постесняйтесь посетить психолога. Потому что если не решить эту беду, то будете мучаться с ней всю жизнь. Удачи вам, и я уверена, что вы при любом весе выглядите прекрасно

Гость
#7
Гость

У меня рпп уже давно.Еще с тех пор, как в подросковом возрасте двое моих близких друзей " по приколу" называли меня жирной коровой, хотя жирной я не была(вес в норме был),просто не худышкой, а они худые.Я всю жизнь то худею,то толстею, постоянно загоняюсь по поводу веса, даже тогда,когда все было вроде в норме. Но в этот раз я действительно сильно набрала (16 кг за 2,5 года) у меня было что-то типо компульсивного переедания, я не контролировала аппетит, и стала полной и закомплексованной. поэтому сейчас привожу себя в норму.

Я вас понимаю. У меня было также. Даже история с тем, что сначала худела, а потом сильно набрала тоже мне очень знакома. Можете попробовать из выйти из похудения, восстанавливая обмен веществ. То есть совсем по чуть чуть увеличивать калорийность вашей пиши, и увеличить до вашей нормы, тогда вес так резко и много набираться не будет

Гость
#8

Спасибо за поддержку.Сейчас я стараюсь много говорить с самой собой и убеждать себя,что не нужно так загоняться.В начале похудения все вроде было хорошо,я шла по течению и радовалась отвесу,но чем худее становилась, тем сильнее меня начинала съедать тревога.Тревога,что я могу сделать что-то не так,что вот,я наверное сейчас съела слишком много и теперь опять разжирею.Уехать куда то это целый стресс, перед этим я должна составить план дня и продумать что,где и сколько я буду есть чтобы не набрать лишний грамм.Я уже приехала с другого города и там не набрала,даже скинула 200 грамм,и сейчас вроде по спокойнее стала,даже вот хочу утром себе позволить маленькую шоколадку чтобы понять что она сильно не навредит фигуре.
Насчет похудела и растролстела. В 18 лет я похудела до 47 кг, стала худышкой стройняшкой и мне нравилось,но потом меня жестко понесло(потому что я сильно себя ограничивала),я бросила спорт и ела,ела,ела.И доела вот до 63 кг(это максимальный мой вес)
Сейчас я вешу 56 и уже чувствую себя хорошо, и выгляжу также,но моя цель хотя бы 50 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

из воздуха кг не появляются. меньше жрать и все будет ок!

Динаху

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: