Гость
Статьи
Бабушка 60 г.р. …

Бабушка 60 г.р. считает, что в женщину мужчина вкладываться не должен

Здравствуйте. Поссорилась сегодня утром со своей бабушкой из-за наших разногласий. Как-то у нас на пустом месте завелась тема про мужчин и их самоотверженности в плане содержания своей женщины. Бабушка твердит, что, дескать, наши женщины только ради материальной выгоды хотят сближаться с мужчинами, а не ради любви и каких-то чувств, поэтому полно одиноких. Я говорю: Да, а что делать, если наши мужчины только деньги и могут дать, а мужчины рассматривают женщин в качестве сексуальных утех, "любовью" там близко не пахнет, мужчины не любят женщин за душу и характер, им подавай помоложе и красивее, чтоб модельльной внешности была. Следовательно, женщины это всё осознали спустя время и перестали вестись на мужицкие байки про искреннюю и чистую любовь.
В общем, на этой почве разругались сильно, она сказала, что я всех женщин выставила товаром, никакой совести у меня нет, и что начиталась фенистских статей в интернете (казалось бы, а при чем тут феминизм??🤡). Рассудите, кто в этой ситуации прав? Мне 17 лет, не 30 и не 40, хочу своей будущей жизнью благоразумно распорядиться и не совершать тех глупостей, какие совершали женщины старших поколений.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Хочу дополнить пост: моя бабушка в глубине души лютая мизогиничка, с женщинами никогда не находила общий язык, считала их потреблялками и паразитками. Но, мне кажется, она сама неудачница, завидовала тем, кто мог удачно в жизни устроиться, не выдерживала конкуренцию со своим полом. От того и травма.

Гость
#2

А приданное брать это по совести было? Дай ей почитать Островского "Бесприданница" как женщина утопилась, потому что ей заплатить за брак мужлу не чем было.

Меркантильная
#3

А мне кажется истина как всегда где-то посередине. И чувства должны быть, и мужчину расчетливо надо выбирать. Вот когда всё совпадёт и чувства и умение мужчины содержать семью, то и замуж за такого надо выходить.

#4

не ошибается тот, кто ничего не делает, так что не парьтесь на этот счет
а чего с бабушкой ссорится? у вас свое мнение, у нее свое
но все едино: нет полярности, в нашем мире разные люди с разными потребностями.
Но готова спорить, что бабушка по линии отца пхахахахахахах
можете ее потроллить и спросить"ты тоже за деда выходила из-за денег"

Гость
#5

Бабушка не права. Мужчины женщину используют женшину в любом случае как секс-прислугу и как инкубатор. Главное как? На халяву бесплатно или обеспечивает и дарит подарки?
От мужчины прежде всего нужны деньги и помощь в разных делах.

Если мужчина не содержит и не помогает,он использует бесплатно женщину и тратит ее время,потому секс это всегда риск для женщины,и секс нужен мужчине ,а не женщине.

#6

Бабушка права. Мужчина должен вкладываться:
а) В СЕБЯ;
б) В ДЕТЕЙ.

В женщину он вкладываться НЕ должен. Это просто бессмысленно.

Гость
#7
Автор

Хочу дополнить пост: моя бабушка в глубине души лютая мизогиничка, с женщинами никогда не находила общий язык, считала их потреблялками и паразитками. Но, мне кажется, она сама неудачница, завидовала тем, кто мог удачно в жизни устроиться, не выдерживала конкуренцию со своим полом. От того и травма.

Слушай тех, кто в своей личной жизни счатье поимел, эти люди говорят нечто другое
А бабушка что имела?

Автор
#8

У меня есть двоюродный брат, младший, бабушка его любит сильнее меня. Он, когда к нам приезжает, ведет себя бескультурно, если пожрет яблоко, оставляет после себя огрызок; пожрет борщ, тарелку никогда не удосужится помыть, потому что привык к обслуге, бабушка же всё приберет за мммужлом, он же мммужло наша драгоценность у него яйца висят, а "баба должна ему служить". Мне не хочется быть такой как бабушка, я хочу иметь собственное достоинство.

Автор
#9
Гость

Слушай тех, кто в своей личной жизни счатье поимел, эти люди говорят нечто другое
А бабушка что имела?

Она разведенка с прицепом, на мужиков молилась. Образование медсестры получила, но всю жизнь просидела в нищете.

Гость
#10
Автор

Хочу дополнить пост: моя бабушка в глубине души лютая мизогиничка, с женщинами никогда не находила общий язык, считала их потреблялками и паразитками. Но, мне кажется, она сама неудачница, завидовала тем, кто мог удачно в жизни устроиться, не выдерживала конкуренцию со своим полом. От того и травма.

Не надо бабушку чморить,все же родной человек. Просто примите тот факт что мнение про содержание женщины мужчиной у вас разное. Не обсуждайте с ней эту тему. Но дайте понять ей ,что вы твердо уверены что мужчина должен содержать женщину ,дарить подарки и помогать ей. А женщина взамен дает ему секс, готовку,уборку,детей рожает , и помогает ему по мере необходимости.

Гость
#11

Жирно.

#12

"я хочу иметь собственное достоинство" ваааще не связано с тем, "вкладываются" в тебя или нет. Между ними нет связи.

Гость
#13
Retigr

Бабушка права. Мужчина должен вкладываться:
а) В СЕБЯ;
б) В ДЕТЕЙ.

В женщину он вкладываться НЕ должен. Это просто бессмысленно.

Значит рожай детей сам ,вшей себе матку) Или заказывай услуги суррогатной матери и няни для ребенка. Бесплатно на халяву женщина рожать и вынашивать детей тебе не обязана.

Гость
#14
Автор

У меня есть двоюродный брат, младший, бабушка его любит сильнее меня. Он, когда к нам приезжает, ведет себя бескультурно, если пожрет яблоко, оставляет после себя огрызок; пожрет борщ, тарелку никогда не удосужится помыть, потому что привык к обслуге, бабушка же всё приберет за мммужлом, он же мммужло наша драгоценность у него яйца висят, а "баба должна ему служить". Мне не хочется быть такой как бабушка, я хочу иметь собственное достоинство.

Жесть

Гость
#15

Ну раз она бабушка, то как минимум одни серьезные отношения у нее были и родился ребенок. Живет, похоже, в своей квартире и ни от кого не зависит. Чего тут неудачного? А вот как раз таких расчетливых продуманок, разочаровавшихся в нормальных отношениях (в 17 то лет!) и желающих продаться, жизнь учит и учит больно. Рановато вы бабушку критиковать то начали.

Автор
#16
Retigr

Бабушка права. Мужчина должен вкладываться:
а) В СЕБЯ;
б) В ДЕТЕЙ.

В женщину он вкладываться НЕ должен. Это просто бессмысленно.

Если мужчина тратится на женщину, от женщины требуется всего лишь ценить такого мужчину и уважать, не обижать. Если от мужчины есть профит, а от женщины взамен уважение, там и развивается крепкая любовь. Ну какая любовь может быть с нищебродом?

#17
Гость

Значит рожай детей сам ,вшей себе матку) Или заказывай услуги суррогатной матери и няни для ребенка. Бесплатно на халяву женщина рожать и вынашивать детей тебе не обязана.

Практика показывает, что у тех, кто вложился в баб-с, денег на детей тупо не остается.
Из двух мужчин, первый из которых вкладывается в баб-с, а второй концентрирует ресурсы для будущих детей, на их вышку, квартиру и старт по жизни; мне лично радикально симпатичней второй.

Автор
#18
fsiweu183

не ошибается тот, кто ничего не делает, так что не парьтесь на этот счет
а чего с бабушкой ссорится? у вас свое мнение, у нее свое
но все едино: нет полярности, в нашем мире разные люди с разными потребностями.
Но готова спорить, что бабушка по линии отца пхахахахахахах
можете ее потроллить и спросить"ты тоже за деда выходила из-за денег"

Я и не хотела, я знала её характер и чем разговор мог в очередной раз обернуться.

#19
Автор

Если мужчина тратится на женщину, от женщины требуется всего лишь ценить такого мужчину и уважать, не обижать. Если от мужчины есть профит, а от женщины взамен уважение, там и развивается крепкая любовь. Ну какая любовь может быть с нищебродом?

В _реальности_ женщины самым глубоким образом презирают тех, кто в них вкладывается. Это признак мужской слабости, это признак омеги(л0ха).

Гость
#20

Ну это если тебе повезет с таким мужиком отношения наладить

Гость
#21
Гость

Бабушка не права. Мужчины женщину используют женшину в любом случае как секс-прислугу и как инкубатор. Главное как? На халяву бесплатно или обеспечивает и дарит подарки?
От мужчины прежде всего нужны деньги и помощь в разных делах.

Если мужчина не содержит и не помогает,он использует бесплатно женщину и тратит ее время,потому секс это всегда риск для женщины,и секс нужен мужчине ,а не женщине.

Почему женщине не нужен секс? Вы фригидны? Если вы себя позиционируете как секс-прислугу и инкубатор, то так вас и будут воспринимать. Или за деньги не так обидно? PS: Просто поразительно, насколько опустились и деградировали женщины на постсоветском пространстве всего то за 30 лет. Это даже не проституция. Это просто грязь.

Гость
#22
Retigr

Практика показывает, что у тех, кто вложился в баб-с, денег на детей тупо не остается.
Из двух мужчин, первый из которых вкладывается в баб-с, а второй концентрирует ресурсы для будущих детей, на их вышку, квартиру и старт по жизни; мне лично радикально симпатичней второй.

Кто бесплатно рожать детей тебе будет? ) Заказывай услуги суррогатной матери и няни для ребенка. Суррогатная мать для одного ребенка это от 2 млн. Плюс няня для ребенка это 50 тыс в месяц.
Или ты на халяву надеешься? Что женщина рваться в родах и вынашивать детей и сидеть с ними за бесплатно должна?
Ты тогда ей зачем?)

Гость
#23
Retigr

В _реальности_ женщины самым глубоким образом презирают тех, кто в них вкладывается. Это признак мужской слабости, это признак омеги(л0ха).

Хмм) Как так получается что всех халявщиков, пополамщиков ,которые попытались меня бесплатно использовать для секса и для рождения детей я посылала ,не дав себя использовать)

А с обеспечуном живу и отношусь к нему отлично)

Твоя теория пикапера-халявщика -пополамщика не работает)

Гость
#24

И что? Это ее мнение. У вас другое.

Гость
#25
Гость

Почему женщине не нужен секс? Вы фригидны? Если вы себя позиционируете как секс-прислугу и инкубатор, то так вас и будут воспринимать. Или за деньги не так обидно? PS: Просто поразительно, насколько опустились и деградировали женщины на постсоветском пространстве всего то за 30 лет. Это даже не проституция. Это просто грязь.

Халявщик-пикапер-пополамщик мне абсолютно все равно что ты там думаешь)

#26

(смотрю в потолок, думаю)
Один мужчина делает предложение двум женщинам. Показывает хозяйство обещает, что три его текущие квартиры из четырех позже отойдут детям. Обещает помогать по дому, обещает помогать по детям.
Первая говорит - "не, нихерa! сначала вложи в меня 10 лямов, потом я подумаю!"
Вторая говорит - "Ок, но дети при разводе строго с тобою!"

Первая идет и рожает "для себя" и далее тащит сама одного ребенка. Вторая рожает детей в браке с этим мужчиной.

Вопрос. Кого мы назовем конченной дурoй, а кого разумной женщиной?

#27

Эт воспитание всё, автор.
У меня мама 60 г.р. Ее предлагают до дома довезти, она - нет, я сама дойду.
В те времена было можно быть скромной и отказываться от подарков.
Я ее учу - предлагают, дарят - бери!

Автор
#28
Гость

И что? Это ее мнение. У вас другое.

Так она мне его навязывает и провоцирует на такие разговоры. Пытается привить мне женственные манеры, чтобы я мальчикам нравилась. Купила мне на днях туфли на каблуках, мне в них неудобно ходить, а она заставляет. Как же так, главное же ублажать взор каких-то дядь на улице, а удобство это эгоизм и стыд.

#29
Гость

Хмм) Как так получается что всех халявщиков, пополамщиков ,которые попытались меня бесплатно использовать для секса и для рождения детей я посылала ,не дав себя использовать)

А с обеспечуном живу и отношусь к нему отлично)

Твоя теория пикапера-халявщика -пополамщика не работает)

Как я и писал выше - "обеспечунов" женщины презирают самым глубоким образом. Гостья попробовала опровергнуть, но по сути подтвердила мои слова тем, что использовала слово "обеспечун". Это слово для обозначения глубочайшего презрения к мужчинам.

пффф
#30

"и не совершать тех глупостей, какие совершали женщины старших поколений."
в 1980г моя мать руководила ЗАВОДОМ,и часто говорила "подо мной 180 мужиков" давай давай расскажи о глупостях женщин старшего поколения ))
"что делать, если наши мужчины только деньги и могут дать" ВЫ В СВОИ 17 ЛЕТ УЖЕ СПЕЦИАЛИСТКА ? ПО МУЖИКАМ ? И ОТНОШЕНИЯМ ?
молодо зелено,вам бы слушать и на ус наматывать,а вы спорить и учить лезите.

Автор
#31
пффф

"и не совершать тех глупостей, какие совершали женщины старших поколений."
в 1980г моя мать руководила ЗАВОДОМ,и часто говорила "подо мной 180 мужиков" давай давай расскажи о глупостях женщин старшего поколения ))
"что делать, если наши мужчины только деньги и могут дать" ВЫ В СВОИ 17 ЛЕТ УЖЕ СПЕЦИАЛИСТКА ? ПО МУЖИКАМ ? И ОТНОШЕНИЯМ ?
молодо зелено,вам бы слушать и на ус наматывать,а вы спорить и учить лезите.

Я уже в 17 поняла, что с нынешними мужчинами каши не сваришь, сами часто финансы не в состоянии предложить, зато бесконечный список требований к женскому полу "должна-должна-должна". Раз ж должна, тогда и мужчина должен. Что не так?

Автор
#32
пффф

"и не совершать тех глупостей, какие совершали женщины старших поколений."
в 1980г моя мать руководила ЗАВОДОМ,и часто говорила "подо мной 180 мужиков" давай давай расскажи о глупостях женщин старшего поколения ))
"что делать, если наши мужчины только деньги и могут дать" ВЫ В СВОИ 17 ЛЕТ УЖЕ СПЕЦИАЛИСТКА ? ПО МУЖИКАМ ? И ОТНОШЕНИЯМ ?
молодо зелено,вам бы слушать и на ус наматывать,а вы спорить и учить лезите.

Под старшим поколением я подразумевала женщин 65 г.р и раньше, у которых в голове засела установка "мужиг-царь и бог в доме"

пффф
#33
Автор

Я уже в 17 поняла, что с нынешними мужчинами каши не сваришь, сами часто финансы не в состоянии предложить, зато бесконечный список требований к женскому полу "должна-должна-должна". Раз ж должна, тогда и мужчина должен. Что не так?

да вы с пробегом )))опытная.
а вы что кроме глупости можете предложить ?
какое у вас образование ? карьера ? какие навыки ? воспитание ? семья ? приданное за вами какое будет ?

Автор
#34
пффф

да вы с пробегом )))опытная.
а вы что кроме глупости можете предложить ?
какое у вас образование ? карьера ? какие навыки ? воспитание ? семья ? приданное за вами какое будет ?

А что ты так переживаешь за мою карьеру, мои навыки, моё образование? Собой лучше занимайся. Без тебя сама разберусь. У меня на развитие вся жизнь впереди.

пффф
#35
Автор

Под старшим поколением я подразумевала женщин 65 г.р и раньше, у которых в голове засела установка "мужиг-царь и бог в доме"

у меня мать 43 года рождения.всё сама и сама.хорошую карьеру сделала,очень обеспеченная была.НО ПЕРЕД УМНЫМИ МУЖЧИНАМИ ПРЕКЛОНЯЛАСЬ.

Гость
#36
Retigr

Как я и писал выше - "обеспечунов" женщины презирают самым глубоким образом. Гостья попробовала опровергнуть, но по сути подтвердила мои слова тем, что использовала слово "обеспечун". Это слово для обозначения глубочайшего презрения к мужчинам.

А в чем для женщины счастье быть бесплатной дaвалкой и бесплатным инкубаторoм и нянькой для детей от халявщика-пикапера-пополамщика,который абсолютно для нее бесполезен,не содержит ее ,подарков не дарит и не помогает ?)

пффф
#37
Гость

А в чем для женщины счастье быть бесплатной дaвалкой и бесплатным инкубаторoм и нянькой для детей от халявщика-пикапера-пополамщика,который абсолютно для нее бесполезен,не содержит ее ,подарков не дарит и не помогает ?)

хватит бредить,секса женщина хочет сама,а детей так что аж клянчит,истерит и залетает типо случайно.

Гость
#38
пффф

у меня мать 43 года рождения.всё сама и сама.хорошую карьеру сделала,очень обеспеченная была.НО ПЕРЕД УМНЫМИ МУЖЧИНАМИ ПРЕКЛОНЯЛАСЬ.

Ты из семью с матерью одиночкой ? Если нет,то что отец делал? Отец семью не содержал ?

Гость
#39
пффф

хватит бредить,секса женщина хочет сама,а детей так что аж клянчит,истерит и залетает типо случайно.

Это ваши фантазии.
Секс я лично не хочу,а мужчине он нужен. И дети больше мужчине нужны,если захочет,только тогда рожу . Ну и конечно содержать семью он будет.
Я же небесплатная дaвaлка и бесплaтный инкубaтор как вaша мать)

Гость
#40

Твоя бабка старая д.у.p.a
Ты права, она нет.
Уверена, мужа/деда у нее или нет, или он бесполезный кусок овна.

Гость
#41
пффф

хватит бредить,секса женщина хочет сама,а детей так что аж клянчит,истерит и залетает типо случайно.

Да, именно поэтому у нас низкая рождаемость и первые роды часто после 30.
Так и видно, прям мечтают бабы о дитачках 😂

гусь
#42

передавай бабушке привет.

тебе советую сразу заводить котов, а не ждать одинокого сорокета. к мужикам не лезь, пожалуйста.

Гость
#43
Retigr

Бабушка права. Мужчина должен вкладываться:
а) В СЕБЯ;
б) В ДЕТЕЙ.

В женщину он вкладываться НЕ должен. Это просто бессмысленно.

А дети откуда?😳. Искусственную матку пока к сожалению в обиход не пустили.

Автор
#44
Гость

Твоя бабка старая д.у.p.a
Ты права, она нет.
Уверена, мужа/деда у нее или нет, или он бесполезный кусок овна.

Дед алкаш уже давно в ящик сыграл, она с ним развелась, т.к. бить начал, с маленькими дочерьми 1 и 2 года пришлось уносить ноги к родителям. Не догоняю логики, вот она мужиков так любит, даже не задумываясь, какую глупость она делает, понимания до сих пор у неё нет, что от большинства мужиков вреда хоть отбавляй. Любят за какие-то заслуги, а не потому что мудья висят между ног.

Гость
#45

Мы однажды поругались с мамой, она старше бабушки автора. Смотрели фильм и там по сюжету у девушки истерика на тему "не хочу работать, хочу замуж". Моя мама её обругала, мол паразитка, на шею хочет присесть. Я возразила, что в желании не работать на трудной работе и быть замужем за крепким плечом нет ничего такого. Поругались. Дальше в этом же кино показывают другую женщину в богатом доме, которая говорит кому-то: муж не разрешает мне работать. Я к маме: видишь, видишь! Она отвечает: конечно, если бы ещё все мужья были бы такие и не гнали на работу...
🗿 - моё лицо.
Что хочу сказать. Эти мамы-бабушки сами не знают чего хотят. Лучше с ними не спорить и поддакивать, а делать по собственному разумению.

Автор
#46
гусь

передавай бабушке привет.

тебе советую сразу заводить котов, а не ждать одинокого сорокета. к мужикам не лезь, пожалуйста.

О, очередное запугивание от ммммужла 40 кошками в старости. Хочешь разрыв шаблона?? Когда женщина горбатится на штаны и дитачек выхаживает ВСЁ САМА, параллельно успевая работать, ей от такого "счастья" ничего в жизни не перепадает. Когда женщина работает головой и строит свою судьбу так, чтобы мудешники её не нае...бывали, мудешники сразу бесятся и хором с пеной у рта орут "КООООШКИИИИ"

Молодая
#47

Вставлю свои пять копеек.
Как правильно - не знает никто.
Нужно поступать так как те, что живут так как вам хочется.
Если бы вашу бабушку всю жизнь мужчины любили и на руках носили, то можно было и советы ее послушать. А так на кой? Она сама видимо далеко не спец и гуру в этих вопросах

Гость
#48

Прохаванная пиззденка

гусь
#49
Автор

О, очередное запугивание от ммммужла 40 кошками в старости. Хочешь разрыв шаблона?? Когда женщина горбатится на штаны и дитачек выхаживает ВСЁ САМА, параллельно успевая работать, ей от такого "счастья" ничего в жизни не перепадает. Когда женщина работает головой и строит свою судьбу так, чтобы мудешники её не нае...бывали, мудешники сразу бесятся и хором с пеной у рта орут "КООООШКИИИИ"

я тебя не пугаю, а наоборот сам боюсь. поэтому прошу обходить меня стороной.

Гость
#50

Ты, дева, не в курсе. Первично было как раз бабское шкурничество. С 90-х начиная, да и сейчас книжные магазы завалены макулатурой на тему, как склеить миллиардера и сделать его миллионером и т.д., и т.п. В итоге мужчины поняли, что женщины выставляют себя товаром и начали соответствовать. Так что бабушка твоя умная и молодца, а ты дура, шкура и сопля зелёная. Тебе бы старших слушаться, а не в форум жаловаться бечь, сгинь, нечисть...🔥