Гость
Статьи
Разбила очки

Разбила очки

Я несколько лет не хотела носить очки (врач рекомендовал), но в итоге всё-таки мама притащила меня к офтальмологу и заказала очки. Я истерила, что носить не буду. Но стала иногда одевать дома. И так классно, всё чётко видно. Через несколько дней я стала носить их на улицу. С момента покупки прошла неделя. И сегодня я их нечаянно уронила со стола и на одном стекле появилась большая трещина. Я попыталась достать это стекло (зачем, не знаю). Оно не доставалось никак. В итоге дужку отломить умудрилась. Но вроде её обратно вставила. Маме не сказала ничего, спрятала очки в шкаф. Но она ведь всё равно узнает. Очки не дешёвые. Мне очень стыдно ей рассказывать. Да и всего то через неделю. Ну как так? И она точно подумает, что я их специально разбила, раз не хотела носить. А я правда не специально. Ходила в ближайшую оптику. Точно таких же не нашла. Как сказать маме? И как объяснить, чтоб она поверила, что я случайно?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно будет ругаться и правильно сделает, что ж ты какая безалаберная

Автор
#2
Гость

конечно будет ругаться и правильно сделает, что ж ты какая безалаберная

Да я по жизни очень неаккуратная и безответственная. Очень стыдно за себя. Как ей сказать, чтоб меньше ругалась? То что ругаться будет, это однозначно

Гость
#3
Автор

Да я по жизни очень неаккуратная и безответственная. Очень стыдно за себя. Как ей сказать, чтоб меньше ругалась? То что ругаться будет, это однозначно

ну придите с виноватым видом и скажите, пусть видит что вы расстроены. Скажите что не знали что они такие хрупкие

Гость
#4

Скажи маме, что она была права, очки тебе очень нужны. Очки наверное можно отремонтировать, это же не новые покупать.

Гость
#5

Может у очков есть гарантия

Автор
#6
Гость

Может у очков есть гарантия

Может быть. Но за сам факт, что я их разбила мне достанется

Leo
#7

Мне в салоне сказали, что первые очки должны быть недорогие, потому что все равно вы их разобьете, очень я благодарна тому продавцу, потому что сразу хотела взят брендовую оправу, но она меня переубедила. Тоже быстро разбила. Ничего страшного отнести в ремонт, замените одну линзу, маме так и скажи что с непривычки, а не специально, или что на улице упали, голова закружилась, у вас же первая неделя привыкания, я сначала ходила запиналась, все плыло

Гость
#8
Гость

Скажи маме, что она была права, очки тебе очень нужны. Очки наверное можно отремонтировать, это же не новые покупать.

Вы зачем то узнавали, в оптике, наверно деньги есть, вот скажите что накопила, все отдам больше не буду.

Гость
#9
Гость

Может у очков есть гарантия

И что, бесплатно меняют разбитые стекла, вина покупателя.

Гость
#10

Я так и не понял, оправу Вы тоже в итоге сломали

Гость
#11
Автор

Может быть. Но за сам факт, что я их разбила мне достанется

Что ты так боишься? Тебя мама по попе ремнём будет за это пороть? Бедная девочка! И как часто тебе от мамы достаётся? За разбитые очки сильно тебе по попе достанется! А папа тебя тоже ремнём по попе лупит? Вот по этому у тебя и зрение плохое! Это от переживаний, когда ты ждёшь, что тебя снова будут пороть, тогда ты сильно переживаешь! Вот и зрение у тебя упало на нервной почве! Мне так тебя жаль. Крепись девочка, ведь это будет далеко не последняя порка в твоей жизни!

Гость
#12
Гость

конечно будет ругаться и правильно сделает, что ж ты какая безалаберная

Скажите, раз я такая неаккуратная, не дарите мне подарок, на новый год, др, а почините очки.

Гость
#13

Скажи-только я их полюбила, а они взяли и разбились😀

Автор
#14
Гость

Я так и не понял, оправу Вы тоже в итоге сломали

Дужку обратно вставила, вроде не выпадывает

Автор
#15
Гость

Что ты так боишься? Тебя мама по попе ремнём будет за это пороть? Бедная девочка! И как часто тебе от мамы достаётся? За разбитые очки сильно тебе по попе достанется! А папа тебя тоже ремнём по попе лупит? Вот по этому у тебя и зрение плохое! Это от переживаний, когда ты ждёшь, что тебя снова будут пороть, тогда ты сильно переживаешь! Вот и зрение у тебя упало на нервной почве! Мне так тебя жаль. Крепись девочка, ведь это будет далеко не последняя порка в твоей жизни!

Нет, меня никогда не били. Но, извините, вы бы не стали ругать дочь, если б она разбила очки через неделю после того как сказала, что не хочет их носить?
Зрение плохое примерно с 2-3 класса.
Мне просто стыдно, что я такая неуклюжая

Автор
#16

Всем спасибо за ответы. Завтра попробую с ней поговорить

Гость
#17
Автор

Нет, меня никогда не били. Но, извините, вы бы не стали ругать дочь, если б она разбила очки через неделю после того как сказала, что не хочет их носить?
Зрение плохое примерно с 2-3 класса.
Мне просто стыдно, что я такая неуклюжая

Стыдись, дитя моё! И проси прощение у мамы! Скажи маме, что тебе нужно к очкам привязать резинки за уши. Будешь носить очки на резинке, чтобы больше не падали и не разбивались.

Гость
#18
Гость

Стыдись, дитя моё! И проси прощение у мамы! Скажи маме, что тебе нужно к очкам привязать резинки за уши. Будешь носить очки на резинке, чтобы больше не падали и не разбивались.

Да есть цепочка на дужки, красивые

Гость
#20
Программист Андрей

Ты разбила очки, я порвал очKо

Это хуже, его в оптике не купишь, зато вряд-ли родители будут ругаться

Гость
#21

Вам нужно купить очки, которые не разбиваются. Есть очки, которые с пластиковыми линзами вместо стеклянных. Они не разбиваются! Разве что молотком их стукнуть, но я ещё не пробовала.

Гость
#22
Гость

Вам нужно купить очки, которые не разбиваются. Есть очки, которые с пластиковыми линзами вместо стеклянных. Они не разбиваются! Разве что молотком их стукнуть, но я ещё не пробовала.

Они наверно царапаються

Гость
#23
Гость

Они наверно царапаються

У нас была кошка. Звали её Лиза. Она могла царапаться.
Чтобы очки могли царапаться? Такого не слышала.

Гость
#24
Гость

У нас была кошка. Звали её Лиза. Она могла царапаться.
Чтобы очки могли царапаться? Такого не слышала.

Появляются мелкие царапины, так как твердость пластика намного меньше чем стекла, вроде есть с керамическим покрытием пластик(наверно дороже), я так глубоко не увлекаюсь очками.

Гость
#25
Гость

Появляются мелкие царапины, так как твердость пластика намного меньше чем стекла, вроде есть с керамическим покрытием пластик(наверно дороже), я так глубоко не увлекаюсь очками.

Футляр для очков - вот решение проблем с царапинами!
Главное - не давайте очки кошке! А то и футляр не поможет!

Гость
#26
Гость

Футляр для очков - вот решение проблем с царапинами!
Главное - не давайте очки кошке! А то и футляр не поможет!

Это Вам так виртуально кажется, я носил чисто пластиковые линзы и стекло, стекло долговечнее и проще его не разбить, чем сохранить пластик от царапин

Гость
#27
Гость

Это Вам так виртуально кажется, я носил чисто пластиковые линзы и стекло, стекло долговечнее и проще его не разбить, чем сохранить пластик от царапин

Я сейчас ношу пластиковые линзы, потому, что стеклянные раза в три тяжелее! А качество такое же!

Гость
#28
Гость

Я сейчас ношу пластиковые линзы, потому, что стеклянные раза в три тяжелее! А качество такое же!

у меня пластиковые стекла со временем покрылись жуткими царапинами, как будто их ершиком терли, причем изнутри очков! Стекло не ношу потому что сильный минус, было б совсем тяжело

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: