Гость
Статьи
У меня нет друзей, …

У меня нет друзей, вообще

у меня нет и никогда не было достойных друзей.мне 15,я хочу веселиться в силу своего возраста,гулять,общаться со сверстниками,делиться переживаниями и тд.но!у меня нет ни единого друга.была одна подружка,и то по интернету.появилась у неё какая то там компания,да она и забила на меня..с момента как мы перестали с ней общаться прошло 4 месяца,за эти 4 месяца я ни с кем ни разу не общалась,помимо семьи.
а,вспомнила,приезжала все таки разок за это время знакомиться к дочери папиного друга,она на год младше.она такая веселая,позитивная,рассказывает мне что то,а я просто сижу в ступоре и не знаю что сказать,потому что общаться разучилась.
сегодня у папы день рождения,назвал отмечать целый батальон.с самого утра у него телефон от звонков разрывается.и тут я вспоминаю свое день рождения,поздравили только 4 подруги.одна подруга детства (дружили только до 8-ми лет,потом перестали),другая это одноклассница,и остальные 2 бывшие интернет подруги,тоже перестали общаться давно,но ради приличия друг друга поздравляем.вообщем глядя на эту картину,а точнее на сегодняшнее празднование,я просто расплакалась.особенно тогда,когда папе по видео связи позвонили уже сотые по счету друзья и кричали в трубку "с днём рождения",они даже в честь его праздника поляну накрыли,хоть папы там и не было..кстати так каждый его день рождения,23 февраля и тд.очень обидно,вот бы и мне так #дружба #подростки #нуженсовет

(*-*)
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у кого они есть? Купи-продай сплошь.

Гость
#2

Дура, общайся, заводи знакомых, целый лист накатала,невозможно читать!

(*-*)
#3
Гость

Дура, общайся, заводи знакомых, целый лист накатала,невозможно читать!

ну так не читай,никто не заставляет

Гинеколог
#4

Ерунда, друзей наживёшь. Найди хобби, общайся по интересам,
совместные проекты. Не сиди курицей.
Мудрый совет - никогда не дружи с бабьём !!! Это курятник,
болото со змеями, серпентарий.
И высматривай парней поумнее тоже, а не гомиков и голубков.
И всё наладится.
Но для этого и самой нужно быть личностью, как папа с друзьями.
Чтобы было за что уважать.

Гость
#5

Зайчик, а надо ли тебе это?) без друзей ведь тоже не плохо живётся. Столько времени себе можно уделять. Либо раз в жизни не выходит, то хотя бы в интернете завести(и играх, в тг каналах, в тт)

(*-*)
#6

с одной стороны да,но все равно,иногда нужно поделиться новостями,провести с кем нибудь время,невозможно все держать в себе..
+я же не все свое время буду уделять друзьям,а без них я наоборот чувствую себя пустой и одинокой.при таких чувствах вообще ничего не хочется делать,я только лежу и думаю,что со мной не так

Лядь
#7

Ты не одна такая, таких очень много. А с папой твоим дружат может из-за выгоды какой-то. Я тоже в детстве разучивалась общаться. Но как только ты встретишь своего человека, ты сразу же станешь общительной. Просто не всем сразу всë даëтся.

Гость
#8

Вообще нафиг этих друзей, в плане если нет никого по душе - то и не надо. Общайся с кем хочешь, а хочешь не общайся ни с кем. Больше уделяй время учёбе, становись отличницей, поможет при дальнейшем поступлении в вуз.

😎
#9

А ты считаешь себя нудной? Да? Нет?

Гость
#10

Почему нет школьных подруг? У всех есть, даже совершенно замкнутый. Почему нет девочки, хотя бы одной, с кем можно перемолвиться словом? Так не бывает.

Гость
#11
Лядь

Ты не одна такая, таких очень много. А с папой твоим дружат может из-за выгоды какой-то. Я тоже в детстве разучивалась общаться. Но как только ты встретишь своего человека, ты сразу же станешь общительной. Просто не всем сразу всë даëтся.

Тем более 23 февраля накрывают поляну и поздравляют папу. Они отмечают 23 февраля просто, праздник мужиков.

(*-*)
#12
Гость

Почему нет школьных подруг? У всех есть, даже совершенно замкнутый. Почему нет девочки, хотя бы одной, с кем можно перемолвиться словом? Так не бывает.

да,была одна,но когда мы учились в школе к нам перевелась одна девка и начала отжимать её у меня.например я взяла свою подругу за руку,а эта девка берет и наши руки разнимает насильно.да и вообще,я в эту школу уже идти не хочу,там все токсичные

(*-*)
#13
😎

А ты считаешь себя нудной? Да? Нет?

ну,вообще нет.я в кругу людей,которые знают меня давно очень активной была,сейчас не знаю,тк возможно за это время многое поменялось..мне даже эта самая подруга детства когда то говорила,что дни со мной проходят по особенному и всегда весело.и с семьей я постоянно ржу и шучу!

(*-*)
#14
Лядь

Ты не одна такая, таких очень много. А с папой твоим дружат может из-за выгоды какой-то. Я тоже в детстве разучивалась общаться. Но как только ты встретишь своего человека, ты сразу же станешь общительной. Просто не всем сразу всë даëтся.

только где его встречать то..я даже не выхожу на улицу,одной некомфортно и скучно.а если говорить про хобби,я катаюсь на скейте,но в нашем районе я не видела скейтеров никогда,даже когда гуляла часто,да и вообще сомневаюсь,что в моем городе они есть..

Гость
#15
(*-*)

только где его встречать то..я даже не выхожу на улицу,одной некомфортно и скучно.а если говорить про хобби,я катаюсь на скейте,но в нашем районе я не видела скейтеров никогда,даже когда гуляла часто,да и вообще сомневаюсь,что в моем городе они есть..

Надо , может, записаться в какие то кружки по интересам? Или сейчас подростки так не знакомятся? В соцсетях может в какие то группы вступить...

Лядь
#16
(*-*)

только где его встречать то..я даже не выхожу на улицу,одной некомфортно и скучно.а если говорить про хобби,я катаюсь на скейте,но в нашем районе я не видела скейтеров никогда,даже когда гуляла часто,да и вообще сомневаюсь,что в моем городе они есть..

За всю свою жизнь убедилась что судьба человека расписана, вот когда всё совсем плохо, она посылает кого-либо или работу, или денег кто-то даëт. Но не бывает что за всю жизнь ни с кем не познакомишься. Я знакомилась в школах, больницах, по интернету, в барах, в игровом клубе, библиотеке, на работе. И притом что особо не разговорчивая, просто сами подходили заговаривали я отвечала.

Лядь
#17

Я была замкнутой, одинокой, пока в 15 лет в больнице не познакомилась с подругой, мне с ней было весело, были общие интересы, юмор, желания. Стала к ней ездить за город. Гуляли сутками по вокзалу, сидели в кафе, ездили на электричках убегая от контроллëров, с парнем моим она меня познакомила, такая романтика была.

Гость
#18

*** такая же проблема.
мне 14 и я хочу гулять гулять гулять гулять
но со всеми переругалась и теперь все лето читаю книги и тухну дома

#19

Найди себе новое окружение - запишись в секцию или в клуб по интересам. У меня тоже не осталось друзей, и я в сентябре пойду в колледж - в новый коллектив, и стопудняк я там найду новую компанию, как и ты)

Гость
#20

Напиши свою историю в подкаст для подростков "ПО-ВЗРОСЛОМУ", там брат и сестра классно обсуждают проблемы молодых людей. Нужно прислать им на почту, а подкаст есть на всех площадках

#21
Гость

Дура, общайся, заводи знакомых, целый лист накатала,невозможно читать!

ты редкий д..бил просто!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: