Гость
Статьи
Мама запрещвет …

Мама запрещвет Краситься

Мама не разрешает краситься, вообще, а мне 13 все мои сверстнрцы уже красят минимум ресницы, не говоря уже о губах и стрелках.
Я всего лишь хочу тушь, карандаш для губ и глаз, все.
Мама говорит что мол я ещё маленькая, круто, да?
Именно поэтому я беру косметику у неё, а она потом удивляетсч зачем и почему))
Как её говорить?
Мне хочется быть красивой, ухоженной, но мама видимо этого не понимает

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще успеете себе испортить кожу косметосом) Слишком рано рветесь это сделать. В таком юном возрасте самое красивое - это естественность.

Гость
#2

Зато мама понимает, что косметика старит кожу, и ты, активно пользуясь косметикой, в 20 будешь выглядеть на 25.

Пух
#3

настаивай на своём любыми путями, кроме конфликтов. Зеркало надо постоянно при себе иметь, остальное меньше значит

#4

Ничего хорошего в таких запретах нет
Поговори с мамой нормально, объясни что тебе это важно, думаю что можно прийти к какому-то компромиссу

Анна
#5

Рановато конечно, но как сейчас выглядят подростки, это просто нечто. Покажите маме натуральные макияжи, аккуратные, которые не будут вас старить и выглядеть вульгарно, может быть она согласится. Не ровняйтесь на подруг!

Гость
#6

Макияж в 13 лет смотрится очень неуместно. Мама права. Достаточно ухоженных волос, чистых аккуратных ногтей и спортивных занятий для усовершенствования фигуры.

Гость
#7

Причему тут стрелки и ухоженность?

#8

Некоторые подростки в таком возрасте с косметикой на лице выглядят немного нелепо(без обид). Скорее всего, из-за этого мама и запрещает краситься. Я заинтересовалась косметикой ближе к 15 годам, смотрю сейчас на фотки с того времени - и смех и грех. С моими подругами/знакомыми та же песня)
Попросите ее помочь вам краситься первое время. Пусть подскажет, что да как. Может, посмотрит, как у вас получается и разрешит

Гость
#9

Дамы давайте уже будем честными.
Я вот про себя скажу.
Сама в 13 лет спала и видела как бы накраситься, и мне казалось я страхуила бех краски и воообще ... )
Лет до 20 даже мусор без макияж не выносила.
Лет в 25 поняла, что в жопоньку все это и легко начала ходить без макияжа везде. Короче, перебесилась)))
И вспоминая моих сверстниц, мне кажется все страдали подобной фигней

Галчонок
#10

Какое это счастье, быть ребёнком. Не спешите взрослеть. Время очень быстро летит. Я вот не хочу, а приходится. Вот будете сами жить, зарабатывать, сексом заниматься, придётся краситься! А захочется в пижаме дома мороженое есть и мультфильмы смотреть. А придётся встать и идти куда-то. Неважно куда. В любом случае придётся. Радуйтесь пока у Вас есть возможность быть свободной.

Пух
#11
Гость

Дамы давайте уже будем честными.
Я вот про себя скажу.
Сама в 13 лет спала и видела как бы накраситься, и мне казалось я страхуила бех краски и воообще ... )
Лет до 20 даже мусор без макияж не выносила.
Лет в 25 поняла, что в жопоньку все это и легко начала ходить без макияжа везде. Короче, перебесилась)))
И вспоминая моих сверстниц, мне кажется все страдали подобной фигней

охренеть, как долго такая на 1й взглял простая работа

Гость
#12
Галчонок

Какое это счастье, быть ребёнком. Не спешите взрослеть. Время очень быстро летит. Я вот не хочу, а приходится. Вот будете сами жить, зарабатывать, сексом заниматься, придётся краситься! А захочется в пижаме дома мороженое есть и мультфильмы смотреть. А придётся встать и идти куда-то. Неважно куда. В любом случае придётся. Радуйтесь пока у Вас есть возможность быть свободной.

Придется краситься???? И в каком же это возрасте макияж становится обязанностью?

Галчонок
#13
Гость

Придется краситься???? И в каком же это возрасте макияж становится обязанностью?

Ну чтобы пойти на работу, чтобы пойти в театр, на оперу, на свидание, приходится краситься. Депиляцию делать. Маникюр, педикюр. Разве нет?

Гость
#14
Галчонок

Ну чтобы пойти на работу, чтобы пойти в театр, на оперу, на свидание, приходится краситься. Депиляцию делать. Маникюр, педикюр. Разве нет?

Нет. Спокойно прихожу на работу без макияжа, могу и театр и в оперу без него пойти. Кто меня обязывает все это делать то? Захотела накрасилась, захотела не накрасилась

Галчонок
#15
Гость

Нет. Спокойно прихожу на работу без макияжа, могу и театр и в оперу без него пойти. Кто меня обязывает все это делать то? Захотела накрасилась, захотела не накрасилась

Ну понятно, но это же ради себя. Можно и в джинсах всю жизнь проходить, но хочется ведь нарядиться?

Гость
#16
Галчонок

Ну понятно, но это же ради себя. Можно и в джинсах всю жизнь проходить, но хочется ведь нарядиться?

Да я сама себе и без макияжа нравлюсь, и в джинсах я прям очень ничего. Да я себе даже в пижаме нравлюсь )))

Гость
#17

А мне мама кваситься не запрещает. Я уже большой мальчик! Могу закваситься, когда захочу! Вот так!

Гость
#18
Цветет Сирень

Еще успеете себе испортить кожу косметосом) Слишком рано рветесь это сделать. В таком юном возрасте самое красивое - это естественность.

Так именно из-за этого у меня и получаются комплексы и неуверенность в себе, а с косметикой моя самооценка выше небес!
Да и кто сказал что слишком рано? Некоторые и в 11 начинаю краситься, на дворе 21 век

Гость
#19
Гость

Зато мама понимает, что косметика старит кожу, и ты, активно пользуясь косметикой, в 20 будешь выглядеть на 25.

Я сама по себе без косметики выгляжу лет на 8, так что такого уж точно не будет)

Гость
#20
Гость

Макияж в 13 лет смотрится очень неуместно. Мама права. Достаточно ухоженных волос, чистых аккуратных ногтей и спортивных занятий для усовершенствования фигуры.

Я уже крашусь в тайне от мамы полгода, и стрелки, и ресницы, и смотрится это все более чем вместо, главное, самой себе нравиться, нет? :)

Гость
#21
iamdyingeveryday

Некоторые подростки в таком возрасте с косметикой на лице выглядят немного нелепо(без обид). Скорее всего, из-за этого мама и запрещает краситься. Я заинтересовалась косметикой ближе к 15 годам, смотрю сейчас на фотки с того времени - и смех и грех. С моими подругами/знакомыми та же песня)
Попросите ее помочь вам краситься первое время. Пусть подскажет, что да как. Может, посмотрит, как у вас получается и разрешит

Я крашусь в тайне от мамы уже полгода, так что вполне умею сама аккуратно красить стрелочки и реснички, мне бы разрешения нормального, чтобы её скрываться ((

Гость
#23
Гость

Я уже крашусь в тайне от мамы полгода, и стрелки, и ресницы, и смотрится это все более чем вместо, главное, самой себе нравиться, нет? :)

Ну если вам все равно, как выглядите со стороны, то конечно)

#24
Гость

Я крашусь в тайне от мамы уже полгода, так что вполне умею сама аккуратно красить стрелочки и реснички, мне бы разрешения нормального, чтобы её скрываться ((

Жаль, что ваше рвение краситься вызвано комплексами :( хотя у кого в подростковом возрасте их не было?)
В принципе, я понимаю, почему мама не разрешает вам краситься. Тут либо советоваться с ней на этот счет, либо чуть повременить, увы. Всему свое время, как говорится.
Да и во многих школах к макияжу относятся не очень

Дульсинея
#25

Я - мама девочки 12-ти лет, тоже красится немного. Запрещаю только яркий макияж, тушь ей купила, чтобы мою не брала, тени светлые. Понятное дело, что влияет интернет и окружение, но куда денешься от этого. Поговорите с мамой спокойно, она должна понимать, что Вы чувствуете себя "белой вороной" среди накрашенных подружек. Хотя и маму можно понять: не стоит лишний раз привлекать внимание мужчин к себе.
Ухоженность - это не макияж, а красота - не самое главное. Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.

Гость
#26
Гость

АВТОР:
ЧЮЮ ЧТО МАМА - ЭТО ВЫ ......😊

С чего ты это взяла? Что за бред?

Гость
#27
iamdyingeveryday

Жаль, что ваше рвение краситься вызвано комплексами :( хотя у кого в подростковом возрасте их не было?)
В принципе, я понимаю, почему мама не разрешает вам краситься. Тут либо советоваться с ней на этот счет, либо чуть повременить, увы. Всему свое время, как говорится.
Да и во многих школах к макияжу относятся не очень

В моей школе всём откровенно плевать как ты пришел, что одежда что макияж, вообще все равно.
Я общем я уже решила просто сходить сама в подружку и купить там то что хочу))
Деньги есть так что не проблема, буду прятать от мамы(

Гость
#28
Гость

Придется краситься???? И в каком же это возрасте макияж становится обязанностью?

Есть профессии, где важен внешний вид, что подразумевает макияж, маникюр, укладку, дресс-код.

#29
Гость

В моей школе всём откровенно плевать как ты пришел, что одежда что макияж, вообще все равно.
Я общем я уже решила просто сходить сама в подружку и купить там то что хочу))
Деньги есть так что не проблема, буду прятать от мамы(

Только не переборщи. В таком возрасте многие этим грешат

Гость
#30
iamdyingeveryday

Только не переборщи. В таком возрасте многие этим грешат

Да я просто куплю карандаш для губ и глаз и все)
МНЕ больше ничего и не надо))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: