Гость
Статьи
Дочка фанатеет по …

Дочка фанатеет по корейцам!

Здравствуйте всем! Моей дочери скоро 14, в последнее время начали замечать у нее увлечение корейской музыкой. Это очень сильно влияет на ее жизнь. Раньше она слушала разную музыку, теперь только этих корейцев! То у нее были какие-то девочки (Black Pink), теперь мальчики (Stray Kids). Я все время ей говорю, что это не мужчины, ибо похожи на девушек, красятся, да и в целом внешность не мужественная. Но она меня не слушает, заказала карточки, плакаты, рассказывает про них что-то. Вчера ночью встала, случайно застала ее за прослушиванием как раз таки этой музыки. Мне надоело это увлечение, но она не хочет прекращать. Что делать с этим? #корейцы #музыка #дочь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстать от ребенка :) Ваша дочь переживает переходный возраст, дайте ей возможность слушать то, что ей нравится. Не ругайте ее за увлечения, вспомните себя, в конце концов, вы и сами наверняка чем-то в подростковом возрасте увлекались)

#2

Просто оставьте ее, перерастет

Гость
#3
Гость

Отстать от ребенка :) Ваша дочь переживает переходный возраст, дайте ей возможность слушать то, что ей нравится. Не ругайте ее за увлечения, вспомните себя, в конце концов, вы и сами наверняка чем-то в подростковом возрасте увлекались)

Если она будет постоянно смотреть на таких мальчиков, то у нее сформируется подобный типаж, и она станет искать себе такого парня. Мне это не надо.

Гость
#4
Гость

Если она будет постоянно смотреть на таких мальчиков, то у нее сформируется подобный типаж, и она станет искать себе такого парня. Мне это не надо.

Вы знаете, она со временем может и к шансону перейти. Ничего страшного в том, что она слушает, нет. (Естественно, если песни не несут в себе плохого смысла.) Вы постарайтесь с дочерью доверительные отношения установить, чтоб она хотела с вами своими увлечениями делиться. Всяко лучше поддержать, чем осуждать дочь.

Гость
#6

Такая же фигня. Моей 13,замуж собирается исключительно за Чимина (участник bts). Другой музыки не включает давно. Хихикаю в кулак,но ее увлечение разделяю. И доверия в наших отношениях больше и ей приятно. И тоже считаю,что перерастет.

Вика
#7

Увлечение k-pop ом очень быстро проходит, просто не вмешивайтесь.

Гость
#8
Вика

Увлечение k-pop ом очень быстро проходит, просто не вмешивайтесь.

Увлекается она в общем-то уже год, тоже сначала думала, что пройдёт, но сейчас это стало набирать обороты.

Вика
#9
Гость

Увлекается она в общем-то уже год, тоже сначала думала, что пройдёт, но сейчас это стало набирать обороты.

Перерастёт, так у всех, кто прётся по корейцам. Нет в этом ничего такого, это просто вид хобби и некий собственный мир, где ей хорошо. Вы, как родитель, не можете ничего тут сделать. Просто забейте.

Гость
#10

Зачем поливать грязью тех, кто нравится дочери, какая цель? Чтобы она отдалилась?

#11

В таком возрасте от ребенка надо реально отстать, это лишь способ ее самовыражения. Ребекку в такой период просто нужна поддержка от родителей, в противном случае она может просто начать это делать вам на зло.
Почитайте тексты песен(переводы) если в них нет ничего безобидного, то и проблемы так таковой нет)

Гость
#12

Славо богу что моя мама не такая и не имеет ничего против того, что я люблю к поп..стрэй кидс лучшие

Гость
#13

Автор, почему вы хотите, чтобы девочка бросила свои увлечения? Корейская культура сейчас в моде.

Гость
#14
Гость

Если она будет постоянно смотреть на таких мальчиков, то у нее сформируется подобный типаж, и она станет искать себе такого парня. Мне это не надо.

Ничего подобного

Гость
#15
Вика

Перерастёт, так у всех, кто прётся по корейцам. Нет в этом ничего такого, это просто вид хобби и некий собственный мир, где ей хорошо. Вы, как родитель, не можете ничего тут сделать. Просто забейте.

Корейцы и вправду крутые, что уж тут поделаешь.

Гость
#17
Гость

Автор, почему вы хотите, чтобы девочка бросила свои увлечения? Корейская культура сейчас в моде.

Я уже писала по этому поводу комментарии выше, но ещё одна причина — боюсь, это отразится на ее учебе.

#18

Вы слишком странная мать, если так подумать. Упрекать свою дочь за ее же вкусы, это считается провалом, а не материнством. Как вы можете обсуждать свою же дочь за ее спиной? Она делает, что в ее правах, и слушает тоже что ей хочется, даже с вами делиться и пытается вызвать у вас интерес, хочет чтобы вы ее поддержали, а вы своим эгоистическим маневром только о школе и думаете. Ну нравятся ей корейцы "накрашенные" что вы можете сделать с этим? Даже если вы ей начнете запрещать, она могла бы втихоря этим увлекаться. Лучше отстаньте от дочери, и дайте ей перерости этот сложный период. Год - это не смертельная цифра. Ибо дочь перестанет вам доверять, и тогда вы темболее не будете слышать о корейцах, которых она слушала ранее..

Гость
#19
Вика

Увлечение k-pop ом очень быстро проходит, просто не вмешивайтесь.

я слушаю кпоп 5 лет.. что то не лечится..

Гость
#20

Отстать от неё

Гость
#21

Оставьте её в покое и все будет ХаРашО ✨

Гость
#22

Просто оставьте ее в покое, и по возможности поддерживайте в ее увлечениях, но не стоит оскорблять к поп артистов за их сценический образ, ведь и наши актеры, певцы и тп тоже часто наносят гримм, макияж и тд. Просто если бы вы разбирались в этой культуре, то вы бы так не говорили. Если вы будете оскорблять любимых артистов вашей дочери, то у вас часто будут ссоры, она перестанет вам рассказывать про свои увлечения, ведь это подростки, они могут все близко принять к сердцу, просто следите чтобы ее увлечение не перешло в зависимость, надеюсь мой комментарий ответил на ваш вопрос

Гость
#23
Гость

Мы воспитывали ее на традиционных ценностях, я надеялась, что ее не будут привлекать накрашенные парни. Не знаю точно, но ощущение, что они нетрадиционной ориентации.

То есть проблема заключается в том, что парни просто накрашены? Что за глупость. Откройте интернет и прочитайте, что такое сценический образ. Меня тоже воспитывают в традиционной семье, и все знают про мои увлечения к поп и ничего не говорят, я часто дома включаю песни и клипы Stray kids, и никто мне ничего не скажет, мама один раз села и слушала как они поют, сказала, что талантливые ребята и все. Один раз от тети я услышала подобное, и полчаса ей объясняла, что в этом ничего страшного нет, что это всего лишь образ, в обычной жизни они не красятся. Почему же дети все это понимают, а вы, взрослые, поднимаете панику?

Гость
#24

В этом нет ничего такого плохого, ведь в детстве и у вас были какие-то интересы. Корейцы ведь не виноваты что они корейцы, и такие популярные👍
{K-pop моя жизнь💕🖇}

Гость
#25
Гость

Мы воспитывали ее на традиционных ценностях, я надеялась, что ее не будут привлекать накрашенные парни. Не знаю точно, но ощущение, что они нетрадиционной ориентации.

Ребенок вам ни чего не должен. Странно что вы от отдельной целой личности ожидаете определенного повеления, которое вам было бы удобно и нравилось. Но это впервую очередь человек и ему не должно, не обязано нравится то, что нравится вам… просто страшно становится за психику вашего ребенка…. Которого вы не любите просто за то, какой он есть… пытаетесь его подстроить под себя и свои ценности….пытаетесь его переделать и перекроить..

#26

ну выйдет замуж за корейца и что? ей тогда будет давно 18,не имеете к этому возрасту решать за кого ей выходить

Гость
#27
Вика

Увлечение k-pop ом очень быстро проходит, просто не вмешивайтесь.

Тут бы поспорила. Многие и по 10 лет там

Гость
#28
Гость

Если она будет постоянно смотреть на таких мальчиков, то у нее сформируется подобный типаж, и она станет искать себе такого парня. Мне это не надо.

ВАМ такое не надо?))

Гость
#29

Хорошо хоть что не Моргенштерна слушает

Гость
#30
Гость

Увлекается она в общем-то уже год, тоже сначала думала, что пройдёт, но сейчас это стало набирать обороты.

Если захочет, переедет в Корею жить, выучит корейский, устроиться на работу, вопросы?

Гость
#31
Гость

Если она будет постоянно смотреть на таких мальчиков, то у нее сформируется подобный типаж, и она станет искать себе такого парня. Мне это не надо.

Ну и? У меня такой типаж парней и ничего! Родители не против. Если у неё такой типаж парней будет то конец света настанет, апокалипсис, или что?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: