Гость
Статьи
Очень эмоциональная и …

Очень эмоциональная и чувствительная

Здравствуйте.Мне 14 лет,а до сих пор плачу по пустякам.Кто то что то скажет в шутку или тип того,а я сразу в слезы.У меня есть старшая сестра,она вечно ко мне цепляется,издевается и доводит меня до истерик.Стоит ей что-то сказать в мою сторону-я сразу в слезы.Мама все время кричит и ругает меня за слезы,говорит что я уже взрослая,не должна плакать да и вообще обращать внимание.Но проблема в том,что как бы я не старалась и не сдерживала слезы,я все равно плачу.Я пытаюсь держаться,но не могу.Вечно выслушиваю ругань всех родственников по этому поводу,кучу раз уже говорили фразы "Вот ты плачешь,поэтому тебя никто и не любит" или "сколько можно плакать,всем только настроение портишь,задолбала уже своими слезами".Очень хочу перестать быть такой ранимой,эмоциональной и чувствительной,но не знаю что делать и как это контролировать #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ея это идёт защитная реакция на неправильную позицию родственников. Им нужно поменять метод своего воспитания. Напомни им ,что тебе 14 лет ,а это пубертатный период- кризис в жизни человека и самый сложный. Тебе нужна помощь и поддержка и слезами (такими реакциями) ты намекаешь им об этом,но они н понимаю .К сожалению есть родители которые воспитывают детей интуитивно по СССРовски. Не обременяют свою голову изучением психологией и как понять своего ребенка ,как помочь ему ,как распознать крики помощи ,через капризы ,они их воспринимают примитивно ,вы разбалованы и всё тут ,решение одно -ограничение и наказание.

Гость
#2

Ох, этому со временем учишься, но такой уж вы родились, я сама такая же, а мне уже 33. Сознательно себя перестраиваю: убираю реакции на чтение и просмотр новостей, окружаю себя приятными вещами и комфортными людьми. Зато эмоции в себе не копите - огромный плюс. А родственники - не эмпатичн ые, бывает...

Гость
#3

Вы хотите и плачете это ваша жизнь и эмоции. Люди разные. Не обязательно им цеплятся к вам в 14 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: